Страницы: (66) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Уууу. Я в печали. Нашла первоисточник (притча про непрожитую жизнь) http://karma-amrak.livejournal.com/39181.html
Это все. Нет продолжения. А я губу раскатала...
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 24 дня




tanusha
Хорошего понемножку wink.gif smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата
Время для гнева.                                                            18 июля.


        Это о времени, когда к Вам приходит чувство гнева - да, того самого гнева.
        Гнев может быть очень сильной пугающей эмоцией. Так же он может быть чувством, которое приводит нас к важным решениям, иногда к решениям, которые трудно принять. Гнев может указывать нам на проблемы других людей, на наши проблемы и просто на проблемы, к которым нам следует обратиться.
        Мы отрицаем свой гнев по ряду причин. Сначала мы не даём себе разрешения впустить гнев в наше сознание. Поймите - он не уходит. Он сидит, спрятанный внутри, ожидая, когда мы будем готовы, когда мы достаточно окрепнем и для нас будет безопасно иметь с ним дело.
        Вместо того, чтобы открыто встретить гнев и вспомнить, что нам говорили о заботе о себе, мы чувствуем боль, вину, чувствуем себя жертвой и в ловушке, не зная, как позаботиться о себе. Мы можем тянуть, отрицать, приносить извинения, прятать голову в песок - до некоторых пор.
Мы можем наказывать, сводить счёты, скулить и удивляться.
        Мы можем постоянно прощать другого человека за поведение, которое нам причиняет боль. Мы можем бояться, что другой человек уйдёт от нас, если мы проявим свой гнев, направленный на этого человека.
        Мы можем просто бояться своего гнева и его силы. Мы можем не знать, что у нас есть право, и даже ответственность - перед собой - позволить себе чувствовать гнев и учиться через свой гнев.

        Господи, помоги моим спрятанным и подавленным гневным чувствам выйти на поверхность. Дай мне смелость открыто встретить свой гнев. Помоги мне понять, как мне нужно позаботиться о себе, общаясь с людьми, которые вызывают у меня чувство гнева. Помоги мне прекратить говорить себе, что со мной что-то не так, когда другие делают из меня жертву, и я от этого чувствую гнев. Я могу верить, что мои чувства сигнализируют о проблемах, которые требуют моего внимания.


Спасибо Мелоди Битти...
Я четвертый день подряд тщательно стараюсь не обращать внимания на внутренний гнев.. Он сидит как застрявшая иголка в районе солнечного сплетения. Если держать спину ровно и не делать резких движений, то можно считать, что его нет. Но стоит на секунду расслабиться и согнуться - боль неимоверная....
У меня нет смелости открыто встретить свой гнев.
Я так и не поняла, что мне делать в таких ситуациях.
И мне очень страшно...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




Acqua
спасибо тебе, что напечатала медитацию. Иначе она прошла бы мимо меня сегодня. Это очень актуальная для меня тема. Сегодня почти всегда я научилась осознавать у себя чувство гнева. Научилась его выражать, опять же почти всегда. Месяца 2 назад у меня была ситуация, когда я решила поступить по прграммному (как я тогда понимала, а понимала неверно) и запихала свой гнев глубоко в себя, решив изобразить из себя всю такую правильную. Бывший муж заявил, что хочет сделать экспертизу на отцовство. При том, что планировали ребенка вместе, хотели вместе, присутствовал на родах. У меня была по этому поводу ярость на него. Но я, состроив из себя невозмутимого гуру, ответила, что мне надо подумать. И все. А на самом деле я его придушить была готова. В итоге моя затолканная в себя ярость переросла в чувство постоянного напряжения, плохой сон, у меня сводило скулы до боли в них, мучали сновидения. А закончилось это депрессией, из которой я выбиралась со скрипом. Для себя сделала вывод, что теперь буду стараться в любых условиях осознавать, принимать и выражать свой гнев.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата
Я так и не поняла, что мне делать в таких ситуациях.
И мне очень страшно...


