Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поговорите со мной, пожалуйста. Мне очень плохо... Текстовая версия этой страницы  
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 4 дня




Цитата
Мне интересно, если следовать тому, что написано в книгах, мне и дальше молчать? Ждать, когда в нем "проснется" его здоровая половина и он сам захочет разговаривать? Так это мы уже много раз проходили. Молчать будем долго. А разговор сам он не начнет, плавали, знаем. Я легко могу продолжать молчать, просто потому, что мне больше нечего говорить. Только толку?
Или нужно вести себя непринужденно и делать вид, что вообще ничего не произошло? Ласково щебетать?


Наверное, это опыт, но я уже четко вижу даже в трезвом муже черты здоровья и болезни. Болезнь моего мужа мне врет - по мелочам, я это как-то чувствую, не могу объяснить, болезнь вытаскивает из меня деньги, болезнь ленится и не хочет шевелиться чтобы помочь по дому, болезнь не может найти работу и т.п. Вот с этой вот болезнью у меня разговор короткий и жесткий.
Если в употреблении - просто не общаюсь, если только односложно, по бытовым моментам каким-то. Так и говорю: "Прости, ты в употреблении, мне неприятно с тобой общаться". И живем как соседи в коммуналке - для обоих эта ситуация неприятна и неестественна, но еще более неприятно и неестественно для меня делать вид что эта ситуация нормальна и меня все устраивает (раньше так и было). Поэтому тут вариант "из двух зол": мне проще иметь соседа-наркомана, чем мужа-наркомана. Страшно изматывает эта необходимость переключаться, но никто и не обещал, что это легко.
На вопрос "зачем это все тогда нужно?" у меня тоже есть ответ: затем, что благодаря этому в нашем доме нормой стала трезвость, а не употребление. Вспоминаю нашу жизнь трехлетней давности, и понимаю, насколько далеко мы от нее ушли сегодня. Да, употребление мужа и сейчас порой имеет место, но раньше оно было НОРМОЙ, а теперь оно стыдно и вне закона. И это - очень серьезная перемена, на мой взгляд.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Субъект  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Мне еще очень тяжело высказывать свои мысли.Я жена алкоголика. Точнее уже бывшая жена..но как видно моя зависимость настолько велика что даже это ничего не изменило! Похоже-я пропала... Вот вы говорите-созависимая! А весь мир называет это любовью!! Почему мы выбрали именно этот тип людей? А этот ли тип мы выбирали? Нет!! Мы выбирали личности другого уровня,но уже с предрасположенностью...на лбу не написано...а вариантов развития событий-тысячи...
Моя история похожа на все остальные.Только у меня все было ясно с самого начала...я знала что у него серьезные проблемы с алкоголем еще до свадьбы. но отсутствие опыта сделало свое черное дело...а любовь к нему и его интеллекту добила.Я пошла против всех, семьи, юлизкик,родных мне людей-которые кричали.СТОЙ!!!!! Там пропасть-это опасно!!!!!!!! Но это же любовь.. Все вместе обсудили, оговорили...как буд-то нашли выход.Рискнула -вышла замуж...и через 2 недели после свадьбы он зашел в жесткий запой на месяц вместе со своей мамой!! У нас 3-ох этажный дом...на первом этаже живут его родители-вход отдельный. Больше я его не видела, описывать как он выглядит во время запоя я не стану каждый из вас знает как это бывает... Последствия тоже можно предугодать- виновата во всем осталась я и видимо под воздействием измененного сознания он с мамой решил устроить мне экзыкуции и проверить сколько я выдержу. Решение о разводе было принято незамедлительно...но сделать это как оказалось стало очень болезненно...Не скажу что я не боролась за него-еще 3 месяца что-то пыталась...а потом поняла что речь уже идет о моем выживании- я позорно сбежала... Через 2 месяца.все началось сначало...нет, я не вернулась...но мы встретились....Он очень меня любит(хотя и не очень думаю), а я его...он второй раз сделал мне предложение...и одному Богу известно как больно было мне сказать-НЕТ...Любовь не ушла, мы видимся, созваниваемся... он сейчас снова в запое...опять виновата я-)). А я не хочу просто увидеть его на кладбище через пару лет...
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 29 дней




Не нужно, наверное, было постить в трех местах один и тот же текст. (
Письмо на e-mail пользователю
      
Женька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








да, проблемы у всех одни и те же... но не уж то действительно нет способа вытащить человека из этого дерьма? sad.gif sad.gif sad.gif
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 29 дней




Женька, какого именно человека?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Равновесие  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Поднимаю тему
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0386 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,572 Мб. ]   [ GZIP выключен ]