Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Срыв созависимых, признаки Текстовая версия этой страницы  
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 7 дней




Срыв

Выздоровление от химической зависимости отнюдь не гладко, как хотелось бы нам, да еще со 100% гарантией. Нет, есть вероятность того, что может случиться срыв. Срыв у алкоголиков, наркоманов это понятно, а как выглядит срыв у созависимого спросите Вы?
А вот давайте в этом разберемся. Да, в выздоровлении созависимого, тоже все не гладко, существуют признаки срыва давайте их изучим:

Ранние признаки:
1. недостаток заботы о себе
2. невозможность установить границы с детьми, мужем и придерживаться их
3. отсутствие конструктивного планирования
4. нерешительность
5. компульсивное поведение
6. усталость или недостаток времени для отдыха
7. возвращение бессмысленных обид
8. возвращение тенденции к контролю над людьми, ситуациями, вещами
9. оборонительная позиция
10. жалость к себе
11. чрезмерная трата денег
12. нарушение питания - переедание или недоедание

Острый кризис
1.возвращение страхов и общего беспокойства
2. утрата веры в Высшую силу
3. посещение собраний НАР-АНОН становится нерегулярными
4. скачки мыслей
5. невозможность построить из мыслей логическую цепь
6. смущение
7. нарушение сна
8. исскуственные эмоции
9. потеря контроля над поведением
10. неуправляемые колебания настроения
11. ощущение одиночества
12. возвращение периодов неожиданной тревоги и паники
13. проблемы со здоровьем
14. употребление лекарств или алкоголя с целью справиться с ситуацией
15. прекращение посещения собраний НАР-АНОН

Поздняя стадия
1.невозможность изменить поведение, несмотря на осознание того, что оно направлено на саморазрушение
2. развитие отношения "меня не волнует"
3. отчаяние
4. значительный упадок сил
5. значительный спад эмоций




__________________________
Архив темы: * * * * * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
271/1821          



Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




Я льняное семя размалываю в кофемолке и добавляю в салат или йогурт (ряженку, кефир), могу размолоть с гвоздичкой или немного фенхеля добавить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 23 дня




Анонимка
Представь, я только сейчас начинаю что-то делать для своего тела. Следить, что ем. А то могла целыми днями мороженое трескать - мне было все равно
Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 9 дней




...
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 23 дня




ainnai
Обязательно пройдет! Отруби не так уж плохи - я теперь их тоже могу есть - завариваю кипятком и тоже выпивают - это меня успокаивает, я даже как-то заснула (но туда я тоже ложечку сахара добавила)

И во все такие каши можно добавлять сухофрукты и орехи - это очень улучшает вкус. или обжарить их слегка и как мюсли - тоже с сухофруктами. У нас даже десерты есть правда не на отрубях, а на жареных овсяных хлопьях
Письмо на e-mail пользователю
      
Niona  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 76
Пользователь №: 185514
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 8 дней




Цитата (Лена. @ 18.12.2016 - 19:05 )
Представь, я только сейчас начинаю что-то делать для своего тела. Следить, что ем. А то могла целыми днями мороженое трескать - мне было все равно
Я вот только-только начинаю это делать. До отпуска еще такая запара была, я просто складывала в себя все, что под руку попадалось. По-моему, даже минут на двадцать перерыв не делала в жевании. Ну, правда, я только что налупилась йогуртов сладких, сижу себя ругаю. А вообще последние дни я задумываюсь и о питании. Кашу ем по утрам ))

Цитата
Я как то отруби купила, до сих пор целая коробка стоит...
Кстати тема, я раньше покупала. Мне вроде даже нравилось. Только я не понимаю, чем они полезны. Хлеб сухой да и все. Нет?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 23 дня




Niona
Отруби это как щеточка для кишечника, без клетчатки кишечнику нельзя, говорят, если кишечнику в течение жизни перепадало мало клетчатки, то может быть склонность к раку у него.

И при похудении помогает. Проталкивает все содаржимое вперед, так что при запорах самое то
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




Мой результат теста:
Результат: Выраженная созависимость
В вашей манере быть в отношениях, судя по всему, есть выраженная тенденция к слиянию, контролю, заботе и ощущению собственной нецелостности без партнера - что делает возможным созависимый сценарий. Иногда этот сценарий реализуется в каждых отношениях, так как выбор партнера для них тоже не случаен. Выход из сценария возможен, но это займет время, и потребует от вас определенных инвестиций - но уже не в партнера и в свои надежды, а непосредственно в себя и своё счастье. Поддерживаем вас на этом непростом пути!

