Страницы: (66) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 13 дней




Nata7171
Спасибо за ссылку, прочитала и как-то свои проблемы, уже не кажутся проблемами.
Письмо на e-mail пользователю
      
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней




Сегодня я проанализирую события прошедшегго месяца, в котором я с новыми силами буду стремиться к духовному развитию. Если я не увижу улучшений в месяце, который сегодня заканчивается, я не опущу руки. Кроме того, я должна научиться принимать себя такой, какая я есть. Все хорошее, что я могу сделать, дожно начинаться с этого.

Если честно, не вижу особенных успехов в этом месяце, возможно, даже путь вниз - эмоционально.
Наверное, главное, что я сейчас учусь делать - учусь отпускать ситуацию, в первую очередь на работе.

Подумала еще - возможно, я к себе несправедлива. По фактам - я получила ту работу, которую хотела, программистов в команду (кто помнит - месяц назад я здесь сетовала, что не могу найти программиста?), я второй человек в компании, которая пока не разорилась:), я собрала группу в скайпе (параллельное сообщество), пригласила подругу. Меня ценят и принимают. Вокруг меня люди, которые мне нравятся.
Это называется нет успехов? Я зажралась, похоже:)
Сейчас поняла, как я неблагодарна по отношению к ВС - месяц назад стенала, что негде взять программистов, а сегодня высказывала начальству, что программистов мы не сможем загрузить работой, все плохо, мы все умрем.

А, еще очень важно - я получаю очень много новых знаний, колоссальный опыт. Была на семинаре в понедельник.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня




О, нашла полезное!


Сделайте себе невроз

1) Чтобы быть счастливым, я должен быть успешен в своих начинаниях
2) Чтобы чувствовать себя счастливым, меня должны любить, одобрять, мной должны восхищаться - желательно, все и всегда
3) Если я не добился успеха, то я потерпел провал
4) Как прекрасно быть популярным, известным, богатым; ужасно быть неизвестным, посредственным
5) Если я ошибся, значит, я глуп
6) Моя ценность зависит от того, что думают обо мне другие
7) Я не могу жить без любви. Если моя жена (возлюбленная, родители, ребенок) не любят меня, значит, я ни на что не годен
8) Если кто-то со мной не соглашается, значит, он плохо ко мне относится
9) Если я не использую каждый шанс для собственного продвижения, то позже я об этом пожалею
10) Я должен быть щедрым, тактичным, благородным, мужественным и самоотверженным
11) Я должен быть идеальным любовником, другом, родителем, учителем, студентом, работником, супругом
12) Я должен справляться с любым затруднением с полным самообладанием
13) Я должен быть способен быстро найти решение любой проблемы
14) Я никогда не должен страдать; я всегда должен быть счастливым и безмятежным
15) Я должен все знать, понимать и предвидеть
16) Я должен всегда владеть собой
17) Я должен считать виновным себя, я не должен никому и никогда причинять боль
18) Я никогда не должен испытывать усталость или боль
19) Я должен быть всегда на пике продуктивности

(с) Бек, А., "Техники когнитивной психотерапии" // Московский психотерапевтический журнал

http://utro-vecher.livejournal.com/2012/05/30/
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 9 дней




Xiao Mao святая правда)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 11 дней




Цитата (Nata7171 @ 28.05.2012 - 11:58)
Вот, девчонки, какая сильная личность эта Женщина, которая умеет радоваться и создавать и своей семье радость в такой сложной ситуации! :
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=17068
И посмотрите на нее, какая она аккуратненькая и приятная, и себя не забыла, в т.ч. внешне.

