Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поступки и намерения Текстовая версия этой страницы  
Smudge  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 503
Пользователь №: 113
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 18 дней




Вижу важным для СЕБЯ дать блиц-анализ ЭФФЕКТИВНОСТИ моего финансового поведения.

Стараюсь не обсирать и не закапывать себя. Факты.

Намерение-поступок-результат

КАРЬЕРА

1. Радиоэлектроника

Н: Интерес к "колдовству с радиодеталями" в 12 лет. Подражание другу
П: Хождение в радиокружок (2 года). Собирание и перебирание радиодеталей (5 лет). Чтение журналов "Радио" (4 года). Конструирование (6 лет).
Р: Работающие схемы: несколько простейших, включая двухтранзистроный радиоприёмник (в 22 года). Не ПОНИМАЮ принципа работы транзистра до сих пор (экзамен по радиоэлектронике сдал на 5). Зубрил Радиоэлектронику в институте. Схемы НЕ ЧИТАЮ. Процессов не понимаю...

2. Инжинер-программист

Н: Искренний интерес к программированию. Желание построить карьеру программиса.
П: Чтение книг. Разговоры с программистами. Тусовки на Кафедре в Институте. Подработки.
Р: Горжусь только одной программой. Действительно стоящая. Почти первая. Сейчас при попытках читать учебники и проф. журналы начинает болеть голова. Не понял в своё время объектного программирования. Пытался изучать JavaScript недавно - бросил. Трудно и неинтересно...

3. Офис-менеджер

Н: Необходимость зарабатывать на жизнь
П: Режим выживание на работе.
Р: Есть опыт в снабжении. Факт. Делопроизводство, которым занимался 10 лет по 5 часов в день, до сих пор вызывает отвращение.
Можно сказать - профнепригодность... Не умею строить юридические отношения с поставщиками, часто меня "опускали".
Только последняя моя сделка доставила мне удовольствие от решения сложных вопросов и преодоления трудностей.

4. Верстальщик в полиграфии

Н: Интерес к полиграфии. Желание сменить профессию.
П: Любительская вёрстка для нужд Анонимных.
Курсы Вёрстки и Дизайна. Попытки трудоустроиться.
Р: Брошюры и буклеты верстать могу -не вопрос! Но денег платить за эти ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ работы не будут - пробовал. Нужно умение работы с цветом и опыт работы с типографией. А ещё нужен художественны вкус. (это сейчас появляется)

5. WEB - мастер

Н: Интерес к созданию сайтов. Желание иметь интересную работу.
П: Создание нескольких сайтов для Анонимных. Чтение книг. Подписка на рассылки. Попытки трудоустроиться.
Р: Ну, Анонимные не проиграли! Но на работу меня никто не взял - я даже не новичок, любитель...

6. SEO - специалист

Н: Интерес к этой области знаний. Желание "серьёзно" зарабатывать.
П: Чтение пары книг. Подписка на рассылки без их чтения. Трёп с друзьями. Радужные планы. Подписка на рассылки с вакансиями.
Р: А воз и ныне там. Осознание факта, что SEO ( поисковая оптимизация интернет-сайтов) во многом - рутина и обработка статистики, убил всяческое желание даже обучаться этой профессии.

7. Интернет-маркетинг. (+ менеджер по поиску клиентов для Вэб-студий)

Н: Интерес к предмету. Желание реализовать себя. Желание заработать.
П: Чтение книг. Попытки создать сайт для коммерческого заказчика, собрав команду частников-разработчиков.
Р: Проект на время заглох. когда я понял, что занимаюсь ХАЛТУРОЙ и не могу гарантировать заказчику качеста, и вообще, не разбираюсь в том, что делаю, а просто хочу научиться, решил прекратить проект.
Сейчас парюсь, КАК отказать клиенту и перевести её заказ на проф. вэб-студию...
Надежды остаются... Но наблюдения за опытом работы в продажах одной анонимно-депрессивной сестры показали следующее: пока я не перестану бояться людей, не освобожусь от обид и ненависти (хоть на 50%), пока не начну РАДОВАТЬСЯ трудностям - вариантов заработать на продажах почти нет. Риск предельный.

8. Финансовое консультирование. Коучинг. Психотерапия.

Н: Ну очень уж интересно. Ну очень перспективно. И я считаю - важно для всех. И конкурентов мало. И пользы - много. ...
П: Закупка книг по коучингу. Увольнение с работы для заработка на курсы коучинга. Планы второго образования. Много разговоров. Мечты перед сном регулярно laugh.gif .
Р: Работа курьером СЕГОДНЯ. Обвал всех планов БЛИЦ-КРИГА. Смутное предчувствие поражения... Робкая надежда: "ну, может в этот раз получится..." laugh.gif Признаю, что это больше мечты, чем реальные планы... Ох, грустно...

Результат: 37,5 лет.
"Забытое", неактуальное высшее техническое образование.
Небольшие навыки работы по снабжению без желания посвятить этому жизнь.
Груз опыта неудач.
Несбывшиеся мечты.
Устойчивые иллюзии "я ещё всем покажу, чего я стою!!!"

