Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребёнок от алкоголика. Текстовая версия этой страницы  
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 2 дня




нати
может быть и лучше, что он один и никого не втягивает в больную семью...
Ната, мне тоже грустно видеть, как в гору идут одноклассники сына. он учился в специализированной школе с ангийским языком. И хорошо учился. Были перспективы.
Его одноклассники многие работают за границей, почти все семейные. По крайней мере, школьные друзья. Мечтала, что и он женится.
Но теперь я точно понимаю, что ему рано думать о семье.
У меня просто добавятся переживания о его жене и детях. И бедные эти дети и жена.
Пусть все идет своим чередом и на все воля Бога.
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 23 дня




Наталия
да и я вот о том же...
и то, спасибо ему, что работой сейчас увлечен..
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 2 дня




А моего бросает из крайности в крайность: купил пианино.Позанимался- бросил.А до этого смотрел ролики музыкальные с участием пианистов и конкурсы музыкальные
Пианино забросил.
Купил подержанную машину и ремонтирует и что-то там переустраивает.
.Сейчас смотрит танцы,балет и фильмы об этом. В субботу идет записываться на курсы танцев. Ох! Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не пило rolleyes.gif Спасибо Богу за такую долгую передышку. Вдруг ему понравится? tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 23 дня




Наталия
помолимся об этом..поблагодарим Боженьку...smile.gif
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Гость_Анастасия  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Добрый день! У меня муж пивной алкоголик, кроме того что он пьет так вдобавок еще и руки распускает. Недовно я узнала что беременна (у меня есть еще один ребенок). Хочу сделать аборт, т.к. узнав о моей беременности привычки свои вредные он не забросил, а наоборот все только хуже стало. Хотя он говорит, что хочет ребенка. Постоянной работы у него нет, основной доход моя з/п. Подскажите что делать?
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 5 дней




Гость_Анастасия
Цитата (Гость_Анастасия @ 22.05.2013 - 16:37 )
Хочу сделать аборт, т.к. узнав о моей беременности привычки свои вредные он не забросил, а наоборот все только хуже стало.

Будет ещё хуже, если не сделаешь аборт. Тут думать надо как территориально отделиться, раз он руки распускает.
А если хочется второго ребенка, то подыскать более достойную кандидатуру в качестве отца.
И не надо морочить себе голову, что аборт - это грех. Грех рожать и растить детей при таком папаше.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Zaria

Цитата
Будет ещё хуже, если не сделаешь аборт


ты - Бог?
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 5 дней




Ingrid
Цитата (Ingrid @ 22.05.2013 - 18:18 )
ты - Бог?

Нет, просветленная. Этого достаточно, чтобы сделать такой неутешительный прогноз.
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 26 дней




Zaria

ох...


Гость_Анастасия

это решать только тебе. я в свое время не делала аборт потому что... боялась проблем для своего здоровья и боли. о ребенке я не думала. Недавно произошло нечто поразительное - я забыла выпить таблетку , которые каждый день пьют. Поразительное- потому что у меня страх забеременеть и паранойя , я таблетки по три раза в день проверяю. Мы с МЧ сразу вспомнили, что аборты у нас в пятом и в 8-9 шагах.. и нам нельзя. а некоторым можно - тут каждый решает сам.
в остальном у меня схожий опыт, я содержала алкоголиков, но без таких экстремальных ситуаций, сочувствую.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 27 дней




Zaria

раз у тебя столько просветления, вопрос - аборт успешно пройдет, без осложнений? или - всяко может быть? если "всяко может быть" - готова брать на себя ответственность воспитать ребенка Анастасии? )

или ты успешно подыскала кандидатуру и можешь поделиться опытом, как тебе это удалось?

имхо, тут не совсем та ситуация, когда надо давать подобные советы.


Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 5 дней




Ingrid
Ты Анастасию внимательно читала? Она пишет - мужик толком не работает, пьет, руками машет. Теперь представь, она родила второго, не работает, доходов нет. Ейный мужик работать не любит, а на ком он будет зло срывать, что бабло кончилось? Тут к гадалке не ходи - всё ясно. А ты про Бога вспоминаешь.



