Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как мы отстраняемся от близких зависимых, поделимся опытом? Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




tanusha
держись, Тань. У меня выпускной 28 мая. я бы сейчас уже на даче жила. Как же там хорошо. А приехали в Москву - плюс ко всему прочему еще и подъезд красят. Чувствую себя второй день раскумаренным тараканом.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Лань
Спасибо, держусь
У нас, слава Богу, уже все покрасили. А то тоже безобразие было - вонища, окно не откроешь.
Письмо на e-mail пользователю
      
crazyy  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 506
Пользователь №: 51259
На форуме: 14 лет, 14 дней




tanusha
Держись!

Моя вот ошибка в таких ситуациях была в том, что я снова и снова верила алкоголику и начинала строить планы и ожидания на его трезвость. И снова и снова я получала такое разочарование. Вот взять бы хотя бы последний раз. Я уже полгода живу одна, уже ни так наивна и глупа, но опять все один в один. Он меня умолял дать шанс и вернуться и пролил ручьи слез, я согласилась подумать. Но ничего не поменялось. Он мне обещал начать что-либо делать ,как я буду рядом. Все какие-то отговорки. И я поняла, что все: ничего не хочу иметь общего с алкоголиком и не хочу смиряться с такой жизнью. Теперь в предвкушении и возбуждении от своего будущего smile.gif и настоящего)
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




crazyy
Спасибо. Я вроде и не верила особо, а все равно разочарование. Значит, все-таки, надеялась в глубине души. Сейчас у него настроение - ничего сделать нельзя, это неизлечимо. Вот и не делает.
А мне-то это надо. Не, надо настраиваться на разъезд и развод. Хотя здесь тоже проконсультироваться надо: если разведемся, а он опять женится - как бы дети ни с чем не остались.
У кого-нибудь есть толковый юрист знакомый (чтоб в подобных вопросах разбирался)?
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 24 дня




Цитата (Лань @ 14.05.2012 - 11:21)
подъезд красят. Чувствую себя второй день раскумаренным тараканом.

Это чтобы лучше мужа понимать, видимо. На одной волне с ним laugh.gif

Сорри, не удержалась. Ржу истерически.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Xiao Mao
мне чтобы его хорошо понимать, надо нажраться в какаху. Я тогда такая понимающая становлюсь и добрая - шопипец. Сразу всех понимаю и люблю biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Seredinka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 160
Пользователь №: 182093
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 12 дней




tanusha
Когда приходит понимание, что алкоголизм - это болезнь, и что ОНИ (алкоголики) действительно, не ведуют, что творят, становится легче. У меня ситуация с физическим отстранением была ровно год назад. ТОже больше не могла, устала разочаровываться, обманываться, страдать. Разехались. Сейчас меня все устраивает. Я выздоравливаю. Он нет. Он также пьет, параллельно давая мне обещания. Но я уже не верюи мне не больно, потому что понимаю, что это очень тяжело не пить на силе воле. А желания обратиться за помощью у него пока нет, одни слова. Хочется подсунуть какую-нибудь литературу, но останавливаю себя - это ЕГО путь. Мне легче жить отдельно. За 2 года до этого он не принес в дом ни копейки, больше того крал у меня деньги, ел, пил, сидел в инете и не работал. Сейчас когда я передала ему ЕГО ответственность за ЕГО жизнь он работает, снял квартиру, начал одеваться, помогает нам деньгами. Не знаю, что будет дальше... Он очень болен, я очень больна. Но, по-моему, мы любим друг друга.... Не знаю, все чувства исковерканы...Пока хочу выздороветь. Но одно могу сказать точно, тогда год назад был МОЙ предел и я больше не могла жить вместе. Спустя год я не жалею о свем решении, более того все меняется к лучшему. Я в программе, стала спокойнее, отделила человека от болезни, он продолжает пить, НО взял на себя ЗА СЕБЯ ответственность.... Пока не суечусь)))))
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




У дочки 4 класс. Будет экскурсия в Этномир по случаю окончания начальной школы. И еще у них в школе традиция: четвероклассники ставят спектакль. Еще костюм надо подготовить.
Надо заметить, что такой расклад мне нравится гораздо больше банкета в кафе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Anna_78
дали задание мне про каждого ребенка стишок сочинить, чтобы потом в грамоте написать благодарственной для родителей. А у меня вдохновение куда-то провалилось. Ничего не получается.
Поделку осилила о войне 1812 года. Красивая получилась панорама)))))Чет не сфотала. В школу утром унесли. Спецом заказала солдатиков бородинской битвы. Жаль, французов не оказалось. Ну, наших там представила. И вместо травы и мха хорошо пошел зеленый чай...Элитный, мля)))))
Лаком для волос все это дело залила. Получилось прикольно)
А выпускной 28 мая. Планируют праздник. У нас ну ооооооочень активный родительский комитет. Повезло деткам.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Anna_78
я вот тоже узнала, что наш приятель оказывается со своей дамой, с которой нОнче у него любовь, уже два года встречается. А с женой своей гражданской расстался пару месяцев назад. Выходит, пока Таня в выходные ездила к родителям, он успешно на их супружеском ложе развлекался. Тоже погано было, когда узнала. На даму енту смотреть не могу. Приезжали они к нам на дачу вместе. Видок такой, будто деУшка с трассы. Ну, вот любит и принимает его ЛЮБЫМ.
Не стала ничего рассказывать Тане. Хоть у нее сейчас все здорово. Парня встретила хорошего, квартиру покупают, объехали уже весь мир и улетают вот на пару дней в Киев погулять по Крещатику. Счастлива. И все равно, думаю, подобная информация может причинить боль. Никто не любит чувствовать себя обманутым. Так что оставлю эту правду при себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Anna_78
моя троюродная сестра была всегда для меня примером. Она птичка такая...Всегда с рассветом была, всегда энергичная, любящая, верная, деятельная. С мужем всю жизнь жили в деревне. С утра до ночи - в работе. А под старость лет в Красноярск перебрались. Устали от деревенских забот. И на тебе - он загулял, запИл. Расстались сейчас. Пошел другую долю искать под шестьдесят. Я в шоке. Пусть поищет. Уверена, что лучше и не найдет.
Блин...Моя сестра говорит в этом случае просто и по-деревенски: "Вот жизнь....Ебанка"))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 24 дня




Цитата (Anna_78 @ 14.05.2012 - 19:01)
Вот и хрен знает, что лучше - алкаш или нарк - больной то бишь, либо вот такое предательство.

Да уж. А если и то, и другое сразу? dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 25 дней




Вчера смотрела передачу про реинкарнацию. Говорилось о том, что душа, вместе с наставниками,сама выбирает себе уроки в будущей жизни. Если представить что это действительно так, то взгляд на все жизненные ситуации меняется. Ну да, все не просто, но раз мы будучи безтелесными выбрали себе этот путь, значит справиться реально. И становиься даже как-то увлекательно. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Неназванная
Бог никогда не даёт испытаний не по силам biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0413 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,762 Мб. ]   [ GZIP выключен ]