Страницы: (66) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 15 дней




«Каждый раз, когда у меня появиться искушение смотреть на вещи со страхом и пессимизмом, я хочу вспомнить, что, может быть, все не так уж страшно… Я буду развивать в себе способность видеть во всем смешную сторону и радоваться этому».
«День за днем в Ал-Аноне»
......
не смогла удержаться, у меня настроение сегодня чето "ржательное" biggrin.gif

я писала уже где-то, был случай, я пришла за малого какими-то вещами, мой муж был в очередном своем похмелье (уже после девушки), стоял на лестнице и грозился покончить с собой если я не вернусь, напиться таблеток и прям тут умереть. я пришла домой в стремном состоянии, думаю - ну мало ли (манипулятор тот еще был), и маме рассказываю, говорю, представляешь, сказал что таблеток напьется, мам, а вдруг?.. слышу - мама всхлипывает, говорю - ты чего? плачешь что ли??, мама мне - нет..(всхлип).. птичку жалко....

Письмо на e-mail пользователю
1/354          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 3 дня




А я считаю, что не права подруга. У моего мужа были подобные ситуации. Мне они очень понятны. Я себя чувствовала аналогично и причина была не в наркотиках. Меня накрывало болью и безысходностью, страхом и безнадегой.
Считаю, что в подобных ситуациях ни в коем случае нельзя провоцировать человека, подталкивать и издеваться. Я мужу сказала, что это его выбор, когда он пошел вешаться. А когда вернулся и сказал, что не смог, я подошла, забрала ремень, убрала в шкаф и сказала: "Ну, значит не дурак, раз не смог".
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 7 дней




Я сама в 18 лет чуть не отъехала-впервые увидела ( и это был единственный раз) МЧ с шприцом-я вообще всегда была склонна к суициду и истерикам-с 13 лет так родителями манипулировала-наелась таблеток, МЧ бежал на соседний хутор вызывать скорую-я ж никому не сказала и легла спать, а с утра уже не проснулась. Врачи сказали, что чудом осталась жива, когда из комы вышла-потому что у МЧ мамы (мы у неё жили тогда) как всегда оказался бардак в аптечке и самые сильные таблетки были просрочены-иначе пипец котёнку. Такая дура была!!!Правда и это меня не остановило-думаю, если бы так сильно не боялась лезвий (у меня панический страх-надо бы с терапевтом моим разобрать), то наверняка бы уже вены перерезала! Сейчас, после покаяния, слава Богу, такие мысли исчезли. Но думаю, если бы в то время кто-нибудь подтолкнул ещё хоть чуток-скорей бы всего как минимум навредила себе. Мне больше нравится вариант Лани.
Письмо на e-mail пользователю
1/2745          
Ночь  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 403
Пользователь №: 25109
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 7 дней




Лань
Цитата
Считаю, что в подобных ситуациях ни в коем случае нельзя провоцировать человека, подталкивать и издеваться.

Абсолютно согласна. Почему-то считается, что те, кто говорит о самоубийстве, никогда его не сделает. Мол, просто демонстративные угрозы. Но на самом деле любая демонстрация может закончиться трагически - особенно если человека загнать в тупик, вручив ему мыло с веревочкой...
Не говоря уж о том, что вручая веревочку, берешь на себя ответственность (хоть частично) за суицид. Я бы не хотела такой ответственности...
Письмо на e-mail пользователю
1/19          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 3 дня




Мадлен
на кумарах такие разговоры идут с периодичностью раз в час))) Как подколбашивает, так и кидает)
По этой причине очень не рекомендуется прибегать к алкоголю и прочим провоцирующим стимуляторам. Даже когда просто случаются проблемы и неприятности, ИМХО, лучше их переживать на трезвую голову
Письмо на e-mail пользователю
1/6267          
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней




Я пережила демонстративную попытку суицида уже бывшего мужа - позвонил и сказал, что наелся таблеток. Я предложила вызвать скорую, он отказался. Предложила позвонить его маме, чтобы она вызвала скорую. Тоже отказался. Тогда я сказала, что больше ничего сделать не могу и ложусь спать.
Он в результате отделался десятком часов нездорового сна и жестоким отходняком.
Письмо на e-mail пользователю
1/176          
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней




Я пережила демонстративную попытку суицида уже бывшего мужа - позвонил и сказал, что наелся таблеток. Я предложила вызвать скорую, он отказался. Предложила позвонить его маме, чтобы она вызвала скорую. Тоже отказался. Тогда я сказала, что больше ничего сделать не могу и ложусь спать.
Он в результате отделался десятком часов нездорового сна и жестоким отходняком.
Письмо на e-mail пользователю
1/176          
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 11 дней




Встреча с Болью.

