Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Срыв созависимых, признаки Текстовая версия этой страницы  
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 9 дней




Срыв

Выздоровление от химической зависимости отнюдь не гладко, как хотелось бы нам, да еще со 100% гарантией. Нет, есть вероятность того, что может случиться срыв. Срыв у алкоголиков, наркоманов это понятно, а как выглядит срыв у созависимого спросите Вы?
А вот давайте в этом разберемся. Да, в выздоровлении созависимого, тоже все не гладко, существуют признаки срыва давайте их изучим:

Ранние признаки:
1. недостаток заботы о себе
2. невозможность установить границы с детьми, мужем и придерживаться их
3. отсутствие конструктивного планирования
4. нерешительность
5. компульсивное поведение
6. усталость или недостаток времени для отдыха
7. возвращение бессмысленных обид
8. возвращение тенденции к контролю над людьми, ситуациями, вещами
9. оборонительная позиция
10. жалость к себе
11. чрезмерная трата денег
12. нарушение питания - переедание или недоедание

Острый кризис
1.возвращение страхов и общего беспокойства
2. утрата веры в Высшую силу
3. посещение собраний НАР-АНОН становится нерегулярными
4. скачки мыслей
5. невозможность построить из мыслей логическую цепь
6. смущение
7. нарушение сна
8. исскуственные эмоции
9. потеря контроля над поведением
10. неуправляемые колебания настроения
11. ощущение одиночества
12. возвращение периодов неожиданной тревоги и паники
13. проблемы со здоровьем
14. употребление лекарств или алкоголя с целью справиться с ситуацией
15. прекращение посещения собраний НАР-АНОН

Поздняя стадия
1.невозможность изменить поведение, несмотря на осознание того, что оно направлено на саморазрушение
2. развитие отношения "меня не волнует"
3. отчаяние
4. значительный упадок сил
5. значительный спад эмоций




__________________________
Архив темы: * * * * * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
271/1821          



lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 3 дня




Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 10:41 )
Кстати. дай ссылку на нормальную красную книгу. она в такой ужасной озвучке была в мое время (

положила сюда https://yadi.sk/i/9WRHK1Si332Jzu
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 10:46 )
но я вроде стараюсь делать то, что для меня лучше..

это же забота о здоровье..

ага, я только недавно стала понимать, что я и заботиться о себе умудряюсь в болезни - как полицейский. пинками и окриками типа "встала и пошла!". Это ж здоровый образ жизни, это же правильно. А себя не слышу, что для меня сейчас правильно себя послушать - свой внутренний плач например. И сейчас я со своим ВР договариваюсь - хочет он на лыжах или поспать. И иду спать, если не чувствую в себе энтузиазма по поводу лыж именно сейчас. А завтра с удовольствием покатаюсь smile.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 10:46 )
Но мне ничего не хочется для души, вот в чем дело

Ириш, ВР закрывается и молчит, когда видит пренебрежение или того хуже - насилие. Он прячется и выступает ложная личность, которая и толкает нас во всякую фигню типа заведомо провальных отношений. Еще пострадать покруче - это тема эго, а не ВР.
Радость и занятия для души будут когда твой ВР поверит тебе и начнет открываться, говорить с тобой. Или прописывание - у кого как. Ищи контакта с ним, в 11 Шаге ВДА есть хорошая медитация на установление контакта с ВР. способов общения с ВР очень много, но тут необходима твоя готовность найти его. А дальше Бог направит smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




lv20031
спасибо. постараюсь уйти с форума, и вернуть здравомыслие. у меня живая группа созависимых по шагам по вторникам, надо еще в скайп, наверное..
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 3 дня




Анонимка
Бог в помощь! У меня та же проблема похоже, что и у тебя - умные слишком sad.gif Головой привыкли рулить. У Гриши Т кажется слышала в спикерской, что нет слишком глупых людей для Программы, но до хрена слишком умных...

Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




удалено
Письмо на e-mail пользователю
      
Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Привет, Ирина!
Привет, Людмила! Очень заинтересовала медитация на установление контакта в ВР! Поделись, пожалуйста, будь добра!
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 3 дня




Цитата (Мадлен @ 11.12.2016 - 17:13 )
Очень заинтересовала медитация на установление контакта в ВР! Поделись, пожалуйста, будь добра!

