Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Развитие АА в России Текстовая версия этой страницы  
Вячеслав  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 29
На форуме: 19 лет, 29 дней




:idea: Меня, особенно в последнее время, волнует то, что АА в России не развивается. А всё потому, что мы на местах успокоились и как дети радуемся - "ах, как класно, я пришёл на Собрание и я трезв". Да, это отлично, то. что нужно - я на собрании АА и я трезв. А что будет после нас. Не надо валить всё на ВС, Она ,мол, всё сделает. Нет, делать нам, если АА нам действительно дорого. И этих действий как раз и ждёт от нас ВС. А то делаем Форумы, юбилеи в Лужниках, а групп АА в России как было около 300, так и осталось; литературы некачественного перевода и её не хватает; офис российского АА существует в нишенских условиях. А мы спокойны и довольны собой. АА у нас в основном только в крупных городах. Я был недавно в одной деревенской наркологии. Там тоже люди страдают, а мы не в курсе. Может кто поедет, поживёт там или что мы можем вместре сделать. ВМЕСТЕ! Я три года говорил в группе о 7 традиции, чтобы и офис работал, и книги АА были, чтобы АА было привлекательным для тех, кто страдает. Вы в курсе, что сейчас всерьёз говорят о возрождении ЛТП? Давайте каждый из нас спросит себя, что лучше для каждого из нас - АА или ЛТП? А кто имеет опыт в жизни в АА? Мы. А кто может рассказать об этом? Мы. А кто не хочет этого делать, погрязнув в спокойном болоте самообмана - "мне хорошо, ну и хватит"? Опять мы!!! Кто за это ответит? Мы, все вместе! Извечный русский вопрос - что делать? Собираться не просто на тусы - форумы, автопробеги, спратакиады. А работать, доносить идеи. Давайте на каждой группе честно обсудим вопрос - хорошо ли, что в России так мало групп АА? Что делать, чтобы их стало больше или пусть так и живёт дальше наше родное болото?
ICQAOLYahooMSN
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 7 дней




Все познается в сравнении. Вот на эстонский язык нормально переведена и издана типографским способом только Большая книга. 12 х 12 существует в нескольких вариантах неофициальных переводов, в распечатанном на принтере виде.

Еще есть тоненькая книжка (короткие варианты шагов). Ну вот и вся литература. А ты убиваешься. Радоваться надо :-)
      
Вячеслав  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 29
На форуме: 19 лет, 29 дней




Я искренне рад за эстонских алкашей, как им повезло. Чё ж мне так не повезло? :sharm: . Угораздило же мне стать анонимным алкоголиком в России. biggrin.gif
Не убиваюсь я, а хочу лучшего. Зачем сравнивать Эстонию с Россией. Надо сравнивать Россию с Россией, АА России с АА России.
user posted image
ICQAOLYahooMSN
22/31          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 13 дней




А лучше с АА Монголии.Там тоже 300 групп.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 5 дней




Цитата (drumlinks @ 28.04.2008 - 02:29)
А лучше с АА Монголии.Там тоже 300 групп.

ЗОО групп в Монголии??

рвануть к ним что-ли...
ICQ
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 13 дней




За 10 лет.Японцы помогали+ государственная поддержка...
Письмо на e-mail пользователю
      
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 15 дней




Да, пожалуй такими темпами монгольцы нас сделают года за три
Сайт пользователя
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 7 дней




300 групп в Монголии? Ни фига себе.
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 5 дней




Цитата (maksim2002 @ 28.04.2008 - 17:55)
300 групп в Монголии? Ни фига себе.

Сама в шоке...а у нас на всю область 1 группа и народу раз, два и обчелся.
ICQ
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 14 дней




Цитата
...а у нас на всю область 1 группа и народу раз, два и обчелся.

а у нас так... и в РЦ ходим, а все равно не густо... Округ просили о помощи - и писали, и звонили, и ездили... тишина... от РСО такая же фигня - документы для ПСО два месяца уже ждем... такое ощущение, что мы на Луне группу открыли...
прохожу Традиции... читаю Руководство - как будто не об АА, а о каком-то другом сообществе написано...
смотрю на АН нашего города - несколько раз в месяц к ним приезжают ребята из Питера со спикерскими... постоянная поддержка Округа...
мы просим поддержки у Питера, у окружного Совета по обслуживанию...

