Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребёнок от алкоголика. Текстовая версия этой страницы  
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 18 дней




Если Бог даст ребенка - не отказывайтесь smile.gif
Вы теперь знаете то, чего не знали раньше и можете попытаться грамотно построить отношения с ребенком. Имхо.
Письмо на e-mail пользователю
2/163          
гошан  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 812
Пользователь №: 181702
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 8 дней




Я сам еще ребенок. dry.gif никак не повзрослею wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 23 дня




работаю в детском неврологическом центре...вижу столько больных деток, причем 80% из них -мальчишки...
мне так больно смотреть на мамочек, желающих родить от алкоголика, особенно когда в надежде "если я рожу, то он перестанет пить"......
Письмо на e-mail пользователюAOL
2/888          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 19 дней




Вот как раз сегодня удивлялась с сестрой-как в одной семье (определённо дисфункциональной) могли вырасти такие 2 настолько разные девчонки-я созависимая на всю голову (с психологическим возрастом 13 лет) и она-нормальная 28-летняя (в реале) женщина, которая живёт так, к чему я стремлюсь. rolleyes.gif Загадка, однако! Правда, я была незапланированным ребёнком, а она именно по плану. И она к родителям намного ближе (младшая), а я так вообще, как с чужими! Очень её люблю-хочет меня в Лондон забрать на воспитание (заодно с племянником-через 8 недель родиться:D) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
2/2745          
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 7 дней




Вы уверены, что сестра не созависима??
Разве такое возможно?
Письмо на e-mail пользователю
      
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 9 дней




вот только сегодня читала что часто правильность одного ребенка держится на неправильности другого и когда неправильный меняяется тут то все тараканы и вылезют у правильного. Так что Настена что может быть именно благодаря тебе у твоей сестры все хорошо
Письмо на e-mail пользователю
2/1401          
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 9 дней




Цитата (Мадлен @ 15.06.2012 - 00:06)
А я не считаю, что у кого-то хорошо потому, что у другого плохо. Вампиризм какой-то. У Настены все в сто раз лучше чем у сестры, потому что она обрела Бога. И я бы отдала все сокровища мира за обладание духовными знаниями.

да я вообщем-мо поддержать Настену хотела, но видимо неудачно. В той книжке в которой я вычитала, там про деток вообщем-то написано и про неудачный стиль воспитания родителей, когда они одному ребенку приписывают "хорошее", а другому "не очень", и получается что один либо отличник, либо замуж удачно выходит, либо работу имеет хорошую, но на деле именно второй ребенок более искренний, открытый и берет на себе ответственность за проживание всех "плохих" эмоций в семье, это не сколько вампиризм, сколько неудачно сложившиеся семейные системы, в которых семья может функционировать как целое именно через такое дисгармоничное распределение ролей. И когда переспределяются роли и ребенок "условно неправильный" перестает быть таким скопилищем всех этих трудностей, то каждому члену семьи возвращаются его негативные эмоции и тогда выясняется что не так-то просто быть таким "хорошим, правильным, успешным", когда разрывает от злости, обиды, беспомощности и т.д. Вообщем, обижать ни кого не хотела, если так получилось приношу извинения. У меня в семье тоже такая же ситуация, только с точность до наоборот, брат мой неуспешный, неудачный, ни начто не способный ( с точки зрения мамы), а я с ее точки зрения успешный и состоявшийся человек, счастливый была. Это было не выносимо, потому что все мои проблемы воспринимались как ерунда (я же счастливая и у меня все хорошо, я же сильная и со всем справлюсь, я же успешная и поэтому мне грех жаловаться), а вот у братика моего (лба здорового), вот это катастрофа, с ним мальчики не разговаривают и его гениальный талант никто не признает. И тольк рассказав буквально совсем не давно о том как реально обстоят дела в моей семье, о том как я реально себя чувствую матери я пытаюсь сломить эту нездоровую нашу модель sad.gif может у Настены и не так совсем, просто так бывает иногда в некоторых семьях. От себя - я в целом тоже не верю, что ребенок может не пострадать от таких ситуаций, хотя растя свою дочь буду надеяться что максимально буду ей помогать справиться с трудностями.... В своей жизни видела массу прекрасных людей, у которых были у родителей с проблемами с алкоголем, в них было очень много талантливого, чуткого, искреннего, светлого и ничуть нельзя сказать что они были плохие, неправильные, не такие, просто им было очень трудно в определенных ситуациях внутри себя, у них уходили дополнительные силы на преодоление чего-то внутри, в какие-то моменты жизни они были более уязвимы и беззащитны, а в каких-то набоборот, более стойкие, терпимые, понимающие и принимающие чем другие. Я верю что Бог каждому дает свои цели и задачи в жизни и ведет своей дорогой, которой никому другому не пройти. Для меня видимо путь к Богу лежал через зависимость моего мужа, для других могут быть другие пути и другие задачи
Письмо на e-mail пользователю
2/1401          
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 18 дней




