Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> наконец я тут Текстовая версия этой страницы  
Марта26  
NEW  ۩  [x]    Дата 6.10.2011 - 19:00
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 181586
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 29 дней




Здравствуйте,очень хочу себе помочь с вашей помощью.тяжело живется.потому,что жила с наркоманом и все еще люблю его.



Спустя 21 минуту, 48 секунд (6.10.2011 - 21:22) Марта26 написал(а):
Всем привет еще раз,я жила с наркоманом,мне нужна помощь,готова писать шаги и очень хочу найти спонсора.Жду от вас помощи

Спустя 4 минуты (6.10.2011 - 21:26) Lorien написал(а):
Марта26

Уже не живешь с ним?

Спустя 23 минуты, 42 секунды (6.10.2011 - 21:49) Тори написал(а):
Ты поподробней расскажи , выскажись- уже будет легче, потом более опытные обязательно подтянутся.
Программа очень хорошая, я тут орала во все горло)) было дело))
Действительно люди помогают .
ты почитай пока темы здесь-
http://alanon.su/index.php?showforum=25

обязательно найдешь что нибудь общее, найдешь советы, сказанные другим.

Молодец , что пришла.

Спустя 22 минуты, 34 секунды (6.10.2011 - 22:12) Марта26 написал(а):
Спасибо вам!!Прожила с ним 3 года он был на стадии выздоровления,не употреблял,хотя я не знала на ,что шла,я его не видела когда он употреблял.Вроде хороший,добрый мне казался,думала наркоман тоже человек и даже как то пыталась ему помочь морально,но начались уже спустя три месяца,перепады настроения,агрессия,мунипуляции,я как то это все не понимала,уже привыкла,вроде влюбилась,потом год был отличным,а последний год нашей совместной жизни он стал встречаться с наркоманкой,пол года я не знала,потом было в наглую,а под конец вообще разошелся,врал смотря в глаза ,а я ему верила,потом когда вспоминала все это,я стала его сравнивать с животным,а потом еще он уехал на Гоа с ней.Я чуть с сума не сошла.Отговорки были таковы,я не знаю,что со мной было,ответственность перекладывал на свою болезнь,конечно после этой поездки мы разошлись.Потом начались звонки,прошения,и даже предложил выйти за него замуж,в это время моя психика была почти на грани,я думала схожу с сума,и конечно он довел меня очередной раз своим поведением и я его послала далеко и подальше.Но увы так как мы вместе работали сталкивались и чего то выясняли,но потом я решила и с работы уйти,думала так будет легче потому,что эта его подруга постоянно присутствовала в жизни .Какое то время мы сл всем перестали общаться,но в силу моего мягкого характера его инициатива была ко мне начать приезжать,как я думаю пользоваться моими чувствами,я ему почти все простила,мы и в отпуск съездили вроде все наладилось и он изменился усердно над собой работает,посещает группы АН,стал относится ко мне хорошо,я тут давай замуж,сколько можно? А он опять пятится назад,постоянно отговорки,вот спонсор сказал подожди,а вот я тебя боюсь ты эмоциональна,и т.д.Все по кругу,думаю решу все,больше так не могу.Говорю ему все,спустя какое то время он опять,люблю,подожди не много,жду уже год,ни как все же не могу с ним решить,понимаю,что жить с ним нужно по его правилам,но эта зависимость больная,помогите как быть,если расстаться как мне это решить?Для меня это проблема,если ждать то как его понимать,он обидчив ни чего ему не скажи,люблю но очень одинока.В голове бардак,а душа кричит от боли.Спасибо ,что будите принимать участия в моей жизни.Надеюсь,что хоть вы меня поймете.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 59 секунд (7.10.2011 - 06:14) Lorien написал(а):
Цитата
думала наркоман тоже человек


Возможно принять решение поможет мысль о том что и ты тоже человек


Спустя 14 минут, 6 секунд (7.10.2011 - 06:28) Лань написал(а):
Марта26
жить придется с ним не по его правилам, а по правилам его безжалостной болезни, а она похлеще наркоманки будет. У меня вопросик. А что в твоем случае может изменить замужество за этим человеком? Какие надежды на это ты возлагаешь? Что вы вместе будете отвечать по его долгам? Или ты детей планируешь? Он делился с тобой своими секретами на счет наркоманских болезней? Гепатит С? ВИЧ? Этого точно нет? Ты хорошо осведомлена о том, с кем планируешь строить свою жизнь?
А о болезни что-нибудь помимо как из его рассказов, тебе известно?
Если он ходит на группы АН, то почему бы тебе не начать ходить на группы самоподдержки для созависимых родственников "Нар-Анон"?

