Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой муж наркоман, помогите... Текстовая версия этой страницы  
Гость_Аля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Помогите мне пожалуйста выбраться из этого ужаса. Я уже схожу с ума. У меня второй брак,познакомилась с мужем 3 года назад,влюбилась по уши,стала с ним жить. У меня сын от первого брака 5 лет,так муж любит его очень и сын тоже. Вообщем через год стала замечать чтото странное в его поведении,но про наркотики даже мысли не было! дура!Потом когда мы жили уменя с моей мамой,однажды он просто исчез со всем золотом и деньгами что были в моем доме. Я в шоке,его родители отдали за него деньги. Полгода я жила без него,очень его козла не хватало,ребенок постоянно спрашивал про него,ждал.И в один не самый прекрасный день мне его мать говорит он в больнице с ожогами,и во мне проснулась жалость...И я поехала тогда впревые он сказал мне что колется героином,я в шоке и никак не могла для себя этоосознать. Как же так?Он ведь не такой как по телевизору показывают... Вообщем сказал что бросил... Я поверила,никому об этом не рассказывала. Потом мы встречались опятьжили вместе и даже умудрились поженится. Его родители купили нам квартиру,мы весело и дружно проживали в ней всей скмьей я забеременела,ушла в декрет.А кстати отдала ему машину моего папы,который умер. Он на ней по вечерам после работы подрабатывал. Вроде все супер.... И тут началось.... Я на 36 неделе беременности,у меня 5 летний ребенок,чувствую себя не очень... А что он?Разбил машину, продал зимнюю резину,нигде не работает уже 3 месяца,ест на мои деньги,потому как я не могу не покупать еду у меня ведь ребенок. Для будущего ребенка я все купила сама,он даже ухом не повел... У него оказался гепатит а сейчас он лечит печенку... Его мама иногда продукты только приносит...и платит за квартиру...Машина разбитая и с вытащенным из нее аккомулятором стоит в гараже...А недавно я хотела уйти,он лежал весь серый и просил поверить ему и остаться...сказал что ходит к психологу,пьет антидепрессанты... А я боюсь...что дальше? КАк жить когда не веришь?Я даже шубу свою к матери увезла...отгреха... Подскажите что мне делать?Уйти сейчас или остатьсядо рождения ребенка?Прописать его хоть здесь?Стоит ли верить или я дура которая должна бежать без оглядки? а еще он постоянно врет,и я уже не верю ни единому его слову...И почему я так боялась себе признаться в том,что мой муж НАРКОМАН?????



________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * *
3125/          



Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Осенняя
прошу, дай ссылку на эти лекции, не смогла найти по поисковику sad.gif
Спасибо smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Осенняя  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 112
Пользователь №: 182739
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 14 дней




Илья Т видео-семинар 1.ч. на сайте вконтакте
Надеюсь ничьи права это не нарушает.
Там 5 частей поищите по полному заглавию другие части.
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Осенняя
очень интересно, спасибо smile.gif

У меня есть "Схема Ильи Т. для работы по 12 шагам по большой книге АА". Я ее привезла с группы Аланона,на той группе разбирали эту схему. Схема очень удачная, хотелось бы прикрепить ее здесь, но в интернете ее не нахожу. Смотрю видео - разбирается эта схема, она о том, как человек приходит к срыву, механизм болезни и что делать чтобы не попасть снова в круговорот употребления.

Письмо на e-mail пользователю
1/27          
Осенняя  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 112
Пользователь №: 182739
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 14 дней




Рамм
а может ты ее отсканируешь и так выложишь? Можно вообще отдельную тему создать по его материалам.
ИНтересно, этот Илья Т вообще не против, что мы тут все выкладываем?) rolleyes.gif
1/70          
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Да, точно, отсканирую, прикреплю.
Думаю, что Илья Т. будет не против.
И я так поняла что это его страничка в Контакте, можно будет ему даже сообщить cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Отсканировала, выложить не умею. Могу переслать тому, кто выложит. Или научите как это сделать.

http://www.liveinternet.ru/users/5033623/post255007892//
вот, выложила как умею, это та схема, которая в лекции - в 1ой и во 2ой части, а вообще если бы еще текст кто-нибудь добавил бы к схеме, было бы неплохо.


Это сообщение отредактировал Рамм - 3.01.2013 - 20:02
Письмо на e-mail пользователю
1/27          
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 21 день




Илья в Киеве классно вел группы по Шагам. Он очень хорошо все рассказывает. Да и как чел он хороший. Многие взяли его опыт по прохождению Шагов.
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Осенняя  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 112
Пользователь №: 182739
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 14 дней




Схема Ильи Т от Рамм
user posted image
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 16 дней




Меня всегда умиляет уверенность, что никто ничего не видит, не замечает и не знает. А на самом деле жены обо всем, как правило, узнают последними...Стопудово все "влиятельные" друзья видят, знают, замечают и понимают. Просто говорить об этом смысла не видят, т.к. женам хоть кол на голове теши - все будут отрицать и упираться, если в отрицании.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Лань написал(а):
Осенняя
подпись супер) свистну в статус)))))
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
Марьяша  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 182796
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 17 дней




Цитата (Лань @ 4.01.2013 - 21:56 )
А на самом деле жены обо всем, как правило, узнают последними...женам хоть кол на голове теши - все будут отрицать и упираться, если в отрицании. 