Привет,Мадлен! Выше ссылка на КК, там в 11 Шаге есть эта медитация. В 8 главе там же много о ВР
Письмо на e-mail пользователю
      
Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо, Люда! Рада видеть тебя здесь, ты настоящий боец!
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Привет, Мадлен smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Мадлен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Рада видеть вас, девушки! wub.gif wub.gif wub.gif
Чего-то в программу захотелось обратно, но теперь наверное в ВДА.



Очень соскучилась!
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




удалено
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 3 дня




Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 21:35 )
Но почему это плохо?

Ирин, я могу только поделиться своими соображениями и текстом, который у меня есть, но без попыток навязать. Вообще хорошо-плохо здесь ни причем, вопрос выбора.
Текст в ВДА к этой черте такой:
Цитата
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения
Как ребенок, воспитывавшийся в алкогольной семье, я часто оказывался в центре бурной семейной мелодрамы. Жизнь в семье была полна напряжения, враждебности, протеста, вины и стыда. Каким-то странным образом она была одновременно волнующей и страшной, главным образом потому, что действия моих родителей в пьяном состоянии были непредсказуемыми. В результате я склонен связывать страх с возбуждением.
Моей обычной реакцией на безумие в моей семье была настороженность, за которой следовал прилив возбуждения и страха. Страх стал частью моей личности. Я стал зависим от выброса адреналина, сверхбдительности, кошмара семейных сцен, которые становились все тяжелее.
Такое стечение обстоятельств заставляло ощущать себя очень бодрым и позволяло не чувствовать покинутость. Я ощущал себя в центре или частью чего-то очень напряженного и жизненно важного. К несчастью, будучи ребенком, я не понимал, что меня реально затягивало в вызываемую алкоголем эмоциональную бурю, которая заставляла меня страдать.

Не знаю, что тебе отозвалось, мне кажется, все очень точно написано. Этот кайф, драйв и адреналин - это все суррогат. Так же как и алкоголь, наркотики и т.д. С похмельем и отходняком. Зависимость от этого приводит к тому, что будет все больше и больше требоваться этого самого адреналина. На грани безумия...У меня тоже раньше были такие же убеждения - что все должно вокруг ходуном ходить - и нервы и эмоции и общение с адреналином. Сейчас понимаю, что именно это было причиной, что я просто так с мужем жить не могла, мне надо было все время какие-то страдания найти. Вот были у меня такие убеждения - что настоящая любовь в таких вот страстях и вообще - кайфовые люди очень интересно живут, у них жизнь нескучная и несерая. Сейчас мне такой кайф без надобности, благодать от Бога в сердце дает такие ощущения, что никакой адреналин и рядом не стоял...
В тексте есть ключевое слово - страх. Он лежит в основе этого возбуждения. Страх может быть только там, где нет любви (это из теории). Получается, что либо к Богу в поисках любви и радости, либо в этот адреналин на страхе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




lv20031
Спасибо..

Да адреналина многовато что то у меня получилось smile.gif Третий день на взводе и плохо сплю, строю всякие прожекты..
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 17 дней




Цитата
Успокоилась.

Привет, Анонимка! Это самое главное...
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Лена  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Анонимка! Как же все знакомо то что ты пишешь! Созависимым постоянно нужен кризис, они ими питаются и да - эти реакции закреплены в детстве неоднократно на уровне биохимии тем сложнее их ломать! Отсюда растут корни сексуальной зависимости и желание иметь поре поклонников и постоянно соблазнять кого-то таким образом ища любовь, питаясь жтим суррогатом . А что такое настоящая любовь я не знала до программы. И что это труд огромный не знала и так это тяжело - строить отношения когда можешь пойти и хапнуть адреналина и кайф сразу наступает. И счастье - на неделю тридня или на месяц. Ни за что больше не пойду этим путем. Спасибо что рассказала увидела себя как в зеркале и еще раз напомнила себе куда я не хочу. мне очень полезно



Спустя 37 секунд Guest написал(а):
и Людмиле спасибо огрмное за отрывок - поставил мне моск на место!
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




удалено
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
3 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0411 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,738 Мб. ]   [ GZIP выключен ]