Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Всем привет =:), О наболевшем ... Текстовая версия этой страницы  
Обыкновенное_чудо  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 181030
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 20 дней




Привет.=smile.gif
Вот моя история..я не знаю,что пока делать.. честно говоря...
В течении уже.. ну кажется,что всей жизни... Пытаюсь расстаться со своим..ммм... сожителем..или как его назвать даже не знаю. Он действующий алкоголик.
У нас дочка,ей 4 годика =smile.gif
Человек ведет паразитический образ жизни.
Он ленивая творческая личность.. ленивая даже до творчества.
Сначала он просто не мог найти работу. Работу ему предлагалось найти абсолютно любую, за любые деньги. Что нравится, иди и работай. Это продолжалось очень долго... Бесконечно долго. А кушать надо было что-то. Пошла работать я. Дальше.. Ну думаю я... (я вообще почему=то всегда придумывала ему оправдания..или оправдания себя, насчет того, почему я все еще с ним ) , если человек не может работать, (бывает и такое - я знаю много семей , где работает женщина) договорились,что он будет заниматься домашними делами. Ничего у него не вышло. Так как он и не пытался. Ну..не можешь заниматься домашними делами.... Помоги хоть с ребенком. Отведи в садик и забери. После того, как заберешь - погуляйте и покушайте (приготовленный мной заранее обед и ужин). Ничего. Доходило до того,что мне звонили из сада на работу и говорили : "Вы дочку=то будете забирать?". Приходилось просить соседку, чтоб та забрала дочу. Так как он спал и не слышал ни будильника видимо, ни телефона моего , который звонил ему пока у него на телефоне не села батарейка. То есть на это он оказался тоже не способен. Ну.. ничего не можешь делать..ну наверное человек ты хороший. Сможешь поддержать тогда в трудную минуту... Или хотя бы не пакостить....
ага, щаз Человек мне вставляет палки в колеса так.. Что "мама не горюй"... Отключая мне будильник ,если он его услышал первым, напиваясь ночью и крича песни мне под ухо , когда мне завтра на работу и многое, многое...многое другое...
Я с ним говорила, обсуждала. Но это был монолог. сначала он хотя бы делал вид ,что слушает. Потом он начал говорить, что "Я не хочу разговаривать на эту тему". Гениально! Достойно нобелевки. "Я делаю,что хочу!Если вам не нравится, я с вами это обсуждать не буду". Он видимо просто гений раз сумел устроиться среди такого количества дураков. Его друзья ,которые спонсируют его алкоголизм, его родители, которые содержат его. Я, которая содержит его. Это потрясающе. А сам выхватывал мой телефон при каждом звонке, смотря,кто мне звонит.
В общем ад какой-то для меня. Но как только я ухожу. Это начинается такое. Слезы, крики, звонки, песни, серенады под окнами. Весь творческий стратегический запас достается из закромов и направляется на возвращения всех благ себе. Подключаются родители его и его друзья. Говоря о последнем шансе. Что ребенок же. И прочее Бла-бла-бла.... Он приезжал, плакал, стоял на коленях... Кричал , что любит и умрет.
А я будучи видимо редкостной тряпкой спустя неделю таких вот агрессивных действий сдавалась.. нервов и сил ... и много наверное чего...мне не хватает выдержать этот напор.
Сейчас он в другом городе...
Помогите... Прочитала сейчас книгу про созависимых... Поняла,Что надо заниматься собой..своей жизнью...но как от него можно отстраниться..как вообще на него реагировать,если человек не дает нормальной жизни, тем кто рядом с ним..выходит,что у меня сейчас один выход..просто не жить с ним..и до какого момента? Или совсем уходить...
И как работать над собой я не поняла ,честно говоря =smile.gif Понятно,Что радовать себя, духовно развивать и т.п. А вот как работать со страхами и т.п. не очень как-то понятно.



Спустя 2 часа, 46 минут, 18 секунд (16.04.2011 - 14:00) Valya написал(а):
Обыкновенное_чудо
Вопрос в том, почему ты не можешь уйти. Значит проблема в тебе.
Не все сразу. Главное, что ты дошла до ручки и поняла что дальше так жить нельзя.
Это очень важный этап в жизни созависимого человека, болезненный, но без него никак.
Попробуй начать писать ответы на перый шаг.
Удачи тебе.

