Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Терки за чай Текстовая версия этой страницы  
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 18 дней




Мда... чё-то я поотстал от вас, ребята. Ничего в чаёвном деле не смыслю! Правда, я и в "пьющей жизни", например, в винах не разбирался совсем. И пиво было все равно какое хлестать.
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 26 дней




Вот что привлекает в чаях, кроме естессно, вкуса и полезности - это РИТУАЛЬНОСТЬ.
Делать себе маааленькую красоту - утром например. Вот при несомненном достоинстве чая пакетикового - он не ритуален. Чашка - капетик-кипяточек....бысто, как....бомж-пакет.
И то, что есть пакетишные чайки - по 10 баксов за 25 пакетиков - не меняет его фаст-фудовости.....
А вот пу-эр. Чёрный - не тот, что принято у нас, в России, называть "чёрным" - хотя на самом деле он "красный". Так вот по технолоии изготовления - то-бишь ферментирования он и получает свою специфику - чёрный, непрозрачный настой, "земляной" запах и отсутствие вяжущих веществ. Его можно - заваривать, можно - кипятить.
Меня "навела" на пу-эр хорошая приятельница из АН. Она работала на Васе в "чайном клубе". Я как-то зашла - и оставила денех - соблазнилась новизной. Взяла улун, зелёный с ароматом земляники (БЕЗ ароматизаторов - такой сорт, стоил 1гр. - 70 руб), зелёный в смеси с белым - чё-то ещё за 100руб грамулька и - пу-эр, типа на сдачу ....прессованные "кукольки". И попробовав все - я прониклась - именно к пу-эру.
Теперь покупаю из дешёвых - увы и ой различать совсем тонкие нюансы вкуса - так и не могу, это не вернулось (обаняние вернулось, а память на цифирь, вкусовые тонкости, запоминание стихов - неть).
Дешёвый - 900 рэ - кеге. Хотя видела тот-же "купол" в 2 и более раз дороже.
Поскольку у меня нет возможности "полноценно" готовить чай - нашла омпромисссссс.....чай делаю во френч-прессе, докипячиваю в микроволновке. Потом - маленькая чашусечка.....и например - недоетый блин. Вот и утрешний ритуал....но так здоровско....

анекдот: двое неорусских вываливают из самого дорогого чайного клуба в Китае, один другому- "братан, короче, похоже нас нае...ли"...второй "да.....блин, по 500 бачей сняли с рыла, а даже тортика к чаю не дали"
Сайт пользователя
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 26 дней




[quote]

анекдот: двое неорусских вываливают из самого дорогого чайного клуба в Китае, один другому- "братан, короче, похоже нас нае...ли"...второй "да.....блин, по 500 бачей сняли с рыла, а даже тортика к чаю не дали"[/quote]
laugh.gif laugh.gif жизненно
ICQ
      
Che-Gevaro  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 651
Пользователь №: 123
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 16 дней




Мда народ, читаю вас и балдею потиху. :shock: Просто говорят чай ароматный должен быть и тд и тп а мне так както ну непонимаю я чай и чай. Выб мне пару достой ных сортов назвали и как правильно заварить чтобы прочуствовать удовольствие от настоящего чайковского :wink: Во как оно.
ICQ
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 26 дней




[quote]Мда народ, читаю вас и балдею потиху. :shock: Просто говорят чай ароматный должен быть и тд и тп а мне так както ну непонимаю я чай и чай. Выб мне пару достой ных сортов назвали и как правильно заварить чтобы прочуствовать удовольствие от настоящего чайковского :wink: Во как оно.[/quote]
Приезжай, напоим :wink: .
Че, что там у вас? Инфа такая страшная доходит... sad.gif
ICQ
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 18 дней




[quote]Че, что там у вас? Инфа такая страшная доходит... sad.gif[/quote]

Да! Да! Давайте сейчас разделимся на сторонников и противников режима и т.п. и т.д., со всеми вытекающими последствиями laugh.gif
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 26 дней




[quote][quote]Че, что там у вас? Инфа такая страшная доходит... sad.gif[/quote]

Да! Да! Давайте сейчас разделимся на сторонников и противников режима и т.п. и т.д., со всеми вытекающими последствиями laugh.gif[/quote]
Можно, я не буду делиЦЦа? А просто очевидца послушаю. Т.е. почитаю.
ICQ
      
Che-Gevaro  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 651
Пользователь №: 123
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 16 дней




[quote][quote]Мда народ, читаю вас и балдею потиху. :shock: Просто говорят чай ароматный должен быть и тд и тп а мне так както ну непонимаю я чай и чай. Выб мне пару достой ных сортов назвали и как правильно заварить чтобы прочуствовать удовольствие от настоящего чайковского :wink: Во как оно.[/quote]
Приезжай, напоим :wink: .
Че, что там у вас? Инфа такая страшная доходит... sad.gif[/quote]

