Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Свекровь и я-созики, у нас очередной срыв Текстовая версия этой страницы  
Лягушка  
NEW  ۩  [x]    Дата 19.09.2011 - 11:36
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 181537
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 18 дней




Всем доброво времени суток!
Расскажу кратенько свою историю:

Я созик, дочь аликоголика и внучка алкоголиков. Понятное дело что все мужчины в роду были пьющими, а женщины созависимые, главенствующими. Но речь пока пойдет не обо мне (себя потащу на встречи), а о моей свекрови. Она втророй ребенок в семье , есть старшая сестра, которая постоянно гнобит ее (может из зависти что сама не имеет детей) и младший брат сильно пьющий со 2-ой группой инвалидности и справкой "на голову".
Их мать всю свою жизнь потакала единственному сыночку и сама же подпаивала на застольях с подрасткового возраста и с пеленок пресмыкалась пред ним, называя его кормильцем. Сынок вырос и превратился в неуправляемого и очень буйного алкоголика. Предполагаю что старшая его сестра (она тоже всячески его опекает) помогла сделать ему пожизненную группу, естественно что он не работает и не работал. Был женат (тоже на пьющей) и имеет двух дочерей.
От родителей всем троим достался дом-дача в полуразвалившемся виде, где они все вместе некогда отдыхали. Этот горе сыночек держал в страхе всю семью, свел в могилу отца, побивает свою мать, бил и мою свкекровь и ее двух сыновей запугивал.
Так уж получилось что мне из-за ремонта в собственной квартире пришлось послушать своего мужа и пожить немного на их даче со свекровью. Все меня уговаривали и обещали что этот дядя на чужих не бросается...Ага, наивные...все произошло наоборот, он привык что все и во всем его обслуживают. Заявился пьяный и прям с порога начал нас обзывать лесби и требовать жрачки и еще много чего, я сразу закрыла дверь в нашей половине дачи, моя свекровь пред этим упала в подпол пока я возилась на огороде и сломала себе шиколотку. Дядя, наткнувшись на закрытую дверь, попытался ее выломать (спасибо покойному деду что поставил хорошую крепкую дверь с замком), не получилось, стал рубить ее лопатой с воплями что убьет нас всех и все тому подобное. У меня произошел СРЫВ. Меня тогда поразила реакция моего мужа и его брата когда я позвонила ему и попросила нас от туда забрать. ответ был таков: Ничего страшного с вами не произойдет, это ты себя накручиваешь. Поживете там до нашего приезда еще пару дней. blink.gif
Блин, была готова порвать их всех, так относиться к собственной матери...
У меня началась истерика, злоба, обида, свекровь жалко спасу нет. Висели постоянно на их ушах, названивали до тех пор пока они не сдались. Поздно вечером приехали, и чеж вы думаете, сразу накинулись с воплями на свою мать, типа: дядя больной, а ты его постоянно провоцируешь и че ты вообще нас от дел отрываешь. Мне стоило большого труда чтоб убедить мужа отвезти свекровь в травмпункт. Это было пару лет назад.
Чесно говоря, я ожидала от ребят совсем другой реакции на все происходящее, думала они поддержат нас в написании заявления на него , ну или хоть побьют этого урода.
Теперь мысли о разводе не покидают меня.

Их дядя наврятли дойдет до своего дна, он очень хитрый и мстительный человек, умеет втираться в доверие и самое противное ему все верят.

На выходных произошел очередной инцидент, тетя отправила этого алика специально на дачу, чтоб испортить день рождения моей свекрови. Да забыла сказать, моя свекровь сейчас живет на дачи, она там себя лучше чувствует чем в пыльной и загазованной Москве. Ее старшая сестра постоянно что-то требует от моей свекрови, например помощи в уходе за старой матерью с больной на голову, которая живет с сыном аликом. Ведь знает прекрасно что младшая сестра туда ни ногой из-за него. Периодически всякие гадости пишет ей в смс, типа того что "тебя Бог покарает". А перед своими племянниками вся такая белая и пушистая. У свекрови был очередной СРЫВ, наткнулась на очередную стену недоверия со стороны своих же сыновей. Всплыли снова все обиды на отца, мать, сестру, детей, желание навсегда избавиться от сумасшедшего брата. Ее бывший муж тоже избалованный родителями алик, благо она с ним рассталась когда ребята были еще маленькими.
Теперь вот думаем как выйти из всей этой ситуации. Подать в суд на него? не выйдет, он со справкой. Положить на месяц в лечебницу, если получиться? он выйдет и точно кого-нибудь грохнет, его же все боятся. А что еще можно придумать??? Хелп, посоветуйте, какие еще есть варианты...


P.S. Как я все сумбурно изложила, жуть. Сперва очень хочется полностью изолировать его от нашей семьи, а потом уже двигаться дальше.



Спустя 46 минут, 7 секунд (19.09.2011 - 14:23) Лань написал(а):
А милицию не возникало желания вызвать? Дядя бы и присмирел.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.09.2011 - 14:24) Лань написал(а):
Лягушка
а изолировать его хочется только тебе? А муж?

Спустя 29 минут, 48 секунд (19.09.2011 - 14:54) Лягушка написал(а):
Милиция перед его справочкой руками разводит, подержат в обезъяннике пару часиков и обратно отпускают. Когда дед был жив его на месяц в психушку положили лечиться, так он когда вышел чуть не грохнул своих родителей и до сих пор припоминает всем это.
А избавиться от него мы все хотим, ну, кроме его старшей сестры, которая его жалеет и если что сразу вступается за него.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 57 секунд (19.09.2011 - 18:36) Лань написал(а):
Лягушка
ну, если лежал и ему там не понравилось, значит можно и еще раз припугнуть, что если не угомонится, отправится и уже больше не вернется. Сейчас и такое возможно.

