Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> подскажите-научите-помогите Текстовая версия этой страницы  
colnze  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 182077
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 17 дней




Познакомились мы с Сергеем 7 месяцев назад. через 2 месяца стали жить вместе. Поняв, что я "завоевана", он стал выпивать. чем дальше, тем чаще стал пить. поговорив с его мамой, я узнала, что он пьет запойно. Я предложила ему лечь в клинику к Новиковой. Но он отказывается. Считает, что он не алкоголик, и свое питье может контролировать. Я сказала, что пока не пройдет лечение, жить с ним не могу. Уже второй месяц живем отдельно, но перезваниваемся и общаемся на работе каждый день. праздники я провела одна, так как с 5 марта он пьет. Его мама хочет его закодировать. он также против этого. Я понимаю, что кодировка не поможет. что мне делать дальше?
Письмо на e-mail пользователю
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 16 дней




Привет) Ответа на вопрос что делать тебе с ЕГО пьянством не существует. Если его хочет закодировать мама, то результата и правда не будет. Результат будет, когда он захочет закодировать себя (лечиться, что угодно еще) САМ, причем искренне. Тебе же нужно просто жить, так, как хочешь ты. Пока больше ответить нечего - алкоголизм насильно не лечится, увы, да и болезнь эта хроническая, пожизненная, прогрессирующая и с частыми рецидивами...
Письмо на e-mail пользователю
      
colnze  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 182077
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 17 дней




Цитата (Конфетти @ 9.03.2012 - 17:14)
" Тебе же нужно просто жить, так, как хочешь ты"

Я в замешательстве. Я не знаю что делать. Я хочу быть с ним, когда он трезв. и ненавижу его когда он пьет.я понимаю, что это болезнь. но жить просто рядом и не обращать внимание на пьянки я не могу. У меня пил отец. и с детства у меня развился "инстинкт самосохранения", т.е. держаться подальше от пьяного. Я понимаю, что в любой момент я могу "послать" его навсегда. Я боюсь потерять его, и в то же время боюсь оставшуюся жизнь прожить в таком же аду, что и в детстве.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Привет colnze!
Есть куча статей в модных журналах на тему «каким должен быть идеальный мужчина», но они забывают дописать, что идеальный мужчина появляется ТОЛЬКО возле идеальной женщины! Похожести притягивают. Закон притяжения. Не бывает другого варианта! Идеалы у ВСЕХ РАЗНЫЕ!Как выглядят ТВОИ идеальные мужчина и женщина?
Цитата
.... боюсь оставшуюся жизнь прожить в таком же аду....

Согласна с Конфетти - "Тебе же нужно просто жить, так, как хочешь ты". попробуй подумать как ты хочешь?
Какой твой РАЙ и АД?
Что ты делаешь, что б твоя жизнь была РАЕМ?
Что делают другие в тот момент, когда ты видишь и чувствуешь свой АД?
Какой ты себя представляешь в «оставшейся» жизни? Чем ты хотела бы заниматься «оставшуюся жизнь»? Твои мечты?
Какие слова ты бы хотела услышать о себе на своих похоронах от мужа, от детей, от друзей и от «врагов»?
Ты не можешь изменить свое прошлое, это уже история. Ты не можешь изменить другого человека – ты ж не Бог. Представь, что у тебя есть волшебная шкатулка с различными хорошими качествами (смелость, настойчивость, внимательность, терпение и т.д.) и сундучок с различными талантами. Что б ты достала для себя? Что, по твоему мнению, мешает тебе «открыть» эти сундучки?
Письмо на e-mail пользователю
      
colnze  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 182077
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 17 дней




Ангел555- ты философ! я хочу жить с любимым НЕ ПЬЮЩИМ мужчиной. а в настоящее время это не так. Все что я хочу сейчас и в будущем не сопоставимо с тем, что имею в настоящем. это значит что нужно расстаться с ним, и продолжать жить, как жила 7 мес назад без него. потому, что сейчас моя жизнь и настроение полностью зависят от него, от того пьян он или нет... я не хочу зависеть от этого.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




colnze ну вот и славно! Ты сама ответила на свои вопросы. Иногда мы не понимаем, что хотим, и не видим, что имеем. Опаздываем,когда можно все исправить и таропимся исправлять, когда от нас ничего уже не зависит.
Цитата
хочу жить с любимым НЕ ПЬЮЩИМ мужчиной

