Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> моя мать пьет Текстовая версия этой страницы  
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (Lorien @ 14.01.2012 - 20:48)
Цитата
Если только пока мать трезвая Вы ей предложите ВМЕСТЕ побухать


А вот этого не надо. Я своей матери такое в 16 предложила. И после этого не просыхала до 33...

Мы после работы на рынке сели на подружкиной кухне побухать культурно - водка-закуска. Дочь ее (лет16-и )протягивает свой стакан - наливайте и мне! Подруга взвилась - ты с какого дуба рухнула? А дочь так горько отвечает:"так хоть здесь с матерью поговорю! Она ж без водки-то не разговаривает! Я ж ее трезвой не вижу! А она мне еще нужна!!! Значит выход - будем вместе пить, курить и *издить за жизнь! У кого-то ж мне учиться, если не у матери!" За точность слов не отвечу. Но смысл был именно таким. А сказано все так БЕЗНАДЕЖНО что ли... Я, от греха подальше свалила. А подруга мне сказала потом, что как представила, что ее кровиночка так же по утрам будет вылезать с похмельной трясучкой из постели с каким-то мужиком, так все перевернулось внутри. Потому она и завязала. (Это 15 лет назад было). Год назад узнала, что дочка по залету вышла замуж. Не семья, а так. Муж подруги отсидел и вышел. Пьют вместе.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев




витасана

Вот я так и начинала... Мать трезвая орала и строила, а выпьешь с ней - милейший человек, смеемся вместе, анекдоты рассказываем. Не завязала она, а наоборот обрадовалась - собутыльница подросла sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Цитата (Lorien @ 14.01.2012 - 19:34)
витасана

Вот я так и начинала... Мать трезвая орала и строила, а выпьешь с ней - милейший человек, смеемся вместе, анекдоты рассказываем. Не завязала она, а наоборот обрадовалась - собутыльница подросла sad.gif

Жесть ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (Lorien @ 14.01.2012 - 23:34)
витасана

Вот я так и начинала... Мать трезвая орала и строила, а выпьешь с ней - милейший человек, смеемся вместе, анекдоты рассказываем. Не завязала она, а наоборот обрадовалась - собутыльница подросла sad.gif

Точно, жуть. И как Вы с ней сейчас?
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев




В разных странах мило общаемся по скайпу
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (Lorien @ 15.01.2012 - 00:10)
В разных странах мило общаемся по скайпу

Простили?
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Я-то думала, что это только моя свекровь такая мать... ph34r.gif Сыновьям наливала чуть ли не с пеленок, мне всовывала беременной рюмку и убеждала, что ребенку это пойдет на пользу (как мне хватило ума ее не слушать?... я тогда еще жила у себя дома и не пила совсем.... слава Богу!)

Но я вот пишу и вспоминаю, как моя подруга, любительница побухать, макала пустышки в вино/пиво и давала своим детям (сначала - дочери, потом - сыну) и они с удовольствием смоктали... А когда ее девчушка чуть подросла, она подбегала к маме и просила дать ей отпить глоточек, но выпивала гораздо больше и мать на нее за это орала (причем с претензией "это все, что ты мне оставила?!")
Сейчас девочке 9 лет, а мальчику - 4... Я только сейчас вот подумала: кем они вырастут?...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




ППЦ! Алкоголизм, поощряемый мамой... Зачем? blink.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




У меня знакомые давали маленькому ребенку корочку черного хлеба, смоченную водкой. Говорили: он сам просит - может, чего не хватает.
Согласна с витасана это:
Цитата
ППЦ! Алкоголизм, поощряемый мамой... Зачем?
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата (tanusha @ 15.01.2012 - 08:52)
У меня знакомые давали маленькому ребенку корочку черного хлеба, смоченную водкой. Говорили: он сам просит - может, чего не хватает.
Согласна с витасана это:
Цитата
ППЦ! Алкоголизм, поощряемый мамой... Зачем?

