Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Срыв созависимых, признаки Текстовая версия этой страницы  
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 21 день




Срыв

Выздоровление от химической зависимости отнюдь не гладко, как хотелось бы нам, да еще со 100% гарантией. Нет, есть вероятность того, что может случиться срыв. Срыв у алкоголиков, наркоманов это понятно, а как выглядит срыв у созависимого спросите Вы?
А вот давайте в этом разберемся. Да, в выздоровлении созависимого, тоже все не гладко, существуют признаки срыва давайте их изучим:

Ранние признаки:
1. недостаток заботы о себе
2. невозможность установить границы с детьми, мужем и придерживаться их
3. отсутствие конструктивного планирования
4. нерешительность
5. компульсивное поведение
6. усталость или недостаток времени для отдыха
7. возвращение бессмысленных обид
8. возвращение тенденции к контролю над людьми, ситуациями, вещами
9. оборонительная позиция
10. жалость к себе
11. чрезмерная трата денег
12. нарушение питания - переедание или недоедание

Острый кризис
1.возвращение страхов и общего беспокойства
2. утрата веры в Высшую силу
3. посещение собраний НАР-АНОН становится нерегулярными
4. скачки мыслей
5. невозможность построить из мыслей логическую цепь
6. смущение
7. нарушение сна
8. исскуственные эмоции
9. потеря контроля над поведением
10. неуправляемые колебания настроения
11. ощущение одиночества
12. возвращение периодов неожиданной тревоги и паники
13. проблемы со здоровьем
14. употребление лекарств или алкоголя с целью справиться с ситуацией
15. прекращение посещения собраний НАР-АНОН

Поздняя стадия
1.невозможность изменить поведение, несмотря на осознание того, что оно направлено на саморазрушение
2. развитие отношения "меня не волнует"
3. отчаяние
4. значительный упадок сил
5. значительный спад эмоций




__________________________
Архив темы: * * * * * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
271/1821          



lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 15 дней




Цитата (Анонимка @ 14.12.2016 - 14:37 )
отрицаю чувство одиночесства и свои сексуальные потребности. Вроде их нет, я их не чувствую

да, отзывается. Причем, это касается вообще всего - и чувств, и физических потребностей. Я то голодом себя морила, типа обойдешься, питайся внутренними запасами, то еще что-нибудь придумывала, но всегда было игнорирование своих потребностей в той или иной форме. Вроде их нет..А потом все так или иначе выливалось в компульсив и это был повод для претензий к себе - какая я нехорошая, взяла и наелась на ночь.
Письмо на e-mail пользователю
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 23 дня




...
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 22 дня




удалено
Письмо на e-mail пользователю
      
Niona  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 76
Пользователь №: 185514
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 22 дня




Муж вторую ночь на работе ночует, а я дома. Вот хочу пойти в бассейн, но что-то мне не дает. Виню себя: Он там мучается, а я развлекаться собралась. И все внутри переворачивается, не могу себя даже с кровати заставить встать ((( Хотя я ему водку в рот силой не вливала. Мог бы не пить, ночевал бы дома. Не пойму я, срыв это или не срыв. С одной стороны жалко его до ужаса, аж трясет. С другой, надеюсь, он подольше там просидит, я хоть воздухом без перегара подышу пока.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 7 дней




Niona
До боли знакомо как.. В отпуск ездила с дочкой, а потом по возвращению в такую вину впадала, до депресии прост. А на самом деле мужик он или нет, на отпуск заработать и не пить. Раньше как напьется говорил - мужик я или не мужик, то есть хорошо выпить для него это было проявление мужественности. А ведь это подмена понятий е. Мужчина строит дом, сажает дерево, растит сына, заботится о семье одним словом. А его система ценностей такая мне не подходила - чего его жалеть тогда. Он свою дорогу сам выбирает - созидатель он или разрушитель, и я не могу ему в жтом помочь ничем. И в конце концов - ему же хорошо, че ты за него переживаешь
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 7 дней




Niona
Ах, бассейн, какой кайф! Отдайся на милость воде и забудь обо всем на свете! Бог позаботится обо всем остальном если ты будешь заботиться о себе
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 15 дней