Спустя 7 минут, 10 секунд Zaria написал(а):
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 22.05.2013 - 18:34 )
вопрос - аборт успешно пройдет, без осложнений?

Вакуум-аспирация и ни каких проблем. Речь ведь не идет о криминальном аборте.
Цитата (Ingrid @ 22.05.2013 - 18:34 )
ты успешно подыскала кандидатуру и можешь поделиться опытом, как тебе это удалось?

Мне не нужна была другая кандидатура, я занималась воспитанием ребенка. А приводить в дом кого-то, кто может оказаться педофилом, не входило в мои планы.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_dolphin  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость_Анастасия
Привет! Хочется тебя поддержать. ситуация у тебя непростая, но для Бога нет ничего невозможного и неразрешимого. В Ал Анон есть правило не давать советов, а только поделиться опытом, если есть похожий. То, что хотя бы ты нашла этот форум уже маленький шажок к лучшим чувствам, лучшей жизни, чем ты живешь сейчас. Если будет у тебя возможность пойти на живую группу Ал Анон в твоем городе, тебе может это принести большее облегчение. \
По поводу сохранения или нет жизни ребенка, никто не в праве указывать, что тебе делать. Только ты и твои чувства, твое решение, твоя ответственность за твои поступки, за их возможные последствия. Лично меня твой пост затронул, буду за тебя молиться. Пусть благословит тебя Господь в сегодня!
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 10 дней




Цитата
Нет, просветленная.

Очень порадовало!
Гость_Анастасия ты знаешь... Мне 38. Дочку я родила от алка в 32. Лет в 36 очень захотелось ребенка. Чаши весов были такими. Первая - желание стать мамой во второй раз, подогретое страхом не успеть, ведь возраст уже близок к крайнему. Вторая - ребенок от алка - моя обязанность и моя ответственность, которую я могу и не потянуть.
Перевесила рациональность. Я отказалась от идеи рождения второго малыша и продолжила предохраняться. С алком я уже разведена. Все разрешилось само собой.
В твоей ситуации не советовать трудно. Поэтому взвесь свои возможности.
Письмо на e-mail пользователю
77/929          
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 20 дней




Гость_Анастасия
Дай тебе Бог сил. У меня может быть похожий опыт. Я родила второго ребенка в примерно такой же ситуации ( только разница, что мой мирный алк, руки не распускал). Сейчас ему 11 и мне даже страшно подумать о том, что если бы его у меня не было . Он приносит радость в мою жизнь, и может даже больше, чем его старший брат и их папа. А бог как-то и средства на жизнь подкидывает, спасибо biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Татьяна написал(а):
Яbлоко
Ты чет на моей памяти уже раз десятый завязываешь, не? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
77/1842          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 19 дней




Гость_Анастасия
Цитата (Гость_Анастасия @ 22.05.2013 - 13:37 )
Подскажите что делать?

В программе не дают советов. Только делятся собственным опытом! Мне было 20, я забеременела от наркомана, он меня избивал, мы жили на улице. Поняла я это только на 13-ой неделе-вопросов даже не возникло-рассказала всю ситуацию врачу, через несколько дней он меня уже оперировал. Тогда даже сомнений не возникло. Когда я очнулась от наркоза (при аборте я чуть не умерла-впала в кому), то бросилась в истерике на медсестёр, умоляя отдать мне ребёнка. Я пожалела сразу же о сделанном. Сейчас мне 32, до сих пор нет детей, но, наверное, так пока нужно Богу. Я уже не жалею о прошлом-я поступила, как могла на тот момент, но с тех пор я многое осознала. Я замаливаю этот грех, а это реальное убийство в моём понимании. Скольких людей не было бы, если бы мамы руководствовались только рассчётом. И моего любимого тоже не было бы...меня, возможно тоже. Я не знаю даст ли мне Бог детишек, но я уверена, что всё на Земле происходит по Его воле smile.gif Обнимаю тебя, в любом твоём решении!
Письмо на e-mail пользователю
78/2745          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0531 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,806 Мб. ]   [ GZIP выключен ]