Конечно, думаю все этого хотят! Какой мой муж?
Он моет дома полы, стирает, готовит мне по утрам кофе, заботится о моем гардеробе, зарабатывает нам на пропитание, не привередлив к еде – что приготовила – то и шедевр, носит тяжести, копает огород на даче и все остальное в «хозяйстве» делает он ( я на даче – разогреваю еду, сплю и загораю). Если у меня недоразумения в коллективе на работе – он всегда на моей стороне, всегда найдет что сказать в мою поддержку ( я себя ругаю, он меня хвалит). Утром я просыпаюсь долго, он – еще не открыл глаза – уже шутит и веселит меня. Он постоянно напоминает мне, что я идеал, и что у идеала нет недостатков. Мои недостатки умеет перевернуть в достоинства, а если у меня что то не получается, говорит, что мне мешали, сама я смогла бы сделать лучше. Мой муж говорит, что ему не нужна жена, которая весь день лепит пельмени, ему нужна отдохнувшая, хорошо выглядевшая и улыбающаяся женщина рядом ( по хозяйству он и сам все умеет). Я очень люблю этого человека. rolleyes.gif Возле него у меня исчезают комплексы, я чувствую себя любимой. Он – уважаемый человек в своей работе. Любит детей и умеет хорошо с ними общаться. У нас часто в гостях его воспитанники. У него красивая подтянутая, спортивная, сексуальная фигура. Конечно, я мечтаю – «если б еще и не пил!!!». Когда он пьет ,когда запой – мне страшно за его здоровье, жалко его тело – оно страдает и мне кажется, что он умирает. У него бывают приступы ярости, о которых он потом не помнит (или говорит что не помнит – я не знаю). В эти моменты мне опасно находится рядом.
Вот… я соза! Мне, как воздух, нужен этот человек….Мне кажется, что без него я растаю и исчезну. Учусь быть не созависемой. Мне так долго говорили, что я не красивая, слишком высокая, плохо следящая за хозяйством, говорящая тупости и глупости, что я поверила в свой ноль. Я зависела от первого мужа 16 лет. Любила его до обморочного состояния. Но постоянно не могла угодить – и так плохо и так не так! Я постоянно доказывала свою жен.пригодность... Моя любовь «замаскировалась» в ненависть и разрушала меня из нутрии. Когда была на грани самоубийства – Бог помог сбежать. И тогда и сейчас я больная. Я плохо верю в свои собственные силы. Завишу от того насколько хорошо говорит обо мне мой муж. Надо без подсказок самой оценивать себя и самой видеть это «хорошо». У меня наоборот – всех выгораживаю, все хорошие, а я – постоянно стараюсь быть лучше, постоянно «воспитываю» себя и обвиняю во всех неудачах ( не подсказала, не проследила, не досмотрела, и т.д. опекунша). Мне легче оправдать кого то и обвинить себя. Легче в других найти достоинства, чем в себе таланты. Сейчас прохожу программу «12 шагов» одновременно с программой Сильва, прощаю себя и учусь видеть в себе хорошее. Учусь . Мне важно самой себе признать, что я хорошая, что во мне заложены большие способности, что я - божье дитя, и могу ошибаться, если что – Господь мудрее – исправит за глупым и капризным детенышем… подскажет и направит.
Цитата
моя жизнь и настроение полностью зависят от него, от того пьян он или нет...

и моя жизнь - полностью зависит от того, кого я люблю. По - этому я и спросила о твоем представлении рая и идеала. Мне, например, трудно расписать, что я хочу. Образно – любви, понимания и счастья, что б не пил, не курил и цветы всегда дарил….. а конкретней смогла - когда сама себе подробно ответила на подобные вопросы.
не знаю, когда всему научусь - останусь ли рядом с моим идеальным , но пьющим мужем.... dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








colnze, бегите от него... Вы не представляете что такое жизнь с зависимым и даже после реабилитации. Бегите...поберегите свои нервы , если не хотите в 35 выглядить на 50.

