Страницы: (66) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 4 месяца




Оксана81, надеюсь, что моей дочке не придется страдать от моей болезни и мужниной.

Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




Mavochka
у наших детей своя дорога, своя ВС, свои спотыкалки и шишки... Мой выбор- быть рядом, поддержать, подбодрить и, конечно, любить. Как же непросто это бывает, порой срабатывают мои установки из детства. Но я стараюсь. Я вот думаю, что возможно жизнь моих детей будет складываться не так, как хочется мне. Но я верю, что ВС любит их и сделает так, как им будет лучше. Со старшей дочкой это уже сложнее, а младшей часто говорю после слов о своей любви о том, что ее любит Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней




Mavochka
Прекрасная иллюстрация. Вот я знаю, что изначально нужно идти к Богу, и тогда всё будет хорошо, а не иду-цепляюсь за МЧ, за сама-сама, обращаюсь в молитвах часто со своеволием. Как капризный ребёнок, который знает, что всё-равно будет прощён и получит лучшее. Читаю Старый Завет-такая жесть. Многие творили таааакие вещи, что я по сравнению, можно сказать невинный агнец, но Бог был настолько милостив и благосклонен к ним-к избранным (к евреям). Завидки прям берут-срочно буду писать тёте в Израиль-не от Авраама ли у меня корни biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Мадлен
Классная ава. Мне нравится.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней




Цитата (Мадлен @ 7.07.2012 - 07:27 )
Настёна
А мы все от Авраама, то есть от Адама и Евы, первых человеков biggrin.gif .

Нет, не все от Авраама, а именно от него пошёл избранный Богом народ, но это уже религия-не будем здесь обсуждать wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 24 дня




Не помню, выкладывала сюда или нет. В любом случае, по-моему, полезно.

12 признаков несчастливой связи

Итак, дюжина признаков того, что отношения нерентабельны и пора делать ноги. Дальше вам ничего не обломится, поверьте. Я имею в виду даже не чудное замужество и ношение на руках, а просто- нормальный секс и ощущение того, что у вас есть грейпфрут - то есть бойфренд. От целой глыбы чудного бриллианта, которым вы имели глупость воображать свою очередную связь, у вас за щекой- истаявший липкий леденец дешевого вкуса. И не надо убеждать себя в том, что вам сладко. Плюньте бяку.

Внимание. Достаточно одного признака. Не задавайте себе вопросов - а у вот у меня только 6-ой и 8-ой, ведь все хорошо? Все плохо.


1. Он: вечно занят, болеет или в депрессии. Вы: скачете вокруг него в режиме "отстань старуха, я в печали". Правда: если бы вы видели, как он поет соловьем, позабыв о депрессии и рабочем графике, на встрече однокурсников. А эти отмазки только для вас- вдруг вы еще пригодитесь.

2. Он спит с вами ночь за ночью и не делает попыток даже заняться сексом. И это больше месяца, а ему не 50. Вы: пишете в ГО плаксивые посты "что бы это значило" и читаете из комментариев только наиболее сердобольные. Правда: он хочет или уже имеет другую женщину.

3. Между встречами он склонен жить в режиме "абсолютно ничего личного". Вы: в таком недоумении, что у вас начинает дергаться глаз. Правда: между вами и вправду ничего личного. Границы обозначены. Ему удобно - и не более того.

4. Он: тоскует по своей бывшей несчастной любви, прикладывая вас как припарку к тщательно растравляемым ранам. И даже не скрывает этого. Вы: понимаетепонимаетпонимаете и надеетесьнадеетесьнадеетесь. Правда: он делает все, чтобы ее вернуть. А вам скажут при этом, какая вы замечательная.

5. Он: слишком быстро кончает. Вы: говорите "Ничего, котик, мне все-таки было хорошо". Правда: он никуда не годится в сексе и это неисправимо.

6. Он: слишком сложный и все время в муках самопознания. Может писать вам смс среди ночи о смысле жизни, но не может просто погулять с вами в выходные в парке. Вы: отвечаете на смс, тщательно подбирая слова и гордясь оказанным доверием, а в парке гуляете с подругой. Правда: вы ему не интересны. Ему интересен только он.

7. Он: не платит за вас в кафе или норовит занять денег. Вы: честно протягиваете ему стольник, от вас не убудет. Правда: он унылый неудачник.

8. Вы более чем раз в месяц садитесь писать в две колонки плюсы и минусы вашей связи, пытаясь принять мучительное решение - бросить или так. Правда: вам все уже давно понятно.