Попытки узнать ПРАВДУ о себе...
MSN
      
sergei  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 235
Пользователь №: 647
На форуме: 18 лет, 5 месяцев, 5 дней




а зачем это
      
Smudge  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 503
Пользователь №: 113
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 18 дней




Ты знаешь, просто тогда "выговориться хотелось". Понять, как жить дальше. Кризис был. вот и написал на форум...
MSN
      
sergei  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 235
Пользователь №: 647
На форуме: 18 лет, 5 месяцев, 5 дней




понятно
      
sergei  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 235
Пользователь №: 647
На форуме: 18 лет, 5 месяцев, 5 дней




а кредит это тоже долг
      
Smudge  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 503
Пользователь №: 113
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 18 дней




Юридически - да
MSN
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 16 дней




слушай, Смудж, а пожалуй я воспользуюсь - экспресс анализ помогает срихтоваться по проблеме
Сайт пользователя
      
Smudge  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 503
Пользователь №: 113
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 18 дней




да пожалуйста, Инкинг
MSN
      
Князь  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 14196
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 14 дней




Мои поступки - это соблюдение границ. Я знаю сколько у меня денег на сегодня есть. Я знаю, что до аванса ещё неделя. Методом деления я определяю, что в день я могу потратить лишь 325 рублей. После первого шага мне уже очень легко соблюдать эти границы. Потому что руководство своим материальным положением я отдал ВС и я теперь не напрягаюсь по поводу того, что я не могу себе позволить иметь то или это. Возникают правда иногда страхи перед будущим. Но спасает молитва. А ещё я намерен научиться зарабатывать деньги, а также чтобы они были для меня средством, а не целью.
Письмо на e-mail пользователю
      
Князь  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 14196
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 14 дней




До аванса дотянул успешно. Даже скопил аж 570 р. Но пришло время платить кредиты и я в панике или в состоянии, близком к панике. Молюсь, пытаюсь сохранить спокойствие и уже готов к тому, чтобы отдать то, что купил за 5 лет - комп, фотоаппарат, холодильник, велосипед, диван ; готов опять сдать свою комнату в общаге, где живу сам, чтобы иметь возможность платить по кредиту. Я заплачу в этом месяце кредит, но жить мне придется в ещё более жестких условиях - до 10 марта на 100 рублей в день. Это невозможно, потому что мне только на проезд на работу и с работы без обеда надо 118 рублей. Не думал, что придется жить в такой беспомощной бедности. Тут ещё одна опасность. Пока только по слухам, пришло распоряжение сократить персонал на 30%. И я уже жую этот страх по полной. Такое состояние у меня из-за наличия кредита. Не было бы кредита, было бы лучше, проще. Но меня никто насильно не заставлял брать этот кредит. Бог показывает мне моё место. И я должен быть Его достойным учеником. Я обязан принять всё, любую Его волю. Я - банкрот!
Письмо на e-mail пользователю
      
Катажина  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 181501
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 18 дней




Князь, и другие посетители, вы уже нормализовали своё финансовое положение?
Письмо на e-mail пользователю
      
Катажина  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 181501
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 18 дней




Тема классная - пиши что хочешь. Я не знаю смогу ли вообще когда - нибудь упорядочить свои финансы. Программа и ВС меня успокаивают. Когда - то на группе проговорила, что "здесь и Сейчас" у меня включаются под моим контролем, т.е. вспомню,начну себя внедрять в "сейчас",а по другому никак. С тех пор "здесь и сейчас" само напоминает мне о себе, прежде всего дискомфортом внутри меня. К чему пишу, может кому пригодится, что бы меньше заносило. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Ребята, добрый день! Есть выход - вылезти из догов! Наш профсоюз разработал целую программу на эту тему, в том числе есть очень работающий авторский тренинг «Как избавиться от долгов»! Присоединяйтесь, вместе мы одолеем этот недуг!
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 27 дней




Guest
Цитата
Ребята, добрый день! Есть выход - вылезти из догов! Наш профсоюз разработал целую программу на эту тему, в том числе есть очень работающий авторский тренинг «Как избавиться от долгов»! Присоединяйтесь, вместе мы одолеем этот недуг!

И куда обращаться,а то в одной теме написали адрес,я писала туда,а ответа нет???
Письмо на e-mail пользователю
      
юля хомячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 184270
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 22 дня




Очень интересная тема.

Хотя прошло много лет.

В 16 лет папа привел меня на работу. на свою. У него была фирма по ремонту и продаже телефонных станций. Станции папа покупал с завода, на котором раньше работал и дослужился до начальника.

Ну а потом создал свою фирму.

И вот мне 16. Радужные планы, что я я стану бизнесвумен.

Пофлиртовала с сыном одной из папиных сотрудниц. Что-то там напечатала на старом компе.

и ушла.

В школе очень долго решала: пойти мне в колледж или нет. Семья была из обеспеченных. а подруга была из необеспеченной семьи. В результате подруга в колледж финансово-экономический поступила, а я - нет. Правда, поступала. Математику против ожиданий сдала на 5. А вот русский - на 4. Хотя именно математика внушала опасения. Имела глупость позвонить бывшим одноклассникам и похвастаться - мол вот я какая - сдала один из экзаменов.

Ну и осталась сидеть в школе.

Мама любила говорить: Нужны деньги - зарабатывай.

Была удивительная история в 9 классе, когда жила летом у бабушки и обратилась в Союз молодежи Башкирии (моя семья до сих живут в Уфе) и мне дали работу разъезжать с фургончиком по улицам. Из фургончика шла реклама близлежащего рок-концерта. ну а я должна была следить, чтобы водитель раньше времени работу фургончика не завершил.

Мне за это заплатили 2 тыс. и я даже зубы смогла отремонтировать. молодец!

Ну а потом первый институт. считала себя дурой. Выбрала филологический. И скоро уже перевелась на заочное. Так как поняла: мура полная да еще и непонятно кем работать после этого.

Рука устала печатать. Потом допишу
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Должники | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0420 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,772 Мб. ]   [ GZIP выключен ]