Страницы: (66) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 16 дней




Acqua
Цитата
Но САМЫЙ главный гнев у меня на саму себя... ЗАЧЕМ я от него завишу?! ПОЧЕМУ не могу зарабатывать?! ПОЧЕМУ я такая бестолковая?! такая трусиха?!
Почему я ничего не могу сделать СЕБЯ ответственной?!


Мне в ЖЖ у Вики Пекарской понравился её ответ кому-то на подобные вопросы. "Не можете, потому что Вы такая, как есть . Были бы другая - могли бы. Но Вы - вот такая, а не другая. Кто-то может, потому что он - другой."

Как-то так. И, если это осознать и принять, легчает. Мне полегчало. А от того, что я, например, толстая, плюс я за это себя ругаю, худой я не становлюсь в ту же секунду.

Там ещё статья была, на сайте на эту тему. Если хочешь, поищу и выложу.

Это сообщение отредактировал Xiao Mao - 18.07.2012 - 12:37
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Xiao Mao
Если тебе тошно от того «какая ты есть»? У тебя трудности именно по этой причине?
Для меня важно знать, что в моих силах это изменить.
Принцип естественного отбора. Кто не способен вовремя отбросить хвост или отрастить пару лапок, тот проиграет. Я выбираю растить лапки и все что нужно для выживания.
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




Цитата (Acqua @ 18.07.2012 - 13:04 )
И все-таки... признаюсь насчет этой подружки....
Мы раньше с ней выпивали вместе и знаем друг о друге практически все... Я в самом настоящем плену перед ней.. Она любит напомнить... намекнуть, чтоб я не расслаблялась особо, некоторые неприятные вещи......

у меня есть подружка, мы с ней давно друг друга знаем, и много друг о друге знаем. и такого, что хотелось бы забыть и не вспоминать - тоже.

так вот, недавно разговаривали - она не то чтобы любит что-то лишнее вспомнить - но при случае знает иногда что-то ввернуть - меня это коробило ровно до тех пор, пока я сама себе чего-то не могла простить. когда я сама себя за это простила - мне стало "по барабану" что именно она может обо мне помнить. я ей в каком-то разговоре так и сказала - каждый мой "неприятный" поступок - это моя жизнь, мной прожитая, я себя со всем этим дерьмом принимаю, никуда деть его не могу, изменить тоже ничего не могу, эти поступки сделали меня сегодняшнюю, я сегодняшняя себе нравлюсь и меня все устраивает. если ЕЕ не устраиваю я сегодняшняя - то где здесь МОИ проблемы? smile.gif

я обдумывала чуть раньше вот такие моменты и поняла для себя - это как про обиды - обидеть можно того, кто сам хочет обидеться, точно так же и здесь - "неприятности" по отношению к себе можно принимать до тех пор - пока мне самой хочется их принимать и до тех пор пока я сама это считаю неприятностями. ну было - и было, дальше что, ну расскажет - ну пусть и рассказывает - смысл какой? как говорила наша учительница химии в школе на практических занятиях - "перед тем, как что-то смешать - подумайте, что вы хотите получить на выходе" smile.gif


относительно друзей - вычитала где-то - настоящие друзья - это люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят. smile.gif




Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 16 дней




Цитата (Гость_Неназванная @ 18.07.2012 - 15:43 )
Xiao Mao
Если тебе тошно от того «какая ты есть»? У тебя трудности именно по этой причине?

Если я себя буду за гнобить за то, какая я есть, это как-то решит проблему?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




к предыдущему - вот теперь вот наткнулась smile.gif

«Без моего согласия никто не может мне навредить».
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 16 дней




Ingrid
Таки прямо никто? А маньяк с топором в тёмном переулке? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




Xiao Mao
оказаться в темном переулке - изначально ведь твой выбор ))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 21 день




Цитата
оказаться в темном переулке - изначально ведь твой выбор ))))

+1 )))
Не ходите, дети, в Африку гулять! )))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня




Цитата (Xiao Mao @ 18.07.2012 - 12:30 )
Мне в ЖЖ у Вики Пекарской понравился её ответ кому-то на подобные вопросы. "Не можете, потому что Вы такая, как есть . Были бы другая - могли бы. Но Вы - вот такая, а не другая. Кто-то может, потому что он - другой."

Как-то так. И, если это осознать и принять, легчает. Мне полегчало.

Xiao Mao, т.е. в моем случае - это осознать и принять, что я безответственная инфантилка? Так я признала уже... И именно этот дефект основной. Потому что любой "косяк" в моей жизни имеет вот этот корень..

