Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всем привет!, Возвращение на форум через 10 лет)) Текстовая версия этой страницы  
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
Маша тут поумничала и ушла по своим делам…
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








нет уже на форуме движухи, что поделать...
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
Ну так бывает…
Я вот тоже не пойму… или все алкоголики стали трезвыми и занялись полезными делами и времени у них на форум уже нет…. Или наоборот, форум не дал им того что они ожидали… пропал интерес и умерла надежда…
За мое присутствие здесь, уже больше десяти человек «пропали безвести»
Ну и ещё… не хотят алкоголики напрягать своё серое вещество и просто думать…
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








так ведь и в живых сообществах тоже такой упадок. Видимо, прошла мода



Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
а еще у меня версия - может они теперь посещают психлогов суперквалифицированных и им этого хватает?
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
Цитата
а еще у меня версия - может они теперь посещают психлогов суперквалифицированных и им этого хватает?

Кто знает? Правда эти самые супер и берут за свои услуги, хотя все это вряд ли поможет…. Простое выкачивание денег на проблемах людских!
Программа, сама по себе уникальна и довольно эффективна, если ее правильно преподносить и иметь верное направление! В таком случае, ей просто нет равных! Беда в том, на мой взгляд, что из этой программы сделали очередную секту…. Много обещают бедным алкоголикам, а в итоге самого главного дать не могут, вот и происходит разочарование!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








У тех, кого я знаю, по разному. Вы ж понимаете, это то же самое, что так же спросить, куда пропадают из АлАнона, обратно к ненаглядным или к непьющим олигархам? smile.gif
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








я тоже считала выкачиванием, пока не встретила одного спеца. Программа дала мне многое но он позволил заглянуть в самые таинственные тайны человеческой психики. В общем, я за то, что истина может настигнуть нас везде.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
А что такое истина?
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (SV @ 15.09.2021 - 13:52 )
Maija_Мадлен
А что такое истина?

Вот прям мой любимый вопрос, из общеизвестного романа rolleyes.gif

Под этим я имела ввиду, что инсайты и озарения я получала от самых разных людей и ситуаций, познание - процесс длиною в жизнь, и при касании к истине душа это чувствует, и рождается покой в душе.

Истина и мудрость - очень близкие понятия, как мне кажется.


      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
Ну хорошо… душа у всех чувствует истину! Хорошо сказано! Тогда почему так много тех, кто противится ей? Я Вам скажу словом из моей Библии…. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
Да, Понтий Пилат тоже спрашивал у Христа, что есть истина, а Истина стояла напротив него! Но он так и не понял ничего, хотя и не желал предать Иисуса на смерть…
Вы как к этому слову отнесетесь, вернее, Ваша душа?
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо за этот вопрос, SV! У меня были периоды увлечения различными религ. направлениями, и я хочу сказать, что нашла себя в этом смысле на стыке науки и религии и и программы 12 шагов. Бог, как мы его понимаем - гениальное изобретение, ему я и верна.

Молитвы и Писание читаю, но не воцерковленная.
Что касается Пилата, он был слишком ослеплен мирским на тот, момент, о чем позднее пожалел. Но таков его путь. Не все постигают истину в этой жизни, кому-то надо родиться много раз
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
Цитата
Молитвы и Писание читаю, но не воцерковленная.
Что касается Пилата, он был слишком ослеплен мирским на тот, момент, о чем позднее пожалел. Но таков его путь. Не все постигают истину в этой жизни, кому-то надо родиться много раз

Пожалуй начну с последнего… родиться всем следует ещё раз и это рождение наз. рождением свыше! Так сказано в Евангелии самим Иисусам, который Истинен! "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)
Пилат имел вполне реальный шанс познать истину и быть этим самым человеком, которому открывался бы вход в Царство Небесное! Но, как Вы и заметили, Пилат больше возлюбил славу человеческую и временную, нежели сокровища вечные и небесные!
Мы кстати, все имеем такой же шанс! Что мы избираем? Истину или земную жизнь и блага временные?
Касаемо формулы… « Бог, как мы Его понимаем»! Не даёт нам право фантазировать и представлять Бога нашим плотским умом, иначе это будет нарушением второй Заповеди… "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; и не поклоняйся им…" (Исх.20:4) А в содружестве АА всяк придумывает своего бога, как кто того хочет и желает… это идолопоклонство! И за сие Истинный Бог обязательно взыщет! Ибо Он открыл Себя человекам в Своём Слове, а люди, подобно Пилату не хотели оставлять свои земные цели и привязанности…
Фраза… « Бог, как мы Его понимаем»… означает, наше познание Бога через чтение Библии и наше разумение того что нам открылось в Его Писании! Ибо каждый человек индивидуален и понимает Писание в силу своей индивидуальности, кто больше и глубже, а кто менее … Но даже самого малого представления о Святом и Праведном Боге, которое получил человек читая Библию, вполне достаточно, чтобы веровать и обращаться к Нему! Ибо Он дал нам такое право! В АА же происходит все наоборот, каждый выдумывается в своём воображении своего собственного ручного и послушного божка и обращается к нему за помощью! Это язычество и идолопоклонство!

