Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто нам мешает выздоравливать? Текстовая версия этой страницы  
Фиалка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 257
Пользователь №: 82005
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 4 дня




Размышляла сегодня user posted image кто же мешает мне выздороветь?
1. Мама - мы живем вместе с моей мамой, которая вносит в наши непростые отношения свое видение жизни.
Вчерашний случай - муж ушел в глубокую ночь за коньяком я и не задерживала, сижу себе за компом...вбежала мама, караул! куда он ушел? беги за ним! начала трепать мне нервы....мне надоело это слушать и объясняться и я ушла типа за ним, а пошла просто села на лавочку и включила музычку...
2. Свекровь - иногда звонит по вечерам поговорить с сыночкой а сыночка пьян, и поехало а что ты сделала чтобы ему было легче? а ты с ним говорила?
3. Коллеги - мой дом.телефон есть у его коллеги, звонит когда нужно забирать пьяное тело из офиса - это банк забрать его необходимо

а кто вам мешает??



Спустя 10 часов, 31 минуту, 25 секунд (15.05.2011 - 09:50) Елена Ясная написал(а):
Фиалка прочла твой пост, и не поняла, почему все эти люди ТЕБЕ мешают выздоравливать... Они вырывают у тебя из рук программную литературу, не пускают на группу, выстроившись в ряд у входной двери, мешают думать, анализировать себя и свои поступки? Или что ты понимаешь под "мешают выздоравливать"?

Если я начинаю искать то, что мне мешает выздоравливать, обычно это означает, что я сама не очень-то хочу что-то менять, но мне для этого нужны уважительные причины. Как алкоголику. Ему надо выпить, а потому он ищет повод. Так и я: не хочу работать над собой, потому ищу причины, чтобы откосить))
Так что кроме меня самой и моей лени мне лично никто не мешает выздоравливать.

Спустя 7 часов, 28 минут, 20 секунд (15.05.2011 - 17:19) нати написал(а):
мне токо я мешаю выздоравливать...
моя лень мне мешает выздоравливать,
моя гордыня мне мешает выздоравливать..
моё своеволие мне мешает выздоравливать...
мой страх мне мешает выздоравливать...
моя привычка поступать по старому мне мешает еще..
ЛЕНЬ - это вобще отдельная песня............

Спустя 2 часа, 37 минут, 24 секунды (15.05.2011 - 19:56) Елена Ясная написал(а):
нати
+1. Вот и мне мешает выздоравливать тока список моих "недостатков" из 4 шага. И никто иной))) Остальные только помогают, обычно. Даже если на первый взгляд мешают.

Сегодня на группе мне сказали замечательные слова: "все, что с нами случается каждый день, любое событие, и хорошее и плохое, любые слова и действия, обращенные к нам - это "поцелуй реальности". Когда я со смехом ответила, что я это называю "пинок" реальности, мне сказали, что как-раз в этом-то и соль: не пинок, не подножка и не удар, а именно - ПОЦЕЛУЙ. И я поняла, сколько Бога в этих словах)) Действительно ведь - все что со мной происходит - происходит для того, чтобы помочь мне выздоравливать!

И еще классные слова услышала: "Я не думаю, что алкоголизм что-то сделал со мной. Я думаю, что алкоголизм что-то сделал ДЛЯ МЕНЯ". Чудесные слова, применимые абсолютно ко всему, что я лично раньше считала неприятностями и проблемами.

Спустя 1 час, 36 минут, 36 секунд (15.05.2011 - 21:33) Лань написал(а):
Мне мое отрицание мешает выздоравливать))) Моя замечательная способность развести самоё себя на что угодно.