Ир, а причина? Кто или что вызывает в тебе это чувство? Пропиши - дальше понятнее будет что делать с ним.




Спустя 3 минуты, 40 секунд Елена Ясная написал(а):
Для меня гнев - хороший помощник. Я та еще терпила, и гнев помогает мне принять сложные решения в ситуациях, которые терпеть нельзя. Я рада, что он у меня есть, потому что видела людей, у которых его нет в принципе, и они терпят ТАКОЕ, от чего у меня волосы шевелятся на голове.
Мой гнев показывает мне, что пора что-то поменять в сложившейся ситуации, что она нехороша и нездорова. Мой гнев показывает мне, что мои границы нарушены и указывает мне на мои слабые места - чтобы я укрепила их. Мой гнев - это энергетический источник мужества для того чтобы изменить то, что я могу изменить.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата
когда я решила поступить по прграммному (как я тогда понимала, а понимала неверно) и запихала свой гнев глубоко в себя,

Оксана81, я ни разу не слышала такого, что по программе - "запихать гнев глубоко в себя". Программа наоборот говорит о том, чтоб не прятаться от собственных чувств и учиться их признавать...

У меня с гневом проблема. Я до сих пор не имею смелости его встретить...
Вот этот страх перед гневом - очень сильный у меня...
Наверное, я не имею достаточного желания с этим справиться. Я вот сейчас честно признаюсь: вместо того, чтоб "позаботиться о себе, общаясь с людьми, которые вызывают у меня гнев", ушла в саможалость... а это чувство - такое сладкое.. оно убаюкивает и затуманивает мозг...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Елена Ясная, спасибо... я очень хотела, чтоб ты отозвалась))) ВС меня услышала)))

У меня муж уже два месяца в отъезде. Работает сезонно. Ну ты знаешь... Буквально с первого дня там попивал потихоньку ("Евро" ведь!), но он совсем не ежедневник... Он не может пить по чуть-чуть. Он запойный и периодически нуждается в полном отключении себя хотя бы на пять дней...
Но на работе - это табу. Был прецедент лет 12 назад, после которого он на рабочем месте совсем воздерживается. Три месяца воздержания никогда небыли для него проблемой...
Так вот.. он дразнил себя этими "чуть-чуть", а теперь вот - сорвался... Уже четвертый день я его не слышу, на звонки не отвечает. (правда, я уже два дня как совсем не звонила...)
Но там сейчас наш сын... Звоню к сыну, спрашиваю "папа где?"
"Не знаю"
"Как это не знаешь?"
"Вот так.. не знаю и все... - пауза - спит он почти все время..."

У меня душа в пятках..
Последний раз мы когда разговаривали, почти поругались. Я ему сказала, что серьезно готовлюсь уехать, что мне нужны деньги на визу. Он пообещал мне выслать.. а потом начал психовать... Говорил всякий бред, не буду его здесь приводить...
И все.. с тех пор он в отключке..

Я не могу знать, как начальство отреагирует на такие вещи?.. Выдержит ли его больная печень?... На что мы будем жить?
Но САМЫЙ главный гнев у меня на саму себя... ЗАЧЕМ я от него завишу?! ПОЧЕМУ не могу зарабатывать?! ПОЧЕМУ я такая бестолковая?! такая трусиха?!
Почему я ничего не могу сделать СЕБЯ ответственной?!

и тд. и тп..... ph34r.gif




Спустя 58 секунд Acqua написал(а):
Вот сейчас сижу и реву, не могу остановиться... как прорвало... ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Acqua написал(а):
У меня еще по ходу дела проблемы с визой.. Вернее, с анкетой...
Попросила знакомую юриста помочь... она пообещала позвонить узнать все в понедельник, а во вторник перезвонить...
Не позвонила... я сама ее набрала вечером...
НО она НЕ БРАЛА ТРУБКУ...