Заметь, что ты в основном писала, какой он...А что при этом чувствовала ты?

Спустя 24 минуты, 19 секунд (16.04.2011 - 14:25) Обыкновенное_чудо написал(а):
Valya
Что я при этом чувствовала... Обиду, разочарование,безысходность, боль, гнев, саможалость, ненависть, отчаяние, одиночество
Почему я не могу уйти..для меня тоже большой секрет... Видимо ..потому,что я созависима.. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 47 секунд (16.04.2011 - 15:30) таша написал(а):
Привет ! Прочитала письмо Обыкновенного чуда и подумала о том как все наши истории похожи. Практически под копирку. У меня муж постепенно превратился в хронического алкоголика. Мы с ним познакомились когла нам было по 28 лет. Я с !5 лет жила самостоятельно (училась, потом работа). Были отношения, но на брак я не решалась. А он родной брат моей подруги. Я много знала о нём по её рассказам. На тот момент он сидел. В общем у него 10 лет за хулиганку. Робин Гуд, блин! Все попадались, а он всё на себя брал. Вот и набрал на два срока. Ешё тогда глядя на его фото я говорила смеясь что ни за что бы не вышла за такого замуж - что-то настораживало.Однако когда он приехал и мы познакомились что-то произошло - химия какая-то. И не любовь, но тянуло.Ну зкончилось всё рождением ребёнка и свадьбой.Он всегда выпивал, но с этим можно было жить. Но поступки,которые он совершал...!Он мог бросить меня с больным ребёнком и уехать кутить с друзьями, мы всё время сидели и сидим без денег. А в 2005 году меня сбила машина . Серьёзно пострадала нога. Впереди неизвестность, ребёнка увезли к бабушкам т. к. я была прикована к постели,а муж работал. Дочке тогда было 2,7. Он мог придти с работы, оставить сумку и не заходя ко мне уйти к друзьям. Однажды отключили свет на три дня. Вот часов в пять стемнеет и лежу я при свечке, волком вою от обиды и одиночества. Спасал телефон по которому я могла звонить и девочке моей в том числе. Много такого чего и прощать -то нельзя,а я прощала. Сейчас совсем плохо. Пьёт страшно. Живём мы в коммуналке-10 кв. м. комната и никуда неденешься когда он пьяный приходит. Дочь жалко- Дышит всем этим. Сейчас у меня с работой проблема - переезжаем в другое место, а мне туда никак- ребёнка без присмотра не оставишь-8 лет всего,да и финансово вообще не выгодно. На папу надежды никакой. Я тоже его всё время защищала и оправдывала перед всеми. Теперь понимаю, что жизнь проходит мимо меня даже не касаясь. Я в общем -то во всём стараюсь найти хорошее, но сейчас так устала и измучилась всеми переживаниями, что уже ничего хорошего не нахожу. Я честно пытаюсь тащить себя за волосы из всего этого, но всё больше понимаю что незнаю вообще что делать. Стою перед стеной каменной и не пробить мне её , не обойти.А мне так нельзя - у меня ребёнок. Что делать-то? Ведь самое обидное, что не дурак он, руки золотые, никогда ни словом ни тем более делом не обидел. Последнее с себя отдаст тому кто нуждается, не жадный и в общем -то добрый. И ,наверное, я всё- равно его люблю, а иначе почему пишу и плачу...?

Спустя 24 минуты, 50 секунд (16.04.2011 - 15:55) Кораблик написал(а):
Цитата (таша @ 16.04.2011 - 17:30)
Он мог бросить меня с больным ребёнком и уехать кутить с друзьями, мы всё время сидели и сидим без денег.

Он мог придти с работы, оставить сумку и не заходя ко мне уйти к друзьям. Однажды отключили свет на три дня. Вот часов в пять стемнеет и лежу я при свечке, волком вою от обиды и одиночества.

ни тем более делом не обидел.

Ничего не режет глаз?

Спустя 42 минуты, 52 секунды (16.04.2011 - 16:38) таша написал(а):
Режет. И самое ужасное что и сейчас не могу понять почему я до сих пор вижу внём хорошее. Сейчас, правда , я пытаюсь отстраниться от него и даю понять, что теперь каждый сам спасает себя. Но желание помочь ему всё-равно есть. Сегодня предложила очередной вариант по спасению))).Вижу, что колеблется. Раньше категорически был против. Но если уж совсем быть откровенной самой с собой, то это я уже не верю ни в какое спасение - слишком слаб.