Спустя 2 часа, 27 минут, 4 секунды (7.10.2011 - 08:55) Марта26 написал(а):
Здравствуйте,начну с самого главного,о его болезнях я знаю,теперь знаю и на ,что иду,и готова взять на себя такую ответственность,да я очень хочу от него детей,я всегда мечтала выйти замуж за любимого человека и растить детей в любви взаимной,я думаю это очень важно для их будущего. Могу казаться глупой,но мне кажется это нормальное желания женщины, но к сожалению выбрала не того мужчину,коль уж я его встретила значит несу грехи за свои ошибки. Вот по этому я решила поделиться со своей проблемой и очень хочу походить на группы Ал-анон,только не знаю где они проходят,если вы мне подскажите то очень буду вам благодарна,спасибо заранее.

Спустя 29 минут, 18 секунд (7.10.2011 - 09:24) Тори написал(а):
Марта26

Ты пока просто займись собой. А там как получится.
Цитата
сожалению выбрала не того мужчину,коль уж я его встретила значит несу грехи за свои ошибки


это же какие грехи?
вот придумала.
Может , наоборот, тебе жизнь показывает-СМОТРИ- пока детей не родила.

Ты откуда?
найди группы в своем городе и дуй)) скорее.
И слушайся ))

Еще, пиши , не стесняйся, проговаривай проблемы тут, если пока негде, так легче.

Чем ты занимаешся в свободное время, кроме него )) ?

Спустя 1 час, 29 минут, 27 секунд (7.10.2011 - 10:54) Acqua написал(а):
Цитата
значит несу грехи за свои ошибки.
Мне именно эта фраза показалась ключевой....
Если так рассуждать, то все свои косяки можно свалить на "несу крест" и продолжать портить себе жизнь в позиции жертвы....
И вообще, правильно Тори спросила: "какие грехи?"

Цитата
,помогите как быть,если расстаться как мне это решить?

Никто ни здесь, ни где-либо в другом месте не сможет за тебя решить.... Выводы придется все равно делать самой...

ИМХО:
"Глядя" со стороны.... как-то не очень обнадеживающе звучит твоя история.... Даже мрачненько так звучит......
Задавай СЕБЕ наводящие вопросы и максимально честно отвечай на них...
Помогает smile.gif

Желаю тебе ЗДРАВОМЫСЛИЯ! smile.gif
Удачи и душевного покоя!! smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 26 секунд (7.10.2011 - 12:41) Марта26 написал(а):
Спасибо за поддержку,конечно я занимаюсь собой,у меня есть любимая работа,хожу на группу ВДА, правда только начала ходить,еще хожу на разные курсы,я не могу сказать,что живу только им!!! У меня много друзей. Мне очень сложно жить не стабильно я имею в виду отношения,и считаю,что у меня к нему проверенные чувства. Вот я вымучиваю его.много раз анализировала свою жизнь и наши отношения,что мож и не надо,а я как ошпаренная и безумная)))))Спасибо еще раз!!

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.10.2011 - 12:46) Марта26 написал(а):
Конечно,сказать,что у меня позиция жертвы,я не могу немного, не соглашусь)))))),понятное дело,что это переложить ответственность на эту фразу,понимаю,что за меня ни кто не решит и,что это только моя жизнь,я вот к сожалению вот какой человек у меня либо все хорошо либо все плохо.

Спустя 7 часов, 11 минут, 48 секунд (7.10.2011 - 19:58) Lorien написал(а):
Марта26

По идее любовь должна приносить радость а не страдания.
1/1          
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0493 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ Использовано памяти: 4,494 Мб. ]   [ GZIP выключен ]