      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Ну как бы наверное не стоило на форуме 12 шагов так высказываться, не? Для таких Ваших идей и мыслей есть другие места! Там будете махать карой божьей и прочими топориками... желательно там, где читатели и посетители люди более менее здоровые - чтобы не навредить. Про карму вспоминать не буду.
За сим разрешите откланяться и всего наилучшего!

      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
Ну вот видите, как Ваша душа откликается на Истину….
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Как изложена, так и откликается
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Простите, SV!

Не могу удержаться, чтобы не спросить))

А кто, кто Вам сказал, что Вы изрекли истину? Отуда эта инфа?)))
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








истина никогда не бывает с пеной у рта. сорри
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
А правда, у меня вдруг тот же вопрос возник. Билл невинный шалун по сравнению с подобранными для Писания еврейскими литераторами - сластолюбцами, убийцами и прочими. С чего Вы взяли, что они сочинили какие то непреложные истины?
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Во как Вы заговорили… а священник Ваш что скажет на это?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Не знаю, мне за них говорить незачем.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
А спросить если?
      
Maija_Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








кому священник, кому гуру, кому собственный ум! советчик и истина
не стоит всех стричь под одну гребенку
наше сообщество не делит людей по их религии, если Вы не знали
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Да уже узнал.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Maija_Мадлен
О да, в вашем сообществе всяк себе и священник, и гуру, и умник, и советчик, и проч.
По этому поводу вот что написано в Библии… "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки…." (Пс.81:7)
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Он так и сказал: вы?!! Да, смешно. Вот нация, сколько за свою сатанинскую гордыню не получают, все мало.

Впрочем, реально рожденному свыше и вовсе напоследок сказано "Ад ты и в ад возвратишься".
Как раз прямиком из Царствия Небесного.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Эт Вы опять сумничали? Покажите где так написано? У Вашего Пушкина?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








А Вам как всегда завидно? Быт. Глава 3 19
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Ну во- первых, сказано не так, как Вы перевернули все на свой плотской лад… смотрите… "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Быт.3:19)
Где здесь говорится об рождении свыше и об аде?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Посмотрите оригинал, не позорьтесь!
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Вы предлагаете прочитать это в Торе?
Хорошо, смотрим и читаем…(Берейшит 3:19 «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю. Из нее ты взят — прах ты, потому, в прах возвратишься.» задаю все тот же вопрос? Где Вы увидели рождение свыше и ад?
Может Вы что то с Пушкиным напутали?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Значит для особо продвинутых. Оригинал на древнееврейском языке. Бог называет собеседника по имени и расшифровывает его. Изначальное и основное в то время значение корня ад означало красный цвет. Следующие появились по ассоциации с красным цветом. В том числе и наше, по ассоциации с цветом пламени. В тексте слово ещё означает прежде всего человек и глину, из которой создан. И уже потом только появилось выражение вернуться к отцам, в землю, в прах. Здесь смысл от этого не меняется.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Вообще то такое «толкование», называется «высасыванием из пальца» того смысла, которого нет, но очень сильно хочется… это признак сегодняшнего времени, и бестолкового «богословия»…
Получается все люди и сами евреи, которые читают Тору в оригинале не видят того, а Вы, последователь Пушкина , видите! Повеселили опять….
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
И не надоест юродствовать. Что именно высосано из пальца, что текст на древнееврейском языке или значения слова? Загляните в первоисточник да убедитесь. Ни сегодняшнее время, ни богословие тут совершенно ни при чем. Все, кто читал Тору в оригинале, всегда видели смысл, который в переводе теряется. И потому Вам недоступен.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Я вообще то Библию читаю и ее переводили на русский люди знающие иврит и многие другие языки! К тому же имеющие Страх Божий! А это значит, люди духовные, которые не искали своего, напротив, искали и стараясь как можно точнее сохранить духовный смысл… видите, опять же духовный! А не тот которым пользуются современные богОсловы… поэтому у Вас все к чему не прикоснетесь, все наоборот получается… помните я Вам уже приводил текст? Вот этот…. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор.2:14)
Это как раз тот случай….
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Библию переводила на русский РПЦ, Вы уж как-нибудь определитесь с отношением к ней что ли.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Цитата
Библию переводила на русский РПЦ, Вы уж как-нибудь определитесь с отношением к ней что ли.

