Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как мы отстраняемся от близких зависимых, поделимся опытом? Текстовая версия этой страницы  
kali125  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 105
Пользователь №: 92029
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 11 дней




Цитата
А уж наркомана за годы совместной жизни в своем муже я определяю безошибочно - жив курилка и не делся пока никуда, потому что наркоман - это не химическая составляющая, а состояние души.

лирическое отступление: еще на заре наших отношений,я заметила в муже как бы две половинки, двух совершенно разных людей, и еще больше удивилась, когда он мне сказал, что иногда у него ощущение, что он общается с двумя совершенно разными Катями
вот так-то!
Письмо на e-mail пользователю
3/43          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




kali125
и это действительно так. То, что во мне просыпается при общении с наркоманом - это совершенно другой человек...И это тоже я. Зверь, которого не стоит кормить - он ненасытный и всепожирающий - моя созависимость. Кормить не стала. Уложила спать голодным. Правда, позволила вписать свое имя "Марусечка" и имя мужа "Димон-гандон")))) Порадовалась ролику, похлопала в ладошки и сладко уснула)
Письмо на e-mail пользователю
5/6268          
kali125  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 105
Пользователь №: 92029
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 11 дней




Лань
это ролик с татутровками? ХДХДХДХДХД не могу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




kali125
ага)) он самый)
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




сегодня заметила за собой, что не слышу мужнин "тарахтеж" про то, какие кругом все гады и сволочи. просто уши не слышут..он даже подобиделсо..переспросил чего-то, а я, А? чегой? пришлось ему повторять.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Ola_Viola  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 358
Пользователь №: 32002
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 28 дней




Цитата (Лань @ 6.01.2011 - 03:23)
Ola_Viola
я в Интернет захожу либо за информацией, либо для общения. А от чего ты стремишься отвлечься и что это тебе дает?

biggrin.gif Это всё равно что спросить у моего ЛЧ почему он пьёт и что ему это даёт )) Ну, по крайней мере, похоже. Действительно, часто не могу себя контролировать. Не могу взяться за дело. "Ну ещё немного посмотрю / почитаю" - говорю я себе. Как настоящий зависимый. Ой, даже самой страшно становится. Такое состояние называю ступор. Мы с ЛЧ сравнивали - очень похоже.
Письмо на e-mail пользователю
1/11          
Ola_Viola  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 358
Пользователь №: 32002
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 28 дней




Цитата (Лань @ 6.01.2011 - 03:31)
Отстраняться научилась. Как только вижу, что со мной разговаривает наркоман или увидела ростки пробивающейся наркетской величушной короны на голове, то все, я сразу пас - сливаюсь и общение прекращаю. Просто наркоман во мне будит страшного голодного зверя, которого кормить очень опасно и вредно для меня, он увлекается и начинает жрать меня изнутри. А уж наркомана за годы совместной жизни в своем муже я определяю безошибочно - жив курилка и не делся пока никуда, потому что наркоман - это не химическая составляющая, а состояние души. Я бы это назвала даже адом душевным, если взять за основу утвержение Хайяма, что ад и рай - это две половинки души. Вот когда со мной разговаривает та самая зависимая половинка, я ее отправляю мысленно в самую большую попу мира и отправляюсь заниматься своими делами. ))

Очень ценный для меня пост!
Письмо на e-mail пользователю
4/11          
Юля  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 138
Пользователь №: 33581
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 10 дней




у меня отстраняется сначала сам алкоголик (дочь) . Она в Программе несколько лет, но срывы происходят часто, т.к. серьезной работы нет, нравятся тусовки, поездки, общение, а работы по шагам нет, я вижу со стороны, как созик. Но это не моя задача, я - о себе любимой. Как бы я ни называла свое состояние - здоровый эгоизм, или "прежде возлюби себя(научись!) , отстранение начинается все-таки с нее. она знает больше меня , и чтоб мне не было больно видеть ее пьяное поведение, заблаговременно сваливает с глаз долой, а дальше уж я , попечалившись денек- другой, принимаю ситуацию и начинаю заниматься своими делами. Это более-менее отлажено. Только вот ее семейство - две дочки, муж и свекровь, незнакомые с Программой, не понимают, что происходит, и много вопросов ко мне. От этого мне трудно отстраниться. Созависимость от созависммых.
Письмо на e-mail пользователю
2/91          
светлячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 245
Пользователь №: 113794
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 5 дней




Люди! Помогите, подскажите какой-нибудь алгоритм что ли, что делать то, когда этот пьяный со своей философией лезет.
Я в начале пути избавления от созависимости, литературу читаю и письма и форум. Когда все спокойно и я такая вся молодец, но когда он пьяный - земля из-под ног уходит. Сейчас Мама мия мой любимый фильм идет по СТС, но мне не мило ничего.
Письмо на e-mail пользователю
1/229          
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата (светлячок @ 6.01.2011 - 18:48)
Люди! Помогите, подскажите какой-нибудь алгоритм что ли, что делать то, когда этот пьяный со своей философией лезет.
Я в начале пути избавления от созависимости, литературу читаю и письма и форум. Когда все спокойно и я такая вся молодец, но когда он пьяный - земля из-под ног уходит. Сейчас Мама мия мой любимый фильм идет по СТС, но мне не мило ничего.

