Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Препарат Эспераль, хочу бросить пить Текстовая версия этой страницы  
Федор  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 182195
На форуме: 12 лет, 9 дней




Услышал про препарат Эспераль. Прочитал отзывы. И вот возникли вопросы:
1. Через какое время после приема алкоголя можно начать принимать препарат
2. можно ли купить в аптеке без рецепта врача
3. эффективность (если кто то принимал)?
Письмо на e-mail пользователю
4486/4486          
liza  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 599
Пользователь №: 181762
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 2 дня




Федор
привет,а для чего тебе этот препарат-то?
Письмо на e-mail пользователю
167/1083          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 20 дней




Препарат представляет опасность для жизни и здоровья.
Без назначения врача принимать нельзя.
Ни в коем случае.
Обратитесь к наркологу.
Письмо на e-mail пользователю
      
BJV  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 182199
На форуме: 12 лет, 9 дней




1) Для того что бы начать приём Эспераль - необходимо не употреблять алкоголь хотя бы 3 дня

2) Можно купить в аптеке без рецепта

3) Эффективность - есть=) Но необходимо принимать эспираль (или другой препарат на основе дисульфирама) не менее 10 дней - далее поддерживающая доза - 250 мг в сутки - не менее.

А действительно для какой цели вам Эспираль?
Письмо на e-mail пользователю
4565/4672          
Федор  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 182195
На форуме: 12 лет, 9 дней




Ну как для какой............ Хочу бросить пить. Всем спасибо за ответы. Хотя один меня насторожил: "Препарат представляет опасность для жизни и здоровья.
Без назначения врача принимать нельзя.
Ни в коем случае.
Обратитесь к наркологу. "
Чем же он так опасен?
Письмо на e-mail пользователю
493/4486          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 20 дней




Федор-эспераль(дисульфирам и т.д.-суть одна, названия разные)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%80%D0%B0%D0%BC
Письмо на e-mail пользователю
4331/7907          
BJV  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 182199
На форуме: 12 лет, 9 дней




Федор Я принемал Эспераль, и сейчас принемаю. Скажу тебе, что он не убирает тягу к спиртному, ЭСПИРАЛЬ-СРЕДСТВО ПОДСТРАХОВКИ от срывов - оно должно тебя удержать от употребления алкоголя в момент когда ты захочешь бухнуть в плане страха за употребление, но если ты всё же выпьешь - тебе будет НУ ОЧЕНЬ Х**ВО - сам проверял. Так что при его приёме опасности для жизни нет если ты не пьёшь =)

А вообще смотри-если ты хочешь пить эспираль в качестве страховки как например в моём случае - тогда есть вариант его пить. Если же ты целиком и полностью уповаешь на этот препарат - ничего хорошего из этого не выйдет - ты просто перестанешь его употреблять и вскоре забухаешь...Так что тут полностью нужно прийти к мысли о ДОБРОВОЛЬНОМ СОЗНАТЕЛЬНОМ отказе от алкоголя...

Почитай форум - тут тебе помогут - очень много дельных советов расписано=)
Письмо на e-mail пользователю
4486/4672          
liza  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 599
Пользователь №: 181762
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 2 дня




BJV
все верно!я в течении 3 месяцев когда-то пила такие "волшебные" капельки и верила,что тягу они убирают.муж посмотрел,что вроде как они мне помогают и отпустил к брату в Россию в гости.я с первого дня приезда стала бухать и две недели без перерыва.а потом мне даже и капельки не помогали уже.так что дело в голове.
Письмо на e-mail пользователю
192/1083          
BJV  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 182199
На форуме: 12 лет, 9 дней




Наверное капельки назывались Колме - к стати по литературе вещь хорошая - меньше последствий для организма - но и держат они +- 12 часов за место тех же 24х часов как у дисульфирамных пилюлей и накопление отсутствует.