И что? РПЦ разве не правильно перевела? Я вам приводил текст и Торы, разночтений особых я не наблюдаю! Даже когда разговариваю с евреями, знающими иврит, например с Авигдором Эскиным, то он пользуется Торой или Танахом, в зависимости от темы рассуждений, а я своей Библией, и мы прекрасно ведем рассуждения не уклоняясь от контекста!
А вот у вас проблемы с Пушкиным, поэтому Вы далеки от смысла того, что заложено в Библии….
Но мне все равно забавно Вас слушать…
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV

Какие проблемы. Проблемы с Пушкиным у Вас, а не у меня. Уж не думаете ли, что я излагал свою и только свою точку зрения? Нет, я все это впервые услышал от евреев, хорошо знающих Тору и Танах. Но кроме того и с православными священниками. А не нынешними сектантскими богОсловами, как Вы предположили. Все они видят проблему перевода. Какой ещё прах, чей пра он мог покинутьи туда вернуться? Знатоку Торы это понятно только из апокрифов. А после изъятия их из Библии там и без того не сходятся концы с концами!

Но рад, что Вы коренным образом изменили точку зрения на РПЦ. Надеюсь теперь будете больше ходить в церковь и узнавать подлинный смысл священных текстов.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
С чего Вы взяли что я не хожу в Церковь? Я вот уже более 40 лет являюсь членом церкви и не пропускаю собрания, где читается Библия и где происходит поклонение Богу в Духе и истине!
Переводами иными я не балуюсь, потому что в моей Библии написано так… "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими." (Евр.13:9)
Все просто, если будете питать себя хлебом насущным, то не заболеете от этого, а вот если кушать все подряд, то обязательно отравитесь… что и происходит сегодня со многими…берегите себя!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Все вместе звучит очень смешно.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Да, упустил еще одну мысль… евреи, как показало время и история, утеряли то поручение, которое давал им Всевышний! Они так и не уразумели Первосвященника будущих благ! Более того, отвергли неизреченный дар, который предназначался для них в первую очередь! Поэтому их дом остается пуст до сего дня!
Истина доверена язычникам, в посрамление всем кто мнит о себе, так написано в Евангелии… "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;" (1 Кор.1:27) Поэтому, все что толкуют сегодня евреи, необходимо очень тщательно проверять и не всякому то их слову верить!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Вот я и не понял, чего Вы по прежнему не хотите сходить в нормальный храм. Вроде разобрались, что беготня от Бога была самообманом.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Смешной Вы… я же говорю Вам, я вхожу в Церковь Иисуса Христа, а Вы мне про какой-то нормальный храм…
Ну вот смотрите, я Вам говорю всегда как написано в Писании, по этому правилу мы стараемся и жить, а Вы мне про то что придумали люди! Видите разницу?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Как не видеть, люди то те же самые, что Вам Писание на русский перевели! biggrin.gif
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Опять не то… Если те же самые, то почему тогда живете не по- написанному, а по - придуманному?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
А где это написано, что надо не исповедаться, а читать на собраниях Писание? Покажите!
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Вы непоследовательны… это я предлагал Вам показать в Писании об исповеди, Вы уже забыли?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Так Вы ж все по написанному делаете, не то что остальные. Короче, давайте, не томите уже, показывайте, где предписано на собраниях Библию читать. Или и этого там нет, опять врёте и гордыня жрет, и больше ничего?
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Я опять не понял, у Вас пена появилась? Мы же взрослые люди, надо себя сдерживать и хотя б стараться вести себя прилично…
Я покажу Вам уж если Вы так хотите, зачем же нервничать…
Ну вот к примеру… "И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное." (Неем.8:8)
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Вы сказали, что все делаете по написанному и читаете Библию на собраниях. Я спросил, где предписано так делать. Я спросил что-то неприличное или Вы больше самого себя одергиваете? Поспокойнее, плз, а если про себя, то будет совсем хорошо.
Пример, согласитесь, бредовый. Там было знакомство с книгой, которую не было возможности размножить. Про покаяние, о котором Вы спросили, и то внятнее.



Спустя 8 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Ну да ладно, сойдёт. А как Вы оцениваете факт "прибавления толкования"?
      
Гость_Равновесие  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Лань, привет, я помню тебя...
Я тоже была здесь в 2012, помню, как училась у вас - сторожилов, и как вы меня поддерживали
Рада снова увидеть.
Сегодня тоже заглянула сюда спустя 10 лет.
За это время у мужа было всего 2 срыва продолжительностью 1-3 недели, остальное время вел трезвый образ жизни (до 2012 г - 10 беспробудного пьянства).
Сегодня снова срыв...
Через 3 дня должны улетать в отпуск.
Теперь сильно сомневаюсь, что улетим)))
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
4 Пользователей читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0518 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,89 Мб. ]   [ GZIP выключен ]