Страницы: (66) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 10 дней




Нравится мне эта женщина.
Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия. Э. Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев




Цитата (Talis @ 29.06.2012 - 07:49)
Нравится мне эта женщина.
Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия. Э. Рузвельт

Это точно! Вот оно-осознание собственной ответственности biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев





7 привычек, которые лелеют несчастливые люди. Некоторые из них на первый взгляд кажутся безобидными… но первое впечатление может быть обманчиво.
Пагубная привычка #1 — Стремление к совершенству
Все всегда сложно, если ты – перфекционист. Такому человеку очень сложно достичь состояния счастья, потому что даже путь достижения должен быть идеальным. Всегда найдется тот, кто в понимании перфекциониста все равно в чём-то лучше – дом, квартира, карьера, семья, прическа. Моменты счастья для такого человека очень мимолетны и редки – только тогда, когда он почувствовал, что выполнил что-то идеально, и до тех пор, пока не увидел, что кто-то сделал это еще лучше.
Пагубная привычка #2 — Общение с негативными людьми
Как можно быть счастливым, если люди вокруг тебя постоянно говорят, что жизнь – штука ужасная и большей частью несправедливая и жестокая? Одно дело, когда такие вещи говорят по делу (ситуация в стране, кризис и т.д.), но совсем другое, когда такие мысли и мнения являются преобладающими и касаются абсолютно всего. Таких собеседников лучше избегать и исключить этот информационный шум из своего поля. Если же это ваш внутренний голос, тогда придется серьезно поработать над собой.
Пагубная привычка #3 — Жизнь в прошлом и будущем, вместо настоящего
Правило «здесь и сейчас» знают все. Сосредотачиваясь на мыслях о будущем или прошлом, мы теряем ощущения момента, который происходит в самом важно времени, во времени «сейчас». Нас практически всегда зацикливает на чем-то негативном, и гораздо реже мы вспоминаем приятные моменты. Обычно это мысли о том, почему у нас что-то не получилось, почему нам отказали, почему мы не сделали правильно, и тд. Старые обиды, неудачи – все это откусывает смачный кусок от нашего ощущения счастья «здесь и сейчас». Для всего есть своё время – погрустили, проанализировали, сделали выводы и двигаемся вперед!
Пагубная привычка #4 — Зависть, постоянное сравнение себя и своей жизни с другими
У кого-то всегда что-то лучше, даже если в остальных аспектах жизни может быть гораздо хуже, чем у вас. Вообще, постоянное сравнение себя с кем-то – ужасная привычка. И чем чаще в сравнениях вы оказывались лучше, тем больнее будет, если кто-то окажется лучше вас. Люди, подверженные этой привычке, начинают сравнивать себя с огромным количеством окружающих, и у каждого обязательно найдется что-то лучше. В итоге ваша самооценка может упасть ниже плинтуса. И если такое будет повторяться достаточно часто, то прием у психиатра и потеря друзей вам обеспечены.
Пагубная привычка #5 — Фокусирование на негативных моментах в жизни
Далеко ходить не надо – постойте в очереди, где много пенсионеров и тетушек предпенсионного возраста, которые черпают основные новости из TВ-передач и радио. Все разговоры о том, что вокруг постоянно воруют, убивают, увольняют с работы и «лучшие» друзья уводят из-под носа чужих мужей и жен. Затем стандартно следует монолог на тему «При СССР такого не было». Бабушка в этом живет каждый день, и эти новости для нее и являются жизнью. Точно так же, как для ее бабушки молодежь “при СССР” стала безнравстенной, и так до начала сотворения мира.
Пагубная привычка #6 — Зависимость от мнения окружающих
Перед тем, как что-то сделать, вы всегда думаете: «А что люди подумают (скажут)?». Вам может казаться, что вы находитесь в центре внимания многих людей, и нарушением стандартных границ и поведения вы запустите механизм осуждения. Если вы и пытаетесь сделать что-то новое, то делаете это тайком от общества. Постоянная оглядка назад и косой взгляд на окружающих явно мешает личному развитию и, соответственно, счастью.
Пагубная привычка #7 — Усложнение жизни
Жизнь – штука интересная и при этом невероятно сложная. Но самое интересное состоит в том, что большинство всех сложностей и «непреодолимых» преград мы создаем себе сами. Некоторых просто зацикливает на алгоритме «как только, тогда» в самом негативном его проявлении. Старайтесь избегать ненужных конфликтов, больше времени проводить с друзьями, наслаждаться прогулками, прогоняя от себя прочь стресс и негативные мысли. Сделайте первый шаг – а вдруг понравится?!

