Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как справиться с агрессором внутри себя? Текстовая версия этой страницы  
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




Лань
У меня подруга есть. Она четвертый ребенок в семье. Мы дружим с пяти лет. Замуж за братьев вышли ( дуры! cool.gif. Отец пил,а у матери естественно все время отнимала работа. Она росла в обломках, питалась у меня, уроки делала с моей бабушкой колготки, после прогулок сушилки у меня дома. Когда отец умер, старшие разъехались из дома, мама ее вспомнила,что у нее есть объект для воспитания, да и время свободное появилось.
Только мы уже были подростками....
У подруги сильная обида на мать. Хотя она сама очень позитивный и жизнерадостный человек, но рак у себя взрастила. И вот нам скоро сорок, а обида у нее все еще есть.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Неназванная
у нашей бабушки тоже рак. Первая операция была удачной, но болезнь вернулась снова.
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




Лань
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Супер!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




А я просто не обижаюсь. ( или мне это кажется?) blink.gif Рассуждаю так: Люди вольны вести себя как им угодно. Они рождены не для того, чтоб блюсти мои интересы. А вот блюсти мои интересы, исключительно МОЯ забота. Чему учусь с удовольствием.
Только я вот думаю, а это не излишняя лояльность, в следствии моей созы?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Неназванная
я позволила себе злиться и справляться с этим чувством посредством разума. Как мне однажды объяснил мой сын: гнев - это снаружи, а обида - внутри. Верно подметил. Обида- это не выраженный гнев, подавленный, который загнан внутрь, как болезнь. У меня всегда была проблема с выражением гнева. Я боялась разгневаться, т.к. в гневе всегда была страшна. А когда стала говорить о чувствах, бояться перестала. Я говорю о том, что почувствовала и тем самым мой гнев, пройдя через мозг, превращается в то, что я чувствую, теряет разрушительную силу, не разрушает меня и окружающих. Когда мне это удается, я замечательно себя чувствую. )
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




Лань
Разумный подход. У меня вот какой вопрос. А у нас вообще может быть повод обижаться, если не считать себя пупом земли?
Гнев - это злость. Когда хочется колотушкой дать по голове. А что есть обида? Когда я заслуживаю, а мне не дали. Когда не заслуживаю, а со мной обошлись..?
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




Мадлен
Беда в том,с что я себя достойной поношений не считаю. А считаю достойной всего самого наилучшего. biggrin.gif И еще стараюсь помнить, что я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 9 дней




Лань
басня супер biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




Мадлен
Помоему противоречие. Считать себя ДОСТОЙНыМ поношения, а где достоинство тогда? Я думаю, что люди могут одобрять меня, или НЕ одобрять, а я имею право быть такой, какой хочу. А люди имеют право, оставаться при своем мнении, если мне вдруг не вздумается доказывать им обратное.
Письмо на e-mail пользователю
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




[b]Мадлен[/b
Поэтому мне импонирует буддизм. Я верю, что в мире действует ЗАКОН. Ну что-то типа: Если кинул кирпич в небо, он упадет тебе на голову. Если кинул высоко, пройдет больше времени и упасть на голову может уже самолет. Стоит ли удивляться?
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 7 дней




Мадлен
Цитата
вот Настена сможет объяснить


Почувствовала, как на меня повесили ответственность...могу не объяснить, а высказать своё мнение по этому поводу В)
Цитата
Когда человек считает себя грешным и достойным всех поношений и скорбей, то они его уже не задевают.


Я какбэ обиды тоже в себе не коплю. Да и не возникают как-то вне моего общения с МЧ, а там...болезнь. Если же так случается, то тут же проговариваю-мол, я почувствовала то-то и то-то, понимая, что другой человек в основном не старался причинить мне боль или задеть специально, а если и специально...ну, жаль такого человека-явно не от большого счастья такое вытворяют smile.gif
Грешные-да, все, правда многие могут этого не осознавать и отрицать...но суть от этого не меняется tongue.gif Но ведь Бог явил свою МИЛОСТЬ послав Своего сына на крест, как жертву за искупление ВСЕХ наших грехов. Когда это осознаёшь и принимаешь ту жертву, то получаешь ЖИЗНЬ (какбы ни высокопарно звучало). Вот насчёт достойным быть...не согласна с формулировкой. Да, поношения и скорби не напрягают, потому что понимаю их суть и ...не касаются они меня что ли, мимо проходят, но не из-за того, что я считаю себя их достойной, а наоборот-потому что я, как дитя Бога, достойна лучшего и большего, но так как живём в этом мире, то, зная истину, можно вынести всё. Бог не даёт не по силам. ИМХО.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Когда яро требуют уважать чувства верующих, мне хочется напомнить, что есть еще и чувства неверующих))))).

Неназванная
мне тоже ближе буддизм. На той земле, где выросла я, дацанов больше, чем церквей. На счет религии согласна с Омаром Хайямом:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




На счет обиды. Конечно же, я имею право обижаться, как имею право разрушать свою жизнь и относиться к себе по-скотски. Другой вопрос - что мне это дает? Что дает мне обида кроме саморазрушения? Да, упиваться обидой - это сладко. Только многий яд тоже бывает сладким и приятным, что не мешает ему разрушать меня и мое здоровье. Я не вижу смысла в обиде. Нравится, как говорил Сергей Михалков по поводу обиды, а за ним повторил его сын - Никита: "Есть ли смысл обижаться? Если человек намеренно обижал тебя, то он добьется цели. Если обидел ненамеренно, то тем более нет смысла обижаться - он даже не поймет, на что ты обиделся. ))
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 7 дней




Цитата
Когда яро требуют уважать чувства верующих, мне хочется напомнить, что есть еще и чувства неверующих))))).

Ага!Согласна на все 100 biggrin.gif Даже атеисты верят-в то, что Бога нет biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 14 дней




Неназванная

Мне тоже импонирует буддизм.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0460 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,723 Мб. ]   [ GZIP выключен ]