Спустя 38 минут, 15 секунд (15.05.2011 - 22:11) Фиалка написал(а):
Цитата
Елена Ясная, конечно никто не вырывает литературу
Тяжело выздоравливать когда все время одергивают, следят, скандалят.....я не ищу причины почему не могу выздороветь я говорю конкретные вещи, мне мешают вот и все.
Надоело объясняться с родными живущими с нами под одной крышей и мешающими действовать самостоятельно, кто живет отдельно со своим алкашом меня не поймет


Ну вот и получается, что мешают тебе не ОНИ, а их МНЕНИЕ о том, что тебе следует делать или не делать. То есть, даже не само мнение, а твоя зависимость от их мнения. Не сами их слова мешают тебе, а то, как ты относишься к этим словам. То есть - ТЫ САМА.

Моя свекровь, которая косо и со скепсисом поглядывала на меня, когда я начала ходить на группы, в какой-то момент просто пошла со мной, т.к. я поняла, что не в состоянии объяснить и пересказать ей все, что там происходит, и в какой-то момент сказала: "Знаете, если Вам интересно, что там происходит, то поехали со мной завтра?". Поехала. Ходит и по сей день.

Мир меняется вслед за мной. Чтобы изменить себя, нужно сделать усилие, и не одно: преодолеть многие преграды, которые понаросли внутри меня за время процветания моей болезни. Многим моим родным и знакомым нужно было увидеть результат моего хождения на группы, и только тогда с их лиц исчезла скептическая ухмылка. Но если бы в свое время я прислушалась к их мнению, и не стала бы меняться - мир вокруг меня остался бы прежним, а он был невыносим. Т.е., по большому счету, мне пришлось один раз и навсегда сделать выбор: прислушиваться ли к мнению скептиков и следовать ли ему, что автоматически для меня означало поставить на кон жизнь моего мужа, свое психическое здоровье и свою семью, или делать свой выбор вопреки чужому мнению и неодобрению. Я выбрала второе, потому что первый выбор - жить с тем что есть, ничего не меняя, я уже не могла.

Спустя 7 часов, 42 минуты, 6 секунд (16.05.2011 - 05:53) нати написал(а):
Цитата (Фиалка @ 15.05.2011 - 20:11)
Тяжело выздоравливать когда все время одергивают, следят, скандалят.....я не ищу причины почему не могу выздороветь я говорю конкретные вещи, мне мешают вот и все.
Надоело объясняться с родными живущими с нами под одной крышей и мешающими действовать самостоятельно, кто живет отдельно со своим алкашом меня не поймет

зависимость от общественного мнения меня тоже раньше очень беспокоила....
я лично живу с двумя алкашами под одной крышей:)
еще у меня есть папа -алкоголик и супермегасозависимая мама, которая всегда на всех обижена, но они отдельно живут.
очень им всем благодарна, кстати:)

у меня есть сейчас свой ориентир, своё мнение, свой путь к выздоровлению, и мне мешают только "Я":)

а когда мне начинают нездоровые люди высказыватьсвоё недовольство или нездоровое поведение - это для меня, как очередная интрересная задачка-тонус....я делаю паузу, думаю, как мне хочется поступить сейчас, под парами эмоций, а потом думаю -почему эти нездоровые люди сейчас так или иначе поступают..а потом думаю -как мне нужно поступить по здоровому..вот и всёsmile.gif

если я торможу и не выздоравливаю я суечусь и вываливаю эмоции, бывает и такое, потом жалею, что так сделала и извиняюсь перед теми, на кого это всё вышло....

Спустя 2 часа, 31 минуту, 49 секунд (16.05.2011 - 08:25) Елена Ясная написал(а):
Фиалка ааа, слушай, я накосячила: с этими админскими правами я вместо того чтобы процитировать твое сообщение, отредактировала его!!! Дурила!!! Прости пожалуйста!!!!!

Спустя 9 часов, 49 минут, 21 секунду (16.05.2011 - 18:14) Фиалка написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.05.2011 - 07:25)
Фиалка ааа, слушай, я накосячила: с этими админскими правами я вместо того чтобы процитировать твое сообщение, отредактировала его!!! Дурила!!! Прости пожалуйста!!!!!


