Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Плюсы взрослой жизни)), А давайте взрослеть вместе) Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Помню, в детстве мечтала есть помидоры, огурцы, сладкий перец и зелень просто так. А мне предлагали в салате, смачно приправленное маслом, солью и специями. А сейчас вот счастье - сижу и просто жую как моя черепаха хрустящий салат, хрущу кружочками огурца, квадратиками перца и хорошо мне))))). И морковку хочу не с майонезом и сметаной, а с медом и курагой. И овсянку на воде и без масла и молока. И чай без сахара хочу, и воду просто так. И все без хлеба! Класс)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 9 дней




Лань
Как здорово, что у нас есть теперь такая тема! Я как увидела, обрадовалась. А то хожу сегодня и жую себя, что незрелости еще пруд пруди)) Осознала- это первое, теперь принимаю- да, сегодня это так и я могу осознанно себя взрослеть с помощью ВС. И третье- я могу с этим что-то делать. Например, я сегодня отделяюсь с детьми от родителей в плане питания. Раньше я давала некоторую сумму на месяц и была у мамы на подхвате, а когда садилась за стол все равно чувствовала себя "желторотиком". Сегодня решила, что сама хочу с любовью выбирать продукты для себя и детей, готовить что-то вкусненькое. Продукты с любовью закупила, позже буду готовить)))
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 11 дней




так вот я раньше думала, что в кино надо ходить только с кем-то за ручку желательно.
хожу в кино одна. когда хочу, когда мне удобно.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 9 дней




Я, видимо, так рано повзрослела, что не помню ваще ничего такого, чего бы мне хотелось в детстве, но что было запрещено или навязывалось... Бабушка вот тока запрещала с мальчиками встречаться - так я лет с 16 просто перестала к ней ездить, а дома делала то что считала нужным smile.gif И с того же примерно возраста уже я была хозяйкой: родители по полгода жили у друзей и на дачах - я росла сама по себе, вела хозяйство и выкраивала скудные карманные деньги на прокорм...

Хотя вот сейчас пришло в голову, что именно "взрослой" я могу себя считать начиная с того момента, когда я взяла на себя ответственность за свою жизнь, и перестала искать тех, кому бы ее впарить... Хорошо быть взрослой в том, что касается осознания, что только от меня зависит, как я сейчас сейчас себя чувствую, как живу и что делаю. Только от меня зависит то, насколько я позволяю событиям и другим людям влиять на мою жизнь. Только я определяю, что из внешних обстоятельств может быть мне полезным, а что мне вредит и только я могу фильтровать эти обстоятельства.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Неназванная  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 233
Пользователь №: 181863
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




А мне ничего не запрещали в детстве. Мама говорит, что я идиальная была. Если б я знала,что из тебя такая язва вырастет! biggrin.gif
Но вспоминая, детство я помню невидимые рамки, а вот кто мне их ставил? Вот вопрос? Сама? Короче, я от природы послушная. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ночь  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 403
Пользователь №: 25109
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 7 дней




Неназванная
Цитата
А мне ничего не запрещали в детстве. Мама говорит, что я идиальная была. Если б я знала,что из тебя такая язва вырастет!

Господи, ну просто про меня ohmy.gif

Я не могу вспомнить, что мне запрещали. Все делала по-своему, но как-то получалось все так, как от меня хотели wink.gif А если не так, то со мной спорить было - себе дороже.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 7 дней




Мне запрещалось почти всё, но я сама себе разрешала, а потом мучалась от чувства вины и неспособности сесть на попу cool.gif Наверное поэтому очень быстро привыкла к постоянным наказаниям и пониманию, что можно сделать всё-равно, как я хочу, но потом получить ремня и инцидент исчерпан. Не самая хорошая установка. Согласна с Еленой-взросление-это в первую очередь ответственность за свою жизнь, за поступки, за слова, а не "ты меня спровоцировал" или "жизнь такая" и "во всём виноваты обстоятельства"! Я в 15 лет передала свою жизнь в руки наркомана и судорожно МНОГО лет пыталась найти в нём любящих родителей (пипец-клиника просто!), хотя теперь я вручаю свою жизнь в руки Бога, но я уверена, что это правильный путь, потому что, несмотря на моё подчинение (скажем, согласие с) Его воле, у меня всегда остаётся право выбора и делаю я это сознательно, а не потому, что не могу и не умею по-другому.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 3 дня




Я послушная была. Что говорили, то и делала. И старалась не думать и не задумываться. Этот замечательный принцип "не задумываться" протащила через всю свою жизнь и все делала только чтобы не думать и не задумываться. А сейчас вот она че - слишком умная стала))))).
Письмо на e-mail пользователю
      
liza  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 599
Пользователь №: 181762
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 11 дней




а мне запрещали телевизор смотреть после 9 часов вечера.сейчас смотри-не хочу.вот и бывает смотрю часов так до трех ночи,а утром встать невозможно!))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 7 дней




Лань
Цитата
Я послушная была. Что говорили, то и делала. И старалась не думать и не задумываться.


