Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Срыв созависимых, признаки Текстовая версия этой страницы  
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 6 дней




Срыв

Выздоровление от химической зависимости отнюдь не гладко, как хотелось бы нам, да еще со 100% гарантией. Нет, есть вероятность того, что может случиться срыв. Срыв у алкоголиков, наркоманов это понятно, а как выглядит срыв у созависимого спросите Вы?
А вот давайте в этом разберемся. Да, в выздоровлении созависимого, тоже все не гладко, существуют признаки срыва давайте их изучим:

Ранние признаки:
1. недостаток заботы о себе
2. невозможность установить границы с детьми, мужем и придерживаться их
3. отсутствие конструктивного планирования
4. нерешительность
5. компульсивное поведение
6. усталость или недостаток времени для отдыха
7. возвращение бессмысленных обид
8. возвращение тенденции к контролю над людьми, ситуациями, вещами
9. оборонительная позиция
10. жалость к себе
11. чрезмерная трата денег
12. нарушение питания - переедание или недоедание

Острый кризис
1.возвращение страхов и общего беспокойства
2. утрата веры в Высшую силу
3. посещение собраний НАР-АНОН становится нерегулярными
4. скачки мыслей
5. невозможность построить из мыслей логическую цепь
6. смущение
7. нарушение сна
8. исскуственные эмоции
9. потеря контроля над поведением
10. неуправляемые колебания настроения
11. ощущение одиночества
12. возвращение периодов неожиданной тревоги и паники
13. проблемы со здоровьем
14. употребление лекарств или алкоголя с целью справиться с ситуацией
15. прекращение посещения собраний НАР-АНОН

Поздняя стадия
1.невозможность изменить поведение, несмотря на осознание того, что оно направлено на саморазрушение
2. развитие отношения "меня не волнует"
3. отчаяние
4. значительный упадок сил
5. значительный спад эмоций




__________________________
Архив темы: * * * * * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
271/1821          



Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 3 дня




clever
Вот молодец, что сдала. У меня такая мысль тоже была, когда муж уделанный в лохмотья поехал с дачи в Москву....Я думала даже не о нем, и не из мести хотела это сделать...Я боялась, что из-за него может кто-то пострадать. Уже хотела звонить, а его доставили с эскортом. Он заплатил скокатотысяч и гаишники уехали. Он снова сел и отправился в Москву. Дальше у меня духу уже не хватило.
А у тебя хватило. Держи пять!
Письмо на e-mail пользователю
      
clever  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 166
Пользователь №: 184030
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 26 дней




Девочки, позвонили с ГИБДД и сказали ,что наша машина совершила ДТП( я хозяйка машины) и уехала с месте ДТП. Машину нашли, а водителя нет.
Но это уже лишение прав!!! Отлично!

Только я владелец машины по документам и мне придется доказывать , что я не осёл и не я была за рулем.

Вот такие новости.

Поехала машину забирать ,чтоб на штраф стоянку не увезли.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 3 дня




clever
ты же звонила и сообщала про него? а вообще, свою машину лучше пьяному не давать
Письмо на e-mail пользователю
      
clever  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 166
Пользователь №: 184030
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 26 дней




Так она на мне по докам тк кредит, а машина общая, он водит а я рядом сижу.

Я маленькая 48 кг , он в 2 раза больше, не возможно отобрать ключи. Последний раз я предупредила, если еще раз сядешь пьяным, звоню и сдаю. Я и сделала.
Письмо на e-mail пользователю
      
Тереза  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 684
Пользователь №: 183960
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 6 дней




clever, а у самой прав нет? Машину мужу покупала?
Письмо на e-mail пользователю
      
clever  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 166
Пользователь №: 184030
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 26 дней




Цитата (Тереза @ 4.10.2014 - 13:20 )
clever, а у самой прав нет? Машину мужу покупала?

Мы вместе покупали после свадьбы, протсо ему кредит не дали , а мне дали, поэтому она на мне. Права есть, но я не водила, у меня зрение плохое, поэтому боюсь....
Но , видимо, придется теперь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 18 дней




Вон чего нашла по срывам, что-то ребцентровское, наверное, почитала, мне тоже очень подходит smile.gif

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРИЗНАКОВ СРЫВА И УПРАВЛЕНИЮ ИМИ -
https://cloud.mail.ru/public/LaKA/fuNfp3cJt
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 18 дней




подниму повыше smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 19 дней




А есть такой же список, только касаемый срыва зависимого? Мне недавно довелось сорваться, но кроме ощущения что скоро я напьюсь, ничего не было. Так казалось.
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 18 дней




Саш, двумя постами выше ссылка на Рабочую тетрадь распознавания срыва для зависимых, там есть
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 19 дней




А, спасибо, Танечка
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




Близка мне эта тема сегодня.

