Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> поучительная история Текстовая версия этой страницы  
Гость_Дмитрий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Итак мне 37 лет, живу в станице недалеко от Краснодара. Работаю там же в небольшой фирме, руковожу маленьким информационным отделом.
Плотно начал пить где-то лет 9 назад. Т.е. пиво каждый вечер однозначно, а иногда еще и водка сверху. Пятница-воскресный вечер само собой в пьяном угаре. В понедельник в ужасном состоянии на работу - с надеждой дожить до вечера чтобы опохмелиться (на работе пытался скрывать свое пьянство). Глушил перегар растительным маслом, молоком и пр. Редкие выходные были трезвыми - когда надо было садиться за руль, чтобы ехать или в город или в гости.
Часто придумывал поломки машины чтобы опять нажраться (пьяным за руль не садился никогда). Запросто мог среди ночи когда домашние спят сесть на велосипед и ехать в круглосуточный ларек за водкой. Прятал выпивку в разных местах. Потихоньку стал забрасывать стройку нового дома, стал брать больничные по пустякам, отпрашиваться по разным поводам. Бедная жена и дети (дочь -сейчас ей 16, сын - ему сейчас 15), что они от меня терпели и каким меня видели. Что я им только не орал по-пьяни. Так продолжалось почти 8 лет. Пытался конечно иногда бросать - но не больше чем на месяц-два. Жена и в церковь ходила и дети уговаривали.

А бросил как-то спонтанно - 5 июля (первый день отпуска) я с будуна (отпуск отмечал) уже собрался идти за пивом. Ну и уходя сыну говорю, мол вот отпуск, на море как-нибудь поедем (от нас до Азова 120 км, до Черного 160), а сын так на меня посмотрел грустно ( не просто грустно а жалобно, чуть не ревет) "да никуда мы не поедем, ты ж опять пьешь". У меня в мозгу просто что-то ЩЕЛКНУЛО!!!!!!!! Я променял семью на пиво и водяру!!!!!!! Как мне стало СТЫДНО, обидно, больно. Я сам чуть не заплакал, за пивом не пошел, пошел лег спать, в общем вышел с запоя на сухую. Выходил два дня. На море поехали на третий день, потом принял твердое решение не пить!!!!!

А потом было много поездок (да и сейчас почти каждое воскресенье мы где-то все вместе). Объездили на своей машине, а то и пешком с палаткой почти весь наш край. Жена не нарадуется, привыкла что я трезв, да я и сам рад.

По самочувствию - никаких "качелей" настроения не было. Был эмоциональный подъем начиная со 2-3 недели, когда хотелось целовать и обнимать всех. Может потому что я по жизни все-таки оптимист. Сейчас постоянно в состоянии равновесия - вывести меня из себя очень сложно (как камаз в колее). Начиная с 2-3 месяцев стал чувствовать вкус, запахи как в детстве. Идешь бывало по улице - откуда-то потянуло дымом от банной печи - сразу вспоминаю детство. Правда через месяц после отказа от бухла - стала барахлить язва, но знакомый хирург объясни, что мол она и раньше у тебя болела, просто под допингом ты ее не замечал. Сейчас здоровье нормальное, ни на что не жалуюсь - кстати все осенние гриппы прошли как-то мимо.



Загрузил себя занятиями - помимо работы открыл зоомагазин ( кстати как бросил пить и деньги стали появляться), веду в местном доме пионеров технический кружок по вечерам 3 раза в неделю. Ну и взялся за баян (когда-то в детстве 3 года музыкалки получил). Почти закончил стройку нового дома (весной подключат коммуникации и можно вести чистовую отделку.

Вот так как-то. Если чем смогу всегда готов помочь
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 20 дней




Молодец Дмитрий! Приятно читать такие положительные истории. biggrin.gif У каждого свой путь к трезвости rolleyes.gif По-доброму завидую твоей жене biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tvsim  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 493
Пользователь №: 181394
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 21 день




Настёна
А у меня только кончились такие 3 недели (когда не пил).
Эээээх. sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней




Так и называется-спонтанная ремиссия . Бывает и такое.
К нам сейчас ходит такой...Два года не пил, а потом стал ходить на собрания.
Письмо на e-mail пользователю
      
ОЛЬГА злая  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 181785
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 18 дней




Сейчас прочитала историю Дмитрия!МОЛОДЕЦ.УМНИЦА!Вот думаю когда же у моего, так щелкнет,что бы сам, без всяких помех со стороны!Наверное уже никогда,слишком поздно для щелчка!Ему уже 50!Щелчок будет только на кладбище!А вы Дмитрий не слушайте скептиков, вы все правильно поняли в этой жизни,вы настоящий мужчина!Я знаю по крайней мере 3-х человек,которы после таких щелчков не пьют уж больше 20 лет!Поверте,вы ничего не потеряли без стакана этого сатанинского пойла.А приобрели гораздо большее,интересную,долгую жизнь!!!Еще раз МОЛОДЕЦ!! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Дмитрий, простите подозрительную алкоголичку. Если у Вас все так солнечно, то Вы зачем сюда? Боитесь срыва? Тянет?
      