Елена Ясная, айяяяяй user posted image

Спустя 8 минут, 13 секунд (16.05.2011 - 18:22) Фиалка написал(а):
Цитата (Фиалка @ 15.05.2011 - 21:11)
Цитата
Елена Ясная, конечно никто не вырывает литературу
Тяжело выздоравливать когда все время одергивают, следят, скандалят.....я не ищу причины почему не могу выздороветь я говорю конкретные вещи, мне мешают вот и все.
Надоело объясняться с родными живущими с нами под одной крышей и мешающими действовать самостоятельно, кто живет отдельно со своим алкашом меня не поймет


Ну вот и получается, что мешают тебе не ОНИ, а их МНЕНИЕ о том, что тебе следует делать или не делать. То есть, даже не само мнение, а твоя зависимость от их мнения. Не сами их слова мешают тебе, а то, как ты относишься к этим словам. То есть - ТЫ САМА.



Их мнение скорее всего на меня просто давит, я по характеру воин-одиночка, справляюсь с трудностями когда никто не вмешивается.
Получается что я делаю два дела одновременно - выздоравливаю и отмахиваюсь от назойливых советов user posted image

Спустя 8 дней, 9 часов, 32 минуты, 21 секунду (25.05.2011 - 03:55) Зайка написал(а):
Мне никто не мешает.
Никто не мешает, никто не помогает.

Спустя 17 часов, 10 минут (25.05.2011 - 21:05) tata57 написал(а):
Я сама себе мешаю выздоравливать.
Мне мешают мои страхи. Я с детства боюсь оставаться одна. Я боюсь, что может случиться конец жизни моей или моей дочери. Я была сильно напугана, когда узнала об употреблении дочери. Я боюсь снова окунуться в безысходное состояние и почувствовать снова невыносимую боль, из которой еле-еле выбралась с помощью программы и Бога.
Мне мешают мои сомнения, хотя пришлось уже препоручать неоднократно весь исход событий на волю Богу, когда дочь сама уходила из дома и я не знала, где она и что с ней. В результате все пока складывалось хорошо.
Чувства беспокойства и страха потом опять возвращаются.
Я еще не научилась останавливать свои домыслы, хотя стараюсь усилием воли прекратить отрицательные мысли.
После усиленной работы всю свою жизнь я не знаю, чем себя занять, кроме программы. Я не умею отдыхать, я только пытаюсь занять себя чем-либо.
Я хочу верить, что все это когда-нибудь прекратиться и у меня получится полностью препоручить свою волю Богу

Спустя 9 часов, 10 минут, 46 секунд (26.05.2011 - 06:15) Зайка написал(а):
А мне все-таки мешают. Моя мама. Ей нужно, чтобы в семье был мужчина, возил ее на дачу.

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (26.05.2011 - 07:29) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Зайка @ 26.05.2011 - 07:15)
А мне все-таки мешают. Моя мама. Ей нужно, чтобы в семье был мужчина, возил ее на дачу.

и каким образом тебе это мешает? это ведь ЕЙ нужен мужчина)))

Спустя 32 минуты, 30 секунд (26.05.2011 - 08:01) Зайка написал(а):
Не могу подвести.

Спустя 1 час, 39 минут, 53 секунды (26.05.2011 - 09:41) Лань написал(а):
Зайка
в моей семье есть мужчина. Но попытки надавить на него через меня, чтобы он подорвался и повез кого-то из родных на дачу, бывают тщетны))). Так что мужчина=мама едет на дачу - работает не всегда))). Маме в данном случае действительно проще подыскать мужчину-водителя себе самой. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (26.05.2011 - 09:55) Зайка написал(а):
Наверное, это разумные слова.

Еще более разумным было бы ей или мне выучиться на права.

Только все это пока только в теории действует.


