Страницы: (66) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 29 дней




Xiao Mao
о как) На счет львят.
Когда маме знакомая принесла мясо зубра (муж привез с охоты), наша кошка как взбесилась. Носилась, кричала, а потом ткнулась мордой в мясо и требовала окровавленной мордой свой кусок. Инстинкт охотницы проснулся в ней, не иначе. На обычное мясо из магазина она так не реагировала.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 29 дней




Заяц и специалист.

Когда заяц ещё совсем маленький, он любит есть морковку, бегать по лесу и бить в барабан.
Окружение, однако, кормит его диким овсом и заботливо учит зажигать спички - ведь все нормальные звери это уже умеют в его возрасте. Учат зайца известным народным методом.

Заяц в результате начинает сильно лягаться и носить каску.
Тогда зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, мы подозреваем, что наш птенчик отстаёт в развитии. До сих пор не умеет зажигать спички. А ведь мы с ним столько занимаемся!

Специалист видит перед собой зайчонка в каске, энергично дрыгающего ногами. Он начинает подозревать, что спички - не главная проблема этого детёныша.

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайчонка не ведут. Тем более что он полезный: уже стал мыть дома полы. А скоро его сдавать в школу.

В школе зайцу первым делом запрещают бегать и начинают учить самому важному навыку во взрослой жизни: петь хором. Ещё заяц обнаруживает, что вокруг - в основном ежата, которые к нему прикалываются, а сами, чуть что, сворачиваются в клубок. Заяц тоже пытается сворачиваться в клубок, но почему-то защищена у него всё равно оказывается только голова. Зато он начинает всё время громко петь.

Тогда зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, он стал совершенно неуправляемый. Почти не шевелится и перестал мыть дома полы!

Специалист видит перед собой зайца в каске, свернувшегося в клубок, иногда рефлекторно дрыгающего задними лапами и поющего про священную державу. Он начинает подозревать, что мытьё полов - не главная проблема этого зайца.

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайца не ведут. Он выходит во взрослую жизнь и честно пытается заработать себе на овёс пением в хоре. Поголодав и помыкавшись, он кое-как осваивает профессию копателя нор. Ею он зарабатывает себе на овёс и домашнее караоке, а также стирает лапы до костей. Больше заяц не голодает, но зато через некоторое время он замечает, что подыхает от каких-то загадочных и непонятных причин.

Иногда он доходит до специалиста. Думаете, он просит помочь ему вылечить лапы, научиться добывать вкусную морковку, бегать по лесу и профессионально играть на ударных?

Как бы не так! Он просит специалиста помочь ему проапгрейдить каску, отрастить колючки и научиться наконец зажигать спички...

Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 2 дня




Xiao Mao
Так грустно стало...безнадёгой пахнуло sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 2 дня




Нужно зайцу про программу рассказать, а не по специалистам водить biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 7 дней




Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям, и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. (Братья Карамазовы)
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 29 дней




Человек висит над пропастью и из последних сил держится руками за хиленький куст. Сил все меньше, он начинает молиться: «Господи, если ты есть, помоги мне!»

Вдруг сверху раздается ответ:
- Разожми руки и доверься мне.
- А ты Господь?
- Да.
Наступает пауза, и человек спрашивает, по-прежнему крепко вцепившись в куст:
- Э… А нет ли там кого-то еще?
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 2 дня




Цитата (нати @ 26.04.2012 - 05:09)
Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям, и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. (Братья Карамазовы)

Слово в слово, что я МЧ говорю-мне всегда импонировал Достоевский rolleyes.gif Ложь-начало греха. Поэтому я стараюсь всегда быть максимально честной,а последнее время совесть так вообще особо чувствительной стала smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 2 дня




Сегодня пришло в голову, что обозначение "жёсткая" любовь не ложится мне на сердце, а такая любовь-это именно мудрая любовь. Прошу Бога, чтобы не только жить в мудрости, но и любить мудро. Вроде суть и не поменялась, а само понятие стало мне ближе и роднее smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 29 дней




Катехизис Правильной Женщины


РАБОТА

1. Всякая женщина обязана работать вне дома. Домашняя работа недаром описывается ёмким словом "СИДЕТЬ дома", что означает нулевое значение этой деятельности для общества и полную никчёмность той, которая ею занимается.

2. Работа должна быть тяжёлой и изматывающей. Если ты вечером не "бредёшь домой, едва дыша", то у тебя не работа, а симуляция труда.

2а. Если тебе всё-таки не повезло, и ты не устаёшь так, чтобы едва дышать, сделай всё, чтобы положение исправить. Оставайся после работы на сверхурочную, устройся на две ставки (хотя это нежелательно - по причинам, о которых я скажу ниже), найди себе место работы, до которого надо будет добираться два с половиной часа в один конец на трёх видах транспорта. Очень желательны: змей-начальник (змея-начальница), заклятые коллеги и невыносимая атмосфера в рабочем коллективе.