А у меня постоянное чувство вины от того, что у нас нет детей. Вроде особо и не виновата (поздно планировать стали), но у мужа это козырь в его оправдании себя.
Письмо на e-mail пользователю
2/163          
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 21 день




Цитата (Равновесие @ 15.06.2012 - 08:42)
А у меня постоянное чувство вины от того, что у нас нет детей. Вроде особо и не виновата (поздно планировать стали), но у мужа это козырь в его оправдании себя.

А если бы были дети - у него был бы какой-нибудь другой "козырь". Алкоголизм - это такая хитрая болезнь, которой необходимы оправдания, поэтому алкоголик всегда ищет (и всегда находит) виноватого в том, что он пьет) И тут ты его не обойдешь.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/2458          
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 18 дней




Елена Ясная
Да, я согласна. В конце концов, я же не пью по этому поводу.
Письмо на e-mail пользователю
      
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 7 дней




Аленький цветочек
А что за книга? Я бы тоже почитала!
Я тоже в семье сейчас считаюсь более успешной. Только из-за финансов.В остальном мы более-менее равны.(Но я трудоголик, а сестра не работает и не хочет, ей хватает денег мужа, потребности работать нет). Раньше была сестра более успешной- потому что раньше замуж вышла. Я думаю успешность -это периоды, а не клеймо на всю жизнь.
Но с успешными тоже свои приколы - никому в голову не приходит мне помочь, из меня постоянно пытаются вытянуть деньги обманом. Да и финансы сами не приходят. Мне они дались настолько трудно, что вспоминать не хочу.

Я пока не видела детей от алкголиков здоровых психологически. Возможно у меня мало опыта.



Письмо на e-mail пользователю
1/12          
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 21 день




Цитата
Я пока не видела детей от алкголиков здоровых психологически. Возможно у меня мало опыта.

лали а что такое "психологически здоровый человек"?
У меня вот диплом психолога, а и то я затрудняюсь сформулировать)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/2458          
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 18 дней




лали
Я (да и очень многие) раньше не понимала собственников фирм, думала, вот жмоты и скряги, лишнюю копейку не выпросишь.
Теперь, осознав, что это ИХ бизнес, их финансы, их риски - понимаю, что они не просто так жмотничают, а пытаются правильно вести бизнес, просто чтобы все не потерять, в т.ч. свою собственность, созданную с таким трудом.
Они же даже на выходных не отдыхают, все думают и думают о бизнесе.
Зато мы, простые работники, можем позволить себе выйти с работы/уйти в отпуск и забыть о ней, а они так не могут.
Ну и кому проще живется? Нам, конечно. У нас не болит голова о тех проблемах, о которых она болит у них.

Как говорил Г.Хазанов в своей юмореске - "ничего не хоти, умрешь веселым" )))
И М.Задорнов - "тем, у кого ничего нет, терять нечего, у них и голова не болит, они ходят и улыбаются. У кого много денег - только и думают о них, как бы не потерять..."
smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/163          
Равновесие  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 384
Пользователь №: 182312
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 18 дней




Цитата (Равновесие @ 15.06.2012 - 05:42)
А у меня постоянное чувство вины от того, что у нас нет детей. Вроде особо и не виновата (поздно планировать стали), но у мужа это козырь в его оправдании себя.

Не покидает чувство, что я "должна". Нет ощущения, что живем для чего-то, нет ощущения будущего. Просто живем оба по инерции и все...
Письмо на e-mail пользователю
1/163          
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 7 дней




Равновесие Ну вот я не думаю круглые сутки о своем бизнесе. Приходит опыт и ты уже знаешь , что к чему, система налажена, приносит прибыль, да и все. А потери - это часть жизни и бизнеса. Это нормально. Главное, чтоб прибыли их покрывали.

Ну Задорнову хорошо говорить - он ведь очень состоятельный человек, с недвижкой по многим заграницам. Тем , кому терять нечего- они ходят и думают , где бы денег достать , чтоб поесть. Я сама такой была.


Я вот просто свою маму не понимала- зачем было рожать детей, если в доме ад- пьянки, драки, крушение мебели и т.д. Неужели в такой семье дети могут вырасти нормальными? Мне не верится. Я вот свое детство даже вспоминать не хочу.
Письмо на e-mail пользователю
1/12          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0698 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,791 Мб. ]   [ GZIP выключен ]