Niona
как ты думаешь, когда от тебя больше пользы будет - когда ты измученная переживаниями, угрызениями, опустошенная ("не могу себя даже с кровати заставить встать (((" ) его встретишь или отдохнувшая, зарядившаяся энергией в бассейне, спокойная и полная сил? Как ты будешь реагировать на его возвращение в первом и втором случае? Мое состояние - моя ответственность, а не мужа. Поэтому я хожу в бассейн, катаюсь на лыжах, гуляю и живу с чувством благодарности Богу, а не обиды на мужа.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 7 дней




тю, еще и встречать его готовиться? Все только для себя любимой))) А он пускай сначала возьмет груз ответственности за семью
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 15 дней




Лена.
я не об этом)) когда я в плохой духовной форме - усталая, злая и голодная - то я злюсь, обижаюсь, предъявляю претензии и провоцирую новый круг "разборок". Именно от такого поведения Ал-Анон предлагает уйти, если я правильно понимаю. Поэтому мне надо позаботиться о себе, а что должен делать мой муж - должен он брать ответственность или нет - Бог лучше с этим справится, чем я со своим нытьем и указаниями буду лезть
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 7 дней




ну, я так не могу. Семья есть семья, у каждого своя сфера ответственности и свои обязанности. Так же как и права. Это система для меня. В которой есть правила. Если правила нарушаются то надо смотреть....

Кстати, только с таким жестким подходом ( это и есть жесткая любовь) мой алкоголик пока что еще остается в более менее человеческих рамках. Что будет дальше - неизвестно. Но терпеть дома неприемлемое для меня - не буду. Здоровье дороже

п.с. да, нытье совершенно не помогало. только твердым и четким голосом проговоренные и очерченные мои границы, в случае нарушения которых я отказываюсь жить в неприемлемых для меня условиях. я знаю, что в таких случаях огромное препятствие для многих - некуда уйти. однако программа творит чудеса и через какое-то время я начала видеть возможности там, где раньше их не видела. я была слепа
Письмо на e-mail пользователю
      
Niona  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 76
Пользователь №: 185514
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 22 дня




Цитата (Лена. @ 16.12.2016 - 07:56 )
как напьется говорил - мужик я или не мужик, то есть хорошо выпить для него это было проявление мужественности
Вообще один в один. Школу алкоголиков они все закончили что ли, что одними и теми же фразами козыряют? Спасибо за поддержку, потихоньку складываю в рюкзак купальник ))


lv20031 Да уж, от измотанной меня точно никому пользы не будет. Но я больше думаю не как его встречу, а чтобы хватило сил не простить и сказать: Уходи. Но не так, как сейчас - по сути на улицу без вещей. А по-человечески, пусть снимет квартиру или в крайнем случае на родину едет к себе, к маме.

Просто когда казалось бы приятные вещи приходится заставлять себя делать через силу, это какая-то ерунда получается.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 15 дней




Цитата (Niona @ 16.12.2016 - 09:50 )
Просто когда казалось бы приятные вещи приходится заставлять себя делать через силу, это какая-то ерунда получается.

не надо заставлять и через силу. Бережно и с любовью к себе. Я год собиралась, а потом пошла и теперь раза 2 в неделю плаваю с удовольствием, никакого насилия над собой. Наоборот, шею продуло, надо было сделать паузу пока, но не смогла удержаться, теперь шея вообще не поворачивается, доплавалась smile.gif Опять одержимость sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
света14  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 139
Пользователь №: 185541
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 10 дней




Цитата (Лена. @ 16.12.2016 - 09:56 )
Раньше как напьется говорил - мужик я или не мужик,

Я своему сыну в таком случаи говорю,что мужик ты или нет, не измеряется количеством выпитого спиртного.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лена.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 108
Пользователь №: 185608
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 7 дней




Да вообще спиртным не измеряется, в том то и дело. Ложная система ценностей.
Письмо на e-mail пользователю
      
Niona  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 76
Пользователь №: 185514
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 22 дня




Цитата (lv20031 @ 16.12.2016 - 10:24 )
Опять одержимость
Ну да, я если уж берусь, то до потери пульса. Подозреваю, что соседи по форуму именно такие здесь подобрались ))
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0690 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,82 Мб. ]   [ GZIP выключен ]