Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наши здоровые увлечения, здоровый образ жизни - как мы это видим Текстовая версия этой страницы  
Lun@@@  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 500
Пользователь №: 181490
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 28 дней




И у меня кошка-мурешка живет. Осенью люди вывозят за город и подбрасывают взрослых котят, а иногда и взрослых абсолютно домашних привыкших кушать корма кошек. Вот так и моя кисюля ко мне попала. И сейчас во дворе бегает прекрасный пушистый котенок и кот или кошка взрослая красавица пушистая, крысу тут целый день гоняла по двору. Умница. Месяц как подкинули.
А прошлой осенью моя мурлыка в парадной сидела, спокойная, аккуратная маленькая рыжая леди. А через месяц ее брат бегал за людьми орал, не понимая как так вышло, что он теперь бездомный. Моя ему из окна мяу кричала. Очень привязанные к людям. Его женщина подобрала у которой их уже 14 таких подкидышей.
В июле в коробке на помойке 3и откормленных домашних щенка выкинуты были. Опять местная добрая женщина-собачница пристраивала.
Вообщем, что творят люди. С себя ответственность перекидываю на других подбрасывая.
Главное, жаль, видно, что они домашние. Как они растеряны, в начале. Как к людям пристают, ждут внимания.
Моя просто человечек в кошачьей шкурке. Очень на людей ориентирована. Вот как её могли выкинуть! Она совершенно не уличная, как и ее брат. Если кто-то приходит к нам домой она выходит и говорит - мяу, здоровается, разговаривает. Любимые игрушки мышки в руку приноси кладет - киньте.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ekaterina_II  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 451
Пользователь №: 159233
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 18 дней




Ой, наш кот, тоже не кот совсем, а собака! Он всегда к дверям бежит и мяукает: Кто пришел? Поиграть-покидать ему игрушку, на мух охотится, разговаривает с нами, папу слушается, ну совсем как собака)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Елена, а я собачку в детстве выгнала.... ph34r.gif
Наша бабушка была летом в санатории (а бабушка - главная в семье, категорически запрещала заводить животных!), когда младшая сестренка подобрала на улице беременную дворовую собачку... Привела ее домой, они с мамой ее выкупали и решили оставить себе... А через неделю состоялся телефонный разговор с бабушкой.... mad.gif mad.gif mad.gif
Короче говоря, надо было эту собачку куда-то пристроить.... Но это оказалось невозможно! Страшная (маленькая, с короткими ножками и невзрачным окрасом), пузатая, беспородная.... Мама как всегда "съехала" с темы... сказала, чтоб занялись сами... Сестра рыдала и отказывалась что-либо предпринимать... а бабушка вот-вот приедет....
И я взяла ее на поводок, села в троллейбус, поехала не конечную остановку, зашла в первый-попавший подъезд и привязала ее к перилам..... ph34r.gif
На следующий день после бессонной ночи я с утра пораньше рванула в то место... но собачки там уже небыло... Я так и незнаю, что с ней дальше было... Очень хочется верить, что нашлись сердобольные люди, которые ее куда-то пристроили...
Мне было 10 лет... эта собачка мне снится до сих пор... ph34r.gif

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Цитата (Guest @ 29.11.2011 - 11:32)
Acqua самое ужасное, что, возвращаясь мысленно в то время, понимаю, что снова поступила бы так же... Ну не вижу другого выхода, раз за разом спрашивая себя, что я могла сделать по-другому... Интернета не было, о приютах для животных понятия не имела, друзья-знакомые не хотели брать, возиться с пристройством ее времени не было - я и поесть-то не успевала, не то что с кошкой бегать.. Нет, я не пытаюсь себя оправдать, но вот в самом деле иногда случается такое г..., которое, видимо, должно было случиться неизбежно. Может быть, для того, чтобы я что-то поняла.. Не знаю. Единственное, что я знаю - это то что этой кошки я себе, наверное, не прощу никогда (((( Сначала сама же подобрала ее - потом выгнала...

Да, действительно, с интернетом всех этих историй можно было избежать. Все-таки общение не в пример шире....

Но у меня с этой собачкой совсем другое.... Она изначально не была моей, - с ней сестра возилась... а мама ей позволила с первого же дня.... Я сделала хуже - сделала своими руками то, что должны были делать другие... взяла на себя ответственность за чужие поступки.... А можно было ведь подольше поискать хозяев, не бояться так сильно бабушкиного гнева....

Я, правда, когда уже у меня своя семья была, поступила не лучшим образом.... когда котят надо было потопить, я попросила брата мужа... (типа если это сделаю НЕ Я, то значит я и не топлю... ph34r.gif )
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ekaterina_II  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 451
Пользователь №: 159233
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 18 дней




Acqua
это надо забывать!
Как - не знаю ? Сама отдала собаку, когда из дома уходила, но моя собака сейчас живет в Финляндии в питомнике. Я думаю, что ее там любят, вяжут, правда, но все же любят, как удачное вложение капитала(((
Но другого выхода не было: собака была моя, уходить "в никуда" с собакой было невозможно, я не знала, что завтра будет со мной, а видеть, как собака становится "созой", я тоже не могла. Через 2 года в милиции мой сын писал, что "живет один с собакой"... Вот какую собаку он имел в виду? Нашу Лёку, или у него жила какая другая собака, я не знаю... Но его чувства я понять могу, а вот оправдать - нет, потому что собака - не человек, и лечить ее может только хозяин, а если нет хозяина, то нет и собаки(((
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Цитата
Я сделала хуже - сделала своими руками то, что должны были делать другие... взяла на себя ответственность за чужие поступки.... А можно было ведь подольше поискать хозяев, не бояться так сильно бабушкиного гнева....