я работаю в центре для больных детишек....там у нас всякие есть..и аутисты, и дцпэшники...разные...
думаю, такую работу мен ВС дал не просто так...я вижу, как мамы любят своих маленьких совсем больных детишек..мамы очень разные, как и везде, есть такие же больные, а есть очень позитивные и жизнерадостные...
в любом случае, они умеют ражоваться маленьким победам и просто так, за то, что их дети есть....
это для меня: мой сын болен, а я все хочу его переделывать..
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 7 дней




Xiao Mao
Это был тест на созависимость? wink.gif biggrin.gif
Похоже отчасти на мой портрет- рада, что всё меньше похожу на такую особу biggrin.gif Оно стоит того, чтобы шагать к независимости и свободе smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня




"Некоторые целыми днями без перерыва убеждают себя: "Я должен сделать то. Я должен сделать это. Мне следовало бы сказать тому человеку то-то. Мне нужно больше делать того-то. Я должен быть более собранным. Мне следует быть более привлекательным, умным, остроумным, общительным, заметным. Я должен быть более напористым. Мне нужно избавиться от агрессивности. Я должен быть откровеннее. Мне нужно попридержать язык". И так далее.

Некоторые беспрестанно требуют от себя чего-то! И это отчасти правильно! Мы все хотим стать лучше и становимся, признавая свои недостатки и упущения. Каждый руководствуется собственными принципами и идеалами, но в любом случае этим занимаются все. Но иногда мы становимся слишком самокритичными...

Мы преисполнены решимости биться с ветряными мельницами, если получили отказ, если не повезло, если дела идут не так, как хотелось бы.

И начинается: "Мне нужно быть умнее, рассудительнее, работоспособнее, честолюбивее, тверже, раскрепощеннее, более уверенным в себе, более последовательным, чувствительнее, решительнее, сообразительнее, яснее выражать свои мысли, больше знать, обладать чувством юмора. Кроме того, следует быть полегкомысленнее или наоборот, посерьезнее относиться к жизни. Сначала мы должны быстрее взрослеть, потом наоборот, все время находиться в зрелом возрасте и никогда не стареть. Мы должны найти свое место в жизни. Где бы "оно" ни находилось, мы обязаны "добраться" до него.

Знаете, что произойдет, когда вы набьете себя по горло этими обязательствами? Вы переполнитесь ими и, когда они польются через край, начнете их возлагать ежедневно на кого-то еще:


"Знаешь, что тебе необходимо..."
"Тебе нужно быть более..."
"Тебе обязательно надо..."
"Ты должен...".


Некоторым просто мастерски удается поучать и обязывать окружающих. Начальник получает такие "советы" от своего начальника, поучает своих подчиненных и так далее. Все это спускается ниже и ниже по служебной лестнице, до кого-то в самом низу, кто пнет кота, придя домой".

Эллис, А., Лейндж, А., "Не давите мне на психику! Искусство психологической самозащиты"


http://utro-vecher.livejournal.com/2012/06/02/
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня




"Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее:всё или семья." Фаина Раневская
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 11 дней




Однажды, проходя мимо одного дома, человек увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и ответила:
- Значит ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня




нати
Ага. Это про меня. dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 11 дней




Xiao Mao
и про меня))
сижу на гвозде. даже на двух)
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 3 дня




нати
А я еще умудряюсь на гвозде вибрировать и даже иногда получаю удовольствие)
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 7 дней




нати
Да, в точку с гвоздём! Та же фигня biggrin.gif Вроде и дно, но не настолько cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 7 дней




Мадлен
Ну, мне, например, непонятно больше удовольствие от алкоголя-не чувствую прикола в том, чтобы мозг затуманивался даже на йоту. Кто-то женщин насилует, кто-то собак убивает, кто-то деньги любит, а кто-то жизнь как она есть любит, себя, семью, Бога и получает от этого удовольствие!Я, когда употребляла-никто бы меня не разубедил, что я получаю ненастоящее удовольствие. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 9 дней




Цитата
Да, в точку с гвоздём! Та же фигня  Вроде и дно, но не настолько   

Ага. Когда я думал, что достиг своего дна, снизу мне постучали biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
144 Пользователей читают эту тему (144 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0574 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,795 Мб. ]   [ GZIP выключен ]