Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой 11 шаг, Если Бог с нами-то кто против нас??? Текстовая версия этой страницы  
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 25 дней




Как я понимаю различие между молитвой и размышлением?

Молитва-разговор с Богом-может быть монолог или диалог или коллективная молитва, идущая от самого сердца , а не от разума! Ни одна молитва не пройдёт мимо Бога! Молитва-не всегда просьба, а прославление, благодарность, даже, если всё идёт на мой взгляд более, чем ...реново biggrin.gif , я знаю, что бог со мной, что Он любит меня и заботится обо мне-я же дитя неразумное по сравнению с Ним, поэтому далеко не всегда могу видеть, что хорошо для меня, а что нет-ибо всё, что от Господа-во благо! Размышления-это от разума, мои человеческие мысли по поводу. Размышления о Боге, о Библии-молю Бога открываться мне, положить мне на сердце правильное понимание-иногда читаю-и будто глаза открываются-приходит истинное понимание!


Могу ли я разговаривать с моим спонсором, другим товарищем по Ал-Анону или моим подспонсорным об этом различии?

Да, могу, с удовольствием, но не всегда есть такая возможность!


Есть ли у меня сегодня желание прибегнуть к молитве и размышлению?

О, да!!!Каждый день, всегда, когда есть свободное время!


Что я могу предпринять, чтобы добавить молитву и размышление к моей жизни сегодня?

Могу ходить в церковь (не в храм), могу встречаться со своими христианскими друзьями, смотреть христианский канал, читать Библию, веду постоянный диалог с Богом-Он всегда рядом, Он в моём сердце!


Имеется ли у меня особое время и место для молитвы и размышления? Что я могу сделать, чтобы создать такое место?

Я могу молиться всегда и везде-даже толпа вокруг мне не мешает. Такое место-у меня в сердце. Очень люблю молиться с братьями и сёстрами христианскими-невероятные вещи происходят по побуждению Духа Святого!

Письмо на e-mail пользователю
7/2745          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 25 дней




Как я стремился(лась) углубить соприкосновение? Стремился (лась) ли я получить помощь у моей группы? Моего спонсора? Кого-либо другого в Ал-Аноне?

Что для меня означает молиться о воле Бога, а не о моей собственной? Каким образом я нахожу различие между волей Бога и моим своеволием?
Ошибался(лась) ли я в понимании воли Бога? Какие трудности вызывало мое своеволие?
В чем выражается мое желание быть руководимым(мой) сегодня?

Я полностью доверяю Богу-я искренне верю...знаю, что Он знает, что для меня лучше. Мне очень мешает весь предыдущий опыт, вся эта мирская мудрость, которая питает моё своеволие. Да, Бог дал нам свободную волю и право выбора, но, когда отдаёшь Ему свою жизнь, делаешь такой сознательный выбор, то это непередаваемые ощущения. Я столько напортачила за свою жизнь, думая, что я умнее Его, и что я могу справиться сама, без Него. Но я понимаю-это тоже урок!
Сама я справиться со своим своеволием не могу, поэтому только молю Бога направлять меня т отсекать всё лишнее, что мешает мне быть такой, какой Он меня задумал изначально! Чтобы идти тем путём, который мне предназначен Им!
Я часто прошу Бога проявить Его волю и указать мне, если я заблуждаюсь-почти всегда я получаю чёткие ответы-или просто человек подходит ко мне и говорит, что получил слово для меня, или место в Писании открывается, или просто ответ ложиться на сердце!

Имеется ли что-либо, что препятствует мне следовать одиннадцатому шагу?
Да, я убедилась на собственном опыте, что есть Бог, а также есть и Дьявол-он хитёр и не упустит своего. Постоянные провокации, атаки, нашептывания на ушко, искушения. Моя личная лень и неспособность правильно воспользоваться свободным временем, зависимость от игр, телевизора. Отношения с МЧ, который употребляет наркотики. Всё преодолимо с Богом!

Какие Шаги я могу повторить, чтобы помочь себе почувствовать, что вновь нахожусь в контакте с Высшей Силой?

1,2,3,10,12-для меня это-основное.

Что мне нужно для того, чтобы приобрести силу для исполнения воли Бога в отношении меня? Просил ли я когда-нибудь Высшую Силу о даровании мне такой силы?

Просите и дано вам будет!...по вере вашей smile.gif Всё очень просто-нужно только попросить rolleyes.gif Да, прошу постоянно и Он даёт!
Письмо на e-mail пользователю
7/2745          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 25 дней




Испытываю ли я сомнения в том, что молитва и медитация могут мне помочь?

