Страницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как мы отстраняемся от близких зависимых, поделимся опытом? Текстовая версия этой страницы  
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 20 дней




tanusha
Цитата
Да друзей-то у меня и нет. Только подруги. Задумалась теперь - нормально ли это.

Я, наверное, какая-то не такая, но предпочитаю проблемы решать по мере поступления-начиная с главной biggrin.gif Если за вещами, да ещё и план нужен-то думаю об этом, если о наличии подруг-то об этом! Не получается у меня обо всём сразу biggrin.gif А с другом-это вариант! кстати, ведь, наверняка у подруг есть друзья-может позаимствовать-всё же поддержка? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней




Можно и папу взять с собой)
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 26 дней




Цитата (tanusha @ 22.04.2012 - 02:59)
Елена Ясная
Да друзей-то у меня и нет. Только подруги. Задумалась теперь - нормально ли это.

У меня тоже друзей нет, для меня это норм.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 26 дней




Цитата (Salamandra @ 21.04.2012 - 23:10)
А я сама всегда давала мужу снотворное, когда он пил - что бы заснул и от меня отстал...Погиб он сев пьяным за руль....На все воля Божья...

У меня старшая сестра так делала, у нее муж, когда пьяный, агрессивный и чтобы он спал, она подмешивала в алкоголь спиртное и мне это рекомендовали. Я, еще не в программе, понимала, что не имею такого права, да и боялась я этого, это ведь грех. Я наоборот прячу от него эти лекарства, а вот вчера задумалась, правильно ли я поступаю, это ведь его жизнь, пусть поступает как хочет. Но, с другой стороны, он пьяный, он не понимает, что есть большая угроза его здоровью. И еще, я поняла, что я снова пытаюсь контролировать его поступки. Я уже писала как-то, что из 8 детей, в живых остались он и его сестра, которая живет в Нижневартовске, все остальные умерли в молодом возрасте. И когда его сестра после того, как погостят у нас, уезжает, говорит мне: Береги его. Я, наверное еще взвалила на себя, что я должна сберечь его. Но, я ведь не Бог, и вообще не могу знать, что Бог для него уготовил, мне нельзя лезть в Божий промысел. Вчера я положила его таблетки на место, пусть ВС решает, что с этим делать. Поняла, что в случае чего, боюсь быть обвиненной. Но на все воля Божья.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 22 дня




Цитата
Вчера я положила его таблетки на место, пусть ВС решает, что с этим делать. Поняла, что в случае чего, боюсь быть обвиненной. Но на все воля Божья.

Вот и мне так кажется.
Мой муж пока бухал, постоянно пил что-то еще: антидепрессанты, снотворные, успокоительные - не вместО, а вместЕ. На ночь, после возлияний. Правда, по рецептам всегда, но тем не менее. Ничо - жив пока.... На все воля Божья.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней




Елена Ясная
Ггы) Вспомнила. Как с Вовкой маленьким на руках потащилась к "Измайлово", к диспансеру, там мужу уколы нарколог прописал, чтобы справиться амбулаторно с абстиненцией. А я вроде как процесс контролировала по собственной инициативе, помогая ему не сорваться. Засадили ему в булку 6 уколов всяких разных. Выходим, он говорит: "Вот, видишь! Какой я герой у тебя! Целых шесть уколов и не пикнул! Надо мне себя за это вознаградить. Ну....Я пошел". И пошел в аптеку через дорогу. А я так и осталась с Вовой как дура стоять. А он еще оглядывается: "Ну, вы где там? Догоняйте!".
Развернулась я тогда, шла к маршрутке и так материла себя-дуру....Сейчас вспоминаю и смешно и горько одновременно. )))) Хороший был такой шлепок по заднице мне моей созависимой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 17 дней




Лань
Офигеть. blink.gif И что это было - такие игрушки в "кто кого?" Наркотик меня или я его?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней




Xiao Mao
это просто было поведение человека в употреблении.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 17 дней




Лань
Он не хотел лечиться, а хотел употреблять?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней





см. выше)
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 27 дней




Муж сегодня звонил. Пока трезвый. Предложил возвращаться своим ходом, как уезжали. Напомнил, что дети школу и сад не посещают. Давил на жалость и чувство вины.
Напомнила в ответ причину отъезда. Спросила, что он собирается сделать, чтобы изменить ситуацию. Сама ехать отказалась - зачем надрываться. Пусть на машине забирает.
Попытался сделать вид, что мы просто в гости поехали - не дала. Сказала, что дома мне удобнее. Но он создает невыносимые условия для меня и детей. Опять спросила, что он собирается с этим делать. Предложила ему снять комнату и делать там что хочет.
Увял и предложил поговорить завтра. Оказывается не так уж и трудно качать права. cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 22 дня




Лань пять баллов)
Не, все, нафиг, с меня хватит. Пусть сам со своими зависимостями разбирается: лечит их или лелеет, врет пусть сам себе, без моего участия, награждает себя и наказывает.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 22 дня




Цитата
Оказывается не так уж и трудно качать права.

Ага)) Трудно начать их качать)
Молодец, так держать, не продавливайся тока!
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 17 дней




tanusha
Супер! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ekaterina_II  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 451
Пользователь №: 159233
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Жанна @ 22.04.2012 - 06:08)
Цитата (tanusha @ 22.04.2012 - 02:59)
Елена Ясная
Да друзей-то у меня и нет. Только подруги. Задумалась теперь - нормально ли это.

У меня тоже друзей нет, для меня это норм.

у меня друзей нет с того момента, когда моя "лучшая подруга" на новость о смерти моего отца что-то промямли про соболезнования и пропала. я понимаю, это была, наверное, моя соза, но я ждала хотя бы предложения помощи, возможно я бы не приняла ее , не знаю, но неприятненькое, гаденькое чувство осталось((( с тех пор ни с кем "дружить" не хочется.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
9 Пользователей читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0395 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,774 Мб. ]   [ GZIP выключен ]