Ты ведь была ребенком - какая ответственность? Твоими руками мама совершила малодушный поступок, тем самым смалодушничав еще больше - вот и все. Это ты сейчас понимаешь, что могла отказаться, и меньше бояться бабушкиного гнева, а тогда ты была ребенком, для которого слово взрослого было законом непреложным. Так что вина тут целиком и полностью на взрослых.

То что мы сделали в прошлом изменить уже нельзя. Можно попробовать искупить как-то эту вину, и больше так не делать, осознав все последствия сполна. Все, больше ничего сделать нельзя...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Елена, Екатерина, спасибо вам, девочки!....
Меня так этот проступок гложит.... всю жизнь нет-нет, да вспомню... И больше всего - глаза этой собачки, когда я, выходя из чужого подъезда, обернулась на нее глянуть... на привязанную к перилам.....
ну до сих пор этот взгляд.....
Ужас.... ph34r.gif

Не рассказываю вообще-то я этой истории никому.... стыдно и горько...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 13 лет, 29 дней




Acqua
Возмущена - прямо киппю.
Представила ситуацию: моей дочке как раз 10 лет.
Сын привел домой беременную собачку.
Я (мама) разрешила оставить.
Папа (глава семьи) категорически запретил.
И что же? Я свою дочку отправлю эту собачку выбрасывать? Да ни за что!!!!!!!!!!!

Какие все молодцы!!!!!!!!!
Все не при чем!!!!!!!!!!!!!
А ты, значит, мучаешься до сих пор.
НЕ ТЫ ЭТУ СОБАЧКУ СБАГРИЛА, А ТВОЯ МАТЬ.
Это было ее решение - оставить собаку. Она и должна была ее пристраивать - это ее ответственность. Вы с сестрой - дети, и решать не могли. И вопрос с бабушкой не должен был вас касаться. Взрослые сами должны как то разбираться.

Интересно, а спасибо тебе мама сказала, что ты ее прикрыла?
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




tvsim, моя мама - вечный ребенок... Она вообще никогда ничего не решала.. и жила (и живет до сих пор!) как ребенок лет 5-6-ти... В семье старшей после бабушки была я. Всегда. И всегда за всех отдувалась... ph34r.gif
Поэтому именно я решала, что делать... и я же сама сделала... ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 13 лет, 29 дней




Acqua
У меня похожая ситуация. Я с 19 лет содержала семью: родителей и сестер. По достижении совершеннолетия сестры тоже шли на работу и давали деньги родителям. А подрабатывать где возможно начинали лет с 14 (и я тоже). Как мне на работе сказали: твои родители быстро детками заделались.
Мать с отцом всегда пытались поскорее перепихнуть ответственность на нас, детей. Но только они у меня постарше будут - в школу уже пошли, может даже класс в 3-й. wink.gif
Но с животными таких проблем не было. Мать животных не хотела (как я теперь ее понимаю), но если уж брали, то не выбрасывали.
Про инфантильность статью хочешь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Цитата (tvsim @ 29.11.2011 - 12:48)
Я с 19 лет содержала семью: родителей и сестер.

Ну ни фига себе!... Ты просто умничка!...
А я... Нет, я никогда никого не содержала.... У нас это была прерогатива бабушки... Моя "старшесть" заключалась в том, что я была крайней biggrin.gif больше всех получала тумаков и критики... и требовали от меня больше....


Цитата
Про инфантильность статью хочешь?
Давай! biggrin.gif С удовольствием почитаю..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 13 лет, 29 дней




Вижу, тема для многих актуальна.
Выкладываю:
как перевоспитать инфантила (себя, в том числе)
http://www.b17.ru/article/2081/
Откуда берутся инфантилы
http://www.b17.ru/article/2076/
Мне понравилось: коротко, доступно и с практическими рекомендациями.
Письмо на e-mail пользователю
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 13 лет, 29 дней




Елена Ясная
Цитата
И тоже работала с детства - с 9 лит на почте

Очередной удар по гордости: меня переплюнули. wacko.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Тори  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 185
Пользователь №: 181459
На форуме: 13 лет, 7 дней




Фейскультура: все для лица

МАССАЖ АСАХИ

Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, - он возвращает костям черепа идеальное положение), Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе. Лицо обретает молодость.

http://www.diets.ru/post/306559/

Когда то делала его, тогда лицо было ии так нормально или не так глубоко запущено, сказать не могу.
Теперь хочу вернуться к этому методу.
У меня была другая ссылка, картинки двигались ( может у вас все нормально? ), теперь она не работает, поищу еще потом.
Если интересно- обязательно прочитайте ниже коменты.
Письмо на e-mail пользователю
      
Тори  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 185
Пользователь №: 181459
На форуме: 13 лет, 7 дней




Очень хочется услышать советы по уходу за лицом и телом , любимые вами крема и духи, все то что доставляет женщине удовольствие.

Девченки, кидайте советы.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0659 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,761 Мб. ]   [ GZIP выключен ]