меня от таких случаев выворачивает:(
по моему скромному мнению, дети вобще не должны видеть застолья с алкоголем и в них участвовать (ну это я бы так хотела:)..а то с детства такое правило: если собрались за столом -надо бухать, причем по синему...глупо ржать и наедаться....
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 16 дней




Нее, предложить побухать - точно не выход. Я у отца спрашивала, когда все доводы были исчерпаны, мол, ну давай и я бухать начну. А он в ответ - че, тоже все достало?...Типа присоединяйся...А вот когда я сказала, что не уйду, нет, а ЗАБУДУ ЕГО КАК ОТЦА, тогда он крепко задумался и завязал, причем не пьет уже много лет.
Но у нас все чуть иначе, он меня до трясучки любит, готов за меня буквально убить. Конечно, блефовала, когда говорила, что забуду, нет, он самый дорогой для меня человек. Потом сказала ему об этом, когда уже месяцев несколько не пил, что я так сказала, чтобы его спасти. Понял) Но если сорвется не дай Бог, знаю, что и этим уже не остановишь...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (Конфетти @ 15.01.2012 - 13:03)
Нее, предложить побухать - точно не выход. Я у отца спрашивала, когда все доводы были исчерпаны, мол, ну давай и я бухать начну. А он в ответ - че, тоже все достало?...Типа присоединяйся...А вот когда я сказала, что не уйду, нет, а ЗАБУДУ ЕГО КАК ОТЦА, тогда он крепко задумался и завязал, причем не пьет уже много лет.

Отец любит дочь так, что смог бросить алкоголь - для меня из области фантастики...
Вокруг ни разу не видела. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (нати @ 15.01.2012 - 13:00)
Цитата (tanusha @ 15.01.2012 - 08:52)
У меня знакомые давали маленькому ребенку корочку черного хлеба, смоченную водкой. Говорили: он сам просит - может, чего не хватает.
Согласна с витасана это:
Цитата
ППЦ! Алкоголизм, поощряемый мамой... Зачем?

меня от таких случаев выворачивает:(
по моему скромному мнению, дети вобще не должны видеть застолья с алкоголем и в них участвовать (ну это я бы так хотела:)..а то с детства такое правило: если собрались за столом -надо бухать, причем по синему...глупо ржать и наедаться....

От культуры пития зависит. У нас наливают полстакана вина 12-летнему пацану в обед. Это нормально, спокойно (у меня только первое время глаза квадратные были), на столе всегда кола, минералка, графин с вином. В процессе обеда каждый пьет все, что хочет и когда хочет. Никто никого не подталкивает и не ждет. Первое, второе, паста/антипаста - это все меняется одновременно, а питье - на усмотрение. Я, кстати, в такой компании и не напивалась. (Потом уже по дороге домой в барах до отключки догонялась - ссоная доза!) И не потому, что стыдно или еще как-то. Куража не было. Обжорство - да (обед в ресторане, к примеру, после причастия был 6 часов blink.gif - итальянцы любят потрындеть и никуда не торопятся smile.gif ). Поэтому, мне кажется, бесполезно убирать совсем из праздников алкоголь. Запретный плод сладок. Как-то так. [s]
Возможно, акцент неправильный - "Что у нас выпить?", а здесь "Что едим?".
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 16 дней




витасана, да нет, конечно, не на 100% из-за меня. Были до этого и многократные кодирования, и разговоры с мамой, и срывы, и клиники, и капельницы, и все по списку, что там полагается. И разговор с ним был долгий и длинный, и не только это я ему сказала, но то, что он ради меня готов на все - факт, просто повлияло это, подтолкнуло что ли. Для меня он и сам из области фантастики, потому и говорю, что он - самый дорогой для меня человек. Разговор уже был по трезвому, он до того пару дней не пил, сложно и долго все это описывать, да и другая это тема совсем...он именно болен, причем конкретно болен, лет с 15 его как раз и спаивала мама - сама наливала, потом стопочкой от снохи завлекала - та не наливает, ты зайди ко мне, я налью...потому он уже годам к 25 знал, что болен, лечился постоянно, к старости устал просто лечиться, в союзе ведь лечили "как могли", сказал - пусть как будет, все равно помирать. Ну я ему и сообщила, раз "пусть как будет", я отваливаю морально...ну он собрался, снова держится, долго, но я точно знаю, что это - последний раз...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Мне это очень приятно читать. Вашему отцу просто аплодисменты. Выразить не могу, как мне хорошо, светло от его поступка. smile.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0393 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,784 Мб. ]   [ GZIP выключен ]