Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Установление границ, как мы это понимаем и применяем Текстовая версия этой страницы  
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата (Лань @ 2.07.2012 - 17:58 )
А мне очень подходит опыт нормальных и независимых людей. Я прямо впитываю их в себя как губка. Мне интересно, как они такими стали, как их воспитывали родители, что они сами делали для собственного развития. У меня есть такие знакомые - я их обожаю. В общем, учусь сохранять остатки здоровых зубов не у беззубых, а у тех, у кого с этим делом все в порядке))))

Лань, ну во-первых, ты на голову (а то и на десять) выше меня.

Вот с зубами, буквально.... Остатки, да, я тоже уже (слава богу!) учусь сохранять у здоровых (даже писала об этом).
Но я и за беззубые участки тоже думаю. И здесь подходит опыт именно таких же беззубых (т.е. что лучше, - вставная челюсть или мост?) Человек с сохранившимися зубами на мой вопрос "что лучше?" ответить не сможет, потому что у него такого опыта нет....
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Acqua Ир, очень хорошо удалось объяснить, и я с тобой абсолютно согласна теперь. Это как родиться красивой, не прилагая к этому усилий, и стать красивой, научившись показывать свои достоинства и маскировать недостатки. Понимаю, о чем ты.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней




Acqua
Ну да, всё понятно, мне, ко-крайне мере biggrin.gif Поэтому я так и написала
Цитата
Но мне, например, очень помогает опыт впередиидущих и окружающих меня "несозависимых" людей. Точнее опыт одних и жизненные позиции других.

Моя сестра и подруги тоже не могут понять, КАК это можно жить с человеком, который с тобой не считается, с которым ты страдаешь. Они НЕ понимают, как это НЕ можешь уйти. Но вот их жизненные позиции и явное чувство самоценности помогает мне держать правильные ориентиры!
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Acqua
Ира, у тебя прекрасно получается выражать свои мысли. мне можно только учиться.
хорош прибедняться.
пс
обнимаю очень рада тебя опять читать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата (Елена Ясная @ 4.07.2012 - 19:26 )
Acqua Ир, очень хорошо удалось объяснить, и я с тобой абсолютно согласна теперь. Это как родиться красивой, не прилагая к этому усилий, и стать красивой, научившись показывать свои достоинства и маскировать недостатки. Понимаю, о чем ты.

Да, Лена, именно так! Ты сказала то же самое, но гораздо короче и понятнее biggrin.gif

Настёна, я и не сомневалась в нашем взаимопонимании wink.gif smile.gif

Танюша, спасибо тебе! Тоже обнимаю! и рада, что у меня снова появляется все больше и больше возможности с вами общаться!
Завтра вечером я отправляю сына к папе. И... ура! комп будет не менее 10 дней в моем полном распоряжении! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




У меня вот родители жутко обиделись и при каждом случае вспоминают мне мои слова о том, что когда дети вырастают и создают свои семьи родители переходят в разряд родственников. Близких, любимых, но родственников. А семья- это папа, мама и дети, не путая с понятием большой семьи, куда входят еще и бабушки, дедушки, тети, дяди и тд.
ПС. Недавно прочитала в журнале высказывание Ленина: "Для того, чтобы объединяться, сначала нужно хорошо размежеваться." Не знаю, про что говорил Ленин, а к моим понятиям границ очень даже подходит.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня




Оксана81
Да как ты посмела! С первого места и в разряд каких-то родственников! Обида смертельная. laugh.gif
Ничего, переживут.
На обиженных воду возят (пословица).
Письмо на e-mail пользователю
      
Оксана81  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 377
Пользователь №: 181955
На форуме: 12 лет, 5 месяцев




tanusha
Я тоже думаю, что привыкнут к этой мысли. Тем более, что сейчас не только языком болтаю, но и реально отделилась от них в бытовом плане (к сожалению, пока не вижу возможности территориально).
Письмо на e-mail пользователю
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 11 дней




Что касается семьи: с начала прошлого года мы поделили семейный бюджет, муж оплачивает съемную квартиру, я - продукты, одежду и пр. быт. Это отлично работает, иногда брали друг у друга в долг, но потом возвращали. Месяц назад пересмотрели бюджет - теперь свою одежду и развлечения тоже оплачивает муж. Потому что по его мнению он зарабатывает больше, но не может позволить себе что-то из того, что позволяю себе я (съездить за границу, например), это его злит, и из-за этого был конфликт. Так что границами в финансах я очень-очень довольна. Недовольна тем, что на мне лежит вся домашняя работа и забота о детях почти полностью - муж под предлогом того, что трудится на благо семьи (сейчас сложный период, надо потерпеть) даже за котом отказался убираться mad.gif
И что касается тех моментов, когда муж употребляет алкоголь, с границами тоже проблемы. Я считаю, что имею право спать в тишине, не люблю заниматься сексом, когда муж сильно пьян, ненавижу обсуждать технические характеристики танков и другие вопросы, в которых я не разбираюсь и обсуждение сводится к словам "Инес, ты дура", терпеть не могу ночью ходить в аптеку, за сигаретами и за бухлом, а приходится все это делать во избежание скандала. Соответственно, ору на мужа, он обижается и злится, я боюсь, что он поднимет на меня руку, но все равно не всегда могу удержаться и не наговорить обидных слов. В то же время, я считаю, что должна заботиться о нем во дни запоев, но, хм, исключительно в дневные часы и просить о помощи он должен в вежливой форме wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 29 дней




Цитата
В то же время, я считаю, что должна заботиться о нем во дни запоев,

Это кому это ты ДОЛЖНА?
Интересно, чем ты для себя это мотивируешь.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 11 дней




Елена Ясная, вляпается ведь куда-нибудь, я себе не прощу. Я как жена должна заботиться о муже во дни болезни, а запой - это как раз болезнь, всего-то дней 10 вытерпеть...
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 3 дня




Цитата (Инес @ 16.07.2012 - 13:44 )
Елена Ясная, вляпается ведь куда-нибудь, я себе не прощу. Я как жена должна заботиться о муже во дни болезни, а запой - это как раз болезнь, всего-то дней 10 вытерпеть...

Инес, ты идеальная жена!
Просто мечта любого алка.....
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Инес
Ночью в аптеку? За бухлом?! За сигаретами?!!
Действительно мечта !
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 11 дней




Девушки, но он же мозг выносит и спать не дает, проще сходить в магазин, чем сидеть и слушать его наезды. Или уж вообще у родителей заночевать, но тогда я буду волноваться, вдруг его гопники у магазина побьют и деньги отберут. Или под машину попадет.
Если б я была идеальная жена, я бы делала все без возражений и не спорила с ним. Но у меня именно в эти моменты обостряется чувство собственного достоинства cool.gif но обостряется не настолько, чтобы уйти совсем, а только чтобы поспорить и поскандалить, вот что плохо.

Если б он каждый день бухал, я бы не выдержала. Но ведь это в последние 5 лет бывает всего раз в погода, по 10 дней, просто надо пережить эти дни с наименьшими потерями для семьи... Конечно, не самая здоровая ситуация сложилась, наверное, со стороны выглядит убого, но изнутри смотрится как меньшее из двух зол... rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Инес
А если гопники побьют тебя? Или еще чего похуже?
И потом, ты ведь скандалишь и все равно идешь. Думаю он уже понял, что повыступаешь и уступишь 100%.
А по поводу частоты запоев....Это ПОКА редко. Болезнь то прогрессирует.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
16 Пользователей читают эту тему (16 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0377 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,753 Мб. ]   [ GZIP выключен ]