Спустя 9 минут, 41 секунду (16.04.2011 - 16:48) Valya написал(а):
Я спасала больше 10 лет. Устала. Опустила руки. Признала свое бессилие по-настоящему. Начала с Первого шага. Признала, что Бог может мне помочь и с большим трудом мне далась вера, что Бог мне поможет. Как-то все само стало разруливатся, а я работаю над СВОИМИ недостатками и открываю Богу сердце на любовь.

Спустя 12 минут, 46 секунд (16.04.2011 - 17:01) Valya написал(а):
Обыкновенное_чудо
таша
попробуйте тут:
http://alanon.su/index.php?showtopic=690


Спустя 31 минуту, 52 секунды (16.04.2011 - 17:33) Лань написал(а):
Цитата (таша @ 16.04.2011 - 15:38)
Режет. И самое ужасное что и сейчас не могу понять почему я до сих пор вижу внём хорошее. Сейчас, правда , я пытаюсь отстраниться от него и даю понять, что теперь каждый сам спасает себя. Но желание помочь ему всё-равно есть. Сегодня предложила очередной вариант по спасению))).Вижу, что колеблется. Раньше категорически был против. Но если уж совсем быть откровенной самой с собой, то это я уже не верю ни в какое спасение - слишком слаб.

Может, дело в хорошем и есть? То ли хорошее видишь?
Помню, фильм смотрела. Там парень с девушкой на теплоходике плыши. Парень кинулся в воду котенка спасать. Девушка подумала: "Какой он добрый и самоотверженный! Так будет всю жизнь меня беречь, спасать, оберегать". И вышла за него замуж. А он всю жизнь всех и спасал. То тетку какую одинокую трахнет и ребенка ей заделает из жалости, то деньги последние кому отдаст. Добрый, в общем.

Спустя 14 минут, 59 секунд (16.04.2011 - 17:47) Обыкновенное_чудо написал(а):
таша
И меня тоже бросали в сложнейших ситуациях.... Вопрос можно сказать жизни и смерти..и в общем плевали очередной раз мне в душу. И беременную..и с ребенком...


Но хорошего,как раз ,как Таша..я ничего не могу найти..честно говоря.. Какое-то бесконечное чувство жалости к нему только..

Спустя 5 минут, 49 секунд (16.04.2011 - 17:53) Обыкновенное_чудо написал(а):
Valya
Спасибо.
Первый шаг сейчас буду разбирать.
Я понять не могу..мне сейчас просто уйти от него? В отношении Мистера Х мне разговаривать с ними..или нет..как себя с ним себя вести...Стоит ли поддерживать отношения?
Он сейчас не пьет 2 недели где-то...но от Групп и психологической литературы какой-то открещивается и говорит,что это для совсем падших и т.п.

Спустя 40 минут, 55 секунд (16.04.2011 - 18:34) Valya написал(а):
Обыкновенное_чудо
Ни у кого нет права давать тебе совет уходить от мужа. Кроме случаев насилия.
Это только твой выбор.
Я ушла своего мужа (тогда он сильно пил и влип в историю), потому что желание душевного спокойствия для меня и ребенка оказалось сильнее.
Обстоятельства сложились так, что мы не живем вместе (он ухал к своим родителям, там есть возможность зарабатывать и отдавать долги, его долги).
Еще бы два года назад, я сделала бы все, что бы быть вместе. Но сегодня я просто не хочу и не могу. Пусть все происходит так, как происходит. В настоящее время я морально и душевно отдыхаю. Хотя и по телефону моему мужу удается достать меня. Вернее я позволяю, чтобы меня достали. Так что работы над СОБОЙ немерено. biggrin.gif

Спустя 50 секунд (16.04.2011 - 18:35) Valya написал(а):
Обыкновенное_чудо
Цитата
от Групп и психологической литературы какой-то открещивается и говорит,что это для совсем падших и т.п.

Почти все зависимые так говорят.

