Страницы: (66) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ежедневные размышления, Чтобы остановиться и подумать. Текстовая версия этой страницы  
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 5 дней




Цитата (Гость_Светик-семицветик. @ 12.02.2013 - 08:48 )
lenok
А на вахте, как бы пить не начал. Страшновато.

а как начнет пить, так будет падать..."бедная Эльза"...эх, я и сама себя на катастрофическом мышлении ловлю...и почему мы хорошего не думаем?
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Alexa  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 53
Пользователь №: 182885
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 27 дней




Мы вчера чуть-чуть "завелись" в разговоре..Он мне начал рассказывать по телефону про машину, которую собирается "заиметь" в ближайшее время. Именно "заиметь", а не приобрести, так как машину дарят его родители..Опережая события, в очередной раз строя планы грандиозные..Меня выбесило, разговора не получилось, он в какой-то момент сказал, что я завидую просто, что у него такие родители ( это он с оглядкой на моих, которым на самом деле пофик до меня), ну,отложили разговор..
Он потом позвонил своему спонсору и в разговоре вывели с ним теорию, что я бешусь оттого, что не хочу, чтоб он ездил на машине, так как боюсь, что начнет "накатывать" опять свои торчи..
Он передал мне этот разговор...А мне даж в голову такой вариант не приходил! Наоборот я устала мотаться целыми днями за ребенком, и мне его помощь нужна сейчас. Он себе границу выставил на пешие прогулки по району употребления ( где школа сына находится тоже). так что пешком он туда не ходит, вожу я ребенка.. Меня взбесило, что отец ему предложил половину денег за машину взаймы ( учитывая то, что он не работает..Начали с отцом вместе они кое-чем заниматься, подрабатывать, но было один раз, на поток не встали, ни о какой стабильности и речи нет). А он так уверенно сказал мне, что папа потом и не будет с него этот долг брать..ну и тп..смысл понятен..
А после того, как он мне версию такую озвучил, что я боюсь это срыва, у меня и правда в голове это засело. Уже сегодня ночью приснилось, что он умотал на этой самой машине)))

Удивительно больная психика устроена..Только было б.за что уцепиться..
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 12 лет, 17 дней




Alexa
Цитата (Alexa @ 12.02.2013 - 14:28 )
Удивительно больная психика устроена..Толькобыло б.за что уцепиться..

Нормальная у тебя психика. Я тебе ссылку дала, а сегодня сама эту книжку дочитала. Так там вся подноготная наркоманов описывается. Это в полной мере можно и на алкоголика моего примерить. Например, прикидываться, что выздоравливает для манипуляций с близкими. Описываются и такие как твой свёкр, готовый какие угодно подарки делать в награду за трезвость. Там золотые слова есть - наркоману люди нужны для того, чтобы их использовать. А машину моему свёкр тоже покупал, когда мой всё прощелкал, связавшись по бизнесу с наркоманом. У моего тогда начались запои и его родители надеялись машиной остановить алкоголизм. Я тоже была против этого подарка, да разве кто слушал.
Письмо на e-mail пользователю
3/2824          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 17 дней




наша больная и любимая "..если б да кабы..."
Сын,у меня знаешь как определили на группе....кайфожор...
Торчок от компа-это точно....Потом я поняла что в какую среду попадет где пьют наверно-да,где колються -возможно(уколов боиться),наверно где играют тоже потаму что компьютерные игры на ура,
мы искалечены алкоголизмом все,вся емья.Поняла одно,но не всегда здраво рассуждаю и берет иногда верх Я могу.Я не только не всемогущая я бессильна....
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 5 дней




lenok
я с детства травмирована страхом за пьяного папу, потом за пьяного мужа, теперь вот за сына...
вся эта тема про страхи мною зажевана и разжевана сотни раз, но я снова туда порой скатываюсь...
видимо, это так глубоко во мне сидит -не выгнать навсегда..
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 20 дней




нати
Сама сказала «порой скатываюсь». Раньше небось безвылазно там сидела. wink.gif Порой, иногда - это тоже результат, который в наших силах улучшать. А там, глядишь и навсегда...
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 5 дней




Лазоревка
раньше сидела там....чуть не померла уже от страха:)
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Еленка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182798
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней




а я чет сегодня ничего не боюсь. Не зря мои друзья-поклонники активизировались (как сговорились, чесслово) - дали понять, что без помощи и поддержки не останусь. Мне это всегда страшно: у меня дом, и случись чего - некого будет о помощи попросить, если муж опять заторчит... Ан нет - есть кого. И помогут. И если не захочу ничего взамен отдавать - то и не буду. И все равно помогут. Так что я сегодня ничего не боюсь. Бог со мной и дает мне это понять. Через людей.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 1 день




Alexa
Цитата (Alexa @ 12.02.2013 - 11:28 )
А после того, как он мне версию такую озвучил, что я боюсь это срыва, у меня и правда в голове это засело. Уже сегодня ночью приснилось, что он умотал на этой самой машине)))

