Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 10-й Шаг Текстовая версия этой страницы  
sergei  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 235
Пользователь №: 647
На форуме: 18 лет, 5 месяцев, 17 дней




Всем привет меня вобще не подетский 10 шаг поправляет и трачу а на него около 15 минут в день и у меня есть такой опыт я тоже наченал писать самоанализ в процесе работы по шагам, на сегднешний день я понимаю что это было не адекватное отношение к своему времени и не целесобразное распределение своей энергии и сил шаги не зря идут в определёной последователности
Всем спасибо
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 19 дней




Я вот до прихода АА особо не прибирал у себя в комнате. Жил как в свинарнике. Потом и "свинарника" не стало.

Сегодня я так не хочу. Не знаю, может быть человеком потихоньку становлюсь. Хочется и жить по-человечески. Чтобы чисто было в квартире, окна помыты. Короче, теперь я гораздо чаще занимаюсь уборкой - потому, что хочется. Просто так я себя намного лучше чувствую.

То же самое и с "комнатой души" - её тоже хочется прибрать.

Впрочем, дело не только в "хочется". Ведь, как известно, есть люди, которые вынуждены особо тщательно вытирать пыль, поскольку у них на эту пыль аллергия. Вот и у меня аллергия на пыль, которая скапливается в комнате моей души. Поэтому я в какой-то мере вынужден браться за влажную тряпку каждый день.

Без самоанализа и исправления текущих ошибок я не в силах сохранять внутреннее равновесие, без которого моя трезвость потеряла бы устойчивость.
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 19 дней




Смотрю, тема Десятого шага не пользуется популярностью. Последняя запись была сделана почти год назад laugh.gif

А между тем, по-моему, в этом шаге уже более-менее просматривается суть программы АА. По мне, так она могла бы начаться сразу с Десятого 8)

Все, что до него - фрагменты и неопределённость...
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 27 дней




QUOTE
Смотрю, тема Десятого шага не пользуется популярностью. Последняя запись была сделана почти год назад laugh.gif  

А между тем, по-моему, в этом шаге уже более-менее просматривается суть программы АА. По мне, так она могла бы начаться сразу с Десятого 8)

Все, что до него - фрагменты и неопределённость...


шутить изволите? Косметический ремонт на руинах церкви 11 века?
ICQ
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 19 дней




Не совсем. Мне кажется, что где-то к 10-му шагу выясняется - программа не трамплин в новую жизнь, а просто такой... способ жить. Сама система, согласно которой Божья благодать (ну или там любовь), так сказать, изливается на того, кто её Ему возвращает через других людей, проясняется.
      
Monita  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 116
Пользователь №: 182675
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 23 дня




Как заставить себя писать его? Ведьон мне так нужен, плохо без него... sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 24 дня




Девочка одна делилась опытом - маленький блокнотик в карман - чуть подсела на эмоции - сразу в блокнотик пару слов, чтоб ситуацию не забыть. А вечером то, что запомнилось - в тетрадку, а что не вспоминается - забыть, мелочи значит. Но это не мой опыт. Мой - часов до двух ночи, тихо матерясь, сижу и парюсь с этой инвентаризацией иногда. Но не каждый день. Эффект есть - часто непонятное вдруг становится понятным. И это успокаивает - проходит ощущение, что парюсь НЕ зря. Главное - один раз начать: первый же результат лень разгоняет у меня. Ну, и ощущение, что я "в обойме", душу греет : )
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 24 дня




Всем привет!
Всегда ношу с собой тетрадь, на работе ежедневник, дома еще тетрадь, где накрыло туда и пишу. В итоге, все записи оказываются в домашней тетради. Вижу, что негативных эмоций становится меньше. Да, записываю все плохое, хорошее, а в особенности то, о чем не хочется писать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 25 дней




Мне в десятке очень помогает быстрый самоанализ. Если меня почему-то глючит, злит, возникает страх или просто беспокоит, то причина в каком-то моём дефекте... Торможу..., молюсь..., и, если есть возможность - звоню кому-нибудь (не обязательно спонсору), и совсем не обязательно обговаривать конкретную ситуацию. Звонок даёт мне возможность "отпустить" , не грузить себя и потом в свободное время "разложить по полочкам", т.е. увидеть какой из моих дефектов "вылез". А тут уже бегом в седьмой - "смиренно просить Его..." Как-то так у меня...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 24 дня




А я никак звонить себя не приучу - сам разруливаю. И как-то получается довольно легко. Правда, может мне только кажется, что я разрулил - не знаю. А спонсор нужен, кстати, и для того, чтобы ему звонить - подписался быть моим спонсором? Смирись: отныне я всегда буду "на связи" : )))
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 25 дней




ivsxp
Цитата
А я никак звонить себя не приучу - сам разруливаю

Ох и нарулила я в своей жизни в своё время. Теперь у меня есть моя ВС и вы - аа-шки... Учусь переставать заниматься самокопанием и самоедством, ни к чему хорошему оно не привело.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 10-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0347 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,739 Мб. ]   [ GZIP выключен ]