Спустя 3 дня, 20 часов, 50 минут, 30 секунд (30.05.2011 - 06:46) Зайка написал(а):
Ситуация повторяется - в воскресенье нужно было на дачу ехать.
Сказала маме, что у мужа права заберут - предупредила, чтобы она на енго не рассчитывала.

Спустя 2 часа, 13 минут, 4 секунды (30.05.2011 - 08:59) Лань написал(а):
Зайка
Объясни маме, что ездить с вмазанным челом опасно для ее жизни, в первую очередь.

Спустя 2 часа, 50 минут, 18 секунд (30.05.2011 - 11:49) Зайка написал(а):
Она не знает:(

Спустя 26 минут, 13 секунд (30.05.2011 - 12:15) Лань написал(а):
Зайка
так расскажи) Будет знать. Сама просить не будет)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.05.2011 - 12:17) Лань написал(а):
Зайка
Это к вопросу, кто и что нам мешают выздоравливать))))

Спустя 15 часов, 23 минуты, 14 секунд (31.05.2011 - 03:40) Зайка написал(а):
Я боюсь и не хочу ей говорить. У нее уже 2 инсульта было.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.05.2011 - 03:43) Зайка написал(а):
Я поняла: мне мешает не мама и ее просьбы, а уверенность окружающих в том, что я должна руководить своим мужчиной. И если он что-то сделал не так - это моя вина. Примерно так, как собаковладелец отвечает за свою собаку.
Мне иногда кажется, что я завела огромного неуправляемого пса и еду с ним в переполненной электричке.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 27 секунд (31.05.2011 - 07:36) Елена Ясная написал(а):
Зайказабавное сравнение))
Но ты ведь понимаешь что твой муж не совсем пес? smile.gif) даже если другие думают иначе, ты-то - понимаешь?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (31.05.2011 - 07:41) Лань написал(а):
Цитата (Зайка @ 31.05.2011 - 01:40)
Я боюсь и не хочу ей говорить. У нее уже 2 инсульта было.

А несчастных случаев и ДТП не было?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (31.05.2011 - 07:44) Лань написал(а):
Цитата (Зайка @ 31.05.2011 - 01:43)
Я поняла: мне мешает не мама и ее просьбы, а уверенность окружающих в том, что я должна руководить своим мужчиной. И если он что-то сделал не так - это моя вина. Примерно так, как собаковладелец отвечает за свою собаку.
Мне иногда кажется, что я завела огромного неуправляемого пса и еду с ним в переполненной электричке.

Неуправляемых псов усыпляют)))

Спустя 7 часов, 25 минут, 2 секунды (31.05.2011 - 15:09) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Зайка @ 31.05.2011 - 05:40)
Я боюсь и не хочу ей говорить. У нее уже 2 инсульта было.

У меня была знакомая, которая тоже боялась расстроить маму, типо "мама старенькая, больная и этого не переживет"... Я всегда велась на эту лажу, тк сама была созависимая. Так вот девушка залезла в долги, потеряла работу и прочее, прочее, прочее...
Когда она пришла ко мне, что бы я сделала для нее подложную платежку о переводе денег кредиторам, я уже ходила на группу и занималась по шагам. Сначала я ей отказала, а потом мы с ней вместе сели и обсудили, что будет с мамой, если она все узнает, все варианты развития событий проговорили.
Я не знаю, смогла ли я что-то сделать для этой девушки полезного, но для себя ОДНО несомненно: она перестала просить у меня денег, перестала втягивать меня в свою СОЗУ.

Спустя 6 часов, 39 минут, 50 секунд (31.05.2011 - 21:49) Лань написал(а):
Если я не хотела расстраивать маму, я просто не делала то, что ей не понравилось бы. А если я маме врала, чтобы ее не расстраивать, это я не хотела, чтобы мама начинала меня грузить)))).