и я совсем уже срываюсь....



Спустя 9 минут, 22 секунды Acqua написал(а):
Цитата
Для меня гнев - хороший помощник. Я та еще терпила, и гнев помогает мне принять сложные решения в ситуациях, которые терпеть нельзя. Я рада, что он у меня есть, потому что видела людей, у которых его нет в принципе, и они терпят ТАКОЕ, от чего у меня волосы шевелятся на голове.
Мой гнев показывает мне, что пора что-то поменять в сложившейся ситуации, что она нехороша и нездорова. Мой гнев показывает мне, что мои границы нарушены и указывает мне на мои слабые места - чтобы я укрепила их. Мой гнев - это энергетический источник мужества для того чтобы изменить то, что я могу изменить.
Лен, хорошо ты написала... И я согласна с каждым словом...
Но у меня проблемы с мужеством... Я как улитка, - предпочитаю спрятаться в свою ракушку, переждать грозу и ничего не менять..
Сегодня утром сказала себе: Живу только сегодня. Сейчас делаю физ.упражнения... встала, помахала руками, присела... и осталась сидеть на корточках...
В голове только одно: НЕ.ХО.ЧУ.
НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!



Спустя 2 минуты, 55 секунд Acqua написал(а):
мда... понесло меня однако...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата
Но САМЫЙ главный гнев у меня на саму себя... ЗАЧЕМ я от него завишу?! ПОЧЕМУ не могу зарабатывать?! ПОЧЕМУ я такая бестолковая?! такая трусиха?!
Почему я ничего не могу сделать СЕБЯ ответственной?!


Вот это как раз и есть то самое, о чем я говорила: твой гнев указывает тебе на твои слабые места, он нужен для того чтобы ты занялась укреплением себя, залатала свои прорехи.
Пореви - пусть эмоции уйдут, и останется только хорошая злость, из которой возьмется решимость взять себя за попу и сделать себя такой, как ты хочешь.

Знаешь, я вот вчера тоже разозлилась на себя за то что я размазня и совершенно не умею разговаривать с рабочими, которые мне дом делают - они из меня веревки вьют, а я им доверяю... В принципе все в пределах моих границ: я ведь и в самом деле не знаю как лучше, поэтому мне остается только доверять тем, кто знает... а дальше Бог им судья. Но вот вчера планка моя явно была сбита: рабочий грит: мы, мол, сделали стяжку под плитку в ванной, это будет стоить еще столько-то за метр. И я чет взвилась: грю, а с какого хрена я только сейчас об этом узнаю? Почему сделали, со мной не посоветовавшись, тем более что все цены на работы мы с вами заранее обговорили? Почему не позвонили, когда решили это делать и не обсудили все со мной? Попытался было возразить что-то, что мол всего не предвидишь, а я была за границей, но я была непрошибаема: телефон никто не отменял, ну и что что я за границей - позвони, напиши смс, связь есть! В итоге сбила цену на эту работу тыщи на 2, и, я думаю, больше строители без меня подобных решений принимать не будут, т.к. я сказала, что в следующий раз, если они что-то сделают без предварительного согласования со мной, они будут делать это за свой счет - постфактум я оплачивать больше ничего не буду.
Такое я могу устроить только если меня вывести из себя, а вообще я очень миролюбивая и всем доверяю)))) Но вот надо иногда быть строгой и твердой, а я не могу этого без пинка, увы.

Так что давай вместе учиться у своего гнева: спроси себя, что ты могла бы сделать СЕГОДНЯ, чтобы стать самостоятельной? Что сегодня в твоих силах? Какой шаг можно предпринять здесь и сейчас?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 7 дней




Acqua
здорово, что понесло. выговорилась - освободила место для новых мыслей.
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата (Елена Ясная @ 18.07.2012 - 09:06 )
я вот вчера тоже разозлилась на себя за то что я размазня и совершенно не умею разговаривать с рабочими, которые мне дом делают - они из меня веревки вьют, ..........................
постфактум я оплачивать больше ничего не буду.
Такое я могу устроить только если меня вывести из себя, а вообще я очень миролюбивая и всем доверяю)))) Но вот надо иногда быть строгой и твердой, а я не могу этого без пинка, увы.