Понравилось также про первый шаг..и откуда они узнали? wink.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 27 дней




Задело, неожиданно:

Осознавать что позиция вечной жертвы – это вовсе не позиция миролюбия и «доброты». Это позиция пассивной, бессильной агрессии, которая разрушает и нас самих, и ткань общества, потому что когда все вокруг «уроды» - какая тут может быть социальная ткань?

Осознавать, что позицию эту мы занимаем вовсе не только потому, что нас в нее загнали, но и по собственному выбору. Она выгодна, при всех минусах, не предусматривает никаких действий и никакой ответственности. Сидеть и привычно злиться на все и всех просто и удобно.


Отсюда:
http://krylov.livejournal.com/2566730.html
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев




Xiao Mao
Да, жёстко...но правда. Как-то сразу некомфортно в роли жертвы становится...хорошие слова cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 27 дней




Настёна
Да сама в шоке. smile.gif Как-то пропадает мысленный образ возвышенной красавицы в белых одеждах и появляется другой - злой и завистливой неудачницы.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев




Xiao Mao
Ну, не будем навешивать ярлыков, а то мне кажется, что гнобление себя-оборотная сторона жертвы biggrin.gif Да, я в себе много зависти открыла за последнее время-и это ужасно...но-хорошо, что мне это не нравится, я быть такой не хочу-поэтому двигаюсь к четвёртому шагу и буду просить Бога исправить этот недостаток. Мне сестра дала задание-написать, какой бы я себя любила, какой бы хотела быть...млиииин, так трудно...уже неделю взяться не могу!
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 27 дней




Настёна
Мне психолог дала задание составить таблицу. Там колонки: что мне нравится, что не нравится, что могу терпеть, чему хочу научиться.

И что я сделала? Бросила ходить к психологу...
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев




Цитата (Xiao Mao @ 1.07.2012 - 02:49)
Настёна
Мне психолог дала задание составить таблицу. Там колонки: что мне нравится, что не нравится, что могу терпеть, чему хочу научиться.

И что я сделала? Бросила ходить к психологу...

Ну я не могу перестать общаться с сестрой biggrin.gif Придётся писать rolleyes.gif Знаешь, я поняла-мне всё-таки нужно себя часто заставлять-вот конкретно говорю вслух себе! "Таааак, ты хочешь, чтобы твоя жизнь и твоё самовосприятие изменилось! Если да, то садись и пиши список, иди гулять, иди купи себе что-нибудь красивое, съешь что-нибудь полезное!" Я постоянно откладывала третий шаг-сегодня рассказала о третьем шаге другу-так он просто сел рядом, сунул мне комп и сказал-пиши. Помолились, чтобы Бог мне помог и открывал истинное положение моих мыслей и я начала-оказалось так легко пошло-будто этот шаг ждал меня. Правда пришёл гадкий МЧ, и я ретировалась из дома. Но, думаю, такой пинок могу я себе сама дать. Главное, смотивировать себя!
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 27 дней




Настёна
Мне вот, похоже, надо сесть и решить: что же мне надо, на самом деле. Или оставаться в том, что есть и расстраиваться по этому поводу, или что-то менять.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев




Цитата (Xiao Mao @ 1.07.2012 - 03:17)
Настёна
Мне вот, похоже, надо сесть и решить: что же мне надо, на самом деле. Или оставаться в том, что есть и расстраиваться по этому поводу, или что-то менять.

Это я точно знаю, что хочу менять (конечно, классно, если бы само всё поменялось, но...) нужно приложить усилия rolleyes.gif Нету во мне комфорта и гармонии от того, как сейчас всё есть...
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 6 дней




Цитата (Xiao Mao @ 1.07.2012 - 05:49)
Настёна
Мне психолог дала задание составить таблицу. Там колонки: что мне нравится, что не нравится, что могу терпеть, чему хочу научиться.

И что я сделала? Бросила ходить к психологу...

А мне психолог дал задание заполнить таблицу: я - реальная, я - идеальная, я -какой меня видят окружающие.
Честно начала и вот тоже забросила.
Не, так не пойдет. Доделаю (и в ближайшее время).
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 4 дня




а я на четвертом шаге зависла и забросила все. толкусь на первых 3.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 5 дней




Talis
Лань
Равновесие
Настёна
Xiao Mao
Вот это да!!! Сколько интересного выложили!
Спасибо вам большущее! )))))))))))))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев




Acqua
Главное, чтоб в пользу biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1745 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,757 Мб. ]   [ GZIP выключен ]