Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> моя мать пьет Текстовая версия этой страницы  
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (Acqua @ 15.01.2012 - 11:50)


Но я вот пишу и вспоминаю, как моя подруга, любительница побухать, макала пустышки в вино/пиво и давала своим детям (сначала - дочери, потом - сыну) и они с удовольствием смоктали...

Я беременная на последнем месяце после консультации раз в неделю возвращалась домой через пивнушку. Разливное пиво....слюни текли, как у собаки Павлова. Несколько глотков прям взахлеб. Причем, от всех других "вредных" штук - смогла отказаться. Шоколад, цитрусовые - ни-ни, чтоб диатеза не было. Не курила. А пиво - "значит, организму надо, раз требует!" И пока кормила пищевой режим соблюдала. А как перестала - понеслось... ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 16 дней




Цитата (витасана @ 15.01.2012 - 15:40)
Мне это очень приятно читать. Вашему отцу просто аплодисменты. Выразить не могу, как мне хорошо, светло от его поступка. smile.gif

Ага, а я радуюсь наполовину, и жду гадостей от жизни, 5 лет жду, не верю, что так бывает... (правда мужа себе выбрала зависимого, как и полагается по всем канонам). Надеюсь, Шаги помогут, форум и сама я - себе).


По поводу детей и алкоголя - сама впадаю в состояние шока, когда вижу, как детям наливают... Причем мне непонятен смысл этого действа - это что, вкусно, полезно, или - зачем??? Видела не раз, как угощают - пивом, вином, коктейлями в банке - причем зовут, типа, на, попробуй. И вопрос да, один - зачем???
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Глупость. Но ведь вспоминаю первые выпивки - не было ни вкусно, ни как-то эйфорично. Выпивали сухое бутылку на 4-х. Так надо! И первая сигарета - дым противный, в горле першит, глаза слезятся... Зато как большие! (Ну у меня еще назло очень правильной маме - не пьет, не курит, слов плохих не говорит, дома не кричит, не скандалит - мама "Не" ). Правильно в посте у Мадлен - от поведения взрослых - модель поведения детей. У Новиковой тож. Мадонна, как хорошо, что я вовремя чуханула с алко! И на форум этот попала!!!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
1/1138          
smallowl  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 181902
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней




спасибо вам,что вы откликнуЕлена Ясная
на мои мольбы если честно для меня это просто край,хуже некуда, я всерьез подумываю о размене квартиры,потому что мне все равно гдг лишь бы не с ней...а она ж и не старая еще... а угрозы,шантаж,УГОВОРЫ-ЭТО НИЧЕГО ТНЕ ПОМОГАЕТ,ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
smallowl  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 181902
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней




Елена Ясная
очень интересное сравнение с поездом))) спасибо за участие и внимание к моей проблеме) а просьбы,шантаж,уговоры-это ж все бесполезно вы же сами знаете)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 28 дней




Цитата (smallowl @ 15.01.2012 - 16:33)
спасибо вам,что вы откликнуЕлена Ясная
на мои мольбы если честно для меня это просто край,хуже некуда, я всерьез подумываю о размене квартиры,потому что мне все равно гдг лишь бы не с ней...а она ж и не старая еще... а угрозы,шантаж,УГОВОРЫ-ЭТО НИЧЕГО ТНЕ ПОМОГАЕТ,ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ)))

Это точно. От упреков я только злилась. Проблем до фига, я их решаю, как могу, и расслабляюсь, как могу, а мне тут на мозги капают! Не учите меня жить, помогите материально! шантаж - а что может быть хуже, чем то, что я уже имею??? и еще отрицание алкоголизма, объяснение - устала-устала-устала. не могу заснуть... обыкновенные алкогольные отмазки. Удачи Вам.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Цитата (smallowl @ 15.01.2012 - 15:35)
Елена Ясная
очень интересное сравнение с поездом))) спасибо за участие и внимание к моей проблеме) а просьбы,шантаж,уговоры-это ж все бесполезно вы же сами знаете)))

Поищи группы у себя в городе, на сайте РСО, или тут, в теме "Группы Ал-Анон" посмотри. Живое общение дает для понимания проблемы намного больше, чем форум, хотя и форум - тоже хорош. Мне реально помогли группы на начальных стадиях. Дальше как-то уже само покатилось по новым рельсам: как будто стрелку перевели. Начала видеть реальное положение вещей, и как-то все сомнения насчет "спасать-не спасать" сами исчезли.

Я ничего не должна своей маме, однако я знаю как ей можно помочь. И она знает, что я знаю. Поэтому я сказала: "Если все же решишь, что у тебя есть эта проблема и захочешь что-то с этим сделать - обращайся, я тебя направлю". И все - с те пор тему больше не поднимаю. Я сделала все, что в данный момент от меня требуется. Дальше уже ее дело.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Джарета  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182211
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней




У меня мать тоже пошла-поехала к бутылке прикладываться ,от своего пива вонюсего уже ,пардон .на свинюшку стала похожа ,проблему свою яростно отрицает,а я и так уже нахлебалась с сестрой-наркоманкой ,дядькой-алкашом и бабкой-алкакшкой и созой...
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Джарета
Я нахлёбываюсь с собой больше всего biggrin.gif К тому же только себя я могу изменить, свои реакции, свои обиды, чувство вины (перед собой же), свои оправдания и прочие разные гадости. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Noel  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 182267
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 17 дней




Я пыталась жить отдельно, переехать в другой город, но мой любимый впоследствии тоже оказался алкоголиком.Вернулась обратно.Мой выход: искать оплачиваемую работу, работать-очень много работать, купить жилье в кредит,опять много работать.Мое спасение-жить отдельно.Я -созависимая , хожу в группу полгода и еще сама "больна", но выздоравливаю.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0528 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,724 Мб. ]   [ GZIP выключен ]