сходи вокруг дома прогуляйся, глубоко дыши и молитву о душевном покое...Боже дай мне разум и душевный покой.....
мне бы помогло.
Письмо на e-mail пользователюAOL
1/888          
jetti  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 22
Пользователь №: 50408
На форуме: 14 лет, 17 дней




светлячок
Цитата
Люди! Помогите, подскажите какой-нибудь алгоритм что ли, что делать то, когда этот пьяный со своей философией лезет.
Я в начале пути избавления от созависимости, литературу читаю и письма и форум. Когда все спокойно и я такая вся молодец, но когда он пьяный - земля из-под ног уходит. Сейчас Мама мия мой любимый фильм идет по СТС, но мне не мило ничего.

Попробуй просто согласиться с ним для интереса, он тебе свою мысль, а ты - да, ты прав, я согласна. Они ведь часто заводят свои разговоры, чтобы зацепить нас , вызвать на спор и вывести из себя. А если ты согласна и спора нет, но тема увянет сама собой. Я стараюсь поступать именно так и мне помогает, если какая-нибудь реплика меня особенно задевает, я говорю себе - осторожно, провокация!А спорить с пьяным занятие напрасное и неблагодарное, все равно в дураках останешься. Раньше пыталась что-то доказывать, аргументы какие-то приводила, дескать, ты не прав. В результате потрачены нервы и время, а он утром все равно не помнит о чем был спор. Теперь соглашаюсь и споры практически иссякли, нервы сохраннее.
Письмо на e-mail пользователю
1/14          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




jetti +
Письмо на e-mail пользователю
      
Рыська  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 239
Пользователь №: 61553
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




светлячок
Устроить себе расслабон, принять ванну, включить музыку( в ванной, ДЛЯ СЕБЯ), проделать кучу приятных дополнительных процедур ( масочки, педикюр и тд.д)/ При серьезном подходе все это занимает около 1,5-2 часов.
Мне помогало, мой муж за это время успевал заснуть со скуки, или убегал пить дальше smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Мой нарк спокойный, если его не трогать и не провоцировать (чем я раньше безудержно занималась). И в другую комнату без проблем уйти может, а если я не истерю, то и даже понимает и сочувствует моему состоянию-типо, понимаю, как тебе рядом с таким мной. Алков бурных я на дух не переношу-на НГ не сдержалась и, после некоторых не самых лестных выпадов в мой адресс, уже встала, чтобы двинуть ему хорошенечко и выставить за дверь, но его девушка(бывшая-он к ней без приглашения припёрся) меня опередила. Но клокотало у меня внутри конкретно-даже не представляю (и не хочу представлять), как от такого отстраняться! Конфликты у нас в семье возникают в основном из-за моей созы или, когда ему негде взять денег и начинается вымагание и воровство из дома-ну, тут уже не отстраниться-взять всё с собой-комп под мышку и вперёд с песней, желательно без слёз. Сейчас хорошо знакомые появились, можно и в гости сходить, и погулять в компании, а не одной бродить по холодным улицам, тыкаясь в магазины. А дома-или форум читаю, или на виртуальную группу пишу, фильм поставлю какой-нибудь, который с ним не посмотришь, чай индийский со специями заварю, кот рядом, повязать можно smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
crazyy  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 506
Пользователь №: 51259
На форуме: 14 лет, 14 дней




нати
Цитата
сегодня заметила за собой, что не слышу мужнин "тарахтеж" про то, какие кругом все гады и сволочи. просто уши не слышут..он даже подобиделсо..переспросил чего-то, а я, А? чегой? пришлось ему повторять


Я тоже заметила, что всю информацию, полученную от мужа, я фильтрую, то есть не пропускаю через себя, не даю себе вовлечься. Будь то радость, или отрицательные эмоции. Он же эмоциональный и столько эмоций ложных создает...Раньше бы все их "пережила" и побежала искать решения, а на самом деле проблемы то нет..
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,7812 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,853 Мб. ]   [ GZIP выключен ]