Страницы: (66) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 2 дня




Мадлен
нет. не тебе. в общем.
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 10 дней




Мадлен
для меня тоже...
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 12 дней




Цитата (Xiao Mao @ 10.06.2012 - 07:15)
Цитата (Лань @ 9.06.2012 - 22:10)
Вот я всегда восхищалась людьми, которые не истерят, не показывают эмоций, сохраняют спокойствие. На них орут, а они улыбаются. Я стремилась к этому идеалу и считала, что это эталон поведения. Когда копнула глубже, то поняла, что далеко  не у всех внешнее спокойствие совпадает с внутренним состоянием души. А как этого достичь - важен опыт. Просто сказать "Будь спокоен!" - это не сказать ничего. Мне в данном случае важен опыт.

Я не ору и не истерю. А знаешь, почему? А просто не умею. Всё просто. И ответить на наезд, оскорбление или обвинение и крик на меня тоже не умею. У меня реально пропадает дар речи и отключается мозг. Язык в одно место уходит. Стою и молчу. Потом-то уже, после, могу крутить эту ситуацию в голове, думаю, что могла бы сказать, как ответить. Только толку уже...

это я наверно писала... один в один про меня
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней




У меня было как-то раз на работе: на меня начали наезжать, наговаривать (при мне), я молчу, они еще больше распыляются, я молчу и вообще смотрю в сторону, делаю вид, что меня это не колышет (меня на самом деле не колыхало, т.к. я не была реально виновата), они еще больше кричат,... потом устали, слова закончились, остановились.
Я молчу. Тишина. Я молчу. Они - "ты чего молчишь, и даже не оправдываешься?!"
Я - "оправдывается тот, кто считает себя виноватым". Они замолкли. Конфликт был исчерпан. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней




Еще раз было: ругали меня, ругали, человека прорвало, около часа вещал мне, какая я нехорошая... Я молчала. Он все вещал и вещал на эмоциях. Я молчу, смотрю в окно, по сторонам, делаю мелкие дела...Он вещает, вещает. Закончил вещать, выдохся. Я молчу. Он говорит - ты чего молчишь? Я - "а что" Он - "я же тебе говорю!" Я - "ой, ты мне говорил? Повтори, пожалуйста, я не слушала, задумалась..."
Конец. biggrin.gif Кому охота еще раз целый час снова все повторять.))
Нагло с моей стороны, конечно, было biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней




Молчать иногда полезно, лишнего не скажешь)
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 2 дня




Цитата (Равновесие @ 10.06.2012 - 12:47)
Молчать иногда полезно, лишнего не скажешь)

У меня другая крайность. И и НЕлишнего сказать не могу. dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Мадлен
Равновесие
Я уже и не помню, когда последний раз конфликтовала, но, даже вспоминая себя, прежнюю-категорически против утрамбовывания в себе чувств, особенно негативных-ник чему хорошему это не приводит! Программа так и учит меня, как правильно распознавать, выражать свои чувства, направлять их в конструктивное русло, а не "делать хорошую мину при плохой игре". Программа учит быть собой-без всяких манипуляций, игр, масок-главное направление, которое я увидела здесь, в программе-найти и познать себя! Мне было 14 лет-мама кричала, пыталась учить, обвиняла, а я гордо (тогда мне так ошибочно казалось) молчала, отвернувшись в окно. Внутри меня всё сжималось от якобы несправедливости, но на самом деле от невысказанных и не прочувствованных чувств, мамины нервы были на грани, а моя соза радовалась-как же я здорово вышла из этого конфликта!Теперь я стараюсь просто не доводить до конфликтов-не всегда в споре рождается истина (она у каждого своя). Я знаю всё про себя, я знаю, что у всех свои проблемы, что каждый имеет право реагировать и вести себя так, как считает нужным-а если это нарушает мои границы-у меня всегда есть выбор-спокойно принять, удалиться или же дать отпор (этот вариант использую крайне редко, так как мне не свойственно насилие (ни физическое ни моральное). Для меня важно, чтобы моё внутреннее состояние соответствовало внешнему-желательно, чтобы это было спокойствие и гармония-но не показная и иллюзорная, а истинная-поэтому признание других на их мнения, осознание собственной значимости (только недавно поняла, что сама по себе самоценна, так как являюсь дитём Божьим и мне не надо "заслуживать" любви), молитва и программа. ИМХО
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 2 дня




Нашла в ЖЖ у Вики Пекарской удивившее меня определение понятию "брать на себя ответственность за свою жизнь". Точнее, тому, как это сделать. Вот:

Это не так уж сложно - просто признавайте свои желания, и ищите возможности их удовлетворить. smile.gif
А тяжело обычно от того, что мы чрезмерно пытаемся чему-то или кому-то соответствовать - тогда на свои желания времени не хватает!


Однако. Слово "ответственность" для меня всегда было связано с чем-то тяжелым, неприятным и скучным. В таком ракурсе никогда об этом не думала...
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Xiao Mao
Для меня ответственность-это наоборот приятно и по-взрослому так, свобода действий smile.gif Если я перекладываю ответственность за свою жизнь на кого-то-то отдаю ему в руки свою свободу...не хочу так больше!!! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 9 дней




Цитата (Xiao Mao @ 27.06.2012 - 05:26)

Это не так уж сложно - просто признавайте свои желания, и ищите возможности их удовлетворить. smile.gif
А тяжело обычно от того, что мы чрезмерно пытаемся чему-то или кому-то соответствовать - тогда на свои желания времени не хватает!



Мне очень понравилось... Спасибо, Xiao Mao! smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней




Xiao Mao
мне вот это видео очень помогло понять, что такое моя ответственность и мой выбор. рекомендую smile.gif там есть немного на украинском, но основная инфа на русском.
http://www.youtube.com/watch?v=gJIP2BiYAfc...player_embedded
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 2 дня




Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты. © Хань Сян-цзы
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 2 дня




Цитата (Мадлен @ 27.06.2012 - 21:04)
А у меня ответственность - это жизнеобеспечение семьи - дать дочке образование, а мои желания - это работать на другой работе. Вот и конфликт одного с другим.

Там же речь идёт об ответственности за СВОЮ жизнь, а не жизнь других людей wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 2 дня




Ingrid
Нет проблем, я родилась и выросла на (в?) Украине. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
92 Пользователей читают эту тему (92 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0547 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,801 Мб. ]   [ GZIP выключен ]