Моё "незадумываться" пришло с другой стороны-я всё делала наоборот тому, что говорила мне мама, так что желания формировались сами по себе-мамино нет-в основном было моё хочу...хотя, часто мои истинные желания совпадали с запретами. Мы с мамой абсолютно разные (только проявление созы одинаковое)-поэтому меня всегда одевали, кормили, заставляли жить, дружить и даже спать ложиться, так, как мне хотелось на 180 градусов наоборот!Только сейчас учусь отличать свои настоящие желания от "отморозить уши назло маме" biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
crazyy  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 506
Пользователь №: 51259
На форуме: 14 лет, 23 дня




Я раньше была ведомая. Прислушивалась к чужому мнению, своего никогда не имела. Я хотела нравиться всем и всегда старалась угождать, жертвовать собой и своими интересами. Шла против себя и не хотела с собой дружить. Одиночество для меня было наказанием....
Самый большой плюс моего взросления - это то, что я позволила себя любить, уважать, ценить, баловать и поняла, что это нормально!!!. Мне казалось, что если я так буду себя вести, то от меня все отвернутся... Ан нет, все наоборот! Я стала больше думать о себе - люди стали больше меня ценить. Я учусь не изображать жертву и думать, анализировать, а не прятать голову в песок и отрицать все подряд. Я признаю свое прошлое, свое больное поведение, но тут же у меня появляется шанс на счастье. Я благодарна моей ВС, что она привела меня к этому, что я учусь жить в гармонии с собой. Без программы я уже не представляю своей жизни и порой мне кажется, что до нее я и не жила вовсе, а просто существовала...)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ночь  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 403
Пользователь №: 25109
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 7 дней




Для меня взросление - это критичное отношение к признанным (и непризнанным тоже) авторитетам. раньше я рассуждала, что, наверное, другие лучше знают, чем я... лучше знают, лучше умеют, лучше понимают, лучше разбираются... Честно говоря, для меня было откровением, что мое мнение имеет такое же право на существование. Что я могу просто сказать. что я считаю иначе - и не чувствовать себя при этом дурочкой.
как это... Ляпай уверенно! У них это называется - точка зрения (с)
Я учусь любить и уважать свою точку зрения. Когда научусь, скажу, что повзрослела.
Письмо на e-mail пользователю
      
crazyy  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 506
Пользователь №: 51259
На форуме: 14 лет, 23 дня




Когда я взрослею, то я принимаю всех такими, какие есть и следовательно себя тоже. Нет обид, нет суеты, нет контроля. Все как-то становится проще и легче. Учусь не очаровываться людьми и не ожидать от них того, что надо мне. Учусь не напрягаться по пустякам и не продумывать все ходы и выходы. Учусь наслаждаться моментом и жить здесьи сейчас! smile.gif
Я еще самое важное открытие, что мое счастье зависит от МЕНЯ, а ни отккого-то другого!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 9 дней




Цитата
Ляпай уверенно! У них это называется - точка зрения (с)


Ночь
laugh.gif Это пять)))

Заметила, кстати, такую фишку: если я чувствую себя в чем-то неуверенной, мне достаточно произнести для себя вслух, что я это могу, похвалить себя за это - и сама в это верить начинаю.

А если еще кому-то это озвучить - то еще убедительнее получается)))
Например, на днях у начальника в отпуск отпрашивалась в конце апреля: грю, мол, отпусти меня в Париж, начальник? Он, шутя: "а прикинь, мол, если я скажу "НЕТ", я грю: "тогда я убьюсь апстену и не будет у вас суперспециалиста по сайту!" он: "Шантажистка, мол, фиг с тобой - иди"))) До этого разговора я как-то не считала себя суперспециалистом, а терь думаю - а и правда, если им без меня во всем этом придется разбираться - мозги же сломают! А я уже все деталечки знаю, все нюансики, и у меня все быстро, хорошо и красиво! И правда ведь - суперспециалист! smile.gif)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 24 дня




Я тоже раньше думала, что суперспециалист, но нашлись люди , которые сказали : "незаменимых нет". Сейчас такие времена, что специалисты не нужны, а нужно своих поставить. Это у меня такой мрачный опыт. Делюсь. smile.gif
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0449 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,844 Мб. ]   [ GZIP выключен ]