3. Работа должна быть мало оплачиваемой. Если тебе платят за твою работу, это не труд (слово, однокоренное со словом "трудности"), а разврат. Именно поэтому не следует устраиваться на две ставки - это может породить избыток денег в твоём кармане. В идеале, хорошо бы работать вообще бесплатно, но тогда может не хватить на три вида транспорта (см. п. 2а).

4. Для усиления п.2 весьма желательно и даже необходимо, чтобы работа была нелюбимой. Она должна полностью или хотя бы частично не соответствовать твоим стремлениям, склонностям и умениям. Если же всё-таки получилось так, что твоя работа - это именно то, что ты умеешь и хочешь делать, постарайся обеспечить всё перечисленное в пп.2 - 3.

Я недаром поставила работу на первое место. Человек живёт, чтобы работать, запомни это. А потому всё, что может тебе помешать направить твою жизнь по верному пути, должно безжалостно отметаться. Среди этих мешающих факторов на первом месте стоят, разумеется,

МУЖЧИНЫ.

5. Мужчинам не место в твоей жизни. От них, как известно, одна грязь и неприличные болезни. И мечтают они только об одном, и это одно - отнюдь не беседы о твоей работе.

6. Если тебе не повезло, и ты настолько морально нестойка, что полагаешь, будто мужчина тебе нужен, постарайся найти самого невыносимого: не работающего, пьющего, склонного к насилию. Так ты гораздо быстрее сможешь разочароваться и убедиться в том, что "все мужики - грубые парнокопытные"

7. Если всё-таки тебе не повезло совсем, и он оказался работящим, без вредных привычек, добрым, сделай всё, чтобы он пришёл постепенно к состоянию, описанному в п. 6. Без этого ты никогда не сможешь убедиться в животной природе грубых парнокопытных. О том, как это делается, я расскажу тебе отдельно.

8. Единственное, ради чего стоит терпеть возле себя грубое парнокопытное - это

ДЕТИ.

9. Конечно, желательно, чтобы твой ребёнок никогда не знал своего отца, поэтому родить лучше от проезжего молодца. Однако поскольку такое рождение чревато репутационным уроном как матери, так и ребёнку, то приходится на короткий срок вступить в брак. Помни: брак есть необходимое зло, которое нужно терпеть лишь краткое время, поскольку - см. п.5. Расторгнув брак, в котором наконец родился ребёнок, ты не должна стремиться к повторному браку, так как неизвестно, каков будет твой следующий партнёр. Если он будет хорошо зарабатывать, то возникнет препятствие на пути к реализации пп.1 - 4.

9а. Алименты при разводе крайне нежелательны. Если же вдруг обстоятельства сложатся так неудачно, что бывший муж всё-таки добьётся своего права платить алименты (например, принудит тебя через суд), заставь его открыть срочный вклад на имя ребёнка, куда деньги будут поступать вплоть до его совершеннолетия. К тому времени, когда ребёнок его достигнет, деньги почти полностью обесценятся, и ты, стремясь вести достойную, полную жертв жизнь, сможешь до глубокой старости реализовывать себя в труде согласно пп. 1-4.

10. Ребёнок в жизни женщины желателен как раз для того, чтобы реализовать себя в труде, жертвуя всем ради ребёнка. Именно ребёнок без папы способствует реализации пп.1-4 в жизни своей матери.

11. Ребёнок без отца также в немалой степени способствует усиление жертвенной компоненты жизни своей матери через отказ от

ОТДЫХА и РАЗВЛЕЧЕНИЙ.

12. Развлечениям не место в твоей жизни, особенно если это развлечения в компании мужчин (см. подраздел "Мужчины"). Они существенно уменьшают усталость и тоску и тем самым снижают жертвенное напряжение жизни Правильной Женщины.

13. Некоторое послабление может быть сделано для интеллектуальных или высокодуховных развлечений, таких как чтение книг или слушание симфонической музыки в концертном зале. Однако если ты будешь последовательно осуществлять программу, заложенную в пп.1-4, у тебя просто не останется ни времени, ни сил ни на книги, ни на музыку.

14. Если ты верно выбрала себе работу, то на отпуск у тебя никогда не хватит денег, поэтому не стоит беспокоиться, что хотя бы раз в год ты встанешь перед необходимостью отдыхать и развлекаться на отдыхе.

14.а. Очень желательно во время отпуска устроиться на временную работу или заниматься подработками - так ты не собьёшься с привычного трудового ритма.