витасана  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (ОЛЬГА злая @ 3.12.2011 - 23:25)
А вы Дмитрий не слушайте скептиков, вы все правильно поняли в этой жизни,вы настоящий мужчина!

Не согласна с Вами. Здесь алкоголики, а не скептики. Я-алкоголик. И все поступки Дмитрия мне знакомы. И пьянство я скрывала. И больничные придумывала. И спиртное в доме ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ВСЕГДА! И бросала САМА на разные сроки. Просто алкоголь умеет ждать. Болезнь это. Представьте диабет. Сладкое все едим. А диабетиками не все становимся. Зато слетит диабетик с диеты - и в крови ацетон (что ли?) появляется - не помню, мне родственница говорила, что ее на скорой увезли, потому что...и там свое специфическое. Вот и у нас, бедолаг, свое... Потому и общаемся здесь. Вы не алкоголичка. Вы, я бы сказала, по другую сторону баррикад. smile.gif Здоровья Вам! biggrin.gif
1/          
Гость_Дмитрий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (витасана @ 6.12.2011 - 17:42)
Дмитрий, простите подозрительную алкоголичку. Если у Вас все так солнечно, то Вы зачем сюда? Боитесь срыва? Тянет?

Нет, срыва не боюсь и не тянет, должен к Вашему (наверное) сожалению добавить. Сайт показал знакомый. который "болеет" и хочет на Гору. Я отговаривать его не буду, а решил почитать, так как сам он никакой.
А убежденность на счет неизбежности срыва и абсолютной неизлечимости данного заболевания она (судя по всему) является неотъемлемой частью всего Вашего учения АА. Без этого как бы никуда. Поэтому я спокойно отношусь к этому. Да ради Бога. Главное, чтобы у вас все было хорошо. За сим прощаюсь.___)))
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Да, Ольга злая, спасибо на добром слове. Просто люди, верующие в АА, думают, что других вариантов нет. Так же как и любой фанатик (футболист, политик). А они есть. Есть.
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 20 дней




Цитата (Гость_Дмитрий @ 7.12.2011 - 16:55)
"...Вашему (наверное) сожалению..."

"...она (судя по всему) является неотъемлемой частью..."

Отброшу слово "наверное". Сожаления по указанному поводу у меня нет, поскольку меня самого не тянет выпить и срыва я не боюсь.
Я сожалею, что сайт и беглый взгляд на программу произвел такое впечатление.

"...судя по всему..." я тоже отброшу. Одно из ключевых фраз программы АА - "... мы, выздоровевшие алкоголики(с).
И вновь сожалею, что эту фразу часто искажают, или игнорируют sad.gif
1/591          
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 14 дней




Цитата (Бустер @ 7.12.2011 - 19:32)
... мы,  выздоровевшие алкоголики(с).

а разве не выздоравливающие[b]? blink.gif
1/43          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней




В английском больше временнЫх форм...
А наши переводчики-люди, злоупотреблявшие алкоголем. cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
гошан  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 812
Пользователь №: 181702
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 9 дней





Гость_Дмитрий

Как мне знакома твоя история.Алкоголизм-болезнь прогрессирующая ,она умеет ждать.Как в театре,если на стене висит ружье ,оно обязательно выстрелит неведомо в каком акте.А оно у тебе еще висит.У тебя временная эйфория.Даже когда не пьешь-алкоголизм развивается дальше,с более тяжелыми симптомами,это коварная штука.Вот увидишь,с каждым разом разом запои будут пострашнее.Рано успокоился.От алкоголизма нельзя вылечиться,это не излечимая болезнь.И не надо так сильно хлопать дверями А А ..вернешься, к нам же.Но,уже без крыльев.Крылышки ты себе пришил,корону одел..вот они и не дают к анонимным зайти.Вот когда это шелуха оторвется -тогда к нам.милости просим .
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Дмитрий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (гошан @ 7.12.2011 - 21:46)
Гость_Дмитрий

Как мне знакома твоя история.Алкоголизм-болезнь прогрессирующая ,она умеет ждать.Как в театре,если на стене висит ружье ,оно обязательно выстрелит неведомо в каком акте.А оно у тебе еще висит.У тебя временная эйфория.Даже когда не пьешь-алкоголизм развивается дальше,с более тяжелыми симптомами,это коварная штука.Вот увидишь,с каждым разом разом запои будут пострашнее.Рано успокоился.От алкоголизма нельзя вылечиться,это не излечимая болезнь.И не надо так сильно хлопать дверями А А ..вернешься, к нам же.Но,уже без крыльев.Крылышки ты себе пришил,корону одел..вот они и не дают к анонимным зайти.Вот когда это шелуха оторвется -тогда к нам.милости просим .

1. "милости просим к нам")))))) Как в том фильме - нет "уж лучше вы к нам"))
2. а чего злой то такой? от того, что не с вами еще?)))))
      
Гость_Дмитрий  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Алкоголизм болезнь, от которой можно излечиться. Примеров тысяча. И точка.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0844 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,752 Мб. ]   [ GZIP выключен ]