Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Здоровье. Текстовая версия этой страницы  
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




Не в лучшее время начинаю тему, но раз обещала - надо выполнять. Нафиг бывшие алкогольные привычки ничего не делать, а потом находить себе оправдания.
Предлагаю пока две темы, которые, как мне кажется, наиболее актуальны. Это нервная система и лишний вес.
Как уже доказано учёными, алкоголь убивает нервные клетки. Ещё по одному доказательству: нервные клетки не восстанавливаются. Возможно, они и не восстанавливаются, но тем не менее, жизнь продолжается, и многим из нас удаётся достичь состояния умиротворения. Делитесь, кто как справляется с агрессией, отслеживете ли вы, когда возникают негативные эмоции, депрессии. Причём прошу заметить, что речь идёт не об Анонимных депрессивных, у которых есть свой раздел. А как раз о людях, не склонных к депрессии, но в то же время, своей нервозностью и агрессией приближающих себя к ней.

Лишний вес. Это больная тема. Такой вывод можно сделать и по нашему форуму. Мне кажется, набор веса имеет простые причины. Алкоголик начинает любить себя, заботиться о своём теле, перестаёт ограничивать себя во вкусностях, потому что уже не надо откладывать заначки на бутылку. И вот вам лишние килограммы. Вопрос в том, как полюбить себя наоборот?smile.gif)) Я, конечно, понимаю, что мы ни в чём меры не знаем, но...

В общем, рассказывайте о себе, если интересно. И, опять же, если интересно, я расскажу о своих методах борьбы.
Плюс, если кого-то волнуют какие-то проблемы, связанные со здоровьем, пишите.
      
-Chka-  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 669
Пользователь №: 1048
На форуме: 17 лет, 11 месяцев, 8 дней




Итак. О депрессии: с ней бороться кардинально я пока что не научилась. Немножко помогает:
- хорошая книга
- прогулка типа "за покупками", а на самом деле просто шляние по магазинам и рассматривание всяческой хрени. Желательно с музыкой в наушниках, какой-нить позитивной. Мне помогает старый добрый рок типа Accept, AC/DC или Stratovarius
- караоке в одиночестве. Наорешься, напоешься, причем дурным голосом, и на "хи-хи" пробивать начинает
- творчество. Правда картинки депрессивные страшными получаются :shock:

А теперь о лишнем весе. Я вот на днях чаек купила... ммм... как сказать.... желудок расслабляющий... Ух. Нескучная ночь была laugh.gif , но зато 2 кг куда-то делись :wink: Мучного и сладкого совсем не есть не получается. Особенно перед сном. Но пытаюсь ограничить количество. Много хожу. В жару занудно, в лом, но помогает.

Вот пока и все. Если что еще вспомню - напишу. :wink:
Сайт пользователяMSN
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




А как у тебя с агрессией?
Алкогольный психоз, в принципе, и в трезвости никуда не девается.

Сижу с утречка давлюсь обезжиренным творогом. Последний день. Нафиг-нафиг! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
      
-Chka-  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 669
Пользователь №: 1048
На форуме: 17 лет, 11 месяцев, 8 дней




Агрессия периодами просыпается, куда ж ей деваться.... Я по пьяни часто дралась laugh.gif с мужиками laugh.gif laugh.gif Девушек почему-то не трогала :shock:
Но в трезвости я мирная, только наорать могу на кого-нить из близких. На работе вот еще бывало, когда кто-нибудь откровенную пургу гонит и тупизм глаголет - злилась ужасно. Доказывала свою правоту с пеной у рта... А смысла-то в этом не особо много было. Только работы прибавлялось, потому что все ее пытались типа на самую умную скинуть... :evil:
А вот как с этим бороться - пока не знаю :cry: Надо как-то попрохладнее относится к любым событиям в жизни... А то: эйфория за депресняком и раздражение вкупе с жизнелюбием. Черт ногу сломит. :wink:
Сайт пользователяMSN
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 19 лет, 14 дней