15. Единственный вид развлечений, имеющий право на существование - это организация досуга и отдыха ребёнка или совместные развлечения с ним. Однако при верной реализации пп.1-4, 14 и 14а ты не сможешь уделять много времени и денег досугу и отдыху своего ребёнка, чем подготовишь мальчика, который, конечно же, потянется к товарищам и на улицу, к стезе грубого парнокопытного, обладающего всеми необходимыми навыками Скороспелого и Безответственного мужа и отца, а девочку - к роли Настоящей, Жертвенной Женщины, берущей пример с тебя.


http://maria-gorynceva.livejournal.com/337229.html
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 29 дней




Anna_78
Мне долго искать не надо - достаточно в зеркало посмотреть smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 20 дней




Xiao Mao
О да!!! Моя тема И отойти от этой роли мне было ой как непросто... biggrin.gif
зато приятно, оказалось, что быть Женщиной много лучше, чем Жертвенной Женщиной smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 5 дней




Xiao Mao
да уж, эти правильные женщины... Хочу стать НЕправильной biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 29 дней




Вспомнить радость


С некоторых пор стало модно выражаться так, что люди живут неосознанно. Ну, и призывать к осознанности.
Я не люблю это слово, «неосознанно», потому что оно попахивает мистикой для восьмиклассниц.
Но я с удовольствием скажу так: люди живут невнимательно.

Мы не замечаем очень многое из того, что с нами происходит. Или замечаем — но очень мельком — сразу же начинаем жить чем-то другим.
И — от одного к другому, к третьему, к четвертому.
Не распробовав толком, не обнюхав, не покатав на языке.
Лишь только тени послевкусий иногда долетают. И вот уже и спать пора, день прошел. Жизнь прошла.

И самое плохое — то, что нам не перепадает нашей же радости. Потому что так уж устроена наша психика, что к плохому она более насторожена. Более внимательна. Ну потому что природу интересует плодовитость и выживаемость, и главное — кабы чего не случилось, а порадоваться скотинке это уже в качестве бонуса, если случится на досуге.

А между тем радости у жизни вокруг — полные карманы. Жизнь — это мучача, сампонья, паэлья, самбука, и полная сумка мороженого!
Человек постоянно, без перерыва переживает какие-либо эмоции, так уж он устроен, и любое удовлетворение любого нашего желания — это удовольствие.
Просто часто наши удовольствия не имеют размеры экстремальных приступов счастья, а — тихие радости.
Стоит человек, появилось у него желание сесть, он сел — его желание исполнено. И вот и радость ему.

Но вот как раз на такие вот тихие радости мы и не привычны обращать внимание. Попросту не обращаем внимание, а так-то они есть. «Суслика видишь? Нет? А он есть!» — именно так.

И поэтому довольно полезно, хотя бы для установления баланса, хотя бы перед сном, ворочаясь в постели, поприпоминать: а что меня сегодня порадовало? От чего я радовался? Что мне принесло радость в сегодняшнем дне? Неужто ну весь день прошел без какой-либо радости, без каких-либо удовольствий? Ну не может же такого быть, ибо жизнь есть баланс. И черное, и белое. Иначе бы тут все развалилось давно.

И вот когда повспоминаешь так вечерком — обязательно, обязательно обнаруживается, что были в этом дне радости. Просто мы не обратили на них внимания, в спешке, в суете.

Только тут важно поискать настоящее, а не выдуманное. Не пытаться искусственно натянуть на свою жизнь то, что, как подсказывает память, должно бы радовать, потому что в книжках написано и люди рассказывают, что от такого как-то положено радоваться. Потому что такие соображения расскажут вам только о том, чему бы на вашем месте порадовался бы какой-нибудь Вася. Ну и понятно, что вы — это не Вася.
Тут надо поприпоминать не слова и идеи, а вспышки мимолетных эмоций, вспышки удовольствий — собственных: того, что было, на самом деле.

И вот тогда будет хорошо.


http://shvaratsky.com/gestalt-therapy/vspomnit-radost
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 5 дней




Цитата
И поэтому довольно полезно, хотя бы для установления баланса, хотя бы перед сном, ворочаясь в постели, поприпоминать: а что меня сегодня порадовало? От чего я радовался?

Этим я сейчас регулярно занимаюсь перед сном и не только. Правда, и полезно, и приятно. Оказывается, что со мной столько всего хорошего, радостного и приятного происходит! В связи с этим у меня такая мысль на днях появилась. Раньше я жила, воспринимая радости, как само собой разумеещееся, а на страданиях фокусировалась. Теперь хочу фокусироваться на радостях, а трудности воспринимать, как часть жизни, спокойно и не зацикливаться. По факту, может, и не изменится ничего, но меняются акценты моего восприятия. И это меня радует!
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 2 дня




Как раз в воскресенье на проповеди пастор сказал повернуться к соседу и спросить, а что бог сделал для него за прошедшую неделю? О!!!Не смотря на все проблемы и жуткую ситуацию с МЧ (что тоже является подарком Бога), нашла стооолько положительного-включая чудесную квартиру, прекрасные утра, даже солнце один день было, люди вокруг меня-что иначе,как подарок Бога, то, что ничего не болит, что есть возможность пойти и купить себе вкусненькое/красивую вещь/что-нибудь полезное, то что социальные деньги из другого города перевели необычайно быстро-да много что...а женщина рядом не нашла ничего и сказала, что это всё совпадения и вообще она всё в жизни делает сама..жалко так её стало. Вроде живём почти одинаково-у меня все дни полны чудес от Бога, а у неё просто трудная жизнь rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
60 Пользователей читают эту тему (60 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0456 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,761 Мб. ]   [ GZIP выключен ]