Страницы: (28) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> а почему вы с ними не разводитесь?, прочитала форум и поняла, что нет ответа Текстовая версия этой страницы  
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 22 дня




Цитата
Как только потеряет работу и человеческий облик, сразу уйду. Лечить его не буду. Ибо, один раз уже пробовала. И тогда дала ему обещание, что протягиваю ему руку помощи первый и последний раз. Шанс был дан, он им распорядился вот так. Что же, это его выбор.


Тогда начинайте откладывать деньги. чтобы этот момент не застал вас врасплох. Правда к этому времени у вас может не остаться сил ни на какие движения, потому что жизнь с запойным сильно выматывает.
Письмо на e-mail пользователю
      
Заблудилась  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 181562
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 24 дня





Цитата
Это сколько человек должен заработать, что бы компенсировать моральный ущерб который он наносит окружающим своими запоями?

Он, конечно, не миллиардер. laugh.gif
Но на нормальную жизнь хватает. В том смысле, что не приходится считать копейки и жить в режиме жесткой экономии.

Моральный ущерб? Я тут начала читать книгу Зайцева о созависимости. Возможно, я сделала неправильные выводы из прочитанного. Но (ИМХО) этот ущерб наношу себе я сама, бурно реагируя на его тягу к змию. А зачем (подумала я)? Ему от этого не холодно, не жарко. Он гробит свою собственную и единственную жизнь. Это его выбор. ПущАй делает с ней что хочет!
Вот сейчас его нет. И он не придет, я это знаю. И была в этом уверена еще в понедельник.
Говорю как есть. Мне сейчас хорошо. У меня отличное настроение. Сижу на кухне, пью вкусный кофе и радуюсь жизни. Меня не охватывает паника; нет желания унижаться, обрывая телефон; нет желания звонить маме и свекрови и жаловаться на жизнь и мужа. Вообще ничего нет, кроме спокойствия, как у слона.
О каком моральном ущербе здесь идет речь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Заблудилась  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 181562
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 24 дня




Цитата
Тогда начинайте откладывать деньги. чтобы этот момент не застал вас врасплох.

Золотой совет. Я об этом тоже подумала. Пора копить.
Цитата
Правда к этому времени у вас может не остаться сил ни на какие движения, потому что жизнь с запойным сильно выматывает.

Мы с Вами сегодня общались в другой ветке. wink.gif Там я рассказывала как выглядят его запои.
Меня они никак не затрагивают, ибо я это свинство не наблюдаю. Где и с
кем он пьет я не знаю и знать не хочу. Друганов своих в квартиру не приводит.
А когда приходит домой, сразу ложится спать. Этакий диванный зверь.
Руки не распускает. Не скандалит.
В общем, особого дискомфорта от его загулов нет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 22 дня




Цитата
Говорю как есть. Мне сейчас хорошо. У меня отличное настроение. Сижу на кухне, пью вкусный кофе и радуюсь жизни. Меня не охватывает паника; нет желания унижаться, обрывая телефон; нет желания звонить маме и свекрови и жаловаться на жизнь и мужа. Вообще ничего нет, кроме спокойствия, как у слона.
О каком моральном ущербе здесь идет речь?


Это пока его дома нет laugh.gif

Для меня сейчас видеть в своем доме человека в неадекватном состоянии - уже серьезный моральный ущерб smile.gif

Но если вас все устраивает - почему бы и нет?

Пойду-ка я тоже кофе пить... smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Заблудилась  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 181562
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 24 дня




Цитата
Это пока его дома нет laugh.gif

Для меня сейчас видеть в своем доме человека в неадекватном состоянии - уже серьезный моральный ущерб smile.gif


Я его не вижу в неадекватном состоянии.
Получается, что я его либо вообще не вижу (во время запоев), либо вижу спящим. Ну спит себе человек на диване, никого не трогает, с разговорами не пристает.
Я перестала себя накручивать по этому поводу. По сути, какая мне разница что у меня лежит на диване: декоративная подушка, мягкая игрушка или пьяное тело? ))))

Напрягает иногда только то, что мне приходится быть не слабой женщиной, а жить по принципу: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. То биш, решать самостоятельно все бытовые проблемы и не рассчитывать на его помощь. Ибо, когда мы трезвы, мы играем в сетевые иры.
Ну да ладно. Я барышня сильная, со всем справлюсь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 17 дней




Цитата (Заблудилась @ 13.04.2012 - 22:28)
Ибо, когда мы трезвы, мы играем в сетевые иры.

