Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ваше мнение, Где моя первая рюмка? Текстовая версия этой страницы  
Веточка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 182268
На форуме: 12 лет, 8 дней




Не так давно мне задал вопрос один анонимный из АА. Он звучал так: Я знаю, где моя первая рюмка, а где твоя? Я задумалась. Что ответить-то? Ведь созависимость вещь можно сказать скользкая. Что в диагностике, что в лечении. Что бы Вы ответили?
Письмо на e-mail пользователю
3/3          
Valya  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1544
Пользователь №: 28876
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 8 дней




Веточка
Может он имел в виду понять корни твоей созависимости?
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 21 день




Веточка хороший вопрос))
Моя первая рюмка - это потеря доверия. К Богу, к мужу... теряю доверие - появляются подозрения, загоны, контроль, попытки вмешаться, в результате которых я полностью истощена и прихожу в отчаяние от того что ничего не получается.

Моя первая рюмка - это капля жалости к себе, вопрос "За что мне это все?". Начнешь - не остановишься, пока не доведешь себя до полного эмоционального истощения...

Наверняка и еще есть - надо подумать. Это то что на поверхности, и то что чаще всего у меня бывает.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
3/2458          
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 26 дней




Хороший вопрос
Мой "первая рюмка" - спасать кого-то (я нужна, я необходима, без меня не справятся, я знаю что делать и т.д.). Как начинаю спасать - все, конец благоразумию, все границы летят нафик, про себя и свои итнересы даже не вспоминаю. И после "Праведного преследователя" я попадаю в роль Жертвы и прочно сижу в болоте ЖКС.
Письмо на e-mail пользователю
3/1837          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 16 дней




Моя первая рюмка - ответ на ЛЮБОЙ вопрос нетрезвого мужа.
Письмо на e-mail пользователю
3/6267          
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Моя первая рюмка - это жалость к себе! Причем я выпила ее в раннем детстве и пила неперставая
3/          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 16 дней




Мадлен
О! Жалость к себе - это вообще для меня сладкий яд)))) Я в нем так залипаю, что мне потом никакие рюмки уже не нужны biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 20 дней




Первая рюмка...как раз над этим недавно думала! smile.gif Для меня это-когда я беру на себя чужую ответственность, когда пытаюсь проконтролировать любой поступок МЧ (как-то всё остальное живётся отлично biggrin.gif ), когда делаю шаг в сторону от доверия Богу,а к своему своеволию! "Я сама", где на самом деле не моя компетенция-вот та самая капля, перерастающая в цунами, опк ане снесёт всё на своём пути, и построить плотину или же осушить этот поток можно только с помощью программы и полного доверия Богу! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
3/2745          
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 16 дней




А у меня, по-моему, одни сплошные рюмки. dry.gif И не поймёшь, которая там из них первая...
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 20 дней




Цитата (Xiao Mao @ 11.05.2012 - 12:43)
А у меня, по-моему, одни сплошные рюмки. dry.gif И не поймёшь, которая там из них первая...

Ну да, я тоже была бухариком ещё тем wink.gif К сожалению КУ тоже не прокатывает, только полное воздержание!!! cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 22 дня




Такую важную тему затронули. Спасибо вам. Я в первый раз над этим задумалась...Думаю, что я выпиваю свою первую рюмку, когда иду на поводу у своего страха быть покинутой и оставленной. Проявляться это может по-разному: могу угодничать, могу контролировать, могу жалеть себя и еще много чего деструктивного могу делать. А страх этот пышно цветет, когда я теряю контакт с ВС. Как-то так, наверное...
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 24 дня




задумалась...
много рюмок...
самая первая -это, когда начинаю реагировать на болезнь...реагирования в любом виде...даже просто в виде отвращения а проходящую мимо синьку...
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 7 дней




Контроль. Самая первая рюмка, основная причина всех моих бед. Желание контролировать всех и вся - детей, мужа, странно - но не себя biggrin.gif Старательно избавляюсь от этого, но "руки чешутся" периодически, на детей так вообще зуд нестерпимый))). Желание быть важной нужно и полезной - тоже есть, но с ним я справляюсь более успешно, поняв, что есть люди, которым я действительно нужна, и они меня даже не знают. Но им плохо без посторонней помощи. Реально плохо. Расставив эти приоритеты, я осознала, кого и как надо спасать, а кого нет. Реакция на алко есть, но она, скорее, брезгливая в том плане, что меня раздражает перегар, неопрятный внешний вид, всяческие "сопутствующие моменты". Не сама болезнь, а вот именно это неприглядное ее проявление...Много рюмок - и ни одну из них брать нельзя, иначе утянет обратно. А вот жалости к себе нет, "сама дура" есть, а жалость как-то не приросла...спасибо ВС smile.gif меня, правда, воспитывали в спартанских условиях, в семье жалость как таковая вообще отсутствовала, может, в этом дело.
Письмо на e-mail пользователю
3/126          
Веточка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 182268
На форуме: 12 лет, 8 дней




С Нати я полностью согласна. Есть взаимосвязь: начинаешь осуждать, как она сказала "синяков" - сам с этим и столкнешься в лице близкого, друга, мужа, порой и самого себя. А когда для себя эту тему закроешь, они и на глаза попадаться перестают. Видимо, так во всем. Надо учиться не осуждать.
Письмо на e-mail пользователю
      
08 pulsa  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 81
Пользователь №: 181932
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 28 дней




Цитата (Елена Ясная @ 10.05.2012 - 09:48)
Веточка хороший вопрос))
Моя первая рюмка - это потеря доверия. К Богу, к мужу... теряю доверие - появляются подозрения, загоны, контроль, попытки вмешаться, в результате которых я полностью истощена и прихожу в отчаяние от того что ничего не получается.

Моя первая рюмка - это капля жалости к себе, вопрос "За что мне это все?". Начнешь - не остановишься, пока не доведешь себя до полного эмоционального истощения...

Наверняка и еще есть - надо подумать. Это то что на поверхности, и то что чаще всего у меня бывает.

То же самое. Зуд начинается после того, когда начинаешь додумывать, передумывать ....
Письмо на e-mail пользователю
1/8          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0384 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,862 Мб. ]   [ GZIP выключен ]