Так что давай вместе учиться у своего гнева: спроси себя, что ты могла бы сделать СЕГОДНЯ, чтобы стать самостоятельной? Что сегодня в твоих силах? Какой шаг можно предпринять здесь и сейчас?

Классно ты с рабочими "разобралась"! ))))) я так не умею даже когда разозлюсь.. я больше в себя ухожу.. прячусь ото всех...

Я даже не знаю, что можно сделать сегодня? Разве что работу свою доделать-таки и отдать заказ.....
это был бы достаточно взрослый поступок))))

Почему-то подумалось, что я могла бы позвонить к подруге и отдать ей обратно ее пакет с ремонтами вещей, который она мне притащила неделю назад..
Я устала делать бесплатную работу... у меня на этой почве тоже гнев копится...

Но блин... я этого все равно не сделаю...
кишка тонка... ph34r.gif .
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Acqua
Я на вопрос почему ответила себе. Потому что, Мне Выгодно. Странно конечно, но мне выгодно сидеть в ж... и ничего не предпринимать. Готова терпеть издержки и сидеть в ж....
Больше не готова терпеть, поэтому будем постепенно, шаг за шагом менять привычное поведение. Постепенно, чтоб было в радость.
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Acqua
Я раньше тоже штопала на всю родню и знакомых, соседей бесплатно. Молчала и злилась. Злилась и штопала. А потом спросила себя, нафига?!!
Они отдыхают, делают свои дела, расслабляются. Ради чего напрягаюсь Я? Чтоб не отказывать, чтоб быть хорошей?
И я ЗАСТАВИЛА себя сказать Нет! Мне некогда, у меня сейчас дела. А на предложение сделать позже, ответила : ну чего вы ждать то будете. Это в ателье недорого стоит.
А особенно экономным вернула все в первозданном виде, когда им надоело ждать.
Зато сейчас меня очень учтиво спрашивают, есть ли у меня время и желание им помочь, а не волокут мешки без спроса.
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Гость_Неназванная, да понимаю я все это...
Но именно с этой подружкой у меня были отношения очень близкими. Долгое время мы считались лучшими подругами.
Она когда мне приносит эти свои пакеты, всегда говорит: "я не за бесплатно! я заплачУ."
Но у них сейчас денежные трудности и я сама отказываюсь брать у нее деньги.. ph34r.gif Тем более, что она периодически приносит мне настоящий кофе (Кимбо или Алавацца), а я не могу отказаться от такого подарка..

Ну вот такая вот я больная...
Наверное это не лечится... ph34r.gif



Спустя 6 минут, 8 секунд Acqua написал(а):
И все-таки... признаюсь насчет этой подружки....
Мы раньше с ней выпивали вместе и знаем друг о друге практически все... Я в самом настоящем плену перед ней.. Она любит напомнить... намекнуть, чтоб я не расслаблялась особо, некоторые неприятные вещи...... ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Acqua wink.gif biggrin.gif
Но и ты, в свою очередь, тоже знаешь.
Мне раньше, все кому не лень «намекали», напоминали и тыкали. Пару раз дала отпор. ВСЕ. Люди поняли, что молчать не стану..... И стали внимательнее подбирать темы и выражения.
Поверь, мне этот переворот дался очень тяжело. Но это ведь просто ад. Так жить.
И как просто все что кажется сейчас ужасным и неприемлемым.
Ты можешь. Ты просто не пробовала.
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Гость_Неназванная не просто там все... ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
11 Пользователей читают эту тему (11 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0478 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,783 Мб. ]   [ GZIP выключен ]