Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как справиться с агрессором внутри себя? Текстовая версия этой страницы  
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 26 дней




Цитата (Настёна @ 24.03.2012 - 22:15)
Аленький цветочек
Цитата
конкретно полаялась с собаком - он на меня рычал, лаял, кидался, кусал, пытался мне показать, что он мой альфа-самец, он - хозяин, пришлось бить его веником, он залез в МОЮ КРОВАТЬ И НЕ ПУСКАЛ МЕНЯ НА МОЕ ЖЕ МЕСТО. Вот что-то мне показывает - показывает ВС, а я бестолковая не пойму никак. Ни с одним, так с другим, эх, вот и проанализировала, блин, и кажется что это он начал, а не я...

Со стороны смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хомячков у тебя нету? Представила разъярённого хомячка, посланного тебе ВС biggrin.gif biggrin.gif Ржуууу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вот сегодня мне тоже смешно smile.gif вот сожрал собак сегодня кубик ребенка, и в шарик ее воздушный играл, и юлу ее крутил, и неваляшку катал, и формочки ее разбирал и щеку ей лизал, и лечь на нее сверху хотел, а у меня мысли "Как так, не понимает ничего, не бережет девочку нашу, не заботится о ней, не любит меня, внимания от меня хочет, вот бессовестный какой, знает же что нельзя, лезет, мешает, надоел уже..." и так далее и в таком же духе. А потом сижу и думаю, вот я от собака этого всего хочу, от него жду, можно действительно от хомячка любви ждать и заботы и понимания... а ведь если серьезно, те же мысли в свое время про мужа были. ВОт на псе видно до какого абсурда можно дойти в своих ожиданиях, а на человеке сложно разобрать, автоматические мысли возникают и все. И эмоции тоже автоматические, а если разбираться,
Письмо на e-mail пользователю
      
Джарета  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182211
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней




Капец какой ! Из-за того случая с модератором-я в сливалке описала-хочется разрушить саму себя ,хочется самой спиться и умереть ,хочется отыграться на ком-то послабее ,ударить по руке помощи ,протянутой мне ,покусать первого ,кто мне доброе слово скажет !
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Джарета
ты в реале видела этого человека? Знакома с ним? Образ этого самого модератора живет в твоей голове и создала его ты сама. И сама его продолжаешь кормить. Пока ты его кормишь, он становится больше и сильней и пожирает тебя изнутри. Прости и отпусти - это тоже выход. Опыт, как прощать и отпускать, на форуме есть. Опыт, как болеть, не особо приветствуется.
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 11 дней




Джарета
с мужем гуляли сегодня, и встретили какого-то мужика его знакомого, который не захотел с мужем за руку поздороваться..кароч, муж завелся до вечера из-за этого случая...переживал очень, что руки ему не подал тот...
сначала мне слил. потом всю дорогу гундосил, потом вечером пришел кому-то еще по телефону рассказал....
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




нати
Вспомнила чет про "Козлиху степную"))
http://www.youtube.com/watch?v=YDkmcm26qNg
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 11 дней




Лань
ГЫ

не. ну я могу понять, когда родня или значимые люди...
но когда какой-то хрен с горы, с которым они 10 лет назад работали в одной конторе..
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 4 дня




нати
Я тоже вот так из-за каждого хрена парюсь smile.gif Сейчас уже поменьше, правда а раньше была реальная жесть жеж))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Джарета  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182211
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней




Как"отпусти " ? отпустить ,пардон ,я могу своего кота ,когда его за хвост сцапаю ,А "отпусти ситуацию "-для меня тайна за семью замками ! Я такого не умею ,чес-слово ! А прощать...Так можно "прощать " и отчима -насильника ,и бабку-созу ,которая мне детство искалечила .и всех-а они распояшутся всё больше и больше ! вы мне покажите ,как это -"Отпускать " ,будьте добры ,а тоя не умею !)
Письмо на e-mail пользователю
      
Джарета  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182211
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней




эх вы..Никто не хочет показать ,как оно-отпускать...
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




Джарета
Жить захочешь, найдешь способ и простить и отпустить и всяко раскорячиться. А еще вариант, все обиды запротоколировать на стенку повесить, чтоб не забыть ненароком.
Ты что для улучшения своей ситуации делаешь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Неназванная
для меня простить - это признать, что я не виновата. Предоставить человеку право самому отвечать за свой поступок. Поверить, что я не в праве карать и миловать и предоставить это тому, кто справится лучше - силе, которая выше и могущественней меня.
Отпустить - перестать тратить свои силы, энергию и время на прокручивание ситуации, которую прожить заново я уже не смогу, потому что она прошла. Отпустить в прошлое. Заняться сегодняшним днем.
Мне самой легче жить, когда я не таскаю в себе обиды, не вынашиваю планы мести, не коплю злобу, горечь и гнев. Потому я от этого избавляюсь ради себя самой и своего спокойствия и здоровья.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Неназванная
как наша бабушка - бабушка моего мужа. Каждый праздник достает "сундучок детских обид" и трепетно их перебирает. Ей важно их не забыть, помнить о них. Вот тут не купили те конфеты, которые она просила. А тут не дали мороженого. А тут не пустили куда-то, а здесь не так постригли. Ей уже 85 лет, а она помнит каждую обидку и бережет, чтобы вдруг ненароком не забыть о ней.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Неназванная
помню с коллегой моей одной замечательной, с которой встречались в ньюс-руме по ночам, обсуждали эту ситуацию. Она рассказала о своей тете, которой брат всю жизнь припоминал, что она не дала ему конфетку. Однажды тетя приехала к брату и дала ему мешок конфет....Сказала: "Возьми, Леша, конфеты. Прости ты меня, что я тебе когда-то конфетку не дала!"))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Еще замечательный способ поблагодарить врагов своих, ну, тех людей, кого врагами считала. Например, я очень благодарна своему бывшему другу, что он женился не на мне. Благодаря ему я изменила свою жизнь, попала в психологический центр, увидела себя со стороны и поняла, что не хочу влачить подобное существование зависимости от мужчин. Благодаря ему я уехала в Москву и встретила любимого человека, родила сына, полюбила этот город и обрела новую родину. Благодаря зависимости моего мужа, я вообще начала меняться. Сейчас я такая, какой не были никогда. Перемены меня радуют.
В связи с этим вспомнила басню про воробья и корову. Ща найду и выложу)
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал .
Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.
А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди , и не чирикай .
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0397 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,75 Мб. ]   [ GZIP выключен ]