Возможно в этом и парадокс, пока зависимый от всей души не признает себя падшим, он не захочет лечится. К стати, созависимые точно так же, пока чувствуют в себе силу спасать и бороться, они не будут искать помощи для себя. А написания ответов по первому шагу, считают чем-то незначитильным. Нужно дно, точка невозврата.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (16.04.2011 - 18:39) Обыкновенное_чудо написал(а):
Ну..уйти..я имела ввиду отстранение территориальное, так-то понятно,Что только мне решать уходить от него или нет.=smile.gif
Я так -то для себя не вижу ничего хорошего в этих отношениях..что-то подозреваю,Что даже если он пить не будет совсем..это вряд ли как-то улучшит мое отношение к нему..честно говоря.. может я вообще просто ищу повод для расхода..Ох.. как же все сложно-то =%)

Спустя 12 минут, 15 секунд (16.04.2011 - 18:52) Valya написал(а):
Цитата
И меня тоже бросали в сложнейших ситуациях.... Вопрос можно сказать жизни и смерти..и в общем плевали очередной раз мне в душу. И беременную..и с ребенком...


У меня все точно так же было. Я думаю здесь у всех похожие истории в этом плане. Душевная боль и измена любви и надежды.
Теперь я смотрю на ситуацию под другим углом. Засимым трудно, даже нереально брать на себя ответсвенность. Зная это, и требовать от них того, чего у них нет, по крайней мере глупо. Как-то я ругалась со воим мужем (он в то время уже не пил), говорила, что я не могу на него положится, а он так грустно сказал: "Валь, я сам на себя не могу положится".

Спустя 27 минут, 14 секунд (16.04.2011 - 19:19) crazyy написал(а):
Обыкновенное_чудо
Цитата
Ну..уйти..я имела ввиду отстранение территориальное, так-то понятно,Что только мне решать уходить от него или нет.=


У меня вначале тоже была куча вопросов: куда бежать? что читать? с чего начать? Вообщем, конкретная такая каша была.
На мой взгляд, главное шагать, двигаться. Задавать себе вопросы и отвечать на них, ставить маленьки цели и шагать к ним. А там постепенно со всем определишься и поймешь.
Я сначала запоем читала все про алкоголимз и созависимость ,чтоб знать врага в лицо, чтоб понять ,с чем я имею дело. Если работать по шагам, то все будет постепенно и закономерно, не суетись, читай, думай. Мне очень помог и помогает этот форум. Бесценный клад опыта впередиидущих. чиатй smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 18 секунд (16.04.2011 - 20:27) Лань написал(а):
Обыкновенное_чудо
Станет совсем падшим (для себя), тогда и бросит. Если успеет при жизни. Некоторым это удается.
Вообще, на первом этапе я для себя уяснила, что наркомания и алкоголизм - это смертельная болезнь. Смертельная - болезнь, от которой умирают раньше, чем хотелось бы.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (16.04.2011 - 20:52) Valya написал(а):
Обыкновенное_чудо
У зависимого появляеся шанс увидить в себе падшего, если созовисимый отойдет в сторону и будет заниматся своим выздоровлением

Спустя 10 минут, 58 секунд (16.04.2011 - 21:03) таша написал(а):
Сейчас пишу, а он приходит домой, опять хорошо под градусом... И уже даже не злость,а единственное желание, чтобы пусть тяжело,пусть тоска,трудности, но только без него. Сама пугаюсь своих мыслей. Тут уснул на полу пьяный, а я лежу и слушаю дышит или нет и тут ловлю себя на мысли, что если и помер, то пусть так и валяется до утра, а я так устала, что встать и проверить сил уже нет. Но ведь это не нормально!!! Они превращают нас в монстров.

Спустя 5 минут, 34 секунды (16.04.2011 - 21:08) таша написал(а):
Всем кто ответил большое спасибо. Лань,Вы привели удачный пример. Наотмашь,но право слово здорово отрезвляет.

Спустя 15 минут, 11 секунд (16.04.2011 - 21:24) Лань написал(а):
Цитата (таша @ 16.04.2011 - 20:03)
Сейчас пишу, а он приходит домой, опять хорошо под градусом... И уже даже не злость,а единственное желание, чтобы пусть тяжело,пусть тоска,трудности, но только без него. Сама пугаюсь своих мыслей. Тут уснул на полу пьяный, а я лежу и слушаю дышит или нет и тут ловлю себя на мысли, что если и помер, то пусть так и валяется до утра, а я так устала, что встать и проверить сил уже нет. Но ведь это не нормально!!! Они превращают нас в монстров.