Спустя 5 часов, 51 минуту, 31 секунду (1.06.2011 - 03:40) Зайка написал(а):
Цитата (Лань @ 31.05.2011 - 05:44)
Цитата (Зайка @ 31.05.2011 - 01:43)
Я поняла: мне мешает не мама и ее просьбы, а уверенность окружающих в том, что я должна руководить своим мужчиной. И если он что-то сделал не так - это моя вина. Примерно так, как собаковладелец отвечает за свою собаку.
Мне иногда кажется, что я завела огромного неуправляемого пса и еду с ним в переполненной электричке.

Неуправляемых псов усыпляют)))

У меня живет собака, от которой двое хозяев отказались. Ее хотели усыпить. Я очень рада, что у меня она есть.

Спустя 3 часа, 50 минут, 19 секунд (1.06.2011 - 07:30) Лань написал(а):
Зайка
угу

Спустя 1 день, 10 часов, 16 минут, 19 секунд (2.06.2011 - 17:47) tata57 написал(а):
У моей подруги был гражданский муж, любитель выпить. Каждый раз, когда готвили грибы, он предлагал ей сначала накормить родителей. Потом начинал есть сам.
Я понимаю, что зависимые - больные на всю голову. Но неужели и у нас, созависимых, крыша съезжает на столько, что мы готвы подставить родных и во имя чего! Просто, чтобы они не знали об употреблении мужа.
Я помню, как дурела, когда узнала об употреблении дочери. Но подвергать опасности жизнь других близких - у меня и в мыслях не было.

Спустя 1 час, 29 минут, 19 секунд (2.06.2011 - 19:16) treleu написал(а):
Зайка
Цитата
Я поняла: мне мешает не мама и ее просьбы, а уверенность окружающих в том, что я должна руководить своим мужчиной. И если он что-то сделал не так - это моя вина.

Зайка, вот ты нашла свою проблему и можешь начинать с ней работать. не с мамой, не с мужем, а с этой своей проблемой - чувство вины, ответственность за поступки другого человека, забота о мнении окружающих...

По поводу езды с вмазанным наркоманом. Во время употребления моего мужа у нас был переезд. Он пригласил знакомого нарика помочь нам перевезти вещи. Я тогда была беременная и вдобавок ничего не знала об употреблении моего мужа и его лучшего школьного друга. И вот нас вез этот вмазанный нарик. мы чуть под автобус не попали, т.к. нарик не заметил светофора...

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 15 секунд (4.06.2011 - 07:53) tata57 написал(а):
Меня учили так и мне запоминались сначала отдельные фразы. Кадый человек (в том числе и я) имеет право выбора: Можно ничего не делать и тогда - плачешь, убиваешься, винишь себя, лежишь и принимаешь таблетки в надежде, что помогут. А можно что-то делать: читать, слушать,пробывать на себе.
На группе я услышала, что процесс выздоровления звучит где-то так: Получение знаний - слышишь опыт других - начинаешь применять к себе по-тихоньку, мелкими шажками - узнаешь программу и работаешь по ней.
У меня этот процесс получился таким:
1)сначала - ничего не знала (это с 05.09.2008 по 01.03.2009)
2)потом посещала лекции и начала читать литературу, принимала и осознавала, что все правильно говорится и пишется(с 1.03.2009 по 01.05.2009, поменяла центр с 01.08.2009-по сегодняшний день), ходила к психологу несколько раз
3)к лекциям и чтению стала посещать группы, уже много читала и слушала, впитывала опыт других (с 2010г - по сегодняшний день, сначала с пропусками, теперь постоянно), в мае 2010 пошло интернет-общение)
4)с октября 2010г начала изучать программу 12 шагов, у нас - это отдельная группа (сейчас 3-й шаг) + продолжаю и лекции, и чтение, и разные группы.
Из упадочного состояния я начала выходить заметнее для меня самой где-то с мая 2010 года, группы помогали, поддерживали, их опыт оседал в мозгу. И правильно говорят, что как только мы начинает меняться, так и наши дети начинают что-то делать.
В июне 2010г моя дочь добровольно сделала попытку изучать программу. Срывы у всех бывают: и у них, и у нас. Это следует понять и не винить никого. С конца ноября 2010г она сама перестала употреблять и 5 месяцев мы жили в относительносм покое. В относительном потому, что я, как созависимая, постоянно боюсь даже покоя, все время опасаюсь нового взрыва (это признак созависимости).
На пасху она сорвалась и ушла из дома сама, подальше от моих глаз, я ее не выгоняла, но могла бы. Да, мне было тяжело, но я впервые отказала ей в деньгах и стралась мужественно ждать результата. Она вернулась без ломок. Разве это не результат?!
Сейчас иногда срывается на пиво, изредка на более крепкое. Но и она что-то делает. Это ее попытки так остановиться.
Я только наблюдатель сейчас. И считаю, что мое дело - это сохранять свое спокойствие и как могу относиться с пониманием к ней. Помощи (о которой говорится в программе) она не просит пока, а о деньгах больше не говорит совсем.
Вот так я смогла сделать анализ своих изменений. Все временные промежутки у всех разные. Но все, что я выделила в начале жирным, происходит также. Выбор я сделала для себя - делать что-то, близкие тоже начали меняться. А возвраты в старое мышление бывают, это старые привычки, везде написано об этом. Но все проходит и я снова на ногах. Ни одно событие не длится долго. Завтра все будет по-другому, а вчера не повториться никогда.

