Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Развенчанные мифы, Совсем-совсем неалкогольная темка Текстовая версия этой страницы  
-Chka-  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 669
Пользователь №: 1048
На форуме: 17 лет, 10 месяцев, 22 дня




Сегодня нечаянно обожглась и вспомнила, как моя мама старалась в таких случаях смазать ожог растительным маслом, а я от нее отбивалась всеми лапами и норовила слинять в ванну, дабы холодной водой снизить болевые ощущения smile.gif
И вот не так давно "попалась под глаза" книжка First Emergency, в которой я от безделья вычитала, что в случае несильного ожога следует действовать исключительно при помощи проточной холодной воды, но никогда не смазывать его маслом, кремом, не посыпать содой или солью, потому как это только усилит боль.

А какие мифы детства (или взрослости) и каким образом развенчали вы? smile.gif
Сайт пользователяMSN
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца




Цитата (-Chka- @ 11.03.2009 - 11:48)
Сегодня нечаянно обожглась и вспомнила, как моя мама старалась в таких случаях смазать ожог растительным маслом, а я от нее отбивалась всеми лапами и норовила слинять в ванну, дабы холодной водой снизить болевые ощущения smile.gif
И вот не так давно "попалась под глаза" книжка First Emergency, в которой я от безделья вычитала, что в случае несильного ожога следует действовать исключительно при помощи проточной холодной воды, но никогда не смазывать его маслом, кремом, не посыпать содой или солью, потому как это только усилит боль.

А какие мифы детства (или взрослости) и каким образом развенчали вы? smile.gif

Знаешь почему больней?
Создается масляная пленка и под ней образуется своего рода "баня"...)) Это рассказал доктор моей подруге, когда ее сынишка обжог ножку..)) Если подумаешь, ведь элементрано, блин)
Я знаю миф, что волосы будут гуще, если их чем-нибудь смазывать)))) Ну, возможно, вид их и будет лучше, но гораздо эффективней питать их изнутри, ведь они из головы растут))) А это правильно питаться (я о витаминах и минераллах))
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_пятнашка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Я знаю миф!!!
Если муж пьет, то виновата жена! У хорошоей жены муж не пьет!!!
Вот этим мифом я и жила года 3, а может и больше. НЕ помню - сыграла такая штука, как отрицание.
Как вспомню, так вздрогну.
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 дня




Гы biggrin.gif Если нарвать сирень, то аккуратно отломанные ветки разрастаются ещё больше, не смотря на крики местных старушек о порче природы biggrin.gif Правда они мне не верят-верят в миф biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
submir  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 268
Пользователь №: 182075
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 23 дня




Еще ладно, когда на ожог масло накладывают. меня бабушка мелкого писать на них заставляла. Я и сейчас тащусь от тех, кто до сих пор так делает. Особенно, когда взрослый человек об этом говорит и указывает, что обязательно нужна моча младенца. Я спрашиваю почему? ответ - она безгрешна. Кто - моча что-ли?!!!! Это, что получается папка обжогся - выжимаем памперс. А еще можно мочу младенцев тогда в аптеке продавать, в бутыльках с надписью"моча младенческая, стерильная.Гост такой-то." Можно даже с различными запахами. Хорошо еще, что младенческое дермо к ранам не научились прикладывать.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата (submir @ 13.03.2012 - 10:59)
обязательно нужна моча младенца. Я спрашиваю почему? ответ - она безгрешна. Кто - моча что-ли?!!!!

biggrin.gif
Интересно, что кочевые народы раны обоссывали. (Где читала - не вспомню, но поискать в инете можно). Действовало, как промывающее-обеззараживающее. Молились ли они перед тем как?
У них же больному давали пить свежую кровь, надрезая вену на ноге коня.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
submir  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 268
Пользователь №: 182075
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 23 дня




Ну это-то понятно, когда "под рукой" больше ничего нет, тогда можно и так. В пустыне той же,на острове необитаемом. Но в современном мире есть вещи более эффективные.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 9 дней




Нельзя трогать кошку, когда она спит. Даже говорят, раньше если кошка уснула на тебе, надо подол платья отрезать, но кошку будить нельзя. Когда на мне мой тяжелый кот засыпает, я переворачиваюсь с боку на бок, сбрасываю его с себя, для меня не правильно терпеть неудобства, а мой муж терпит.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца




витасана
И если роды случились в степи, то лучшая дезинфекция для рук того, кто принимает - моча...)) Я в кино видела biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 3 дня




А че делать - воды-то ек!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Курилка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0340 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,694 Мб. ]   [ GZIP выключен ]