Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Послушайте меня пожалуйста. Текстовая версия этой страницы  
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 16 дней




Мадлен
Высказать отцу - страшно да. Потому что любое наше с сестрой высказаное недовольство в детстве он мог избить жестоко. Я боялась раньше. Он садист, когда выпьет. Помню я ему сказала что-то , когда в школе училась , бил ногами в голову . Щас только я это вспомнила. ГОСПОДИ какая идиотка!!!Кого я спасти пытаюсь!!!!!!!!!!!!!Да ему срать на меня три кучи!!(извините за слово). Я не уважаю себя, Господи. Человек доистязал до смерти свою жену и не покаялся, он издевался над нами и даже не извинился. Господи, что я делаю.
Мазохизм какой-то.
Извините, накатило .

Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (лали @ 10.06.2012 - 15:01)
Он просит чтоб я была с ним , когда он пьет- убирала, готовила, возила его на машине куда он хочет, возила по гадалкам ( он верит в то, что запои у него по тому что сглазили) и т.д.

До этого просил, чтоб нашла клинику- я нашла и он лечился.не помогло.

В общем, всячески помогаешь ему пить. Стоит ли удивляться, что "лечение" не помогает?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 15:52)
Мой муж после каждого запоя мучительно вспоминал, восстанавливал картинку того, что он творил в запое, созывая всех участников, потому что страшно боялся, что кого-то он мог переехать или другим способом нанести вред. Ваш же алкоголик, кажется, полностью освобожден от ответственности за свои поступки. Он пьет потому, что умерла жена, у него видители, скорбь. А какие у него были предлоги раньше? И вы его полностью освобождаете за ответственности за то, что он калечил ваши с сестрой души.

упс. Чет не догоняю. Ты же писала, что тебе не довелось жить с алкоголиком. Я что-то путаю?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 15:46)
лали
Вы не вспоминаете об это, и зря. Это подавленные чувства, которые отчасти и повинны в ваших нынешних переживаниях. Это раны в вашей душе и их надо лечить- проработать, вычистить и заклеить пластырем. Я бы высказала отцу прямым текстом то, как он заставлял меня себя чувствовать всю жизнь. В Вас, на мой взгляд, сидит подавленный гнев.

Психолог?
Письмо на e-mail пользователю
      
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 16 дней




Лань это муж Мадлен, а не мой.
Я не обеспечиваю отцу запой. Он готовит и убирает себе сам. И не вожу его по гадалкам- потому что считаю это бредом.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата
А алкоголики мне кажется не любят никого и себя тоже.

они в первую очередь себя не любят, потому как не умеют, одна из причин, по которой пьют.
на меня не обращают внимания - меня не любят - если я выпью - вынуждены будут обратить.
"Любите меня, когда я меньше всего этого заслуживаю, ведь именно тогда я больше всего нуждаюсь в любви" - поговорка такая есть.
и как следствие - себя любить не умеет - другим любовь дать не может, потому как нет ее, любви этой в нем самом. а как отдать то, чего у него нет?
поэтому отказ обслуживать его пьянки - это и было бы проявлением любви.
Письмо на e-mail пользователю
      
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 16 дней




Цитата
Психолух.
спасибо, что рассмешили.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 16:10)
Лань
Жила- не жила. Жила две недели или просто контактировала по телефону сильно имеет значение? Не жила, но знаю как он себя ведет - приезжала днем, вечером уезжала - жила это или не жила? Почему тебе это так важно?

Мне? По-моему это тебе важнее)) Ты настойчиво делаешь акцент на "не жила"))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (лали @ 10.06.2012 - 16:13)
Лань это муж Мадлен, а не мой.
Я не обеспечиваю отцу запой. Он готовит и убирает себе сам. И не вожу его по гадалкам- потому что считаю это бредом.

