Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я в плену у мужа алкоголика, помогите выпутаться Текстовая версия этой страницы  
Фиалка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 257
Пользователь №: 82005
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 4 дня




Вчера у меня случилось помутнение ph34r.gif муж в запое, издевается, спать не дает, обижает и все такое.....я поняла что нахожусь на какой-то грани, еще минутка и можно в дурдом...это очень страшно...
Я вышла на улицу дышала морозным воздухом и думала, что ничего же не изменится, он будет пить я страдать (тяжелый СОЗ) не могу быть спокойной когда рядом ОНО, не получается у меня я старалась... unsure.gif
КОрочего говоря, надумала я тут развод...детей пока нет, имущества тоже, любви давно нет, вот blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 23 дня




Фиалка
Обдумай все в спокойной обстановке и на "трезвую" голову.
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Мне вот интересно, когда у меня, как у созависимой, относительно зависимости мужа, голова трезвая, а когда нет - когда муж трезвый или когда нет?))
Вот впервые задумалась.
Письмо на e-mail пользователю
      
Рыська  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 239
Пользователь №: 61553
На форуме: 14 лет, 20 дней




Лань
Интересный вопрос.
Я затрудняюсь для себя на него ответить. Мне например каждый раз когда муж трезвел, удавалось себя убедить, что принятое решение неверно blink.gif
Впрочем, с первым мужем, выгнала его на эмоциях и не разу не пожалела потом об этом smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 23 дня




Рыська
Цитата
Мне например каждый раз когда муж трезвел, удавалось себя убедить, что принятое решение неверно 

Кем принято? Им или тобой?
      
Рыська  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 239
Пользователь №: 61553
На форуме: 14 лет, 20 дней




Мной конечно smile.gif
Убедить себя что погорячилась и найти тысячу причин что бы остаться очень легко ( если их искать конечно) smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 23 дня




Рыська
Знаешь, я решила не разбирать свои отношения с мужем. Я делала это уже достаточно. Ничего нового. Вся моя бурная деятельность делалась по его сценарию. Все силы сейчас бросаю на то, что "я в силах изменить", то есть на себя. Надеюсь, что отличаю от того, что изменить не могу. biggrin.gif
К стати сейчас делаю уборку для СЕБЯ. Супер! А раньше, чтоб муж считал мнея хОзяйкой.
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Цитата (Рыська @ 18.12.2010 - 19:11)
Лань
Интересный вопрос.
Я затрудняюсь для себя на него ответить. Мне например каждый раз когда муж трезвел, удавалось себя убедить, что принятое решение неверно blink.gif
Впрочем, с первым мужем, выгнала его на эмоциях и не разу не пожалела потом об этом smile.gif

Вот почему я и подумала об этом. Ведь смотри, что получается. Когда алкоголик без привычной дозы, его колбасит, он нервный, злой, гневный, раздражительный...Правильно? Или когда привычная доза, а эффект не тот - тож самое. А потом принял удачно и в кайфе. И я вот тоже. Когда муж употребляет - меня колбасит, мне плохо, просто кошмар. А когда трезвый - все зашибительско, я в нирване, расслабляюсь и мне кайфово..Выходит, трезвые мысли-то меня посещают именно в периоды его употребления...А ведь раньше я была убеждена, что порю горячку))) Не, безусловно, первые эмоции самые горячие - это факт, но потом ведь голова начинает работать. И если не успеть получить привычный дознячок трезвости и обещаний, то вполне есть шансы начать трезветь.
Письмо на e-mail пользователю
1/6268          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Ага! Если её включить. а не пойти на поводу у тех самых эмоций smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Рыська
в общем, важно мне, чтобы в ремиссионные периоды не превращались мои мозги в кашу. Не совсем по принципу "Хочешь мира - готовься к войне", но границы свои периодически с дозором обхожу))
Письмо на e-mail пользователю
      
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 23 дня




Цитата (Лань @ 18.12.2010 - 22:59)
Рыська
в общем, важно мне, чтобы в ремиссионные периоды не превращались мои мозги в кашу. Не совсем по принципу "Хочешь мира - готовься к войне", но границы свои периодически с дозором обхожу))

