Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ваше мнение, Где моя первая рюмка? Текстовая версия этой страницы  
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 13 дней




Вот я часто в последнее время вижу этот вопрос.
И я для себя поняла, что моя цель - не отказываться от первой рюмки, чем бы она ни была, а менять себя на глубинном уровне так, чтобы не нуждаться в этих рюмках - чем бы они ни были.
Потому что если я просто отказываюсь - это я алкаш в завязке, сухой алкоголик, да?
И рано или поздно либо меня прорвет, либо случится что похуже.
Письмо на e-mail пользователю
1/176          
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Зайка, а как менять себя на глубинном уровне?
я вот не уверена, что способна себя поменять в принципе, разве что еще один шаг в сторону болезни
      
08 pulsa  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 81
Пользователь №: 181932
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 15 дней




Гость, многие девочки тут- продвинутые пользователи уже wink.gif
Я так в сааамом начале
Все же по шагам идут. Это как пояса в каратэ biggrin.gif , вначале всегда так кажется- Я ТАК НЕ СМОГУ. Потом как-то втягиваешься....и ошибаешься и встаешь и дальше гребешь. Просто важно куда и что ты при этом читаешь, чем руководствуешься (это мое личное наблюдение, мне- так леге)
Письмо на e-mail пользователю
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 24 дня




08 pulsa
Вот точно - сначала кажется, что мне это не по силам. Отстраниться, на себя посмотреть, полярности поменять в отношениях - невозможно. А нет, начинается все и смотришь, а поднимаешься, однако smile.gif Спотыкаешься иной раз, но зато учишься камни обходить...
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Цитата
Вот точно - сначала кажется, что мне это не по силам.

Мне одной и вправду не по силам, но с помощью Бога, с помощью групп, форума-нет ничего невозможного-было бы желание biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Конфетти  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 467
Пользователь №: 181896
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 24 дня




Настёна
КОНЕЧНО!!!! Одна я и думать ни о чем не хотела))) Только сторонние люди и Высшие силы мозги помогли на место начать возвращать))
Письмо на e-mail пользователю
      
Зайка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 465
Пользователь №: 181136
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 13 дней




Гость, мне кажется, 12 шагов на это и направлены.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 25 дней




для меня первая рюмка - любая мысль о собственной неполноценности. Я толстая, со мной никто не хочет общаться, я ничего не могу, я плохая мать, и т.д. Только эта мысль появилась - пиши пропало. Вот сегодня маленькие девочки не стали на площадке с дочкой разговаривать и первая мысль была, вот, никто не хочет с моей дочкой играть и понеслась.... это не жалость к себе, а наоборот своеобразная форма мазохизма и самобичевания, пока не сотру себя в порошок не успокоюсь. Тогда и муж нужен, сразу ластюсь к нему, чтобы утешил и доказал, что я не такая и все, думаю дальнейшую цепочку вы знаете smile.gif smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/1401          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 6 дней




Мадлен
Аленький цветочек
Я была настолько тревожно-мнительная, что вспоминаю с широко открытыми от удивления глазами! Даже плохая погода возникала из-за меня! Знакомые-незнакомые-все говорили только обо мне, бросали косые взгляды, а у обслуживающего персонала портилось настроение уж точно из-за моего появления biggrin.gif Кстати, многое перестала на себя брать, прочитав (кто бы мог подумать-в космополитане) статью много лет назад с названием "не забивай себе голову чужими проблемами!" Там говорилось о том, что у всех своя жизнь и она вовсе необязательно связана со мной, и у всех свои причины поступать так и не иначе! И если на меня наорала наступившая мне же на ногу тётенька, то это не значит, что я плохая и никчёмная, а что у неё плохой день и у НЕЁ проблемы!Ну, потом программа открыла мне более широко глаза на мою мнительность и мне стало свободней дышать...хотя иногда чувствую себя, как под прицелом кинокамер (это мне моя психолог сказала-я всегда настороже). Сейчас учусь жить на расслабоне biggrin.gif Могу даже споткнуться и упасть и ни разу не подумать-млиииин, неуклюжая корова!!! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 16 дней




Моя первая рюмка наверно в зависимости от оценок. Как только начинает тянуть быть хорошей девочкой для всех и во всем, все понеслось, не остановишь.
Письмо на e-mail пользователю
1/475          
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 24 дня




Какой хороший вопрос! Никогда не задумывалась!
Моя первая рюмка - это ненависть ко ВСЕМ алкоголикам. Прямо вот НЕНАВИСТЬ! Вот такая реакция на них. Правда, я ее (ненависть) усиленно скрываю. Меня иногда прям трясти начинает, когда вижу особенно запущенного алка, бомжа вонючего.
Интересно, почему у меня такая реакция на них???? blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/108          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 13 дней




а я задумывалась. и пришла к выводу что моя первая рюмка - причинение ущерба себе. Это происходит у меня точно так же, как и покупка спиртного у алкоголика. я сначала причиняю ущерб, и только потом осознаю что я сделала. Только вот механизм саможалости запустился уже. Сродни опьянению.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 22 дня




Когда выключается в моей голове "Я" и все что связанно с моей жизнью,с моими чувствами и включаются ОН,ОНИ,ОНА-все кроме меня.И понеслось.
Только в начале месяца задавала вопрос на другой ветке АА"А что мне делать если я не верю своему мужу?"потом оставила оставила эту затею-поиск ответа на этот вопрос,а вот теперь прочитав предыдущие сообщения поняла,что и мучить себя этим не стоит.Включается болезнь,а у меня их две,как двойняшки всюду вместе,одна другой краше соза и зависимость,так и живем.
У меня огромное желание жить,с помощью форума,группы,литературы-и жизнь очень интересна.
Где то прочитала,что созависимые проживают не свою жизнь,а я хочу свою-она у меня одна.
Письмо на e-mail пользователю
      
oksana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 460
Пользователь №: 181683
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 1 день




Настёна
Цитата
Даже плохая погода возникала из-за меня! Знакомые-незнакомые-все говорили только обо мне, бросали косые взгляды, а у обслуживающего персонала портилось настроение уж точно из-за моего появления

Когда пройдет? и пройдет ли? ужжжжжас как надоело!


Цитата
Где то прочитала,что созависимые проживают не свою жизнь,а я хочу свою-она у меня одна.

lenok, а у меня наверное то же...не моя жизнь. А чего хочу? жить без страха! а как? не знаю
Письмо на e-mail пользователю
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 11 месяцев, 19 дней




Наверное, у меня это желание спасать, мысль, что уж я-то смогу все изменить к лучшему в чужой жизни:)
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0844 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,881 Мб. ]   [ GZIP выключен ]