Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улыбнись! )))), без улыбки жизнь - болото) Текстовая версия этой страницы  
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 2 дня




В тему про здравомыслие, в ЖЖ нашла:

"Эта история из копилки жены. Ей, как участковому психиатру, нет-нет да и приходится бывать дома у пациентов нашего учреждения. На этот раз по распоряжению главного врача нужно было освидетельствовать даму с чужого участка и дать ответ гинекологам, может ли она по своему психическому состоянию вынашивать ребёнка. Ну, шеф сказал: бурундук - птичка, ищи крылья. Прибыла на место и охренела лишилась дара речи на несколько минут. четырехкомнатная квартира улучшенной планировки была...Пожалуй, сказать "угваздана" было бы неким эвфемизмом; с таким же успехом можно утверждать, что Фрейд имеет некоторое отношение к психоанализу. Чтобы привести этот вертеп в порядок, надо было бы сначала пройтись огнемётом, потом брандспойтом, а потом замуровать дверь и забыть адрес. Атмосфера, точнее, её насыщенность, также поражала и отключала обонятельные рецепторы с третьего робкого вдоха. А ещё перманентный шум. Топот, беготня, детские крики и плач, и всё на одном уровне громкости. Достаточном, чтобы вести все разговоры на грани крика.
Пациентка обнаружилась в дальней комнате. Подняться с кровати она не могла,поскольку после инсульта уже полгода как была парализована. И четыре месяца как беременна! Это не считая того, что у нас на учёте тётенька состоит с детства по поводу умственной отсталости в степени умеренно выраженной дебильности. Равно как и её супруг. Равно как и ОДИННАДЦАТЬ детей. Опустив за явной бесперспективностью вопрос, как хватило ума заниматься сексом в раннем постинсультном периоде, жена задала другой, вполне закономерный:
- Куда вам столько?
Ответ поражал своей незамутнённостью:
- Умненького хотели!"

Отсюда: http://dpmmax.livejournal.com/

Девочки, и ржу до слез, и понимаю весь КОШМАР ситуации, но нимагунержать)))) Мужу грю: "На форум выложу, в тему "Здравомыслие", как яркий пример ))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 26 дней




Я когда библиотекарем в пионерском лагере работала, учась в 9-м классе, у нас тетя жила, посудомойка, за стенкой. Стены были больше условными в домиках, где мы жили. К тете дочь приехала с детьми. Восемь детей: косой, косолапый, косой, косолапый. Все умственно-отсталые, как и беременная дочь тети. Я тогда спросила тетю: "Чего ж она рожает-то их бесконечно?", на что тетя мне ответила: "А ей нельзя спираль ставить. У нее эрозия. А аборты делать тоже нельзя, а то детей не будет. Так-то. Помню эту орущую, вонючую, голодную и никому не нужную, кроме этой самой тети - их бабушки, ораву. Мы тогда были в меру циничны, в силу возраста и отсутствия опыта. Глумились над этими несчастными детьми и старались приходить в домик, когда вся орава уже дрыхла и смачно храпела. Вот прямо вспомнила ярко после прочитанного.
Письмо на e-mail пользователю
      
Тори  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 185
Пользователь №: 181459
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 10 дней




Вот так расмешили на ночь глядя))))))))

Отличная тема.
Давайте еще))

Письмо на e-mail пользователю
      
Счастливая)  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 44
Пользователь №: 181448
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 14 дней




А мне почему-то грустно такое читать.
Я как Челентано в "Укращении строптивого" - плачу, когда падают, даже на экране
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 26 дней




Счастливая)
да мне тоже смешного мало как-то.
Письмо на e-mail пользователю
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 1 день




Детей жалко
Письмо на e-mail пользователю
      
Тори  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 185
Пользователь №: 181459
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 10 дней




Девченки, пока будем пропускать все через себя -так и будем жить в постоянном миноре..
Елена так и написала-Кошмар ситуации. И у нее это ситуация взята из инета и воспринимается , как анекдот.
У Лани немного по другому. там уже не смешно.