Я про нервную систему. Очень стыдно бывает, когда агресс вылезает. Раньше очень себя ругала и грызла. Стало легче, когда один анонимный напомнил, что употребляла я 17 лет, а трезвой остаюсь несопоставимо меньше. Организму нужно время на востановление.
И ему следует помогать. Меня аж священник благословил на ванны с успокоительными солями и травяные сборы! А также прогулки на свежем воздухе.
ICQ
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




[quote]Я про нервную систему. Очень стыдно бывает, когда агресс вылезает. Раньше очень себя ругала и грызла. Стало легче, когда один анонимный напомнил, что употребляла я 17 лет, а трезвой остаюсь несопоставимо меньше. Организму нужно время на востановление.
И ему следует помогать. [/quote]

Вот у меня тоже периодически агрессия вылезает. Что интересно, я себя при этом совершенно не чувствую заведённой и раздражённой. Получается, что подкалываю людей и провоцирую на агрессию своей внутренней агрессией. Особенно изголяюсь, если чувствую, что человек глупее меня, а пытается выставить себя умным. Сложно остановиться и не опускать. Дала себе зарок: если возникла словесная перепалка, я имею право на две ответные реплики. Помогает. Вроде, и хочется пособачиться, но и слово держать надо - замолкаю. Люди удивляются. Не заметила, что после этого появляется остаточная агрессия, наоборот, ирония над собой.
Я тоже гуляю с собакой на свежем воздухе. Крысы помогают:) Перепробовала все лёгкие успокоительные на травах - помогают на время. Сейчас обхожусь без таблеток. Уже которую неделю удаётся держать душевный баланс, даже некоторую весёлость.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




Ещё хочу про лишний вес сказать.
Весов у меня нет, только у родителей, так что послезавтра узнаю цифры но внешний вид говорит сам за себя - влезла в брюки и шорты 44 размера!!!
Утром и на ночь в течение недели выпивала стакан кефира. Через день на обед ела ролы, которые в магазине продаются. Немного овощей и фруктов. Всё. Живот исчез, чувствую себя лучше.
И, конечно же, делаю зарядку - качаю бицепсы, мышцы бёдер, пресс, приседаю. В субботу пойду за ролриками.
На работе женщины смеются: "Кости вы наши, кости"smile.gif
Ну, не кости пока. В брюки-то влезла, но они ещё не свободно сидят, как раньше. Работаю над собой дальше!
      
Liudmila  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 57
Пользователь №: 1160
На форуме: 17 лет, 10 месяцев, 20 дней




от нервов хорошо помагает новопосит в сиропе который. противный правда зараза))))), надо 2 бутылочки выпить чтоб результат почувствовать, зато на долго.
С лишним весом пока бороться не буду, думаю он сам уйдет, я же раньше выпивала не меньше 3 литров пива в день. Если это в булки перевести то ОООХ.

У меня проблема с мозгами, я последние дни пьянок стала замечать что я растеряная, могу нескольким людям встречи назначить в разных местах в одно время, всегда все забывала, не могла сосредоточится, если меня спрашивают как конкретно поступить в этой ситуации (например какой вид рекламы мы должны выбрать для магазина) все я в ступоре. Я от телефонных звонков вздрагивать стала. что там такое еще? Вобщем жить очень мешает.
Как это дело можно востановить, или уже все )) вымыла все глетки головного мозга?
Сайт пользователяICQ
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




[quote]от нервов хорошо помагает новопосит в сиропе который. противный правда зараза))))), надо 2 бутылочки выпить чтоб результат почувствовать, зато на долго.