А, кстати, тест на алкоголизм показывает, что у меня просто несерьезное отношение к алкоголю, и даже если сейчас первая стадия, то дальше может потребоваться лечение, пока могу бросить сама, рекомендуют бросить smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Niona  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 76
Пользователь №: 185514
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 8 дней




Мой сидит на работе уже неделю. Вообще, у него с 15-го отпуск. Вот и сидит. Я сейчас себе говорю, что мог бы на родину поехать, ведь есть такая возможность. Значит, я его не на улицу выгнала. А раз там сидит и не едет, ну значит выбрал там сидеть. Но сердце все равно разрывается. Ни минуты нормального или хорошего настроения у меня по сути не было за эти дни. Я каждую минуту помню, что он там сидит, и как будто я его тащу на себе, вот так тяжело. Хотя я его не зову. Но все равно ведь придет. Не знаю, что делать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна А  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 94
Пользователь №: 185283
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 18 дней




Niona
А мне выдалась возможность в очередной раз убедиться в том, что я не вижу реальность. Короче, я безумна, сама придумываю что происходит и верю в это. От мужа ушла 2,5 недели назад. Двое детей со мной. Первую неделю муж не приезжал, наблюдал как справлюсь. Потом стал активно общаться с детьми. Говорить, что скучает, но мама ушла из-ща обид. У меня слезы рекой и сердце разрывается- вина, тоска и т Д. При этом муж со мной общается как с человеком , с которым уже все в прошлом. Но моя больная голова видит другое- кольцо не снял, сказал - никогда не говори никогда и все такое. И вот на днях младшая дочь стала требовать срочно заехать к папе что- то взять. Я заехала. Предварительно мужу позвонила - можно зайдём? Он сказал - да, меня дома нет, но вы зайдите. И вот - по дому разносится аромат вкусного блюда. В духовке запекалось мясо с картошечкой. На столе- пара бутылок вина французского. И я две недели рву душу от жалости к человеку? А ему прекрасно! Сразу вспомнила - заботиться о себе и детях. Муж мальчик большой, справится со всем сам. Тем более он ни разу не сказал, что жалеет о моем уходе. Все мои фантазии))) а твоему мужу точно плохо на работе? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Niona  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 76
Пользователь №: 185514
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 8 дней




Татьяна А Ну да, он же там даже не моется, спит в одежде и обуви. И это уже неделю. Кто угодно неадекватным станет. Конечно, он придет, это само собой. Но вот как мне тогда себя вести? Сказать - поспи и уходи. Куда? Квартиры-то у него нет. В общем, тяжелые грядут времена, очень тяжелые (((
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна А  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 94
Пользователь №: 185283
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 18 дней




Niona
Да, каждый случай особенный... но по своему опыту - тебе тяжелее в сто раз, чем ему! Даже когда он спит в одежде и обуви и не моется, он даже предположить не может КАК больно тебе. Ты вот чистая и раздетая не можешь спать - душа болит. Как тебе себя вести - не знаю. Наверное есть здесь те, кто поделится опытом жесткой любви... я тебя обнимаю, моя поддержка!!! rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




Niona
У меня сейчас похожая ситуация.
Муж 4 недели дома не живет или больше.
Добавил бабу в ВК. Я думала, что он где то у нее огнездился, а он снял комнатув бомжатнике с алкашом-хозяином.
Сейчас еще есть страх, что если буду с ним общаться, то заражусь вшами или чесоткой. Он пьет..

Я не хочу с ним мириться, не верю в него.

..но очень жалко. Лучше бы его баба подобрала или к маме уехал.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 1 день




Цитата (Татьяна А @ 21.12.2016 - 10:05 )
Наверное есть здесь те, кто поделится опытом жесткой любви..

Татьяна_СБ уже поделилась в другой ветке
Цитата
У меня есть опыт отстранения на первом году Ал-Анона еще без Программы, потому что "так надо", с мыслями "наплевать", "себя надо любить". Это был ад! Внутри меня ад. Никому такого не пожелаю. Поэтому всегда и всем говорю, что в понятиях "отстранение с любовью", "жесткая любовь" главное слово - любовь. Когда начала Шагать, когда начала слушать выздоравливающих алкоголиков, пришло понимание, что же такое любовь на самом деле. И с этим пониманием и верой в ВС мести только свою сторону улицы стало естественным. В АА есть рекомендация не менять ничего пока не проШагал. Но мы же по их Программе работаем, у нас она тоже есть.
Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 9 дней




...
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна А  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 94
Пользователь №: 185283
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 18 дней




ainnai
Да, я тоже восхищаюсь женщинами, которые себя и детей никому в обиду не дадут. Да только среди нас таких нет. Точнее есть, но это навык приобретённый. Программа нам в помощь и опыт впередиидущих. Я когда терзала себя мыслями о предательстве мужа подумала- а довести себя до тяжелой болезни и лишить детей матери- не преступление? Я ушла, но никому этого советовать не стану. Каждый случай особый. И как быть- решать тебе. Я буду всегда молить об исцелении отца моих детей. Но жить я буду своей жизнью. Группы- обязательно, литература- конечно, и ваш опыт - куда без него? Обнимаю вас!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0910 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,822 Мб. ]   [ GZIP выключен ]