9. Вы думаете про вашу связь в терминах, справедливых для прошлого, а не для настоящего. Например: он такой нежный. Хотя последний раз он был с вами нежен в декабре 2007. Или: у нас такая страсть. Хотя ваша страсть уже который месяц измеряется редкими спешными встречами. Правда: перенесите точку отсчета в декабрь 2007 - ваша связь кончилась тогда.

10. Он вечно ругает начальство, родителей или бывших подруг-жен. Вы: говорите - конечно, котик, они тебя не понимают. Правда: он злобный неудачник и говорит гадости о вас своим приятелям.

11. Он: бесконечно виртуальный. У вас типа любовь, а встреч нет. Вы: дура. Правда: скорее всего женат, или слишком жирный, или в подростковых прыщах, или импотент, или извращенец.

12. Он: вас не любит. Вы: перечитав все это, все-таки надеетесь. Правда: у вас такие маленькие требования к качеству своей жизни, что вам придется и дальше все это глотать. Приятного аппетита.

РS. Добавляйте ваши признаки, если есть.


http://ulitza.livejournal.com/119340.html
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Xiao Mao
Подскажи, пожалуйста, где ж ты притчу про непрожитую жизнь раскопала. Если есть продолжение, я бы с удовольствием почитала.

Юль, это не "посмертные приключения" - я уже дочитала, там нет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 24 дня




Цитата (tanusha @ 8.07.2012 - 13:55 )
Xiao Mao
Подскажи, пожалуйста, где ж ты притчу про непрожитую жизнь раскопала. Если есть продолжение, я бы с удовольствием почитала.


Да также кто-то в блоге выложил, без ссылки на первоисточник.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Цитата
9. Вы думаете про вашу связь в терминах, справедливых для прошлого, а не для настоящего. Например: он такой нежный. Хотя последний раз он был с вами нежен в декабре 2007. Или: у нас такая страсть. Хотя ваша страсть уже который месяц измеряется редкими спешными встречами. Правда: перенесите точку отсчета в декабрь 2007 - ваша связь кончилась тогда.

Особенно задело. Так и есть. Ведь за сегодняшнего я бы замуж не пошла. Я все время сравниваю с первыми годами брака. Не с тем, что есть сегодня, сейчас, а с тем, что было более 10 лет назад.
Была же забота. Муж ремонт делал перед рождением дочки, меня не нагружая, строители, закупка материалов - все сам. Только обои и шторы с ним выбрали, ну и общую цветовую гамму. Мебель у нас почти вся к стенам прикручена - чтоб дети на себя ничего не опрокинули (тоже сам, по своей инициативе). Дочка спала беспокойно. Так муж ночью мог встать, поносить на руках, песни попеть. Приходил с работы и мы шли гулять вместе. Гимнастику дочке делал, играл с ней. Как же они смеялись.
Муж - прекрасный рассказчик. Помню, как хохотала, когда он мне "Омон Ра" пересказывал. Фильмы вместе смотрели, книжки читали поочереди, обсуждали.
Все это было. БЫЛО. А я все цепляюсь за воспоминания.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 24 дня




tanusha
Да, меня этот пункт тоже больше всго задел. Тоже, оказывается, давно думаю в прошедшем времени. Причём, времени, прошедшем уже лет 6-8 так назад sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней




tanusha
"Не грусти, потому это уже прошло, радуйся, потому что это было!" (с) rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 24 дня




Настёна
Да, похоже, остаётся только заархивировать и убрать в дальнюю папку.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней




Цитата (Xiao Mao @ 9.07.2012 - 01:11 )
Настёна
Да, похоже, остаётся только заархивировать и убрать в дальнюю папку.

Не самый плохой вариант действий! biggrin.gif Я помню, как после расхода с МЧ, спустя 1,5 года, даже не зная где он ехала к его отцу-спросить жив хоть или нет и поставить точку во всей этой истории biggrin.gif Ну такая уверенность пёрла, что со спокойным сердцем улетела аж в Новую Зеландию-чтоб подальше на всякий случай...а он, вонючка, в мозгах моих зайцем проехал. Так что важнее всего, как мне кажется, освободить полки своего сердца и разума, оставив голую бесчувственную папочку где-то на задворках памяти! если у меня так получится-обязательно напишу biggrin.gif wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 4 месяца




tanusha, похоже, я ошиблась. Прошу прощения, почему-то помнилось, что там читала это smile.gif
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Цитата (Mavochka @ 9.07.2012 - 14:36 )
tanusha, похоже, я ошиблась. Прошу прощения, почему-то помнилось, что там читала это smile.gif

Да не извиняйся. wink.gif
Если вдруг всплывет, где встречала - сообщи, плиз. Интересно продолжение (ну и начало).
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
10 Пользователей читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0470 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,747 Мб. ]   [ GZIP выключен ]