А вообще рекомендуемая терапия с данной группой препаратов - эффект собаки Павлова! То есть пациент около 10 дней принемает препарат - дальше (в клинических условиях) ему дают 50 мл водки (+-), далее наступает реакция - прилив крови к голове падение давления тошнота слабость головокружение и так далее...одним словом не самые приятные ощущения =) Ну естественно сразу же надо промыть желудок, выпить угольные таблетки (в клинике при сильной реакции подкалывают симптоматические препараты) После этого по идее наступает отвращение к алкоголю=) И так несколько раз с различными промежутками =)
Письмо на e-mail пользователю
1164/4672          
liza  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 599
Пользователь №: 181762
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 2 дня




BJV
и об этом слышала,одной моей знакомой делали провокацию.только не через 10 дней,а сразу-привезли,укололи что-то и дали 1каплю спирта на язык.была реанимация.после этого она уже наверное больше года не пьет.НО,тяга у нее сумасшедшая!и только страх держит ее.а разве это жизнь?я вот трезвая сегодня и выпить не хочу и не мучаюсь.и дома уже никто не переживает.если я ухожу на несколько часов.
Письмо на e-mail пользователю
593/1083          
BJV  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 182199
На форуме: 12 лет, 9 дней




liza я знаю этот метод - психическая кодировка. В чём суть рассказывать не буду - иначе кто ни будь прочитает и ему это уже не поможет =)=)=) Ну это да- просто получается что человек считает дни до отмены кодирования и каждую ночь видет себя пьющим =)=)=)

А по поводу эсперали - сам аккуратно хочу такую реакцию вызвать =)
Письмо на e-mail пользователю
211/4672          
sima  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1416
Пользователь №: 181604
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 14 дней




У меня на группе мужчина после укола кодировки сразу пить шел. Правильно Лиза сказала, все в голове и желании бросить пить. Я тоже одну такую кодировку уже через месяц сняла и живая и даже побочных эффектов не было. А вторую зависимость от лекарственных веществ, не хочу. У меня последняя кодировка была мне помимо укола еще и таблетки какие то дали, сказали антидепрессанты. Я пять дней их попила, потом все выкинула. Так сильно от них голова болела и сон пропал. Сейчас голова до подушки еще не успела долететь, я уже сплю.
Письмо на e-mail пользователю
1049/1473          
sima  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1416
Пользователь №: 181604
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 14 дней




У меня от кодировок, сразу счетчик обратного отсчета в мозгах включался. Но у меня не порядковый был отсчет , а десятками считал. Итог максимум 2 месяца
Письмо на e-mail пользователю
191/1473          
BJV  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 182199
На форуме: 12 лет, 9 дней




=)=)=) Ну да...вообще всё кодирование построено на страхе и самообмане. Я бы даже сказал это целая индустрия страха - люди раз за разом готовы приходить и отдавать деньги для того чтобы их напугали и этот стрх не давал им пить какое то время...по сути тот же уход от проблемы - типа проблема не моя - значит и решать её должен не я.

И меня честно говоря умиляет (есть у меня один такой жизненный пример) когда богатые родители тащат за шкварник своего сынишку-нарколыгу и запихивают в частную клинику, а после удивляются НУ КАК ЖЕ ТАК - МЫ ЖЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОТДЛИ - А ОН ОПЯТЬ НАЧАЛ КОЛОТЬСЯ
Письмо на e-mail пользователю
527/4672          
liza  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 599
Пользователь №: 181762
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата (BJV @ 20.04.2012 - 10:01)


А по поводу эсперали - сам аккуратно хочу такую реакцию вызвать =)

вот ты даешь!ну ты же знаешь сам,где собака зарыта.и наверное следует одному этого не делать,опасно все же!да и вообще на фиг это тебе!?ты наверняка о алкоголе и лечении знаешь все и о самообмане тоже.ну повыворачивает тебя сегодня,а через недельку уже нет.лучше не надо над организмом издеваться,ты нам здоровый нужен(и мозгами тоже biggrin.gif )
Письмо на e-mail пользователю
191/1083          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0407 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,737 Мб. ]   [ GZIP выключен ]