Страницы: (4) 1 2 [3] 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Его алкоголизм и мои болезни. Текстовая версия этой страницы  
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




к примеру...
я мало бываю на природе и на улице вобще. вечно куда-то бегу и все в помещениях..выхожу на улицу и с радостью вдыхаю свежий воздух..иногда стараюсь просто выйти в обед на работе, просто подышать...но есть же люди, которые выходят на улицу, чтобы засосать табачного дыма пачечку, причем с таким наслаждением, и время всегда на это есть...
или есть у меня подруга школьная...вся больная насквозь....но вы бы видели что там едят....один только салат из жареного лука со шкварками и шпротами в майонезе 67 % что стоит...
можно еще позагорать покрепче, дорвавшись до солнца, чтоб быть модной смуглянкой, а не бледной курицей за 1,30))
ах, да. чуть не забыла про миф, чт если не будет секса, то придет фигова гора женских болезней, поэтму надо срочно и немедленно бежать и иметь половой акт почаще и побольше, иногда, не совсем разобрав, с кем...

а потом, удивляться и страдать, что-то я смертельно больна и обижена...
это всё мелочи, но из них состоит наша жизнь:)


Это сообщение отредактировал нати - 24.03.2012 - 20:33
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Ольльга
Я ттоже сталкивалась с разными не очень приятными диагнозами, но как-то тоже без фанатизма и особой паники...разве что, когда при ВИЧ мне сказали, что вероятно туберкулёз-тогда интернет мне оказал плохую услугу и я, начитавшись, приготовилась помирать biggrin.gif А так...комплексно-к доктору, единственное, что антибиотиков избегаю и прививки не делаю(стараюсь как-то иммунитет поднимать), плюс Луиза Хей и Виила Лукуме (как-то так) замечательно пишут о связи духовного состояния человека и болезней. Пока в больнице с пневмонией лежала-читала, многое понятно стало, и что немаловажно-прям рецепты прописаны, что делать smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Цитата (Ольльга @ 23.03.2012 - 18:32)
Я вот верю в чудо... Надо в себе что то изменить, полюбить себя, организм перестроится и всё пройдет...

Я тоже верю в это. У меня пример такой, на ступне левой ноги была шипига, много лет. Я ее часто прижигала уксусной лепешкой, но не помогала, хотя всем кому рекомендовала этот рецепт помогала, а мне нет. И тогда я поняла, что стоит что-то изменить в себе и она исчезнет. Так и произошло, она исчезла сама по себе. Зато теперь ногти на ногах стали врастать, сроду не было такого, значит еще что-то надо проработать)))
У меня тоже признали в прошлом году миому, кисту, но я понимаю, что причина эта во мне, а не в том, что муж не любит меня. Какие то внутренние причины + прочитала, что миома бывает у тех кто питается не правильно, надо есть побольше свежих овощей (я их мало ем), у тех, у кого искривлен копчик (у меня его совсем нет), кто ест много мучного(до диагноза ела много), у сладкоежек (а я такая сладкоежка). Лечусь народными рецептами. И очень хочу приобрести книгу ПИТАНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА по Богдановой. Кажется уже все перерыла в интернете, нет в наличии((( Жалко
Письмо на e-mail пользователю
      
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




по поводу бежать домой быстрее - ой как понимаю, когда работала если на 10 минут задерживалась, себя уже виноватой такой считала, а сейчас думаю, куда неслась, что поменялось бы... муж злился, звонил с вопросом "ты где?", ну и естественно очень я старалась. То что "мужу не до меня", я замечала много раз, если внутри ощущаю себя уверенно, спокойно, привлекательной, интересной, то автоматом муж меня такой и воспринимает, и относится бережно (не важно пьяный или трезвый). Если перестаю заботится о себе, начинаю себя чувствовать дефектной, стыдной, толстой, больной, то он относится с раздражением и критикой и усугубляет это состояние. Мой муж терпеть не может когда я болею (вернее когда я болею и жду жалости, так как моя мама меня любила и очень жалела именно когда я болела), если я стараюсь с этим справиться, то наоборот помогает как может и как умеет. С женским боляками этими спустя 5 лет бесплодия деточку мою родила, если бы слушалась врачей, в свое время вырезала вовремя кисту, а не боялась и не пряталась, может и раньше бы что получилось, но верю что всему свое время, не готова значит раньше была. Так что главное настрой внутренний, а люди они лишь отражают в своем отношении то что у нас внутри.
Письмо на e-mail пользователю
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Девочки! Спасибо вам большое за ваши мнения.... Постараюсь не жалеть себя, правильно питаться:, как советует Жанна, Буду более уверенной. Муж то у меня по сути золотой, хоть и пьющий, хотя я не исключаю, что я являюсь причиной его пьянства— вечно обиженная и недовольная. Буду менять себя.
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Это я Ольльга.