Это точно(((((, отрицаешь до последнего, почему-то уверенна что тебе-то он не врёт, а оказывается всё наоборот. Паршиво((((
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 19 дней




Вспомнила случай из употребления мужа- его положили в больницу прокапать, с собой он взял дозу, конечно его никто не досматривал (ложили не в наркологичку чтобы на учёт не поставили, а к знакомому врачу), его прокапали,он укололся и попал в реанимацию, стали откачивать. Мне позвонил его отец, и рассказал что он сейчас в реанимации из за того что с собой наркотики принес и укололся. Я была в шоке и в таком отрицании, да Вы что да не может быть (перед отъездом в больницу он клялся божился что с собой ничего не берет) и я на основе его клятв била себя в грудь отрицая что он поехал без наркотиков, что плохо стало ему от капельницы и врачи обманули нас- Боже, это же какое отрицание и ВЕРА своему наркоману. Мои уши хотели слышать от него то что они слышали. При встрече с отцом и со знакомым этого врача- я так же всё отрицала. Опасное это такое состояние, когда тебе говорят правду а ты ее отрицаешь и ни в какую не признаёшь.
Письмо на e-mail пользователю
3/1821          
Еленка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182798
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 16 дней




Ангелина хорошо если есть кому сказать эту правду... потому что даже если вначале отрицаешь, в голове эти слова останутся и еще долго будут звучать, потому что где-то в глубине себя ты понимаешь, что это правда, и рано или поздно признаешь это. Когда я еще не знала что муж заторчал, но что-то смутно подозревала, ко мне приехала подруга, и открыла глаза: "Лен, он колется. Нет, может, конечно, он не мылся давно и спать хочет, но мне кажется что он под героином". Оооо, как я себя била пяткой в грудь, доказывая ей, что если бы мой муж кололся, то уж Я-ТО бы об этом знала! Она тогда, умница, не стала мне ничего доказывать и просто сказала: "Тебе виднее, мое дело сказать". Разумеется, ее слова из головы не шли, и спустя какое-то время я признала внутри себя что она права, и до сих пор благодарна ей за эти слова, потому что они разрушили мои иллюзии и приблизили к реальности.
Письмо на e-mail пользователю
1/344          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 3 дня




"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
4 января.
Отделение от семейных проблем.
Мы можем провести черту, создать здоровую границу между собой и семьей своих родителей. Мы можем отделить себя от их проблем.
У некоторых из нас в семьях есть зависимые от алкоголя или других наркотиков, и они не выздоравливают от своей зависимости.
У некоторых из нас в семьях есть люди, имеющие нерешённую проблему созависимости. Члены семьи могут быть зависимы от таких чувств как жалость к себе, душевная боль, страдание, мученичество или желание мучить других.
Члены наших семей могут быть зависимы от извращений, иметь нерешённую проблему в супружеских отношениях или личные проблемы.
У нас в семьях могут быть люди, которые зависимы от работы, от еды или секса. Члены семьи могут быть тесно связаны. или, наоборот, почти не контактировать друг с другом.
Мы можем быть похожими на членов нашей семьи. Мы можем любить нашу семью. Но мы - отдельные человеческие личности с личными правами и проблемами. И одно из наших основных прав - начать чувствовать себя лучше и выздоравливать независимо от того, выбирают ли остальные члены семьи делать то же самое.
Нам не нужно чувствовать вину, когда мы ищем счастье и образ жизни, который нам нравится. И нам не нужно воспринимать проблемы своей семьи как свои собственные, чтобы показать, что мы преданы и любим свою семью.
Часто, когда мы начинаем заботиться о себе, члены наших семей отвечают явными или скрытыми попытками вернуть нас к старым ролям. Мы не должны этого делать. Их попытки вернуть нас назад - это их проблемы. То, что мы заботимся о себе и становимся здоровыми и счастливыми, не означает, что мы их не любим.
Мы не должны их судить за то, что у них есть проблемы, также мы не должны позволять им поступать, как им вздумается по отношению к нам только потому, что они члены нашей семьи.
Теперь мы свободны, свободны от членов семьи, чтобы позаботиться о себе. Наша свобода начинается, когда мы прекращаем отрицать их проблемы, когда вежливо, но настойчиво возвращаем проблемы назад - тем, кому они принадлежат, и начинаем работать со своими собственными проблемами.

Сегодня я отделяю себя от проблем семьи. Я - отдельная человеческая личность, несмотря на то, что я принадлежу сообществу, которое называется «семья». У меня есть право на свои проблемы и на свой душевный рост. Члены моей семьи имеют право на свои проблемы и у них есть право выбора, когда и где они будут их решать. Я могу учиться с любовью отделяться от членов семьи и их проблем. И я стремлюсь проделать всю необходимую работу с моими чувствами, чтобы исполнить это.

Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Осенняя
спасибо, и за инструкцию как прикрепить спасибо тоже, попробую тоже что-нибудь прикрепить, когда я вижу, что что-то умею, то у меня улучшается самочувствие)))))))))))))))
теперь хочу к этой схеме комментарий - такой, недлинный, но самостоятельно сформулировать мне еще тяжело, где-то надо взять)))))
спасибо smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 26 дней




Возвращаясь к видео-семинарам Ильи Т.
Если в Яндексе набрать в поисковике ал анон, то в яндекс видео выскакивают видео с Ильей. Внешность приметная - сразу узнала. Там их очень много. Есть видеосеминары именно для ал-анона.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0576 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,861 Мб. ]   [ GZIP выключен ]