Принять не значит оставить все как есть и говорить: да, вот я такая!
От такого пассивного принятия мне не легчает....
Такое принятие не принесет никаких изменений в моей жизни. А я очень хочу изменений...

Я в конце-то концов, хочу когда-нибудь сесть за руль!
И побывать в Италии!
Но это совершенно нереальные мечты при моем теперешнем образе жизни! ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня




Цитата (Ingrid @ 18.07.2012 - 13:25 )
меня это коробило ровно до тех пор, пока я сама себе чего-то не могла простить. когда я сама себя за это простила - мне стало "по барабану" что именно она может обо мне помнить. я ей в каком-то разговоре так и сказала - каждый мой "неприятный" поступок - это моя жизнь, мной прожитая, я себя со всем этим дерьмом принимаю, никуда деть его не могу, изменить тоже ничего не могу,  эти поступки сделали меня сегодняшнюю, я сегодняшняя себе нравлюсь и меня все устраивает. если ЕЕ не устраиваю я сегодняшняя - то где здесь МОИ проблемы?  smile.gif

я обдумывала чуть раньше вот такие моменты и поняла для себя - это как про обиды - обидеть можно того, кто сам хочет обидеться, точно так же и здесь - "неприятности" по отношению к себе можно принимать до тех пор - пока мне самой хочется их принимать и до тех пор пока я сама это считаю неприятностями. ну было - и было, дальше что, ну расскажет - ну пусть и рассказывает - смысл какой? как говорила наша учительница химии в школе на практических занятиях - "перед тем, как что-то смешать - подумайте, что вы хотите получить на выходе" smile.gif


относительно друзей - вычитала где-то - настоящие друзья - это люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят. smile.gif

Да, Ingrid, я согласна с тобой абсолютно..
У меня собственно по этой причине застрял 8 шаг... Я не могу даже "желанием преисполнится", чтоб простить себя. А что уж говорить о том, чтоб действительно простить?
Понимаешь, я ей однажды причинила зло. Не без ее помощи... но это неважно... Тот поступок причинил большее зло мне.. я реально пострадала не только морально, но и физически. Перед ней готова это зло "отрабатывать" сколько угодно. А вот перед собой.... нет....
И в таком раздрае я нахожусь уже много лет... ph34r.gif

Подруга пользуется моей виной очень активно... у меня такое ощущение, что она мне перекрыла кислород...

Так что не просто все там...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня




Только что ко мне звонила знакомый юрист, у которой я просила помощи))))
Объяснила, что она в силах для меня сделать, а что придется делать самой rolleyes.gif

уух... как страшно делать то, что надо....

Сказала на прощанье: "Не боись! То, что твое - у тебя будет. А что не твое - тебе зачем? Но я почему-то уверена, что ты отсюда уедешь все равно."
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Xiao Mao
Я имела в виду, что можно конечно с эти жить, с тем какая ты «от природы». Но я выбираю менять себя, если мне вот это «от природы», мешает жить счастливо.
Я от природы тормоз. Очень медлительна. И когда мне это стало мешать, на работе потребовалась скорость, я ее набрала. На следующей работе начальник говорил, что я «шустрая как вертолет». biggrin.gif
И сейчас у меня в наличии природная.усидчивость и наработаная шустрость. При случае достаю что необходимо.
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Acqua
Положить теперь свою жизнь к ее ногам чтоли? Хорош! mad.gif
Сама не справляешься, найди специалиста, который поможет.
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня




Цитата (Гость_Неназванная @ 18.07.2012 - 16:43 )
Acqua
Положить теперь свою жизнь к ее ногам чтоли? Хорош! mad.gif
Сама не справляешься, найди специалиста, который поможет.

С тех пор как я совсем перестала пить она ко мне практически не заходит. Только тогда, когда ей что-то от меня надо. И меня клинит от этого... По всему выходит, что я сама ложу ей в ноги свою жизнь. Добровольно т.е....
От этого осознания не легче ничуть.... ph34r.gif

Специалист - это психолог что ли?
Но я думаю, что шаги помогут эффективнее)) Если шагать дальше.
Нужно мне просто понять, как именно ЭТО зло исправить и перед ней и перед собой. И преисполнится желанием это сделать))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Acqua
Спец поможет сделать это быстрее - именно ПОНЯТЬ. Но тебе виднее. wink.gif
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,2060 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,7 Мб. ]   [ GZIP выключен ]