Нельзя все принимать близко к сердцу- без сердца можно остаться.
Понравилось на группе, что люди начали относится к СВОЕЙ ситуции с юмором, так жить легче.
А тема подобная очень нужна, где можно улыбнуться и поржать , я вот вчера тут темку читала, да и каждую тему, что не возьми, у всех беда. Читаешь и мороз по коже. А если начать еще проецировать на собственную жизнь и додумывать, чем может кончится- можно сразу в петлю.

ИМХО.
Письмо на e-mail пользователю
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 1 день




Вчера в очередной раз поймала сына с контрабандой: пытался пронести в комнату еду и съесть ее перед телевизором. На мое возражение, что так делать нельзя - червяки заведутся, сын (4 г) ответил: "Хорошо, я молоко возьму. Червяки молоко не любят".
smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 2 дня




Лань нда, это уже мало похоже на анекдот. Я, наверное, циник, да. И чет не хочется оправдываться по этому поводу.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 6 дней




Цитата (Счастливая) @ 10.09.2011 - 21:20)
А мне почему-то грустно такое читать.
Я как Челентано в "Укращении строптивого" - плачу, когда падают, даже на экране

Счастливая, интересное совпадение!... я тоже ДО СИХ ПОР сравниваю себя с Челентано, когда все смеются над падающими, а я плАчу! laugh.gif
Кстати, когда-то "Укрощение строптивого" был моим любимым фильмом.... (а Челентано - моим любимым певцом) rolleyes.gif

А вообще в таких вот историях, о которых написали Елена и Лань, мне видится только ужас.... УЖАС....

Хотя ... я согласна с Тори
Цитата
Девченки, пока будем пропускать все через себя -так и будем жить в постоянном миноре..
Елена так и написала-Кошмар ситуации. И у нее это ситуация взята из инета и воспринимается , как анекдот.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 2 дня




Acqua я поняла свои чувства: это настолько УЖАСНО и непоправимо, что остается тока ржать) Смех в данном случае (у меня лично) возникает как защитная реакция психики от необратимых разрушений, которое повлечет за собой попытка ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ такое происходит вообще.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 26 дней




Елена Ясная
циники - реалисты,признавшие бессилие перед ситуацией. Ну, еще бы добавила - принявшие бессилие перед абсурдностью ситуации.На деле, в подобных историях страдает только наблюдающий, а остальные счастливы в неведении или нежелании думать. Тогда смысл страдать?
У нас программа есть "Циники". Дванатужных дяди-романтика, престарелых рокера, сидят и натужно изоражают из себя циников, пытаясь цинично шутить. Вот это зрелище и слушище не для слабонервных))).
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 2 дня




Лань ну вот да: смысла нет об этом даже думать, потому что божий промысел и замысел относительно таких ситуаций мне не понять никогда, как бы я ни тужилась... Не реагировать вообще я не могу. Поэтому - ржу)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 6 дней




Цитата (Лань @ 11.09.2011 - 11:18)
На деле, в подобных историях страдает только наблюдающий, а остальные счастливы в неведении или нежелании думать.

А ведь ДА!.. Наблюдающий (или читающий подобные истории) думает, что все это ужасно.... а те, которые ВНУТРИ событий, - думают, что все нормально.....

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Счастливая)  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 44
Пользователь №: 181448
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 14 дней




Цитата (tvsim @ 11.09.2011 - 06:06)
Вчера в очередной раз поймала сына с контрабандой: пытался пронести в комнату еду и съесть ее перед телевизором. На мое возражение, что так делать нельзя - червяки заведутся, сын (4 г) ответил: "Хорошо, я молоко возьму. Червяки молоко не любят".
smile.gif

Да, червяки также конфеты не очень жалуют)))
А я не запрещаю. У нас вообще телевизор там же, где и стол. Правда сам по себе телевизор редко смотрим, в основном мультики в записи.
Но вспомнить себя в детстве - так же вкуснее!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
6 Пользователей читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0460 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,747 Мб. ]   [ GZIP выключен ]