Спустя 1 день, 12 часов, 54 минуты, 58 секунд (5.06.2011 - 20:48) tata57 написал(а):
В том, что созависимость болезнь иногда даже пострашнее, чем алкоголизм или наркомания, я убеждаюсь каждый день. Мне постоянно надо возвращаться к первому шагу. Я даже справиться со своей созависимостью не могу. Вроде все понимаю, все признаю. Но часто откатываюсь назад.
Моя дочь - наркоманка, а я периодически забываю об этом.
Ну с чего я так расслабилась после 5 месяцев ее воздержания? Она - не впрграмме, а я хожу на группы и лекции. Вот взяла и купила ей в подарок на 8-е марта телефон. Думала, что сделаю последний подарок, скоро уже работать перестану, уйду на заслуженный отдых.
На пасху она сорвалась и у нее появился повод заложить его в ломбард. Второй месяц он там бултыхается. Вижу, что выкупить ей его не на что.
Нет, опять же порываюсь помочь, хочу выкупить. А зачем? Жалко телефон? Жалко подарок? Или еще что? Опять помогать хочу? Это опять потеря контроля над собой. Голова пустая у меня.

Спустя 17 дней, 7 часов, 37 минут, 26 секунд (23.06.2011 - 04:26) Зайка написал(а):
Я сказала маме.
Думала, что она будет ругаться, предпринимать какие-то действия. Ничего этого не было. Она не будет мне мешать, что бы я ни выбрала: остаться с мужем или расставаться.
Я сказала, что мы, возможно, расстанемся. Она совершенно искренне сказала, что если он не захочет, то я не смогу его выгнать никогда blink.gif Оказывается, она в свое время хотела расстаться с отцом и он так же сказал, что никуда не уйдет и она ничего не смогла сделать. Так что мама у меня созависимая на всю голову, еще хуже чем я.
Мне немножко стало обидно - я попросила поддержать меня, а она сказала, что ничем мне не сможет помочь. Она права, это моя жизнь. Но какая-то была детская вера в то, что родители могут всегда помочь и во всем разобраться:)

Так что зря я думала, что моя мама мешает мне выздоравливать.

Кстати, за руль муж больше не садится.