Ой, это не мой ли бывший муж, случайно? laugh.gif Так похоже.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 20 дней




Я своего МЧ люблю просто...такого, какой есть, а вот уважаю за определённые поступки-опять же с оговоркой на болезнь. Хотя, если даже в употреблении сделал что-либо "достойное уважение"-то уважаю, если нет-не то чтобы не уважаю..просто не оцениваю. Хотя-может уважение и есть-судить. А судить это не есть хорошо. ИМХО. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 27 дней




Заблудилась
На мой взгляд при жизни с зависимым моральный ущерб есть всегда, даже если не буянит и пьет не дома: приносится в жертву нормальная семейная жизнь, самоуважение, самооценка, женственность и так далее по списку.
А вот почему я на это соглашаюсь и терплю - это и есть СОЗАВИСИМОСТЬ.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней




Все так, только декоративные подушки не воняют и не храпят на моем диване.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 21 день




Цитата (Заблудилась @ 13.04.2012 - 18:39)


Все это стало походить на соревнования: то ли он меня "перепьет", то ли я его (вместе с запоем) "переигнорю".
Сдается мне, что выиграю я. Ибо здоровья у меня много. А вот его организЬм, измученный "нарзаном", может и не выдержать. )))))


Знаешь, одно могу сказать точно, в этой игре нет победителей.
И самая большая потеря-это даже не твои годы жизни, проведенные рядом с храпящим диваном, а твоя дочка, выросшая с понятием, что так жить нормально.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 27 дней




Цитата
И самая большая потеря-это даже не твои годы жизни, проведенные рядом с храпящим диваном, а твоя дочка, выросшая с понятием, что так жить нормально.

Вот оно - мое убеждение. Главное, не моя жизнь (я лучшего недостойна), а жизнь дочки. Фокус на кого угодно, но не на себя.
Я в ал-анон и к психологу побежала, когда увидела в дочке черты созы и осознала, что скорее всего она повторит мой брак. Ох, как я испугалась. Но за дочку, а вот за себя - никак. sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Заблудилась  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 181562
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 24 дня




Цитата
Ой, это не мой ли бывший муж, случайно? laugh.gif Так похоже.

biggrin.gif Я у него первая и пока единственная жОна.
Цитата
На мой взгляд при жизни с зависимым моральный ущерб есть всегда, даже если не буянит и пьет не дома: приносится в жертву нормальная семейная жизнь, самоуважение, самооценка, женственность и так далее по списку.

Согласна. Но я над этим работаю. wink.gif

Цитата
он являлся наследником нескольких домов и они их потихоньку продавали

Да не об этом речь в моей ситуации. Он не является богатым наследником или сыном влиятельных родителей. Я не настолько корыстна, ка это может показаться.
Вот вчера взяла бумажку, написала на ней все необходимые траты (коммунальные платежи, оплата проезда, оплата завтраков в школе и т.д.) и вычла это все из своей зарплаты. Грустная картина получилась, скажу я вам...
Вдвоем с ребенком на такие гроши не прожить.
Вот об этом речь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 17 дней




Цитата (tanusha @ 14.04.2012 - 07:42)
Заблудилась
На мой взгляд при жизни с зависимым моральный ущерб есть всегда, даже если не буянит и пьет не дома: приносится в жертву нормальная семейная жизнь, самоуважение, самооценка, женственность и так далее по списку.
А вот почему я на это соглашаюсь и терплю - это и есть СОЗАВИСИМОСТЬ.

Да, именно так у меня и было. Спасибо, сама не смола бы так точно выразить. А, по сути, я ведь так и не знаю, что такое - эта самая нормальная семейная жизнь... dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 27 дней




Xiao Mao
Мадлен
И я не знаю, но теперь я знаю, что как есть - ненормально. Не хочу так.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней




Я перестала искать идеал и стараться ему соответствовать. Всю жизнь свою якобы взрослую стремилась выстроить нормальную семейную жизнь, как я себе это представляла. Сейчас понимаю, что нормальная семейная жизнь - это моя жизнь. Жизнь, которую я живу и в которой я себя чувствую в норме.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
14 Пользователей читают эту тему (14 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0384 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,782 Мб. ]   [ GZIP выключен ]