Советов мы не даем, но своим опытом поделиться можем. Гость, у вас есть такой опыт? Будьте любезны, поделитесь.
Админ.
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Вот в том-то и проблемма, что я не хочу быть "соза..". Как сказала Новикова в своих лекциях, после 6 мес. я уже СОЗА... Я боюсь потреять ту грань, которые многие с этого сайта потеряли. пока я еще осознаю что правильно, что нет... но как показывает практика, и чтение "излияний" данного сообщества я скоро и самапревращусь в "овощ", который будет полностью зависеть от зависимого. И становится страшно от этого. Но "все мы бабы дуры" боимся потерять ту малость нежности и любви (а любовь ли это вообще???) которую имеем. да, я боюсь отаться одной. в наш век одиночество-главная проблемма в густонаселенных городах и деревушках. На свои года я прекрасно выгляжу, никогда не курила. пью только по великим праздникам, 2-3 раза в год. умница-кросавица и т.д. но найти нормального мужчину в наши 40-45 лет это проблемма..либо заняты, либо алкаши. вот и думаю: терпеть его периодические пьянки или опять быть одной. Изечный вопрос русских женщин
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 5 дней




colnze

Ты пишешь, что

Цитата

У меня пил отец. и с детства у меня развился "инстинкт самосохранения", т.е. держаться подальше от пьяного. Я понимаю, что в любой момент я могу "послать" его навсегда. Я боюсь потерять его, и в то же время боюсь оставшуюся жизнь прожить в таком же аду, что и в детстве.


Не пробовала заглянуть в раздел ВДА на форуме, или на http://www.detki-v-setke.ru ?

Может, найдешь что-нибудь интересное или полезное для себя ...
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Цитата (colnze @ 10.03.2012 - 10:04)
Цитата (Конфетти @ 9.03.2012 - 17:14)
" Тебе же нужно просто жить, так, как хочешь ты"

Я в замешательстве. Я не знаю что делать. Я хочу быть с ним, когда он трезв. и ненавижу его когда он пьет.я понимаю, что это болезнь. но жить просто рядом и не обращать внимание на пьянки я не могу. У меня пил отец. и с детства у меня развился "инстинкт самосохранения", т.е. держаться подальше от пьяного. Я понимаю, что в любой момент я могу "послать" его навсегда. Я боюсь потерять его, и в то же время боюсь оставшуюся жизнь прожить в таком же аду, что и в детстве.

Совершенно обоснованные опасения.

В твоем МЧ живут доктор Джекилл и мистер Хайд, и при всем твоем желании сделать так, чтобы в нем жил только доктор Джекилл, ничего не выйдет. Они ОБА в нем будут жить ВСЕГДА. Лучше сразу это понять и смириться с этим, и строить свои планы на дальнейшую жизнь с ним, отталкиваясь от этой простой истины. Хочешь жить с одним - придется принять и другого.

Не обращать внимания на пьянки - это не знаю кем надо быть... Трупом, наверное)) Алкоголизм, тем более запойный - травма для всей семьи, и если нет возможности разъехаться с пьющим, люди стараются как можно больше дистанцироваться, отстраниться от этого. Это ад и хаос, и очень естественно желание оградить себя от этого. Это нормально и здорОво. НездорОво ХОТЕТЬ жить в этом хаосе и не хотеть сбежать из него, сломя голову. Так что слушай свой инстинкт самосохранения - он тебе дело говорит smile.gif