Если возникают такие мысли,а они да, порой накатывают-я понимаю, что это явно не от Бога...значит это бесы нашёптывают, чтобы вывести меня из равновесия и посадить в моей душе семя сомнения! Я просто произношу вслух :"Я отрекаюсь от этих мыслей во имя Иисуса Христа! Я запрещаю бесам влиять на моё сознание, мои мысли, мои чувства!". Обычно в голове сразу проясняется, иногда недостаточно и можно зайти в церковь помолиться, обратиться к христианам, кто уже долгое время верующий-у кого больше духовного опыта.


Когда я молюсь, прошу ли я для себя какие-либо вещи, преимущества, молю ли о каких-то специфических способах разрешения моих проблем или просто хочу удостовериться в том, что мной управляет Божья воля?

Да, бывает, но, если чувствую, что меня совсем заносит в своеволие, то прошу Бога направить меня. И обязательно, о чём бы не просила-если на то воля Твоя, Господи! Ну, прям материальное не прошу-типо -Бог, дай мне ту кофточку, но о порядке в финансах-да smile.gif

Обнаружила ли я, что медитация способна привести к нахождению решения, о котором я и не мечтала, поскольку во время медитации я открываю для себя дорогу вдохновения?

Да.

Могу ли я сказать, что молитва и медитация бесполезны, поскольку они не дали желаемых мной результатов?

Категорическое нет. Я же не умнее Бога, чтобы знать, что это именно тот результат, который мне нужен и будет полезен, даже если моему эго это очень хочется! Хотя порой очень тяжело это принять smile.gif

Понимаю ли я, что «знание Его воли» приходит к нам только тогда, когда мы полностью подчиняемся Его воле?

Ммм, ну да...засомневалась. Я вообще имею такого бунтаря внутри-я ведь человек...но и тогда ко мне приходит то самое знание и понимание...тогда, нет-не только! Но стремиться к этому нужно! smile.gif

Молюсь ли я о том, чтобы алкоголик обрел трезвость и размышляю ли я о его недостатках, сохраняя таким образом молитву и медитацию на таком уровне, когда они не могут ничего изменить во мне?

Да, я молюсь о спасении моего МЧ, об исцелении и освобождении. Это единственное, что я могу для него сделать. Я знаю, что у Бога есть свой план на него, но я прошу, я верю, что Бог приготовил нечто особенное для него, и совсем не зря Он столько хранит моего МЧ, спасает и любит, и не даром Бог свёл нас вместе, привёл нас в церковь, открывается...мне biggrin.gif Да, я молю, чтобы Бог даровал МЧ трезвость в Боге, но только, если такова воля Его! Если спасёшься ты, то спасётся и вся твоя семья! Да, мы не расписаны официально, но я знаю, что Бог может всё! Я готова принять расставание с МЧ, я готова принять любое, что приготовил для меня Бог! Я всегда молюсь за всю свою семью, чтобы они пришли к богу, чтобы у них открылись глаза и расположились сердца, и я верю, что посеянное зерно взрастёт!
Пы.Сы. Была неделя, когда за моего МЧ молилась вся церковь, некоторые люди даже взяли пост-это было нечто потрясающее (он не был в курсе, и я тогда не знала-мы ещё жили в другом городе)-всю неделю у него были ясные глаза (никогда таких не было), да, он кололся, но минимум, именно тогда он поехал и встал в очередь в рехабцентр, он даже молился дома. Я уже потом узнала, как тяжело это было-потому что начали происходить разные сверхъестественные плохие вещи, многие вышли из поста-и это сразу же почувствовалось. Но сила молитвы-это нечто особенное!


Бог любит каждого, каждый из нас ценен для Него. Когда мне кажется, что Бог отвернулся от меня-значит одно-это я отвернулся от Бога!!!Ради одной заблудшей овцы Пастырь оставит 99 и отправится на поиски той одной! Сегодня я получила слово-потрясающе, как это было ответом на моё сомнение!

Будешь ли переходить через воды, я с тобою,- через реки ли, они не потопят тебя; пойдёшь ли через огонь, не обожжёшься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
(Мф 26)



Письмо на e-mail пользователю
7/2745          
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Одиннадцатый Шаг в Ал-Аноне | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0324 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ Использовано памяти: 4,501 Мб. ]   [ GZIP выключен ]