      
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




и еще добавлю про болезни от нервов, сама много лет работаю с психосоматикой, НО: как говорила мне врач, которую я очень уважаю и доверяю "болезни от нервов, причина психологическая (душевная и т.д.), но болеет тело и тело тоже надо лечить, ни делать перекосов ни в одну, ни в другую сторону (ни игнорировать причины психологические, так как если тело вылечишь, другие болячки полезут, ни игнорировать телесное заболевание, так как последствия уже могут быть необратимыми, даже если причину возникновения убрать)". Я вот про свою кисту с эндометриозом тоже думала, что мне с головой надо разбираться и разобралась видимо, раз забеременнела, но если бы в свое время кисту вырезала и эндометриоз прижгла, то может быть постоянной угрозы выкидыша, гипоксии малышки, угрозы жизни и ее и моей и очень сложной операции во время родов удалось бы избежать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Аленький цветочек
Цитата
"болезни от нервов, причина психологическая (душевная и т.д.), но болеет тело и тело тоже надо лечить, ни делать перекосов ни в одну, ни в другую сторону (ни игнорировать причины психологические, так как если тело вылечишь, другие болячки полезут, ни игнорировать телесное заболевание, так как последствия уже могут быть необратимыми, даже если причину возникновения убрать)"

Вот-вот! И я так тоже думаю...хоть и не врач, а пациент rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 16 дней




Ольга - ни-ни, причиной его пьянства точно являешься не ты)
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Правило трех "не":
не я являюсь причиной алкоголизма
не мне его контролировать
не мне его лечить

Мой вариант: Он начал пить не из-за меня, продолжает пить тоже не из-за меня, и если бросит, то тоже не из-за меня.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Я раньше боялась говорить кому то о своих проблемах, касаемых моего здоровья, тела, а именно, что у меня удален копчик и я совсем с детства не чувствую запахи, потому что некоторые осуждали меня и я чувствовала себя виноватой в том, что от меня не зависит. Подруге я недавно только сказала, она спрашивает: А как ты готовишь? Вот так и готовлю, никто в принципе не жалуется. Если в чем то сомневаюсь, насчет запаха, спрашиваю у детей или мужа, а что поделаешь. Живут же люди, кто слепой с рождения, кто глухой. А я научилась радоваться тому, что у меня есть, а не тому чего нет.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Я в детстве очень стеснялась, что не слышу на одно ухо. Пряталась, шифровалась. Трудно было вывернуться, когда тебе на ухо по секрету что-то шепчут wink.gif
Теперь не стесняюсь. Если не расслышала - прошу повторить. Если у человека тихий голос - предупрежу, что плохо слышу, попрошу говорить погромче.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




tanusha
Я тоже не дослышиваю на левое ухо))) У мужа моего привычка идет в другую сторону от меня и что то говорит, я не расслышу, бегу спрашиваю: А, что ты говоришь))) А сейчас, если он так поступает, я говорю, если хочешь, чтоб я услышала, подойди и скажи, перестала бегать за ним)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Жанна
моя тетя потеряла обоняние после гриппа еще в детстве. Тоже не жалуется. Следит пристально, чтобы был закрыт газ). Сынок ее пользовался ее особенностью на полную катушку - курил и выпивал - запахов ведь мама не чувствует. На счет выпивки она стала вычислять его по глазам и поведению.
Ей продолжают дарить духи, а она их передаривает всем желающим. И тоже совершенно не страдает). Готовит отлично)
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Лань
Я только об этом не всем рассказываю, некоторые настолько странные, они считают, что я в этом виновата, даже сестра родная иногда с ехидством мне говорит: Аааа, ну ты же не чуешь. Я перестала на это обижаться, изменила свое отношение, что меня очень радует.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0371 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,773 Мб. ]   [ GZIP выключен ]