В НГ почти развелась с мужем, надоела его пьянка. Под моим ультиматумом: развод или трезвость! пить перестал, но и жить тоже. Работает сутками, не гуляет, ничего не покупает, придет ночью, поел и спать и так месяцами, лицо грустное, дела неважные.

Ищет повод для запоя, иногда находит. Например, на работе выбесили (в красках рассказал КАК!! - реально выбесишься), а недавно подрался вот - опять запил...

У меня интересное отношение. Решила быть честной с собой и свободной и счастливой, реально счастливой тихо сама с собою, а не притворяться, повторяя оптимистические настрои, не соответствующие истине. Вроде получается.
Работа новая интересная, я глубоко в ней.
На мужа внимания не обращаю, он на меня тоже.
Когда мечтаю, то хочется с кем-нибудь флиртовать, гулять и держаться за руки, смотреть в глаза, говорить милые глупости, да и в постель тоже хочется..
На деле же это желание заморожено, я ведь замужем, значит, табу..
Счастлива или нет?
Честна с собой или опять придумала счастье?
Разводиться смело и свободно или 5 лет потерпеть, пока сам созреет и бросит ))))

Столько философских вопросов в голове.
Письмо на e-mail пользователю
      
haveagoodtime  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 185349
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 16 дней




Здравствуйте, мои дорогие!

Прежде всего хотелось бы сказать спасибо всем, кто когда-либо писал на этом форуме. В тяжелые моменты даже просто читать вас было очень хорошей поддержкой!

Теперь сама суть, чего я тут в ночи выступаю.

Мой путь к обнаружению у себя созависимости начался с того, что я стала лупить алкаша своего как сидорову козу. Еще бы - я ему лекции о его бессовестности, а он нагло мне молчит - получи! Ага, вот так грустно и страшно. Но я нашла, в чем моя проблема и решила меняться!

Ок, я стала читать литературу, истории созависимых, всё такое. Мне легчало, но как он пить - я драться. Что-то надо было еще делать и срочно - я начала писать первый шаг. Вкратце: Драться я перестала, я перестала звонить с работы домой, чтобы узнать, пьяный или нет, мне стало всё равно! Я даже курить бросила - не знаю это побочный эффект или просто так совпало. Черт, да я даже начала здороваться с людьми в подъезде, мимо которых раньше мрачно пилила к себе в нору!

Вчера или уже позавчера, когда оне нажрались, я пришла домой, узрела, что всё обгажено и переломано и... махнула рукой, занявшись своими делами. Пусть утром убирает, чего нагадил и чинит, чего сломал, не мои проблемы, бинго!

Но вот утром и до сих пор мне всё так же всё равно, мне абсолютно пофиг, что он половину не починил, что он ходит тут с виноватой рожей и предлагает мне куда-то там съездить завтра на природу (понятно, что без выпивки, все свои деньги он уже пропил). Какой-то абсолютный пофигизм, хотя раньше я бы за ним хвостом ходила и сюсюсю и мимими и прочее, и сама бы еще на завтра всё собрала. А сейчас как-то ровно, как-то безразлично совсем стало.

Вот я и не пойму - я так суперотстранилась или у меня просто надвигается срыв? Надо посмотреть, вернутся ли чувства, такая ж любовь была... А она ли?

В субботу поеду на живую группу ал-анон - к сожалению, у нас только в соседнем городе она, удачи мне. И нам всем!
Письмо на e-mail пользователю
      
SamoilovaVika  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Ребята, кто-то сталкивался

 ! 

М
спам удален
elisheba
Очень нужно услышать мнение о ней. Знакомые посоветовали, сказали что члену их семьи там помогли справиться с алкогольной зависимостью. У нас сейчас тоже проблемы в семье, нужна помощь...
      
Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








haveagoodtime
Привет! Спасибо, что написала- очень приятно читать и сомнения мне твои понятны-новое поведение это всегда что-то неизведанное и страшное - по крайней мере для меня. ты все делаешь правильно и поверь - так любовь потерять нельзя. ты перестала потакать его пьянству а срыва боишься просто потому что боишься. Я всегда их боялась без причины, просто потому что сама с детства была наполенена всяческими страхами. Страхи - это мое все! от духовной пустоты это у меня было. Теперь все не так - мне некогда бояться, у меня своя интересная и насыщенная жизнь.

И вот еще какой моментик очень важен по моему мнению - относиться хорошо к алкоголику когда он трезв! Когда пьян - равнодушие - это очень правильно!
А так, очень многое почерпнула в книжке Дилемма брака с алкогликом, любовь это или не любовь - зачем пока что забивать этим вопросом себе голову. У меня цель - сохранять добрые и корректные отношения с мужем, даже если любви уже нет. А так Бог все разрулит
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,3152 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,823 Мб. ]   [ GZIP выключен ]