Да всё норма всё как всегда половина воюет половина быкует, апазиция рвётся к власти, причём совершая одни и теже действия хотят получить обсолютно другой результат (как я, дык яж бальной) а так всё нормально в основном тихо мирно
ICQ
      
Che-Gevaro  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 651
Пользователь №: 123
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 16 дней




[quote][quote]Че, что там у вас? Инфа такая страшная доходит... sad.gif[/quote]

Да! Да! Давайте сейчас разделимся на сторонников и противников режима и т.п. и т.д., со всеми вытекающими последствиями laugh.gif[/quote]

Не давай не будем не втикать не вытикать, мы не поддерживаем ни каких быто нибыло партий и тд и тп 8) мы мэ ин блэк :wink:
ICQ
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




Люди, ну что это за нафиг?
Зашла я тут в магазин и уткнулась носом прямо в отдел с вашим чаем. Красотища, а запах...и цена вроде нормальная - 44-50 за 50 грамм. Думаю, нужно попробовать, а то я в тему чё-то не вникаю. И тут "остапа понесло". Вот думаю, мне наверно и кружечку эту с крышечкой нужно для заваривания за 280...и вот какая чашечка красивая...и сыну чашечку...а вдруг гости придут...тогда весь сервиз...Чувствую, что сама себя развожу капитально...Психанула, пошла прочь, схватила первую попавшуюся пачку "Липтона" и дала себе слово до выхода из кризиса к этому отделу ближе чем на 300 метров не подходить. laugh.gif
ICQ
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 26 дней




Ксюшенька - усё будет. Ты потом - сыну-гостям...сначала - себе, любимой.
50 грамм чайку....кружечку недорогую.....и так вечером, за компом, попивая....тихо смакуй....
а 56 сервизов и чайничков и ещё чаёв по 600$ кило - их будет...если захочешь....
я первый год решала - хлеб и плавленый сыр...или сигареты неговённые....
а сейчас...сейчас - по другому. Даст Бог - и это отрегулируется....
Сайт пользователя
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




я не парюсь...я знаю - всё будет в своё время. Я вот сейчас посчитала итог за месяц. финансовую брешь за две недели с почти 19 тыс. сократила до 10 тыс. Ещё сегодня купила сыну проездной, на трафик маленько кинула, и осталось рубликов 500 в кошельке. Так, что в принципе можно и чайком себя побаловать, похвалить так сказать. Причём как-то обошлось без особых ограничений. Мы не голодаем, и (хотя и хотела) расходы на интернет , диски и книги не сократила. Правда вот пора гардероб обновлять кардинально. У меня текущих расходов в месяц (ну там квартплата, аренда, кредит) тысяч на 12 в месяц, плюс десятка, нужно работать дальше, с Божьей помощью вылезу. Просто учусь здраво мыслить и не делать компульсивных покупок (имею склонность). Очень хочется заняться новым делом летом. А к этому нужно от "хвостов" избавиться.
Ой, что то я с темы совсем съехала, прошу прощения. Куплю завтра чай - поделюсь ощущениями. А какой лучше всего для первого раза, а то глаза разбегаются.???
ICQ
      
Smudge  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 503
Пользователь №: 113
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 28 дней




[quote]финансовую брешь за две недели с почти 19 тыс. сократила до 10 тыс. [/quote]

Ксюша!
Твой опыт вдохновляет!
А есть ли в России медаль: "Женщина - герой" (не путать с многодетными... laugh.gif )
MSN
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




как-то Господь помогает делать здравые поступки. А в следующем месяце, даст Бог, алименты (нечаянная радость) придут за пару месяцев....вообще счастья будет до небес. Работать, работать, работать. Пока есть силы. Я тут уже думала, на пару месяцев на выходные ещё куда-нить пристроиться работать. Но потом честно себе призналась, что не потяну. Вернее стиснуть зубы и справиться смогу, но будет тяжело, в ущерб основной работе, да и срыв не стоит провоцировать. (Да и лень, есть такое дело laugh.gif )
ICQ
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 26 дней




уважуууха!!!!!
Ксюша - ты супер....я такие высоты только после года стала осваивать...а гардероб пришлось менять тоже - с 75 кило живога туловища - до 56кило - всё падало....зарабатывала по 800$-1000$ в месяц когда пила - а покупать ничего и не покупала....
доогие стиральные порошки, шампуни, одежду, косметику, красивую посуду - всё потом - но мне пришлоь учиться....жалко было на себя до сопель - но потратиться на всё хорошее - и тут пришлось преучивать себя...
а чай....ты какой любишь?
чёрный?
чёрный ароматизированный?
зелёный?
с добавками?
травяной?
Разнообразие велико....подберррём
Сайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Курилка | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1187 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,746 Мб. ]   [ GZIP выключен ]