Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> подскажите-научите-помогите Текстовая версия этой страницы  
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 24 дня




А я вот это написала и задумалась: а что во мне такого ценного есть, что можно бояться потерять? И, чёт, не нашла ничего. А, всё равно, протест какой-то внутри. По привычке, видимо. Инерция - страшная сила.
Письмо на e-mail пользователю
      
crazyy  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 506
Пользователь №: 51259
На форуме: 14 лет, 14 дней




Цитата
Попробуй хоть однажды для того, чтобы быть хорошей девочкой, стать плохой)))))))))))


Я тоже всегда стремилась к некой "хорошей девочке". "Хорошая девочка" всегда спокойна, уравновешена, не лезет на рожон, не злится, всегда покладиста и уступчива, умеет подстраиваться под других, никогда не отказывает, молча выносит все тяжести жизни....короче робот)))А теперь для меня это больная девочка, которая не умеет жить и которая не любит и не ценит себя) Скажу честно очень страшно было меняться, но результат меня радует smile.gif, а у страха глаза велики:) Самое главное сделать первый шаг, потом при желании это становится привычкой)


Цитата
если скажешь о своих чувствах, то человек (нормальный) поймет. А если не захочет понять, зачем тебе такой человек?


точно!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




crazyy
Цитата
Я тоже всегда стремилась к некой "хорошей девочке". "Хорошая девочка" всегда спокойна, уравновешена, не лезет на рожон, не злится, всегда покладиста и уступчива, умеет подстраиваться под других, никогда не отказывает, молча выносит все тяжести жизни....

Во-во, я тоже к этому всегда стремилась. И только в программе поняла что мой идеал - :
Цитата
короче робот

Я сама себя уничтожала и думала, что так и надо. Не хочу так больше. Хочу быть живой, настоящей.
Письмо на e-mail пользователю
      
Джарета  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182211
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней




Ха-ха .у меня бабуля была- "хорощая девочка "...вконце концов-от онкологии умерла !нет уж .пустья буду чутка плохишкой ! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Джарета
У меня бабуля тоже оооочень хорошая, я только в 30 поняла её и стала ценить. Она для меня пример, но мне до неё ещё ооочень далеко rolleyes.gif Но я понимаю-у каждого свой путь-бабушка-она такая, я -отдельная личность, но есть люди от которых мне есть чему поучиться, и бабуля в их числе! Дай Бог ей побольше здоровья и долгих лет жизни!
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Джарета
наша бабушка тоже хорошая и старательная. Всю жизнь хорошая жена, хорошая мать, но через силу, потому что для того, чтобы любить свою работу, ей не нужно стараться - она ее любит и так.
Вторая операция на онкологию. (
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Лань
Не, моя бабушка абсолютно искренняя-и перед всеми и перед собой
smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лиза  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом что делать и как быть. У меня двоюродный брат алкоголик. Он употреблял алкоголь в течении 10 лет. Не пил 4 года. Мы с ним не общались, когда он употреблял алкоголь (мы живём в разных государствах). Контакт наладился в прошлом году, мы хорошо общались и понимали друг друга. Всё было хорошо. В новом году я приехала к нему погостить на 3 месяца, а через месяц моего отъезда у него случился недельный срыв. И теперь он хочет приехать в гости ко мне. Я понимаю, что он болен и ему надо лечиться. А как ему это сказать,как поддтолкнуть его к этому решению? Как мне вообще сейчас с ним общаться? Ведь когда мы только наладили контакт, он не пил и я воспринимала его как здорового адекватного человека... Помогите, пожалуйста, мне советом. Я в отчаянии, я хочу ему помочь, но не знаю как.
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Лиза, дело в том, что здесь советов не дают... )
почитайте, посмотрите - здесь масса интересных людей пишут не менее интересные и полезные вещи - вполне возможно, что Вы сами сможете найти ответы на свои вопросы )

а лечится или нет Ваш брат должен определить для себя сам, из собственного опыта знаю, что при все моем желании и понимании его болезни, выздоравливать мой мужчина выбрал тогда, когда сам этого захотел и сам к этому осознанно пришел.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катерина55  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 182299
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 3 дня




Для меня все здесь новое. Со своим мужчиной вместе практически год, собираемся создать "новую ячейку общества" так сказать. Он алкоголик, выздоравливающий зависимый в программе 12 шагов... был до вчерашнего дня. Вчера срыв. И хоть это произошло в голосе звучала уверенность, что срыв программный и он готов вернуться в программу. Сегодня совсем иная картина происходящего, я слышу в голосе неуверенность, страх, самобичивание. Я не отворачиваюсь от него, напротив. Но...я же совсем не умею справляться с такими ситуациями, я не знала его такого, я знаю человека в программе. Он часто мне рассказывал о проблемах непонимания с мамой т.к.проявлялась созависимость. И я имею какое-то представление о ошибках совершаемых созависимыми. Но сейчас я в полном бессилии. Я готова подойти к черте отчаяния. Я готова совершать все те ошибки о которых я слышала. Как держать себя в руках я еще не понимаю, даже обратившись за помощью в Ал-Анон...
Письмо на e-mail пользователю
      
Nata7171  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 117
Пользователь №: 182194
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 9 дней




Девочки, подскажите, пожалуйста. На курсы ал-анона можно начинать ходить в любой день, независимо от того, на каком этапе/шаге человек находится и находится ли вообще (родственник-созависимый)?
А то я посоветовала человеку, который вообще никогда не ходил ни на какие курсы/встречи, а вдруг ему скажут, что нужно ждать конкретный день, конкретное занятие...

И еще - это бесплатно? Я ходила на курсы при храме - было бесплатно, но не от ал-анона.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nata7171  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 117
Пользователь №: 182194
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 9 дней




Сори, не в ту тему написала. Надо было в тему курсов.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Цитата (Nata7171 @ 25.05.2012 - 14:09)
Девочки, подскажите, пожалуйста. На курсы ал-анона можно начинать ходить в любой день, независимо от того, на каком этапе/шаге человек находится и находится ли вообще (родственник-созависимый)?
А то я посоветовала человеку, который вообще никогда не ходил ни на какие курсы/встречи, а вдруг ему скажут, что нужно ждать конкретный день, конкретное занятие...

И еще - это бесплатно? Я ходила на курсы при храме - было бесплатно, но не от ал-анона.

Да, членство в Ал-Аноне бесплатно. Только в конце собрания на сладкое собираем - сто сколько может. Если кто-то не может - не беда, никто не выгонит за это))
Туда можно кому угодно, на любом этапе, если есть родственники или друзья-алкогилики/наркоманы. Ходишь настолько часто, насколько сам считаешь нужным и возможным. Кому-то надо каждый день, кому-то - раз в неделю, кому-то раз в месяц. Это не совсем курсы - скорее, собрания, общение по заранее выбранной теме, обмен опытом, чтение литературы Ал-Анона.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Nata7171  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 117
Пользователь №: 182194
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 9 дней




Елена Ясная
Спасибки за ответ. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0378 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,832 Мб. ]   [ GZIP выключен ]