Она стояла одна посреди парка одетого осенью и смотрела на его удаляющийся в сумерки силуэт. Они расстались. Навсегда. Она опустилась на корточки и стала рыдать. Вдруг кто-то прикоснулся к ее плечу, она подняла голову и, не веря своим глазам, увидела ее.
- Здравствуй, Боль! - выдохнула из себя женщина, пригибаясь к земле и опуская взгляд.
- Здравствуй! - спокойно ответила Боль, смотря на женщину сверху вниз.
- Давно не виделись, зачем ты вернулась? - спросила женщина, все еще не поднимая головы.
- Не хотела оставлять тебя одну - ответила Боль.
- Ты для меня сейчас дико не выносима, уйди, я прошу тебя, оставь меня - прорыдала женщина.
- Ты шутишь? Самое время нам быть сейчас вместе, - ответила Боль. - Посмотри мне в глаза, и ты поймешь, что я забочусь о тебе. Я помогаю тебе залечить твою рану.
- Ты убиваешь меня, одно твое дыхание рядом для меня жутко не выносимо.
- Посмотри на меня - повторила Боль - и тебе станет легче.
- Каждый раз, когда я встречаюсь с тобой, я чувствую, что вот-вот умру.
- Но не умираешь ведь. Посмотри мне в глаза и вспомни, как каждый раз встречаясь со мной, ты умеешь со мной расстаться и пойти дальше.
- Нет, не могу, уйди - прокричала женщина, сжимаясь в комок, среди ковра из желтых листьев.
- Я не могу уйти, ты не отпускаешь меня - сказала Боль. - Ты же знаешь, я могу уйти, только если ты наберешься мужества и посмотришь на меня.
- Нет, только не это - завыла женщина. - За что? Что я снова такого сделала?
- Ничего - ответила с состраданием Боль. - Ты ничего не сделала. Просто посмотри мне в глаза.
Женщина уронила голову на колени и стала громко рыдать.
- Мне страшно - сказала она.
- Я знаю, я с тобой - ответила ей Боль.
Женщина приподняла голову и посмотрела на Боль умоляющими заплаканными глазами.
Боль по-прежнему смотрела на нее спокойно сверху вниз. Она протянула женщине руку, чтобы та могла подняться.
Женщина стиснула зубы, по ее щекам лился водопад слез, она набралась сил, оперлась на руку, которую ей протянула Боль и не отводя взгляда от нее встала.
Они стояли и смотрели друг на друга, одна со страхом в глазах, но с большим желанием жить, другая с состраданием и готовностью уйти. Они были давно знакомы друг с другом. И сейчас не знали когда будут вынуждены посмотреть друг другу в глаза вновь. Одна с желанием, чтобы другая никогда не приходила, другая со знанием того, что они еще обязательно увидятся.
Письмо на e-mail пользователюAOL
1/888          
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 13 дней




Да, уж, хорошая притча.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 7 дней




нати
Красиво! Спасибо! Всё пройдёт smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня




Пожалуйста, ждите, вас обязательно обслужат


Большинство людей находится в круглосуточном режиме ожидания. Это факт. Не очень понятно, правда, с чем он связан – то ли религия наложила свой отпечаток («И будет вам царствие небесное»), то ли детские установки («Мальчик, кем ты станешь, когда вырастешь?»), то ли какой-то тайный общественный договор («Будешь вести себя хорошо – получишь премию в конце года»). Но значительная часть из нас зависла в надежде, что вот-вот придет кто-нибудь большой и умный, возьмет за руку и поведет в светлое будущее. Ну или как минимум погладит по голове и скажет: «Да-да, конечно, обязательно начни новую жизнь с понедельника».

Так вот. Страшная тайна состоит в том, что никто не придет.

...Не придет, и не даст вам интересную работу, только потому что вас задолбала старая, а в душе вы «очень творческий человек».

...Не придет, и не заставит вас, наконец, заняться собственным здоровьем и сбросить N килограммов.

...Не придет, и не закончит за вас отношения, от которых больше горя, чем радости.

...Не придет, и не объяснит всем тем, кто злоупотребляет вашим доверием, что они поступают нехорошо.

...Не придет и не начнет делать за вас вашу работу как нужно, а не через задницу.

...Не придет и не отведет вас туда, где вы годами планируете побывать.

...Не придет, и не предложит вам стать летчиком или космонавтом.

И даже пятьсот эскимо никто никогда не собирался вам дарить.

Потому что всем пофиг, кем вы станете, когда вырастете. Если сейчас вы не космонавт, то сделайте с этим что-нибудь срочно сами. Или расслабьтесь и признайте, что ваша жизнь никогда не будет лучше, чем 10 апреля 2012 года.

©
Письмо на e-mail пользователю
      
лисица  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 62
Пользователь №: 181670
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Цитата (Xiao Mao @ 10.04.2012 - 23:43)


Так вот. Страшная тайна состоит в том, что никто не придет.

..


НИКТО, НЕ ПРИДЕТ!!!:) и как - то сразу одиноко:))))))) Хорошо Что есть знание, твердое убеждение- что есть Сила Более могущественная чем я, да никто не придет, но я опираясь на поддержку своей Высшей силы, а для меня это группа и еще Бог - Отец( так я ее представляю Высшую Силу- большой мудрый дядька, с теплой огромной Дланью и я под его защитой )- я могу с этим справиться....
Письмо на e-mail пользователю
      
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней




Xiao Mao

...Не придет, и не даст вам интересную работу, только потому что вас задолбала старая, а в душе вы «очень творческий человек».

Представляешь, а мне пришли и дали. И работу, и два творческих проекта.

Я всегда помню: просите, и дано будет.
При этом, конечно, самому шевелиться тоже нужно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 25 дней




Xiao Mao
Грустно выходит - это настроение такое, мне кажется) Я на это смотрю с иной стороны...И приходят, и дают, и помогают, и предлагают...Только не все, как мне думается, видят, не все и не всё берут, не все замечают помощь со стороны (или не хотят ее замечать или принимать). Во всяком случае, я не замечала раньше, что мне дается и предлагается. Теперь вот стараюсь "ловить момент". Не, я не брошенная не одинокая, я была невнимательная, эт точно. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней




...Не придет и не отведет вас туда, где вы годами планируете побывать.

Вот тоже вышло. Давно хотела побывать в буддийском монастыре, так вышло, что побывала и даже не за свой счет (деловая поездка).
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
141 Пользователей читают эту тему (141 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0523 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,862 Мб. ]   [ GZIP выключен ]