Аналогично
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 14 лет, 7 дней




Цитата (Фиалка @ 18.12.2010 - 14:40)
Вчера у меня случилось помутнение ph34r.gif муж в запое, издевается, спать не дает, обижает и все такое.....я поняла что нахожусь на какой-то грани, еще минутка и можно в дурдом...это очень страшно...
Я вышла на улицу дышала морозным воздухом и думала, что ничего же не изменится, он будет пить я страдать (тяжелый СОЗ) не могу быть спокойной когда рядом ОНО, не получается у меня я старалась... unsure.gif
КОрочего говоря, надумала я тут развод...детей пока нет, имущества тоже, любви давно нет, вот blink.gif

Я по этому поводу вот чего подумала.
ИМХО. За совет не считать.
Если можешь уйти, уходи.
Работа над собой по программе, границы, постоянные размышления-это, конечно, все здорово. Но вот недавно встретилась с одноклассницей (больше тридцати лет не виделись) и неожиданно стала она моей клиенткой biggrin.gif . Живет человек при нормальном вполне успешном муже, что называется, изредка выпивающем по праздникам, трое взрослых детей, достаток, хороший дом, хорошие машины, путешествия по миру и все такое. Видно, что люди прожили счастливо много лет и собираются так же жить дальше. Поженились сразу после школы. Хорошие отношения видно отчетливо. И глядя на них, посетила меня такая мысль-вот что значит правильный выбор. Живет совершенно без напряга. А тут, блин ,... как-то так все сложно rolleyes.gif Мы-то над собой работаем-работаем, но такую хорошую жизнь вряд ли наработаем. sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Татьяна
Откуда ты знаешь, как даются эти отношения "без напряга"?
Уверяю тебя, все наши знакомые уверены, что мы отличная пара и у нас самые замечательные отношения. Даже те, кто в теме, что муж имел дела с наркотиками, уверены, что все в юности балуются, подумаешь, какая ерунда.
И что значит "правильный выбор"? Она выбрала по себе, ты выбрала по себе, я выбрала по себе. Каждый выбирает по себе. Чтобы рядом был другой мужчина, нужно самой быть другой. ИМХО
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 14 лет, 7 дней




Лань
Безусловно, трудности в отношениях , наверное у всех случаются...Я здесь о другом. Правильный выбор-ИМХО это как минимум не выбирать алкоголика, или там нарка, например. Ну, конечно, если в момент выбора уже осознаешь проблемку. А иначе получается- сначала искать трудностей на свою голову, а потом преодолевать. Фиалка как раз похоже перед таким выбором стоит и сейчас раздумывает. Почитав истории с форума, кажется , не так уж много этих выздоравливающих мужей. Похоже, только твой. Дай бог , ошибаюсь, может еще чей.
Маловато однако... Стоит ли Фиалке на это рассчитывать? Может, она уйдя сейчас, сделает другой выбор по себе.
пы.сы.Как там в Покровских воротах-Резать, не дожидаясь перитонита! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/1842          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 3 дня




Татьяна
с чего ты взяла, что мой выздоравливающий? Он не употребляет наркотики - это да. Но я в понятие "выздоровление" вкладываю нечто другое. А он пока пытается устроить свою жизнь без наркотиков, находясь в поисках других, менее геморных кайфушек.
У меня есть кое какая статистика. По поводу алкоголя ничего не скажу, из всего опыта только родственник мой дальний, который не пил 5 лет, очень сильно поднялся, а потом сорвался и умер - плохой пример. БОльше нет. А вот на счет наркотиков, знаю только одного человека из доброй пары-тройки сотен, с кем за эти годы приходилось общаться, который действительно ничего не употребляет, ничем не заменяет, взрослеет и выздоравливает уже 10 лет...Дружим, общаемся...
А еще, Тань, из всех наркоманских жен знаю только одну из той же доброй пары-тройки сотен, которая ушла от наркомана, вышла замуж за отличного парня и живет счастливо, воспитывая свою дочь. Знаю одну наркоманскую жену, которая не уходила от мужа ни разу - это я...Остальные приходят и уходят...Уходят, находят других зависимых, остаются с ними или возвращаются снова к своим предыдущим партнерам.
Да, в моей статистике 8 женщин расстались с наркоманами в связи с их кончиной... С двумя женщинами расстались наркоманы-мужья в связи с их скоропостижной кончиной (рак и суицид).
Это только моя статистика. Сухая...Ничего не хочу этим сказать...Просто цифры.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0633 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,753 Мб. ]   [ GZIP выключен ]