Спустя 16 минут, 37 секунд (19.09.2011 - 18:52) Лягушка написал(а):
А есть ссылка на этот закон или поправку к нему?
Вообще подумываю обратиться за помощью к юристу, когда свекровь приедит обратно домой. Не знаю, получиться ли полноценный разговор с тетей, а то ведь только своему братцу и его алкашне верит, выгодно чтоль ей это?

Кстати, его уже запугивали и с милицией. Помогло ровно на несколько месяцев, потом подключилась тетя и все по новой пошло. Может дать понять этой тете что если она и дальше будет спаивать своего братика, то от нее отвернутся ее любимые племянники, и если что случится никто ей на помощь не придет и даже разговаривать не будет. mad.gif

Ух, что-то я злая совсем стала biggrin.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 39 секунд (19.09.2011 - 21:10) Лань написал(а):
Лягушка
а отстаниться и жить отдельно никак?
Я не общаюсь со своими безумными родственниками. Они даже адреса моего не знают в целях моей же безопасности.

Спустя 11 часов, 50 минут, 56 секунд (20.09.2011 - 09:01) Лягушка написал(а):
Он моего адреса не знает, но тетя мой телефон зачем-то дала ему.
Дело в даче, она одна на всех. Еще на заре нашей семейной жизни умоляла мужа не ввязываться в эту дачу ни под каким предлогом, опять же из-за безумного дяди. Но кто ж меня послушает, ...не лезь в наши семейные дела..., так он мне говорил поначалу, а теперь уже и сам не рад. Этот дядя считает себя полным хозяином на даче, при этом постоянно наносит разрушения в доме, все ломает и рвет провода, уничтожает огородные посадки. Но свекровь ни в какую не хочет покидать этот дом-дачу как мы ее не уговаривали.

Спустя 35 минут, 35 секунд (20.09.2011 - 09:37) Елена Ясная написал(а):
Лягушка прочитав твой пост возникла только одна мысль: БЕЖАТЬ оттуда к чертовой матери. Куда угодно! Где угодно - лучше чем там. Пусть они сами разбираются друг с другом - тетя без дяди жить не может, равно как и наоборот, а ты их разлучить хочешь! Ей же это нравится, зачем лишать человека такого удовольствия - побыть жертвой? Что же она будет делать без него? Найдет себе другого тирана, наверняка...

Спустя 50 минут, 38 секунд (20.09.2011 - 10:27) Лягушка написал(а):
У меня тоже такое впечатление, садо-маза какая-то. А мы с мужем отдельно ото всех живем, причем на моей площади, для меня это +.
Просто, у них там очередная "бомба" шарахнет, а нас "взрывной" волной сметает. Все бы ничего если б муж детей не просил. А какие уж тут дети с моей нервной системой, чуть что у меня паника начинается и он после общения со своей мамой и тетей нервный и злой становится. Все звонят жалуются, что-то требуют, друг на друга все сваливают. Предлагаешь им конкретное решение - отказываются и тысячу причин приводят, детский сад какой-то.
Мы (я, моя мама и брат) давно уже отселили от нас пьющего отца, заезжаем с мужем к нему 1-2 раза в год.

Понаписала тут столько всего, нажаловалась, ща самой стыдно станет что сама не справляюсь со своими проблемами и выношу на всеобщее обозрение свое "грязное белье". А держать в себе сил нет, так и с ума сойти можно.

Спустя 44 минуты, 9 секунд (20.09.2011 - 11:11) Елена Ясная написал(а):
Лягушка
ты с чужими проблемами не справляешься, насколько я вижу) ну так с ними никто не справится - так тока в кино бывает)))) А о ТВОИХ проблемах, кстати, в посте - ни слова wink.gif Они есть? Такие, чтобы ТОЛЬКО твои, личные, персональные? Чтобы если всех вокруг убрать - а проблемы все равно при тебе? Вот именно с них-то и стоит начать, имхо.

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (20.09.2011 - 12:40) Лягушка написал(а):
Елена Ясная

У меня проблемы? Конечно есть, вагон и маленькая тележка, как говорится.

Спустя 9 часов, 45 минут, 29 секунд (20.09.2011 - 22:25) Лань написал(а):
Лягушка
Вот и займись своими проблемами. Если мало, купи козу))).

Спустя 9 часов, 32 минуты, 43 секунды (21.09.2011 - 07:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 20.09.2011 - 23:25)
Лягушка
Вот и займись своими проблемами. Если мало, купи козу))).

+1.

Лягушка,
Чужие проблемы решать - сугубо бесполезное занятие, особенно если тебя об этом никто не просит. Мы все тут, впрочем, начинали с того, что приходили решать чужие проблемы: хотели "Чтобы муж не пил", "Чтобы сын поехал в реабилитационный центр", и вообще чтобы земля начала крутиться в другую сторону... И тока потом, со временем, осознали, что если нас не устраивает ситуация, то это НАМ надо меняться. Поэтому, признав бессилие перед другими, мы начали с себя. Чего и вам желаем, как грится))
1/18          
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0357 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,5 Мб. ]   [ GZIP выключен ]