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Anna_78 Ань, это чего такое было сейчас?? user posted image ты уверена, что это именно то, что ты хотела написать?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Anna_78 берите то, что вам нравится и забудьте остальное smile.gif
Calm down)
Лучше подумай, почему ТЕБЯ это так задело?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Anna_78
ага)) Тема))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Гость, которая без имени. Может, зарегишься все-таки, чтобы хотя бы была возможность общаться и обращаться не в пустоту. А то у нас под ником "гость" и тролли бывают. Можно и попутать случайно.
На счет "овощей" и прочего. А что в твоем представлении "не соза"?
Бежать от него - это замечательный совет. Я его обожаю! Правда)
Мне сразу представляется (спасибо А.К.) камера с узниками...Затхлый воздух, сырость, отсутствие света и воли. Открывается дверь, входит вместе со светом эдакий веселый человек и помахивая шляпкой весело так говорит: "Боже! И как же вы можете тут сидеть?! Нет! Это никуда не годится! Срочно все на воздух! Срочно!".
Как тебе такой расклад? Какая реакция, на твой взгляд, последует на подобный выхлоп с воли?
Проблема многих созависимых (и меня в том числе) не в том, что они оказались в подобной ситации. Проблема в том, что другой ситуации в сценарии не предусмотрено. Реальной ситуации...Не сказочной. Есть яркое представление о воле, но дальше песен, поэм и мечтаний дело не идет. Как только оказываюсь на воле - сразу жутко, промозгло, непривычно, страшно, одиноко, враждебно. А там хоть и камерка, да своя, уютненькая, привычненькая...Кормление по часам, прогулки опять же...Друзья...И надзиратель любимый рядом...И заключенный за стеночкой - тоже родной.
И задача моя состоит даже не в том, чтобы выбраться из камеры на свободу, а сформировать четкое представление об этой самой свободе. Освободиться для жизни в ней. Измениться и стать самой свободным человеком, чтобы мне в этой свободе жить было комфортно. Мои оковы не снаружи, а внутри. Мои наркоманы и алкоголики живут во мне. Я с ними разбираюсь. Мой муж - это зеркало моей души. Меняюсь я, меняется и мое отражение.
А зеркала я уже меняла... Много... И переделывать их пыталась и поправить...Сложно. ))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Anna_78
ну, вот обнимаю тебя и прижимаю к себе твою буйную головушку)))))))
Ань...
Один парень рассказывал про свою маму.
В поезде она стояла у окна...Молодой человек нес чай и проходя мимо бросил: "Подвинься, старая блядь". И мама не обиделась. Потому что она была а) не старая и б) не блядь. Лена очень правильно напомнила - не бери...Это не твое и относилось не к тебе, а к тем образам, которые живут в голове человека, это сказавшего.
Представь, идем мы с тобой по дороге. Вдруг выскакивает на дорогу человек из другой цивилизации. Увидел у тебя мобильный, у меня ноут и как давай креститься, чураться и причитать, обзывая нас бесами и демонами. Ты обидишься? Или улыбнешься и спросишь меня: "Откуда такое чудо?".
Думаю, будет второе, потому что ты уверена, что с нами все в порядке. Мы цивилизованные люди. У нас все есть. А человека колбасит от невежества. И здесь даже вопросов не возникает.
А вот в ситуации с новичком вопросы возникли. Почему, Ань?
Ты не уверена в том, что все делаешь правильно? Давай поговорим. Тебя что-то смущает?

Здесь была одна форумчанка, которая без конца писала мне гневные письма... Она протестовала против моего спокойствия относительно проблем моего мужа. Она пыталась мне доказать, что я умерла морально, превратилась в робота, стала скучной, нудной, асексуальной и лишилась страсти. Ей было важно, чтобы я разубедила ее и доказала, что всего этого со мной в выздоровлении не произошло. Ее пугало именно вот это - потеря тех американских горок, которые дарила ей жизнь в созависимости. А я не стала этого делать. Потому что я действительно больше стала дорожить душевным покоем...У меня пропала необходимость мексиканских страстей...Я действительно стала смотреть на мир по-другому. И самое главное - пропала необходимость доказывать что другим)). Я поверила в то, что знаю себя лучше, чем кто-то. Осознала, что каждый человек вправе воспринимать меня так, как ему вздумается. Он может и заблуждаться на мой счет. Это нормально. Ведь он - не я и во мне не живет)). И если человеку со мной не по пути, я не вижу смысла его убеждать. Пусть еще покатается. Лучше гор могут быть только горы.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0411 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,766 Мб. ]   [ GZIP выключен ]