Даже если изо всех сил захотеть за него бросить пить, то все равно ничего не получится.
Сил нет встать и проверить?
Очень хорошо))) Значит признание бессилия уже близко. А если близко признание бессилия перед чужой проблемой, то скоро и смирение придет, а потом и шагать захочется, не к нему, а от него и его зависимости к свободе))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.04.2011 - 21:26) Лань написал(а):
таша
Ща перед уходом на работу спотрела по НТВ про женщин - жертв домашнего насилия. Которых лупят, дубасят, душат, а они потом на коленях просят в милиции, чтобы их кормильцев отпустили домой. И отпускают...А те снова дубасят...И убивают периодически. Непредумышленно...Случайно так. Имлысь...И голова в тумбочке...
Моя проблема была не в том, что мой муж наркоман, а в том, что я его выбрала себе в мужья, вписала его в свои планы, сконструировала иллюзию и никак не хотела с ней расстаться.

Спустя 15 минут, 6 секунд (16.04.2011 - 21:41) таша написал(а):
Лань, я давно признала своё бессилие и если бы Вы знали как я готова шагать от него подальше!!!)))))))) И удивительно,что я не то чтобы не питаю никаких иллюзий, но я не хочу их питать и это я решила твёрдо. Я хочу жить. Я хочу опять научиться радоваться,а не делать вид что мне радостно. Эта подмена происходит у меня постоянно, но не от неискренности, а от нежелания огорчать тех, кто мне дорог. Последнее время даже на подмену сил нет. Дочь уже несколько раз спрашивала почему я давно не улыбаюсь. А я этого даже не замечаю... Жуть какая! Бедная моя доченька.

Спустя 27 минут, 48 секунд (16.04.2011 - 22:09) Лань написал(а):
таша
у меня не было возможности ушагать физически, когда я устала и выбилась из сил. Я пошла в своей голове. В своей голове рассталась с наркоманом. Встречаться с ним снова не собираюсь. Удивительное дело: чем дальше я уходила в своей голове от наркомана, тем ближе ко мне приближался мой настоящий трезвый муж. Чудеса, да и только.

Спустя 33 минуты, 14 секунд (16.04.2011 - 22:42) таша написал(а):
Ваши слова , Лань,вселяют надежду. Мне надо научиться верить. Хотя бы самой себе. Я ведь всё о себе знаю." Не позволяй душе лениться"- это должно быть лозунгом по жизни. А я иногда позволяю,а потом занимаюсь самоедством.
А вот ещё одна показательная история. Я когда в травме после аварии лежала,то до меня на кровати этой лежала бабуля. Говорят вредная очень.Вобщем она своими (простите за прозу ) фекалиями вымазала стену. Санитарочки всё отмыли, а в одном месте не заметили. Лежала я, лежала, смотрела, смотрела на всё это. Санитаркам некогда, а мы там все лежим подвешенные на растяжках.Взяла я листок ,написала на нём "Всё будет хорошо!" и залепила сверху это добро.Утром на обходе врач говорит, что вот посмотрите какая молодец! силы духа не теряет, в хорошее верит!!! А я лежу и пр себя думаю:" Знал бы ты какое под этим дерьмо!"

Спустя 12 минут, 47 секунд (16.04.2011 - 22:55) таша написал(а):
Интересная вещь со мной происходит. Я когда думала о своих проблемах,то это было одно.А когда я стала их описывать они даже мне стали видеться по другому. Боюсь растерять то, что зарождается в душе. Я и определения -то не могу этому дать. Хочу только чтобы это во мне было. Спасибо всем!!!)))

Спустя 7 минут, 17 секунд (16.04.2011 - 23:02) Лань написал(а):
таша
ну, дерьмо, знаешь ли, тож удобрение))))

Спустя 32 минуты, 11 секунд (16.04.2011 - 23:34) Valya написал(а):
Цитата (таша @ 16.04.2011 - 22:55)
Интересная вещь со мной происходит. Я когда думала о своих проблемах,то это было одно.А когда я стала их описывать они даже мне стали видеться по другому. Боюсь растерять то, что зарождается в душе. Я и определения -то не могу этому дать. Хочу только чтобы это во мне было. Спасибо всем!!!)))

Зерно посеяно
Письмо на e-mail пользователю
2/2          
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0464 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,545 Мб. ]   [ GZIP выключен ]