приезжал человек с Вологды, рассказывал как в их городе Сообщество москвичи помогали образовывать... я прям плакала...
хде Единство? в скайпе?
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 13 дней




Katarina53
Цитата
такое ощущение, что мы на Луне группу открыли...

Ммммм-да, дела... А я спереживалась blink.gif , что мы в Неаполе не можем открыть русскоязычную группу. Да и не начинали ещё unsure.gif , с кем открывать? Я и ещё раз Я? Но, не унываю - всему своё время. Будет и на нашей улице праздник (то-то думаю - меня на традиции изучать потянуло... К добру, наверное rolleyes.gif )
Katarina53, моя тебе поддержка, молюсь. Скайп - это хорошо (даже очень хорошо), но живое общение - оно и в Африке живое. А нам ой как нужно. Хорошо, что у меня есть хоть итальяноязычные группы (спасибо Богу, что показал мне к ним дорогу).
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 29 дней




Привет всем!!! Я думал у нас все плохо!!!

Уже три года как зарегились в РСО!!! Нас так же трое членов...хотя в районе ещё две группы...одну с нашей помощью со тварили, там не многолюдно.... но хорошо уже хоть совсем не разбегаются!!! Летом ходили в РОВД к начальнику...передали ему БК! Попросили почитать её самому, а потом закинуть в изолятор! Там много алкоголиков...В наркушке...не очень Короче шибко многово нет но и что то есть...с округом пока нечего! В Москву посылаем немножко...сотню в квартал...и не давно с Иркутским офисом обслуживания наладили контакт они прислали литературу на днях!!!! Сегодня наша активистка звонила говорит у нас.....НОВИЧОК!!! Надо дожить до понедельника!!!

Все не как не могу найти спонсора по шагам!!! Это уже начинает доставать!!!! Да откуда ему взяться здесь...надо по телефону..но как то не решусь всё!!!
Ладно будем дальше жить трезво...!!!

Katarina53
Цитата
такое ощущение, что мы на Луне группу открыли...

наверно у всех так тяжко начинается....тебя почитал и поймал себя что у нас уже более менее настраивается!!!! И у вас тоже настроиться!!! Удачи!!!
Письмо на e-mail пользователю
2/742          
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 14 дней




Ранав
спасибо тебе... я когда на саможалость подсаживаюсь все время тебя вспоминаю и прихожу к простому выводу - не важно где, важно как... Спасибо тебе за то, что делился и делишься опытом! Мне это много дает
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 13 дней




Ранав
Цитата
Все не как не могу найти спонсора по шагам!!! Это уже начинает доставать!!!! Да откуда ему взяться здесь...надо по телефону..но как то не решусь всё!!!

Можно в скайпе. Есть практика... Могу подбросить несколько мужчин, которые имеют практику спонсирования по скайпе... Тебе выбирать, было бы желание, а главное - готовность.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 7 дней




Я тоже расскажу про спонсора rolleyes.gif
Ранав
у меня у знакомой анонимной спонсор был скайповский а у меня с нашей группы и так почуму сама не знаю относилась к спкайпу пренебрежительно ну типа "глаза в глаза",живое общение,а это скайп какой то ......Итог теперь у меня спонсор со скайпа и слава Богу я безумно рада что есть человек так далеко от меня но такой близкий по Духу,ну как и все Вы конечно мои форумные алкоголики.
Так что вроде у тебя есть комп,знакомься со скайпом и вперед.
Вчера только на перекуре разговаривали АА приехала с Сочи с мероприятия и делилась опытом и надыбала спонсора дяденьку по Скату,так вот она и говорит,не ее слова конечно
"когда будет готов Ученик,Учитель обязательно найдеться"
Все получиться Ранав. user posted image
Письмо на e-mail пользователю
2/1873          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Служение | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0515 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,836 Мб. ]   [ GZIP выключен ]