Спустя 2 часа, 14 минут, 32 секунды (23.06.2011 - 06:40) Лань написал(а):
Зайка
Слушай, ну, ты молодец)) И поступила правильно и смело. Честной по отношению к себе и другим очень сложно. Но последствия моей честности всегда в разы превышают по положительным результатам последствия вранья. Поздравляю! Сделан шаг к освобождению и это радует)

Спустя 45 секунд (23.06.2011 - 06:41) Лань написал(а):
Зайка
я учу сейчас билеты ПДД. Ничего сложного. Пробовала уже водить машину. Скоро освоюсь, получу права и только меня и видели. Не буду зависеть от мужа и его возможности куда-то меня отвезти-привезти. ))

Спустя 16 минут, 23 секунды (23.06.2011 - 06:57) Елена Ясная написал(а):
Зайка молодец, классно!
Кстати, в тему про "если он не захочет, то я не смогу его выгнать никогда". Я тоже все никак не могла выгнать моего первого мужа - тыщу раз расставались и тыщу раз он возвращался (жили у меня) и вымаливал прощения и разрешения остаться, иногда вот так прям - не уйду никуда - и всё! Жуткая каруселька, постоянно на нервах, брр! Когда я на самом деле захотела с ним расстаться - я ушла сама))) Ну и плевать что моя квартира - он там не прописан, и прав собственности нет - так что рано или поздно отвалит сам - а не сам, так милиция поможет..
Просто мне понадобилось осознать, что в данном случае моя квартира - способ манипулирования мной. Пока он был уверен, что я из нее никуда не денусь - он позволял себе играть на этом. Поэтому мне самой пришлось сделать решительный шаг за порог собственного дома)))
Через 3 месяца он тоже оттуда свалил, когда понял что ниче не выйдет, и обратно я не собираюсь.

Спустя 5 минут, 34 секунды (23.06.2011 - 07:03) Зайка написал(а):
Лань

Спасибо!

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.06.2011 - 07:08) Зайка написал(а):
Елена Ясная

Спасибо!
Я не могу оставить квартиру, так как я не являюсь собственником. Если я свалю, так никогда собственником и не стану:)
Да, квартира - это средство манипулирования, и доп. довод ему в пользу того, чтобы остаться. С мамой он по понятным причинам жить не хочет.
Но я думаю, что в критической ситуации все-таки можно будет что-то сделать. Поэтому так удивилась, когда мама сказала, что я НИКОГДА его не смогу выгнать. Сейчас - нет, может быть, мне так и лучше. Но ситуация может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.
Я не планирую расставаться "по-плохому", но оставляю за собой право сделать этот шаг, если понадобится.

Спустя 37 минут, 25 секунд (23.06.2011 - 07:46) Елена Ясная написал(а):
Зайка, все прально ты говоришь.
Главное в этой ситуации - не слушать маму))) Потому что нет ничего невозможного.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.06.2011 - 07:49) Зайка написал(а):
Елена Ясная

Спасибо!

Спустя 8 часов, 48 минут, 20 секунд (23.06.2011 - 16:37) tata57 написал(а):
Зайка, ты, действительно, молодец. С правдой жить легче, напряжение в душе спадает. Вот так по-тихоньку и пойдешь дальше. Все мы друг за другом подтягиваемся.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 8 секунд (23.06.2011 - 20:10) Настёна написал(а):
Зайка!
Тоже присоединяюсь-ты молодец! Очень хочу тоже сбросить с плеч этот камень недосказанности. Мои родители уже 4-ый год не знают, что я живу со своим мужем-наркоманом (думают. что расстались 7 лет назад, да и об наркомании ничего не знают). Когда в последний раз прилетала их навестить-была уверенна, что поговорю откровенно. Потом увидела, как они пьют каждый день, как им тяжело ухаживать за больной сумасшедшей бабушкой...и промолчала. Не хочется им лишнего геммороя добавлять
rolleyes.gif
Но вопрос этот для меня остаётся открытым.
Письмо на e-mail пользователю
      
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0368 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,575 Мб. ]   [ GZIP выключен ]