Я не знаю, правильно или нет, но я сама такую фразу озвучиваю МЧ. Вот чувствую страх, что сорвётся( ну, понимаю, что это именно моя проблема-это я в недоверии к Богу купаюсь), но вот так прям и гвоорю. Да, я расстроена, мне тревожно, потому что я думаю, так-то и так-то, боюсь...твоего срыва боюсь...вот как себе говорю-открыто. Мне легче становится. Он тоже понимает. Часто, правда, ответ один-а ты не бойся smile.gif Но и ситуация становится более понятной-а не просто я нервничаю непонятно из-за чего или в воздухе витает стресс, который рано или поздно взорвётся! Я знаю, чего я боюсь, я признаю, что во мне это есть, я даже понимаю откуда это идёт...но сама с этим ничего поделать не могу...так что пока так. smile.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Настёна написал(а):
А такие триггеры, как например, машина в твоём случае,вызывают у меня ассоциации с прошлым , мой житейский опыт вылазит и начинает строить мрачные перспективы...тогда срочно молится и отдавать Богу, вспоминать,что я сама всего лишь человек и не могу знать всё...да и бессильна. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Alexa  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 53
Пользователь №: 182885
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 27 дней




Настёна
Честно сказать, я его срыва в данный момент не боюсь.Потому что и не знаю сейчас, что лучше. Только то, что Богу угодно..
Вроде все неплохо сейчас..но я чувствую, что иду не в том направлении. Т.е. я занялась его выздоровлением ( хожу на группы, стараюсь не создавать напряженных ситуаций в доме), а сама совершенно не выздоравливаю..И вообще сомнения меня окутали мощные..вернее, даже уверенность, что выздоравливать вместе в нашей ситуации невозможно(

Я сейчас нашла тренинги по совету одной сестры ( ВС послала мне в помощь её неожиданно))..Надо отпуск взять и каждый день неделю как на работу, работа в группе с консультантом..Думаю, как это осуществить)..
А так..На все воля Божья..Теперь-то я уверена, что он лучше меня знает, что мне надо smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 14 дней




сегодня прочитала в просторах интернета:

".... встречалась с такой ситуацией: ты идёшь в гору, сам справляешься со своими проблемами, на обочине сидит человек и жалуется, как ему плохо… Ты говоришь: — » Хорошо ,я помогу…» Вдруг, откуда невозьмись тележка… Он запрыгнул в тележку и говорит: — «Ну давай, поехали… Толкай, чего ты ждёшь? Я готов…."

Улыбнуло biggrin.gif
частенько наблюдаю подобные последствия ))) тележку, блин,не сразу заметно cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 17 дней




Вот про тележку то и хочу рассказать.
Цитата
тележку, блин,не сразу заметно

Такая тележка я по ходу,давно,сначала не замечала,думала так надо-так положенно(только кем?)Опять натыкаюсь на установку из детства.Родила сына одна помощницей была бабуля(царство ей небесное)сильная женщина послевоенные годы поднимала детей папу и его брата одна.Так вот отступила немного.
Мне больно в данный момент от того что мной пользуются.Пользуются уже открыто.Поняла что споры с мужем и ссоры с ним из за сына не бесполезны и не беспочвенны.
Может к нам приходит здравомыслие через боль.Сначала оно постучалось ко мне -я открыла,к мужу видать тоже стучится,это заметно только он не знает и наверно боится открывать.Понятно страшно.И мне не всегда легко со своей чесностью и границами.Вчера от сына услышала такие слова
-а мне так легче спросить деньги у тебя.Просто подождать тебя с работы и попрасить.
Я завелась,нет бы спокойно отказать.По телефону еще на работу просто звонки с просьбами были а это и вечером продолжилось вот и уже не выдержала.Ушел,хлопнув дверью с недовольным видом,а таки выпросил 100 на неотложные нужды и пристыдя меня еще при друге,что не может рассчитывать на маму....Вечером отдал половину суммы....
Пришел с красными глазами и уставшим видом.Поросила подойти и еще раз по хорошему сказать что бы не просил денег у меня.Спрашиваю-пил что ли. ответ порадовал меня как ни когда в жизни -НЕТ говорит.Зачем говорить нет....и тут я поняла-вот она зависимость и мышление и ложь все с чем я жила...и я тоже выпучив хмельные глаза говорила -нет и верила в то что говорю,и не могла я сказать -да.Тяжело и больно менять и что делать когда тебя не понимают и нарушают и посягаются на то что ты делаешь.Потом еще я рассказала мужу т своих умозаключениях а он сказал
-пожинай плоды своего воспитания и еще так пафосно:ты же все время защищала его.Ситуация какая то дурацкая и как муха в меде залипла и выпутаться не могу... sad.gif






Письмо на e-mail пользователю
      
Еленка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182798
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 28 дней




lenok уже начала выпутываться: от сиськи отлучаешь потихоньку. Бог в помощь! Если на правильном пути - он поможет, и решение подскажет.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 17 дней




Еленка спасибо я верю и стараюсь доверять ВС,хуже не будет.Трудно больно но возможно все если очень захотеть и постараться.
Сегодня к стати разговаривали нормально.Мне бы еще себя научиться в руках держать в том плане не срываться и не переходить на крик и повышенные оскорбительные тона.У меня бывает такое.Ведь если я начинаю повышать тон чувствуя при этом себя выше тут же попадаю в треугольник и всех за собой тащу.
Ну что ж учусь я,а соответственно наверно подтянуться и остальные.Ведь если болезнь всех затрагивает хотят этого близкие или нет,то и выздоровление одного может спровоцировать процесс у остальных....пока такие мысли.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 20 дней




lenok
По мне, так все у тебя движутся в нужную сторону. Сын давит на чувство вины неспроста. Чует чем дело пахнет, пытается все вернуть на старые рельсы. Просто вспомни как от груди отучала в детстве. Уж нааверное было ее просто, но в сущности аналогичный процесс. Все у тебя получится, держись, ибо все на благо ребенка делаешь.( ну и на свое благо тоже) wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
104 Пользователей читают эту тему (104 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (66) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0568 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,827 Мб. ]   [ GZIP выключен ]