Почитай материалы сайта. Здесь много всего. А советы здесь обычно не дают. Делятся личным опытом. Больница не даст результата, потому что сбрасывает счетчик алкоголика и дает ему возможность начать пить снова некоторое время без дискомфорта. А вот дискомфорт - это лучшая помощь алкоголику в его желании бросить пить. Чем хуже, тем лучше. Я долгое время брала на себя ответственность за своего мужа-наркомана. Пока не поняла, что Высшая Сила - тот самый бог, как мы его понимаем, справится лучше меня.
Письмо на e-mail пользователю
      
лали  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 38
Пользователь №: 182349
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 16 дней




Читаю сайт . Москаленко прочитала пару лет назад , занималась -очень мне помог. Но чуствую, что работы еще над собой много предстоит. И нужно делать все быстро эффективно, а то годы идут...Хотя от Бога это зависит...

Поняла, что какой с него отец- он отцом может пол-года за всю мою жизнь был, а остальное время жил для себя и пил. Он зарабатывал всегда хорошо, но тратил все на себя - мама и на продукты свою зарплату тратила и за квартиру платила.
Я сама себя в иллюзию ввела, мне кажется . Папа, папа, какой папа? Папы дочерей не избивают ногами в голову ( с каким наслаждением он это делал, я помню его выражение лица, полное власти и удовольствия).
Иллюзия. Нехватка любви, потому что я не научилась себя любить. ( Некому было-это не оправдание, всегда есть Бог).

Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Мадлен важность в опыте.
есть разница - неделю или две учить латышский, например, или годами, а то и десятилетиями?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Мадлен
Ну, видимо, это сравнение тебе дает что-то, раз ты себя сравниваешь. Точно не моя проблема. Просто отметила)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (лали @ 10.06.2012 - 19:41)
И нужно делать все быстро эффективно, а то годы идут...

ты куда-то спешишь? быстренько "выпить таблетку" и стать здоровой-успешной-любимой-счастливой?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




лали
Я вот сейчас пытаюсь осознать и принять, что мой муж не сволочь, не гад, не скотина и не подлец. Он - больной человек. Сволочью, гадом, скотиной и подлецом его делает болезнь. Именно в силу своей болезни он не может быть хорошим отцом моему сыну, хотя пытается изо всех сил сохранить то, что осталось. Получается неважно, надо признать.
Есть такой отличный сайт "Детки в сетке". При поиске легко обнаруживается. Извини, ссылкой делиться не буду. Если нужно, кину в личку. Так вот там дети алкоголиков и наркоманов признают свое бессилие перед болезнью своих близких и становятся сами себе любящими родителями уже во взрослом возрасте. Происходит это посредством прощения своих родителей, возможностью отпустить прошлое и еще со снятием с себя ответственности за их жизнь, их болезнь, их выбор. Мы не виноваты, что наши родители выбрали именно те жизни, которые они прожили. В наших силах изменить жизни собственные. Меняемся мы - меняется мир вокруг нас. Меняются и наши родители.
Мне удалось принять мою маму, живущую во мне. Я перестала с ней спорить и доказывать ей, что я лучше. Я просто улучшаю себя, а не переделываю больше свою маму. Я приняла своего отца и простила ему то, что он не жил со мной. И это избавило меня от ошибочного выбора партнеров, которых я выбирала и в каждом из них доказывала своему отцу, что достойна любви.
Желаю тебе удачи в твоем поиске и познании. Желаю тебе смирения перед болезнью твоего непутевого родителя. Желаю тебе прощения и покоя. Счастья и любви в твоей жизни с твоим трезвым мужем - это очень важно. Желаю выздоровления и взросления твоей душе.
Вот как-то так.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 19:43)
Ingrid
Именно. Я так и говорила опыта жизни с активным алкоголиком у меня нету.

если у меня есть 18-летний сын, то как воспитывать 15-летнюю дочь я не знаю. и уж точно не советую. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0411 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,679 Мб. ]   [ GZIP выключен ]