Как это дело можно востановить, или уже все )) вымыла все глетки головного мозга?[/quote]

я, видимо, слишком много новопассита выпила - в последнее время действовать перестал
только я его в таблетках пила, у меня к сиропам с детства отвращение:)
ещё трава зверобоя здоровско помогает:)

да, с памятью проблемы глобальные
разговаривала с ААевцем с огромным сроком трезвости
мне посоветовали стихи заучивать, пить Ноотропил
сейчас уже получше стало
раньше приходилось всё записывать (по крайней мере, по работе)
сейчас уже и так запомнить могу:)))
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




вот ещё: недельку посидела на так называемой кремлёвской диете, сегодня глянула в зеркало - рёбра просвечивают сквозь кожу laugh.gif laugh.gif laugh.gif :silly:
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 2 месяца, 14 дней




[quote]У меня проблема с мозгами, я последние дни пьянок стала замечать что я растеряная, могу нескольким людям встречи назначить в разных местах в одно время, всегда все забывала, не могл.
Как это дело можно востановить, или уже все )) вымыла все глетки головного мозга?[/quote]
с мозгами - если есть возможность попробовать томограмму сделать, выяснить. К ниврипитологу. Ноотропил - не стоит - много побочек, есть менее "!злые" колёса...
[quote] подкалываю людей и провоцирую на агрессию своей внутренней агрессией. Особенно изголяюсь, если чувствую, что человек глупее меня, а пытается выставить себя умным[/quote]
тоже про меня....но это - не нервы, а банальное самоутверждение. Если я не могу употребить алкоголь - употреблю "злобняк". Когда научаешься не давать оценки людям (или давать меньше) - это уходит. И предпочитаю теперь так не "иезуитничать". Отдача следует ВСЕГДА. И естественно - выбираю всегда тех, кто слабее. Потому, как трус и не хочу получать в бубен....ни физически не нравственно. [quote]Алкоголик начинает любить себя, заботиться о своём теле, перестаёт ограничивать себя во вкусностях, потому что уже не надо откладывать заначки на бутылку. И вот вам лишние килограммы. Вопрос в том, как полюбить себя наоборот. Я, конечно, понимаю, что мы ни в чём меры не знаем, но... [/quote]
Алкоголик начинает....просто сохнуть. Любить себя и ценить - это, к сожаалению, получается у большинства далеко не сразу....любовь к себе - как пожрание неполезной еды - не имеет никакого отношения к любви. Употребить - не алкоголь, так жрачку. Первый год это у могих...у очень многих. А потом - по большей части уходит. Приходит...ну у кого что...фитнесс, массаж, хорошие врачи, диета, разумный отдых....короче - взросло любишь богоданное туловище и об ём заботисся...

я вот без отпуска 2.5 года. А до того - с 91 без отпуска.....безумие. В июле на неделю оторвусь от работы наверно...а то не выдержу...
А здоровье улучшается - точно....
Сайт пользователя
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




[quote]
Когда научаешься не давать оценки людям (или давать меньше) - это уходит. [/quote]
я тоже учусь не давать оценки
порой, так и подмывает, но буквально на ходу себя тормозишь
если ситуация не слишком критична, могу и покритиковать laugh.gif
[quote]
Алкоголик начинает....просто сохнуть. Любить себя и ценить - это, к сожаалению, получается у большинства далеко не сразу....любовь к себе - как пожрание неполезной еды - не имеет никакого отношения к любви.
[/quote]
тут соглашусь с тобой
не подумала...
[quote]
А здоровье улучшается - точно....[/quote]
угу, даже, вроде, память восстанавливается
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 19 лет, 14 дней




Инкинг, вали уже отдыхать. Лично мне ты нужна живой и здоровой.
ICQ
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 6 дней




Фрося, мы всем нужны живыми и здоровыми laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А ты попробуй неживую и нездоровую полюбить =P~ [-o<
      
Liudmila  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 57
Пользователь №: 1160
На форуме: 17 лет, 10 месяцев, 20 дней




Это надо глянуть мульт "Труп невесты" вот я угорала сегодня laugh.gif
Сайт пользователяICQ
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Наша новая жизнь | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0374 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,723 Мб. ]   [ GZIP выключен ]